Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужчина или не мужское поведение

Навеяло эпизодом из профессиональной жизни.

Семья: мужу 42 жене 26. На 4 году совместной жизни жена завела любовника, а после того как муж узнал правду подала на развод и раздел имущества.

Небольшая предыстория. Муж бизнесмен, за время совместной жизни накупил кучу имущества, создал 4 предприятия. За год до распада жена тоже решилась заняться делом. Муж закупил оборудование, товар, но дело не пошло, появились долги. Жена естественно обратилась к мужу за помощью и он ей эту помощь оказал - дал денег. Но то ли чувствовал уже что то, то ли предпринимательская жилка сыграла - составил договор займа, который жена подписала.

Так вот, после того как муж, узнав об измене, жены устроил разбор полетов, она подает на развод, на взыскание алиментов и, конечно, на раздел имущества, в том числе, просит признать за ней право на 50% доли в уставном капитале созданных мужем предприятий.
Естественно, мужу ничего не остается как достать из дальнего стола подписанный женой договор займа. И вот тут начинается самое интересное. Бывшая жена, ее адвокат и даже судья в один голос начинают стенать, что "настоящие мужчины" так себя не ведут, что это низко и не достойно, что надо бы ему добровольно отдать жене половину своего бизнеса, а не изворачиваться ужом. И я вижу, что это реально действует на мужика, он краснеет, начинает оправдываться как будто он в чем то виноват....Мне этот эпизод прочно запал в душу. Вспоминая моменты, когда женщины при мне произносили фразу "настоящий мужчина" я обнаружил, что в 100% случаев речь шла о том, что мужчина дарит женщине что то существенное или добровольно от чего то отказывается в ее пользу или делает за нее или для нее безвозмездно какую то работу. С этих пор слова "настоящий мужчина" или "это не мужское поведение" произнесенные устами женщины у меня прочно ассоциируются с меркантильностью и женским манипулированием.
Не приятно осознавать, что огромное количество мужиков ведутся на эти слова и продолжают играть роль "настоящего мужика" даже тогда, когда над ними откровенно издеваются.
В связи с этим хотелось бы услышать как мужские так и женские взгляды на то как себя должен вести "настоящий" мужчина решивший развестись с женой.
Salikh Khabibullin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
ЗанудаВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
утрируешь однако
Комментарий удален.Почему?
ЗанудаВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну не я же про халявщиков рассказываю... некоторые дамы конечно не понимают - чтобы мужчина захотел взять на себя ее траты, нужно соответвовать определенным его вкусам...

а вообще, у меня всегда так было - кто приглашает, тот и платит (т.е. и я бывало платила)
Михаил ВасильевВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЖмуркоВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс!!!
Комментарий удален.Почему?
Михаил ВасильевВ ответ на Фак Офф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А какого ты лезешь куда не положено? На свою сожителку уже смотреть не можешь, так теперь по чужим фоткам пошёл?
Ника АловаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво)))
Я бы сказала, настоящего человека, не только мужчину, отличает способность к ответственности. И женщинам без нее никуда.
Но для любителей потрясать яйцами лучшего ответа придумать сложно))))
DimKavTVВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Браво)))
Я бы сказала, настоящего человека, не только мужчину, отличает способность к ответственности. И женщинам без нее никуда.
Но для любителей потрясать яйцами лучшего ответа придумать сложно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво)))
Я бы сказала, настоящего человека, не только мужчину, отличает способность к ответственности. И женщинам без нее никуда.
Но для любителей потрясать яйцами лучшего ответа придумать сложно))))


Интересно, а рядом с Вами настоящий мужчина или потом разберетесь, когда расходиться будете?
Ника АловаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Браво)))
Я бы сказала, настоящего человека, не только мужчину, отличает способность к ответственности. И женщинам без нее никуда.
Но для любителей потрясать яйцами лучшего ответа придумать сложно))))


Интересно, а рядом с Вами настоящий мужчина или потом разберетесь, когда расходиться будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если не дай бог будем расходиться, то весна, конечно, покажет, кто где срал. Но пока не считать его настоящим мужчиной у меня оснований нет))))
Алла Калачева(Чернетко)В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обалдеть! Лучшей картинки я сроду не видела! Ну молодец Михаил Васильев! Прямо всем нос утер! Полностью согласна.
Наталья Жмурко
"Мы достойны тех с кем мы рядом" Пусть теперь хлебает мужик большой ложкой. И разведет она его по полной программе. У нее может аргумент:"Попил кровушки за эти годы,держи фашист гранату". Рассказ только с ваших слов и он однобок.Вот ее бы послушать.
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Александр Рахманин
Комментарий удален.Почему?
Ну, хорошесть примера с Тарико мы сможем оценить не раньше, чем дети вырастут.

Ну, хотя насчет злой шутки щедрости согласна. Правда, сформулировала бы иначе. Если уж можешь себе бабу только купить, так бери хотя бы на выгодных для себя условиях.
Комментарий удален.Почему?
Согласна с Вами, но тут, похоже, есть одна деталька: если бы не деньги, девушка за него не вышла бы, и он об этом должен был догадываться. Так что причем тут щедрость - по-моему это сделка была.
Комментарий удален.Почему?
Знаю одного мужчину от которого две жены с трусами убежали и на что не претендовали. Лишь бы от него подальше ))))) И таких мильон....
Тяжело жить с человеком, который не рад что ты у него есть, а пытается держать тебя в рамках. Если бы с такими нельзя было разойтись, с разделом имущества или нет, то убийств бы много стало на почве передрессировки женщины.
Комментарий удален.Почему?
+1 Уважаю.
тамара киршинаВ ответ на Александр Рахманин
Комментарий удален.Почему?
Мужчинам надо зарубить себе на носу - Купить можно ТОЛЬКО продажную женщину.
А наш герой приобрел себе по сходной цене клевую телочку и почему то ожидал от нее честности . Каким же ослом надо быть, что бы надеятся что человек продавший себя, не продаст кого то другого.
Сколько раз убеждаюсь - любовь предпочитает РАВНЫХ. Женился бы мужик на 40 летней богатой даме, шас бы разговора не было.
Александр РахманинВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Мужчинам надо зарубить себе на носу - Купить можно ТОЛЬКО продажную женщину.
А наш герой приобрел себе по сходной цене клевую телочку и почему то ожидал от нее честности . Каким же ослом надо быть, что бы надеятся что человек продавший себя, не продаст кого то другого.
Сколько раз убеждаюсь - любовь предпочитает РАВНЫХ. Женился бы мужик на 40 летней богатой даме, шас бы разговора не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 летняя богатая его бы за человека не считала, это 100%. и на фиг такая жена.
Чел то понятно как размышлял -полюбил, она писает кипятком, клянется в вечной любви, он тоже в иллюзиях - будем вместе строить нашу семью и наш достаток. Начинает баловать ее, подарки, бизнес сделал, планы наверное строил, что у него жена вторая батурина и они такие успешные и защищенные от нищеты будут жить счастливо, увидят весь мир, наплодят детей. И он семью обеспечивал. Вроде есть все для счастья,о котором стонут тут 90% баб . Но все оказалось прозаично.
Где причина бед ? В легком отношении к семье. Когда даме легко досталась семья, она начинает считать, что за ее вагину все мужчины мира будут относиться к ней еще лучше. Реально же часто оказывется, что они нах не нужны и встретить такое доверие к себе им не суждено. Щас попытался вспомнить - из пяти знакомых лядей, разваливших свои семьи , только 1 удачно вышла замуж, нашла богатенького лоха. 4 - остались никому не нужными, хотя хорохорятся. Пропорция не фонтан....
тамара киршинаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
40 летняя богатая его бы за человека не считала, это 100%. и на фиг такая жена.
Чел то понятно как размышлял -полюбил, она писает кипятком, клянется в вечной любви, он тоже в иллюзиях - будем вместе строить нашу семью и наш достаток. Начинает баловать ее, подарки, бизнес сделал, планы наверное строил, что у него жена вторая батурина и они такие успешные и защищенные от нищеты будут жить счастливо, увидят весь мир, наплодят детей. И он семью обеспечивал. Вроде есть все для счастья,о котором стонут тут 90% баб . Но все оказалось прозаично.
Где причина бед ? В легком отношении к семье. Когда даме легко досталась семья, она начинает считать, что за ее вагину все мужчины мира будут относиться к ней еще лучше. Реально же часто оказывется, что они нах не нужны и встретить такое доверие к себе им не суждено. Щас попытался вспомнить - из пяти знакомых лядей, разваливших свои семьи , только 1 удачно вышла замуж, нашла богатенького лоха. 4 - остались никому не нужными, хотя хорохорятся. Пропорция не фонтан....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы 40 летней богатой не считать его за человека? Она 40летняя богатая, он 40 летний богатый - оба молодцы. Совет да любовь.
Да его телочке нАФИГ семья была не нужна! Ее деньги интересовали. И да!
за ее вагину он платил и относился к ней прекрасно - любил! А за что еще? Ну не за порядочность, предпреимчивость и ум . Из текста следует что у деУшки ничего кроме вагины и не было...
Из этих 5 ваших знакомых только одна действительно хотела замуж, да и то я сомневаюсь, что ей нужна семья, скорее всего там тоже лоха разводят. Осатльные просто не хотят! Кругом полно нормальных мужчин , но с небольшим достатком, и я уверена, что эти 4 женщины вполне могут привлечь их внимание, просто им такие мужчины не нужны. Они семью ( союз двух равных людей) не хотят!
Я уже писала и еще раз пишу женщина + ребенок - это уже семья. И в таких семья растет уже не 1 поколение россиян.
Дед 111
Развод есть развод и нечего тут меркантильничать. Начала жена воевать, мужик должен защищаться всеми доступными способами. Теперь бывшая жена враг и идёт война, а на войне пленных не берут: убей сам или убьют тебя. А когда в таком возрасте женятся мужики, не плохо было бы брачный контракт подписать, а все досужие разговоры отбросить, не понадобится будет лежать в столе, припрёт - отдаём всё строго по документу и на улицу. А ваш знакомый влип и закон к сожалению не на его стороне и более или менее ему сможет помочь выйти из этой ситуации с определёнными потерями очень очень хороший адвокат.
Изольда Штольцман
С волками жить - по волчьи выть. Роскошь быть настоящим мужчиной можно позволить себе только рядом с настоящей женщиной, замечу не со стервой и не с "успешной", а с настоящей - искренней, без фальши ))))
Само Совершенство
Сыроежка, это ты?
Василиса
При разводе, всё нажитое за время брака - пополам, плюс алименты на ребёнка, за вычетом той доли, что жена задолжала (как заёмщик) и за что подписалась,
Марианна Колчина
Что могу сказать - МУЖИКУ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО, что у него договор займа оказался! Иначе бы точно ощипала бы его, как петуха, и в суп отправила меркантильная и стервозная баба (женщиной язык не поворачивается назвать!). А вот вопрос, поставленный Автором, содержит в себе некоторую подмену понятий. Потому что очень многое зависит от конкретной разводной ситуации. "Настоящий мужчина", если уходит от женщины по своей инициативе ( а не потому, что ее стараниями рога выросли), по идее, должен выплатить ей какую-то компенсацию за потраченную на него молодость - оплатить даме, так сказать, амортизационный износ! Во многих странах брачный контракт эту ситуацию и предусматривает. Еще "Настоящий мужчина" не должен, а прямо-таки обязан обеспечить будущее своих детей, которые в результате развода страдают очень сильно. А теперь- в отношении данной ситуации: разве "Настоящий мужчина" не даст отпор и сдачи, если его элементарно побить решили? Даст, обязан дать! Вот и ответ на поставленный вопрос. В данном случае, персонажу предписывалась роль жертвы по сценарию, но он ею стать не захотел, Бог тоже на его стороне оказался, еще не каждому так везет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем