Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настроение испорчено

На выходных решила обновить гардероб к лету, поехала в трц европейский, в одном из магазинов мне понравились брючки и рубашка но в зале не было моего размера рубашки, я обратилась к девушке в зале и спросила есть размер больше , она с совершенно хамским видом ответила, что больше М ки таких рубашек в принципе не бывает и что такие модели только на стройные фигуры а мне надо выбирать из других моделей
настроение до сих пор плохое((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Солнышко Майское
никто и не хамил. Просто ответили, что размеры только М.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
продавец именно хамила, подчеркнув,. что у покупательницы не стройная фигура, вот уж не думала, что такое явное хамство для кого-то норма)))) Вот и мой сын рассказывает, как подкалывает тупых покупателей, когда помогает мне в нашем магазине, а они даже не догадываются, что их подкалывают) я не верила, теперь верю)))
София СинюгинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
типа она виновата, что вы полная? или фирма-производитель рубашек?
СсылкаПожаловаться
Она не должна была хамить, даже если автор 60 размера!
Я работала в студенчестве в магазине одежды, меня бы за такие рекомендации уволили бы сразу!
Слово "стройные" - вообще нельзя употреблять при клиенте, явно XL. Также нельзя говорить про модели на большую грудь при явно плоской клиентке. Колхозница продавщица, вот и все.
Солнышко МайскоеВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Она не должна была хамить, даже если автор 60 размера!
Я работала в студенчестве в магазине одежды, меня бы за такие рекомендации уволили бы сразу!
Слово "стройные" - вообще нельзя употреблять при клиенте, явно XL. Также нельзя говорить про модели на большую грудь при явно плоской клиентке. Колхозница продавщица, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колхозница- покупательница
София СинюгинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
колхозница- покупательница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно )
Но нормальный квалифицированный продавец никогда не употребит такую фразу. Хвалить плохо сидящую вещь тоже нельзя, нужно отвечать грамотно, без указаний на несовершенство фигуры. Мне как-то подобная хабалка сказала - девушка, эта куртка дорогая! ))) типа я бомж наверное ))
Солнышко МайскоеВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Возможно )
Но нормальный квалифицированный продавец никогда не употребит такую фразу. Хвалить плохо сидящую вещь тоже нельзя, нужно отвечать грамотно, без указаний на несовершенство фигуры. Мне как-то подобная хабалка сказала - девушка, эта куртка дорогая! ))) типа я бомж наверное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
София СинюгинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я работала студенткой в магазине таком
должен учить собственник магазина, директор как вариант...
мне видимо повезло, хозяйка того магазинчика оооочень тактичная женщина, она много вариантов обойти острые углы рассказала мне )
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
должон - потому что именно за это зарплату получает
Ирина ПластовецВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
продавец пришел зарабатывать и лучше для него же не пугать любого клиента и учиться профессии;а если к своему делу относиться с душой то люди оценят
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не должен, конечно. Но обязан вести себя воспитанно. Если даже покупатель хамит.
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это,вроде бы,не "квалифицированное облизывание" называется,а элементарное воспитание и чувство такта-)
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уж извините, но Вы об этикете, тактичности и культуре читали или хотя бы слышали? правду-матку если б все рубили в глаза, так ни одного довольного жизнью человека не было! у Вас ведь тоже есть недостатки и Вы о них знаете, возможно, они даже очевидны. правильно ли сделает сторонний человек, указав на эти Ваши слабые места? я считаю, что не стоит этого делать из чувства такта, ведь очевидно, что это обижает.
на месте продавца стоило подобрать наряд, визуально делающий стройнее
Лариса ****В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должен!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнышко Майское
да где вы сейчас увидите квалифицированного продавца? Работают в основном девчонки-студентки, зарплата у них маленькая, долго не задерживаются....и вот приходит такая покупательница-королева и этот несчастный ребенок должОн ее квалифицированно облизать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должен, ибо в его интересах, чтобы клиент что-нибудь купил, а не ушел обиженный.
Ксюша В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Возможно )
Но нормальный квалифицированный продавец никогда не употребит такую фразу. Хвалить плохо сидящую вещь тоже нельзя, нужно отвечать грамотно, без указаний на несовершенство фигуры. Мне как-то подобная хабалка сказала - девушка, эта куртка дорогая! ))) типа я бомж наверное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас с подругой тоже случай был такой. Зашли в магазин сумок, выглядели, вроде бы, очень даже прилично )), попросили девочку-продавщицу показать сумку. А она нам так язвительно: "Это ДОРОГАЯ сумка". Желание покупать что-либо у неё пропало, купили в соседнем магазине.
София СинюгинаВ ответ на Ксюша
Ксюша
У нас с подругой тоже случай был такой. Зашли в магазин сумок, выглядели, вроде бы, очень даже прилично )), попросили девочку-продавщицу показать сумку. А она нам так язвительно: "Это ДОРОГАЯ сумка". Желание покупать что-либо у неё пропало, купили в соседнем магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично
Ксюша В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чёт вспомнился эпизод из "Красотки" )))))
Марина КВ ответ на Ксюша
Ксюша
У нас с подругой тоже случай был такой. Зашли в магазин сумок, выглядели, вроде бы, очень даже прилично )), попросили девочку-продавщицу показать сумку. А она нам так язвительно: "Это ДОРОГАЯ сумка". Желание покупать что-либо у неё пропало, купили в соседнем магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда - сумку вместе с жалобной книгой.)
anele1901В ответ на Ксюша
Ксюша
У нас с подругой тоже случай был такой. Зашли в магазин сумок, выглядели, вроде бы, очень даже прилично )), попросили девочку-продавщицу показать сумку. А она нам так язвительно: "Это ДОРОГАЯ сумка". Желание покупать что-либо у неё пропало, купили в соседнем магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня тоже бесит, когда продавцы пытаются по внешнему виду определить, может покупатель что-то у них купить или нет. Твое какое дело? Даже если человек просто хочет посмотреть. И откуда тебе известно, сколько денег у него в кошельке. Многие миллионеры так одеваются, что их в толпе не отличишь.
Ксюша В ответ на anele1901
anele1901
Меня тоже бесит, когда продавцы пытаются по внешнему виду определить, может покупатель что-то у них купить или нет. Твое какое дело? Даже если человек просто хочет посмотреть. И откуда тебе известно, сколько денег у него в кошельке. Многие миллионеры так одеваются, что их в толпе не отличишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это вопрос к общей культуре поведения... Мы как-то с коллегами сидели в ресторанчике, мини-корпоратив какой-то был. И там такая официантка была, ужассс... )) Шеф наш в счёт вложил записку: "Была бы улыбка - были бы чаевые".
anele1901В ответ на Ксюша
Ксюша
Ну это вопрос к общей культуре поведения... Мы как-то с коллегами сидели в ресторанчике, мини-корпоратив какой-то был. И там такая официантка была, ужассс... )) Шеф наш в счёт вложил записку: "Была бы улыбка - были бы чаевые".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово! Надо взять на заметку. У меня одноклассница была, вот вечно недовольная всем. У нее даже лицо было всегда недовольное. Я потом узнала, что она пошла работать в магазин, и её за это уволили. Представляете, уволили за недовольное выражение лица!
Ксюша В ответ на anele1901
anele1901
Здорово! Надо взять на заметку. У меня одноклассница была, вот вечно недовольная всем. У нее даже лицо было всегда недовольное. Я потом узнала, что она пошла работать в магазин, и её за это уволили. Представляете, уволили за недовольное выражение лица!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, ну понятно, что все мы люди... Ситуации разные бывают - у кого-то ребёнок болеет, от кого-то муж ушёл... Тут трудно улыбаться. Но для некоторых недовольное лицо и хамское поведение - это обычное состояние. Вот таким работать в сфере обслуживания просто противопоказано.
Из ВолконскихВ ответ на anele1901
anele1901
Здорово! Надо взять на заметку. У меня одноклассница была, вот вечно недовольная всем. У нее даже лицо было всегда недовольное. Я потом узнала, что она пошла работать в магазин, и её за это уволили. Представляете, уволили за недовольное выражение лица!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В одном интервью Орбакайте сказала, что ее часто спрашивают - почему у нее такое выражение лица, словно хочет заплакать. Она ответила "ну что я могу сделать, такой разрез глаз"(-унылый-)
Может и у этой девушки такие "удачные" черты лица получились. У кого-то лицо как у клоуна, без смеха не взглянешь, у кого-то строгое независимо от настроения.
Из Волконских
В одном интервью Орбакайте сказала, что ее часто спрашивают - почему у нее такое выражение лица, словно хочет заплакать. Она ответила "ну что я могу сделать, такой разрез глаз"(-унылый-)
Может и у этой девушки такие "удачные" черты лица получились. У кого-то лицо как у клоуна, без смеха не взглянешь, у кого-то строгое независимо от настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, она именно что вечно недовольная всем по жизни. Сколько её помню по школе все время ворчала и возмущалась по любому поводу. Не вспомню даже, чтобы она хоть раз улыбалась.
София Синюгина
Возможно )
Но нормальный квалифицированный продавец никогда не употребит такую фразу. Хвалить плохо сидящую вещь тоже нельзя, нужно отвечать грамотно, без указаний на несовершенство фигуры. Мне как-то подобная хабалка сказала - девушка, эта куртка дорогая! ))) типа я бомж наверное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего мужа подруга так в бутик дорогой зашла, солнечные очки купить. Она стюардессой работала, а в нерабочее время, одевалась, как лохушка) Ей тоже продавец сказала: "извините, здесь очки дорогие". На что получила: девушка, мне нужные пиZдатые хорошие очки!)
DinaВ ответ на TT
TT
У моего мужа подруга так в бутик дорогой зашла, солнечные очки купить. Она стюардессой работала, а в нерабочее время, одевалась, как лохушка) Ей тоже продавец сказала: "извините, здесь очки дорогие". На что получила: девушка, мне нужные пиZдатые хорошие очки!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это круто ответила, молодец!!!! А продавцы сейчас действительно хамло. Очень мало продавцов, кто тактично умеет общаться с клиентом. И неважно какого уровня магазин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем