Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство от бабушек

Вот я сколько читаю-все слышу: наследство...От мамы/папы/бабушек-все потом сдают эти квартиры/дома. И в ус не дуют. А как быть тем,кому ничего не досталось? Подыхать на пенсии?
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
Ольга Ивановна
Нам с сестрой досталась в наследство квартира от мамы. Сестра жилья другого не имеет, живет там, я не возражаю. Мы с мужем еще несколько квартир купили, не 2, больше. Продали дачу и купили на стадии 1 этажа квартиру, и так несколько раз. Жить на пенсию не планируем, будем сдавать квартиры. Чему завидовать? Учитесь и работайте, работайте и учитесь.
Елена Иванова
Зависть это естественное человеческое чувство. Как её ни души,как над собой ни работай,она появляется сама по себе ,когда чувствуешь какую то несправедливость.Некоторые в этой теме явно на высоте ,вот и снисходительно получающие комментарии.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Зависть это естественное человеческое чувство. Как её ни души,как над собой ни работай,она появляется сама по себе ,когда чувствуешь какую то несправедливость.Некоторые в этой теме явно на высоте ,вот и снисходительно получающие комментарии.
СсылкаПожаловаться
Когда чувствуешь несправедливость, зависть не возникает. Возмущение несправедливость возникает наверное. Зависть - это ужасное, разрушающее человека чувство.
Елена Иванова
Поучающие.Опять Т9
net
Некоторым оставляют не квартиры ...а сети отелей, зaводы, самолеты и яхты.
Елена ИвановаВ ответ на net
net
Некоторым оставляют не квартиры ...а сети отелей, зaводы, самолеты и яхты.
СсылкаПожаловаться
А давайте все вместе ,кто с квартирами, будем завидовать этим с отелями ,яхтами и т.д.Видно ваши родители да и вы сами не там учились ,чтобы это заработать.
Елена Иванова
А давайте все вместе ,кто с квартирами, будем завидовать этим с отелями ,яхтами и т.д.Видно ваши родители да и вы сами не там учились ,чтобы это заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не автор, сбавь обороты
Елена Иванова
Д я вообще ,так сказать, не именно вам.Просто смешно уже становится.
Constellation Chariot
Зарабатывать, инвестировать.. короче - головой работать а не руками.
Екатерина Серегина
А кто-то родится красивой, живет и в ус не дует, а другая - страшилка, как ни красься, как ни причёсывайся. А кто-то родится здоровым, а другой с врождённой болезнью или уродством. И как так жить? Судьба не раздаёт каждому одинаковой ложечкой, она старуха вредная и несправедливая.
Alisa Lisa
Мне удивительно, когда людям, получившим наследство , говорят "повезло". Повезло- это в лотерею выиграть. А наследство означает смерть близкого человека. Мне вот бабушкино наследство позволило расширить свою жил площадь, и многие говорят- " как повезло". Мня коробит от этого. Я предпочла бы чтобы бабушка жива была... выбора просто не даётся
АнрикаВ ответ на Alisa Lisa
Alisa Lisa
Мне удивительно, когда людям, получившим наследство , говорят "повезло". Повезло- это в лотерею выиграть. А наследство означает смерть близкого человека. Мне вот бабушкино наследство позволило расширить свою жил площадь, и многие говорят- " как повезло". Мня коробит от этого. Я предпочла бы чтобы бабушка жива была... выбора просто не даётся
СсылкаПожаловаться
Какая трагедия-смерть близкого человека((( ой-ой-ой)) Близкий человек-это не априори мать/отец/бабушка/дедушка. Если вам повезло,что родственник оказался близким по душе человеку, то не надо всех под одну схему гребсти. Ну что за тупые люди???
Alisa LisaВ ответ на Анрика
Анрика
Какая трагедия-смерть близкого человека((( ой-ой-ой)) Близкий человек-это не априори мать/отец/бабушка/дедушка. Если вам повезло,что родственник оказался близким по душе человеку, то не надо всех под одну схему гребсти. Ну что за тупые люди???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смерть близкого человека трагедия, да. Редко кто наследует что-то от стоюродной тетки, которую никогда и не видел, чаще все-таки от родителей,бабушек.
Это ж как должен человека испортить квартирный вопрос, чтобы он радовался смерти родственников.
Забияка
Странно такое слышать, есть богатые с их яхтами и домами, но ведь остальные не подыхают от зависти. Каждому свое.
АнрикаВ ответ на Забияка
Забияка
Странно такое слышать, есть богатые с их яхтами и домами, но ведь остальные не подыхают от зависти. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже непонятно про зависть. Пишу про наследство и что делать тем у кого этого нет,что делать на пенсии. Но словно,из моей темы каждый для себя вырвал кусок.
Неизвестно
Бывает и по другому .... есть несколько квартир, а наследовать некому... так и уйдёт первому встречному ...
Неизвестно
Бывает и по другому .... есть несколько квартир, а наследовать некому... так и уйдёт первому встречному ...
СсылкаПожаловаться
Наследуйте мне) я шучу
НеизвестноВ ответ на Анрика
Анрика
Наследуйте мне) я шучу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забирайте
Ирина Астафурова
Этот же вопрос волнует полстраны. А справедливость существует только с точки зрения тех, у кого что-то есть)))
Ирина Астафурова
Этот же вопрос волнует полстраны. А справедливость существует только с точки зрения тех, у кого что-то есть)))
СсылкаПожаловаться
А вы заметили, у кого эти квартирки есть-они или жалуются (лучше бы бабушка/дедушка) жил/жила или огрызаются: на чужой коровай-рот не раззевай
Макиавелли
Оформить ипотеку.Сдавать ипотечную квартиру.Оплата в сумме ежемесячного ипотечного взноса+30%.До пенсии с ипотекой расчитаетесь...ну и сдавайте ее далее
Макиавелли
Оформить ипотеку.Сдавать ипотечную квартиру.Оплата в сумме ежемесячного ипотечного взноса+30%.До пенсии с ипотекой расчитаетесь...ну и сдавайте ее далее
СсылкаПожаловаться
Как вы не понимаете!! Не каждому дадут ипотеку.
МакиавеллиВ ответ на Анрика
Анрика
Как вы не понимаете!! Не каждому дадут ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем дают у кого финансы позволяют накопить на первый взнос.так что дерзайте...все в ваших руках
Макиавелли
Всем дают у кого финансы позволяют накопить на первый взнос.так что дерзайте...все в ваших руках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наиля,оооо, а те у кого плохая кредитная история (вот тел купил и не заплатил-все-в черном списке),а потом хоть и зп позволяет,а уже кредит не дают. Вы прям как маленькая! Жизни не знаете
МакиавеллиВ ответ на Анрика
Анрика
Наиля,оооо, а те у кого плохая кредитная история (вот тел купил и не заплатил-все-в черном списке),а потом хоть и зп позволяет,а уже кредит не дают. Вы прям как маленькая! Жизни не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю.проходили. только кредитную историю вполне можно исправить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем