Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите меня спрашивать деньги!

Здравствуйте! Вот с какой проблемой я сталкиваюсь по жизни.-С каким бы мужчиной я не встречалась,мне никогда не оказывают финансовой поддержки. Не говорю уже о спонсорстве.Я всего добивалась сама,в плане карьеры. Зарабатываю нормально,одна воспитываю ребенка. Мне иногда не хватает денег. Подруги говорят-спроси у своего(ну,с кем я встречаюсь на данный момент). Я не могу спросить. Пробовала. Мне почему то стыдно становится. Я-такая успешная,и все у меня хорошо.и вдруг-клянчу деньги. Вот,например,сейчас-я заболела.(гастрит обострился) Деньги кончились,до зарплаты еще неделя,а надо купить лекарства,а не на что. Мой мужчина позвонил мне,и спросил,что мне купить нужно? А я не смогла сказать. Говорю-ничего,я уже сама все купила. И,заняв денег на работе,пошла в аптеку. Я не могу из себя это выдавить-ДАЙ ДЕНЕГ! КУПИ МНЕ!. Если бы мои мужчины сами,не спрашивая,давали мне денег,и говорили-дорогая,купи себе,что нужно,вот деньги. Наверно,я бы не отказывалась уже.(Раньше отказывалась,не могла взять,и все.) Но сами они не дают,а я не могу спрашивать. Какой то комплекс,что ли?...Сама страдаю от этого. Мне дарят подарки и цветы,водят в рестораны и кафе. И-все. А наличными-не дают. Где то здесь моя вина. Где? Как? Ведь хочется,чтоб любимый мне помог еще и материально. Мне много то не надо. И еще-ловила себя на мысли,почему не могу спрашивать деньги у мужчин-вдруг он подумает,что я -меркантильная? А я ведь не такая. Вот какие мысли. У моей подруги с этим проблем нет-она может спокойно сказать-мне нужны духи,новое белье,и сапоги. Денег нет. Дай денег. И ей дают. А я никак не научусь. Правильно это или нет? Научите меня,пожалуйста!
русалка Ч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
АлексаВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Что-то нашего автора в крайности кидает. То она отказывается от покупки лекарств и героически занимает денег на работе, то просит совета, как из мужика наличку вытянуть. Странности сплошные. Что-то не стыкуется.
СсылкаПожаловаться
Что-то нашего автора в крайности кидает. То она отказывается от покупки лекарств и героически занимает денег на работе, то просит совета, как из мужика наличку вытянуть. Странности сплошные. Что-то не стыкуется.

А шо автор ещё писала тему?
Андрей Панков
ну....не знаю....
денег норально давать если действ. что-то связывает
чувства или отношение долгие
а так чуть повстречаться и давать денег ??
а собственно за что и почему? тем более если у женщины проблем с деньгами нет.. (это о собенно раздражает)
если есть пробл. с деньгами можно и дать..
хот я сторонник - пускай работает и зарабатывает сама..
ест-но рестораны поход и подобное счмтаю оплачивать мужчине нормально в России:)
Алекса
А ты прям кулаком хлопни по столу и скажи Едрит мадрит !!!Шубу давай!!!))) И будет те счастье точно!!))))
_В ответ на Алекса
Алекса
А ты прям кулаком хлопни по столу и скажи Едрит мадрит !!!Шубу давай!!!))) И будет те счастье точно!!))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))
Андрей Панков
И все равно раздражает:)
Откуда такое отношение к мужчине что он должен денег??
если он не муж и не твой парень?? за что
за секс? я вас умоляю..еще неизвестно кто в сексе-то удов-ие больше получает
иной раз страешься стараешься в сексе:) типо лишь бы женщ. хорошо было
сам-то ладно:) и усталый потом после этого..
Аннушка АнниковаВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
И все равно раздражает:)
Откуда такое отношение к мужчине что он должен денег??
если он не муж и не твой парень?? за что
за секс? я вас умоляю..еще неизвестно кто в сексе-то удов-ие больше получает
иной раз страешься стараешься в сексе:) типо лишь бы женщ. хорошо было
сам-то ладно:) и усталый потом после этого..
СсылкаПожаловаться
Ну вы то тоже не обязательно всегда должны напрягаться, иногда и сами можете расслабиться.
Андрей ПанковВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Ну вы то тоже не обязательно всегда должны напрягаться, иногда и сами можете расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и иногда расслаюляюсь..
в основном:) но речь о другом
я вообще не жадный но не пойму почему я должен женщинам денег
за что?? за то что слабый пол? и все? не такой уж Вы и слабый:)
а бывает что работать не всем сильно охота
и мне тоже
но приходиться...:)))и знаю женщин которые зарабатывают больше меня
и много таких знаю.. и ничего
Андрей Панков
Замечу, это в России в основном
очень многие иностранки и иностранцы считают наших женщин меркантильными кстати
Андрей Панков
Замечу, это в России в основном
очень многие иностранки и иностранцы считают наших женщин меркантильными кстати
СсылкаПожаловаться
не ггворите то, что НЕ знаете.

и НЕ обижайте "наших женщин"
Гузя ГузееваВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Замечу, это в России в основном
очень многие иностранки и иностранцы считают наших женщин меркантильными кстати
СсылкаПожаловаться
Замечу, это в России в основном
очень многие иностранки и иностранцы считают наших женщин меркантильными кстати

поезжай за бугор, может там сгодишься))))))))
Моника
Автор,вам предлагают-вы отказываетесь. Стоит ли? Если действительно нужна помощь? Ничего страшного не вижу. А наличные-это когда люди вместе уже живут. Вы же не живете,как я поняла,а встречаетесь. Вобщем-отказываться от помощи любимого человека не стоит.
ОльгаВ ответ на Моника
Моника
Автор,вам предлагают-вы отказываетесь. Стоит ли? Если действительно нужна помощь? Ничего страшного не вижу. А наличные-это когда люди вместе уже живут. Вы же не живете,как я поняла,а встречаетесь. Вобщем-отказываться от помощи любимого человека не стоит.
СсылкаПожаловаться
Наличные- это только один из способов заботы, не более. А забота бывает не только при совместном проживании.
Ольга
Во первых, научитесь сначала принимать то, что дают, а уж потом просить. Если срок отношений небольшой, то просить напрямую не стоит, если сам не предлагает. И не стройте из себя супервумен, дайте понять мужчине, что Вы самодостаточны, но в деньгах ограничены своей зарплатой. И вбейте себе в голову, чтобы там вокруг ни кричали,но мужчина ДОЛЖЕН заботиться о своей женщине. Если Вы уверены, что он считает Вас своей женщиной, можно начинать учиться просить.
Ночь Нежна.....
я у мужа и то не люблю просить... просто нож в сердце...
Колобок
Нестыковка какая то. Тебе же предлагают помощь, ты сама отказываешься.
Видимо напугал тебя случай с кредитом, сумма приличная была?
Есть пара знакомая: муж деньги зарабатывает, семью содержит, но
жене денег не дает-скажи что нужно - куплю. Но и ее зарплату не спрашивает.
Anfisa***
я когда с мужем начала жить, еще не женаты были, так я тоже боялась попросить..И ситуация была очень похожа на Вашу. Денег нет, лекарств нет. Лежу страдаю. А он "чего не купила" я "денег не было" Он как начал кричать, но быстро перестал, съездил за лекарствами и стал проводить беседы психологические "если нет денег, мне говори" Если что-то надо купить - скажи"...научилась постепенно.
komtransservВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
я когда с мужем начала жить, еще не женаты были, так я тоже боялась попросить..И ситуация была очень похожа на Вашу. Денег нет, лекарств нет. Лежу страдаю. А он "чего не купила" я "денег не было" Он как начал кричать, но быстро перестал, съездил за лекарствами и стал проводить беседы психологические "если нет денег, мне говори" Если что-то надо купить - скажи"...научилась постепенно.
СсылкаПожаловаться
дитя не плачет, мать не разумеет )))
Мюмзик
Я раз в жизни попросила, так вооще по стенке размазали! еЩЕ И ЛЕКЦИЮ прочитали о настоящй любви! ФУ!
komtransserv
просить деньги-это нормально.. помогать - это нормально, если есть отношения. напишите смс, что нужно, только не со словами купи, а завуалированно. н-р мне было бы приятно получить от тебя то-то... т.е. он понимает, что вы сами можете себе это купить, но вам было бы приятно его участие, его внимание, его забота.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем