Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Натворила дел, теперь плачусь.....

Всем доброго дня! Хочу рассказать свою печальную историю. Кому-то наукой будет, а может кто-то и совет дельный даст. Знаю будете ругать и осуждать, но все равно напишу.
Может мозги на место встанут. А история такова: прожили мы с мужем 13 лет. Ребенок есть. Все было как у всех - и счастливые моменты и горькие, трудности вместе переживали
и радовались вместе. Но случилось несчастье (по-другому это назвать не могу). Два с половиной года назад встретила мужчину... женатого мужчину и влюбилась. Влюбилась и сама
не подозревала что так сильно. У него все в жизни слажено. Любимая жена, ребенок. Свою семейную жизнь долго и старательно выстраивал. В общем жаловаться ему не на что, да
он и не жалуется. Закрутились у нас отношения. Мы с ним очень разные, у нас нет ничего общего, разное понимание, мировоззрение, вкусы. Я даже иногда задаю себе вопрос как такие
люди могут общаться продолжительное время? Все бы ничего, но эта связь начала здорово сказываться на моих отношениях с мужем. Муж все чувствует. Он переживает....и я переживаю.
Решила расстаться с любовником, Боже, что со мной было... я чуть не умерла. Потом еще раз попробовала, потом еще... ничего не выходит. Не могу без него. Умираю. Решила оставить все
как есть. Но тоже не получается. Мужа не хочу... совсем не хочу... не могу с ним. Муж ушел к маме. Я загрустила, но на душе все же было легко. Через неделю вернулся, я даже на нервной
почве чесаться начала. Теперь думаю, стоит ли сохранять такой брак, но ведь у нас ребенок, да и идти ему некуда жить. Не знаю что делать теперь. Зато знаю наверняка - нельзя замужней
женщине заводить романы на строне. Левак не укрепляет брак, а рушит его. Очень сожалею о том что позволила себе завязать эти отношения...
Елена Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Елена ФоминаВ ответ на RubiN
RubiN
Как Вы сами считаете-Вы любили своего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Любила... но если честно я не помню этого, не помню своих ощущений
Елена Фомина
Любила... но если честно я не помню этого, не помню своих ощущений
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы "забыли" их после встречи с Вашим другом...или еще до этого образовалась "какая-то пустота"?
Елена ФоминаВ ответ на RubiN
RubiN
Вы "забыли" их после встречи с Вашим другом...или еще до этого образовалась "какая-то пустота"?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не помню, но года четыре назад я подумывала о разводе. Потом эта мысль ушла сама собой.
Елена Фомина
Я не помню, но года четыре назад я подумывала о разводе. Потом эта мысль ушла сама собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Настоящее чувство даже с годами "не забывается". Я представляю Вашу иронию в мой адрес...но все-таки это так.
Любящие люди могут расстаться, могут не страдать вечно, но...не забывают самих ощущений.
Очень многое можно принять за любовь-и секс, и интеллектуальную привязанность...и т.д.
Не все люди вообще способны любить. Это долгая беседа, но я просто хотела чтобы Вы еще подумали на досуге для себя-что для Вас значили отношения с мужем, почему Вы были вместе?
Елена Фомина
Я не помню, но года четыре назад я подумывала о разводе. Потом эта мысль ушла сама собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Т.е. один раз у Вас уже был выбор человека, любовь к которому прошла так бесследно, что и вспомнить нечего...Хотя человек-тут он, рядом, страдает...
MenInLoveВ ответ на RubiN
RubiN
Как Вы сами считаете-Вы любили своего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наконец, немного здравого смысла...
RubiNВ ответ на MenInLove
MenInLove
Наконец, немного здравого смысла...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слова понятные пошли?:)
MenInLoveВ ответ на RubiN
RubiN
Слова понятные пошли?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Появилася возможность пересмотра поставленного вами диагноза! Ограниченные люди не могут понять, что кто-нибудь другой может думать иначе и всем пытаются навязать свою политику. Я уж подумал, что вы к ним относитесь:)
RubiNВ ответ на MenInLove
MenInLove
Появилася возможность пересмотра поставленного вами диагноза! Ограниченные люди не могут понять, что кто-нибудь другой может думать иначе и всем пытаются навязать свою политику. Я уж подумал, что вы к ним относитесь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мнда?:) Да уж , эти ограниченные люди читают массу литературы, работают и тратят время в инете на наводящие вопросы. :)) Такие они:)Никому покоя не дают
MenInLoveВ ответ на RubiN
RubiN
Мнда?:) Да уж , эти ограниченные люди читают массу литературы, работают и тратят время в инете на наводящие вопросы. :)) Такие они:)Никому покоя не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, к сожалению это так((( Можно быть очень эрудированным человеком, иметь несколько высших образований, но неспособность понять, что есть другие люди с другой позицией совдит все усилия на нет.
RubiNВ ответ на MenInLove
MenInLove
Да, к сожалению это так((( Можно быть очень эрудированным человеком, иметь несколько высших образований, но неспособность понять, что есть другие люди с другой позицией совдит все усилия на нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно. Я никогда не забуду как читала форум, на котором биолог(русский, но уже..работает в Америке) объяснял обывателям, почему все-таки теория Дарвина-это и есть единственное и верное обоснование эволюции. Он не жалел сил в течении 2-х суток. Ведь люди считают, что ученые ничего не делают и высасывают теории из пальца...Так вот этот мужчина, переводя на обывательский язык биохимию, антропологию, физику и многое другое(причем и для интересующихся профессионалов он давал выкладки), показывал как развилась сама теория, что почти все выводы ученого нашли и сегодня находят подтверждения. Ведь есть религиозные деятели, которые выискивают псевдонаучные огрехи. Я вначале говорила ему остановиться-невозможно разговаривать с людьми, которые кроме популистики ничего не читают. Но нет. Он молодец, вообще-то.:) Действительно, многие, вникнув, согласились...Надо, надо выходить в люди...засилие псевдосоциологии среди наших журналистов...огромно.
Елена Фомина
Я не писала что нас связывает только секс. Возможно Вы прочитали это между строк.
Скажите тогда, когда люди КАДЖЫЙ день по два-четыре часа (два с половиной года подряд) говорят по телефону или переписываются смс... когда ссорятся не спят по ночам, переживая....прячут от друг друга слезы....вы знаете какое у него лицо, когда мы ссоримся?...как у тяжело больного человека...когда перед двухнедельной командировкой он не может выйти из моей машины, скучает еще не уехав... когда отдыхает с семьей в отпуске, уходит от них чтобы поговрить со мной хотя бы пять минут, когда люди друг другу говорят постоянно ласковые слова, дарят друг другу подарочки без повода, когда у меня заболела мама, он первый побежал ей доставать лекарства, все время спрашивал чем может помочь....когда человек хранит на восьми гигабайтной флешке все мои фотографии, даже детские....когда двое людей могут просидеть на лавочке в парке 10 часов подряд просто разговаривая....- ЭТО ВСЕ РАДИ СЕКСА ДВА РАЗА В МЕСЯЦ????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть знакомый...он говорит по телефону вот именно так по 2-3 часа в день с девушкой...или разными девушками, которых иногда даже не видел...некоторых видел и были с ними отношения(секс). У него, конечно ,есть свои психопатии, но он не психич. больной, пограничное состояние. Временами у него наступает улучшение, он начинает обращать внимание на супругу, ребенка. На сайтах знакомств постоянно. Если такой человек обладает достаточным интеллектом общение с ним безмерно затягивает. Существуют мужики, у которых целая сеть таких интернет-смс-подружек. Вы бы удивились, если бы знали сколько на самом деле мужчин сейчас живет такой жизнью.
Так что, по мне, Елена, это еще вопрос ради секса ли такое общение...или тут другие механизмы. Я вовсе не говорю, что Ваш любовник похож на моего знакомого. Нечастый секс может быть дополнительной приманкой, привязанностью. И подруга может быть одна.
Елена ФоминаВ ответ на RubiN
RubiN
У меня есть знакомый...он говорит по телефону вот именно так по 2-3 часа в день с девушкой...или разными девушками, которых иногда даже не видел...некоторых видел и были с ними отношения(секс). У него, конечно ,есть свои психопатии, но он не психич. больной, пограничное состояние. Временами у него наступает улучшение, он начинает обращать внимание на супругу, ребенка. На сайтах знакомств постоянно. Если такой человек обладает достаточным интеллектом общение с ним безмерно затягивает. Существуют мужики, у которых целая сеть таких интернет-смс-подружек. Вы бы удивились, если бы знали сколько на самом деле мужчин сейчас живет такой жизнью.
Так что, по мне, Елена, это еще вопрос ради секса ли такое общение...или тут другие механизмы. Я вовсе не говорю, что Ваш любовник похож на моего знакомого. Нечастый секс может быть дополнительной приманкой, привязанностью. И подруга может быть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сделала прекрасный вывод - я САМКА, променявшая семью на секс, а он ПСИХ....хорошая парочка)))))
Елена Фомина
я сделала прекрасный вывод - я САМКА, променявшая семью на секс, а он ПСИХ....хорошая парочка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего такого я не сказала:) Я привела пример крайнего выражения интернет-смс "донжуанизма". А Вы как считаете-что Вы значите в его жизни? Какое место занимает семья? Насчет самки по-моему и так понятно написано. Такое говорят, когда просмотрев все вырианты в уме женщина сама не понимает-ПОЧЕМУ так тянет к человеку
Елена ФоминаВ ответ на RubiN
RubiN
Ничего такого я не сказала:) Я привела пример крайнего выражения интернет-смс "донжуанизма". А Вы как считаете-что Вы значите в его жизни? Какое место занимает семья? Насчет самки по-моему и так понятно написано. Такое говорят, когда просмотрев все вырианты в уме женщина сама не понимает-ПОЧЕМУ так тянет к человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы я уверенна могла ответить на эти вопросы, все было очень просто. Для него семья - это самое главное. Что я в его жизни?...не знаю... мое мнение на этот счет каждый раз меняется.
Елена Фомина
Если бы я уверенна могла ответить на эти вопросы, все было очень просто. Для него семья - это самое главное. Что я в его жизни?...не знаю... мое мнение на этот счет каждый раз меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Елена, объяснять подоплеку длительных любовных отношений, когда один из партнеров не собирается оставлять семью и там у него "все нормально"-в инете очень долго(. Вкратце-это эквивалент самоутверждения(не в грубом смысле) как мужчины. С его стороны сейчас.
Причем если раньше лозунг:"Больше сердец хороших и разных" -это был лозунг женского существования, то сейчас эту стезю постигли и мужчины. Т.е. секс или измена как таковая для некоторых мужчин уже не столь актуальны.
Важны чувства. Переживания по нему какой-то другой женщины, не жены или подруги, которая всегда рядом. Сентиментальные отношения. Они подогреваются разными способами.
Для кого-то по-прежнему важен трах на стороне чтобы чувствовать себя мужчиной и разнообразить секс. жизнь...а кому-то уже важно "мозгое.ство"...:)
Причем, я не говорю, что Вы не дороги своему любовнику, дороги а как же...но в качестве кого?
Елена Фомина
Если бы я уверенна могла ответить на эти вопросы, все было очень просто. Для него семья - это самое главное. Что я в его жизни?...не знаю... мое мнение на этот счет каждый раз меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Самоутверждение как мужчины-это и НУЖНОСТЬ женщине. Возможность помогать ей. Делиться чем-то. Не только как самца, с которым она получает удовлетворение, но как Человека. А нечастый секс-действительно небольшая "привязка", чтобы на фоне сексуальной скуки в семье не нашла себе другого(третьего).
Елена ФоминаВ ответ на RubiN
RubiN
Самоутверждение как мужчины-это и НУЖНОСТЬ женщине. Возможность помогать ей. Делиться чем-то. Не только как самца, с которым она получает удовлетворение, но как Человека. А нечастый секс-действительно небольшая "привязка", чтобы на фоне сексуальной скуки в семье не нашла себе другого(третьего).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Важны чувства. Переживания по нему какой-то другой женщины, не жены или подруги, которая всегда рядом. Сентиментальные отношения. Они подогреваются разными способами."
"Самоутверждение как мужчины-это и НУЖНОСТЬ женщине. Возможность помогать ей. Делиться чем-то. Не только как самца, с которым она получает удовлетворение, но как Человека. А нечастый секс-действительно небольшая "привязка", чтобы на фоне сексуальной скуки в семье не нашла себе другого(третьего)"
Я принимаю эти ваши высказывания. Принимаю и умом и душой. На мой взгляд это единственное разумное объяснение его поведению.
Осталось суметь переключиться с него....
RubiNВ ответ на RubiN
RubiN
У меня есть знакомый...он говорит по телефону вот именно так по 2-3 часа в день с девушкой...или разными девушками, которых иногда даже не видел...некоторых видел и были с ними отношения(секс). У него, конечно ,есть свои психопатии, но он не психич. больной, пограничное состояние. Временами у него наступает улучшение, он начинает обращать внимание на супругу, ребенка. На сайтах знакомств постоянно. Если такой человек обладает достаточным интеллектом общение с ним безмерно затягивает. Существуют мужики, у которых целая сеть таких интернет-смс-подружек. Вы бы удивились, если бы знали сколько на самом деле мужчин сейчас живет такой жизнью.
Так что, по мне, Елена, это еще вопрос ради секса ли такое общение...или тут другие механизмы. Я вовсе не говорю, что Ваш любовник похож на моего знакомого. Нечастый секс может быть дополнительной приманкой, привязанностью. И подруга может быть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я добавлю-это такой "мягкий" , скорее интеллектуальный "донжуанизм".
При этом есть и чувства к своим "подругам" или к одной подруге. А уж какие он у них вызывает чувства-я молчу! Если он с достаточным опытом, то Вы не увидите в его словах никаких прямых посылок, он не будет тупо клясться Вам в любви, но Вы будете думать-ах, как он видимо страдает, скучает по мне...А самое главное-зачем ему это надо если это не любовь? :)
RubiNВ ответ на Анна
Анна
странно что мужчина такое говорит :)
+5, вы абсолютно правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он читает статьи из женских журналов
Василий
Елена, если я правильно понял ситуацию, то Вы сейчас мечетесь между двумя мужчинами. Прекратите! Женщину должны добиваться мужчины. Даже если один из них Ваш муж, пусть они соперничают между собой. Остановитесь, наберитесь фатализма, наблюдайте и ждите во что всё выльется. Будете действовать, будет хуже. Скорее всего, Вы в конце концов остановитесь со своим мужем, т.к. понаблюдав за ними, Вы поймете, что это ваш человек. Сейчас у Вас закрыты глаза. Вам кажется, что Ваш муж - это огромный кусок рутины, а любовник - принц на белом коне. Когда вы протрезвейте от авантюристского аффекта, а ваши мужчины, почувствуют дух соперничества, то увидите, что ваш муж проснулся от бытовой "спячки" и он действительно мужчина Вашей мечты, а любовник из рыцаря без страха и упрека, превратился в чужого, непонятного, серого и ничем не выделяющегося из толпы семейного дядьку, который вам интересен только как воспоминание.
Это конечно не панацея, но скорее всего поможет. Счастья вам! И впредь показывайте своим чувствам и эмоциям кто в доме хозяин. Живите настоящим, но думайте о будущем.
инопланетный гость
знаете у меня была подобная ситуация.абсолютно разные,есть только потолгическое влечение и больше ничего не интересует.ни семья ни ребенок,ве мысли только о нем.я права?меня спаало от этой болезни то что он уехал,в другую страну.мы были вместе пять месяцев.так вот я год не могла придти в себя.а потом ничего,стло все как прежде.еще через два года он вернулся .я смотрела на него и нечего не чуствоавала.все прошло.время лечит.а ломать семьи не стоит.даже не столько ради детей,а просто потому что это всего навсего УВЛЕЧЕНИЕ.только очень сильное...
FRANS
Ничего не бойтесь! Если ребенок видит что меме плохо, ему тоже будет плохо. Уходите от мужа. Его тоже мучать не нужно, он ни в чем не виноват. Он Вам потом всю жизнь вспоминать будет эти годы. И не только словами, по глазам будет видно. И от любовника уходите. Это же прямо физическая зависимость. Любовь это конечно хорошо, но если состояние такое что хочется чесаться на нервной почве, надо расставаться со всеми. Тем более что у друга Вашего ничего не болит, насколько я понимаю.
Шоня Томко
Бедная женщина. Мне вас искренни жаль. Муж ваш наверное очень хороший человек. Не руште брак. Любовник - это временная эйфория. оно ни к чему хорошему не приводит. Попробуйте представить мужа на месте любовника. сделайте ему сюрприз. Любовники позволяют нам почувствовать себя молодыми желанными и красивыми, они добовляют в нашу жизнь драйва. Попробуйте начать ваши отношения с мужем заново. Второй конфетно-цветочный период еще никому не мешал. Знаете, даже тот кто живет с нами очень долго может раскрыться новыми гранями, и того, кто давно считается чуть ли не нашей собственностью, надо покорять. регулярно.
Alexander T.
Одно можно посоветовать: Не надо спешить и не надо делать никаких резких движений. Возможно ради него имеет смысл бросить мужа. Возможно Вы поймёте, что это была не любовь, а просто влюблённость. Вам нужно было ярко запылать, чтобы через год "погаснуть"... и вернуться в семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем