Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло. О контрацепции.

Почитала темку о тетке и ее 50 абортах и слегка офигела, от того, что все тут присутствующие считают оральную контрацепцию чуть ли не полезной, забыв о том, что это ГОРМОНЫ и здоровой женщине они полезны быть не могут. Я не говорю, что аборт это выход, к сожалению выхода в принципе нет, единственный, безвредный способ контрацепции это презервативы и календарь, но презервативы многим не нравятся, а календарь не даст 100% гарантии. Мужики малодушно переложили данную проблему на наши плечи и наслаждаются сексом, а мы мучаемся дилеммой начнутся или нет... А сколько сейчас девочек, в центрах планирования семьи, с очень сложным диагнозом СПКЯ, к которому их привели оральные контрацептивы, те кого они избавили от проблем с не желанными детьми, давно няньчат желанных, а они мерят базальную температуру, занимаются сексом по графику, а не для удовольствия, сдают бесконечные анализы, едят тоннами таблетки, проходят болезненные процедуры и скупают тесты в ближайших аптеках в надежде, что в этот раз точно 2 полоски... Вопрос, а как вы предохраняетесь?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
951
Angelika Nikiforova
сочувствую... я бы так не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
кому?
Angelika NikiforovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вам конечно же....для вас нормальная ситуация - вредить себе....
Angelika Nikiforova
вам конечно же....для вас нормальная ситуация - вредить себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
????
Angelika NikiforovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
????
СсылкаПожаловаться
История переписки21
????

вот именно. Я тоже шибко удивилась такой позиции.
ЛианушкаВ ответ на ELENA K
ELENA K
тогда надо исключить секс или рожать каждый год
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да все проще, не хочет себе вредить - не тр***ся. Но и воздержание негативно сказывается на организме. И ежегодные роды тоже... Короче, замкнутый круг.
Га ЛяВ ответ на ELENA K
ELENA K
а никто и не спорит. надо выбирать меньшее зло. или комбинировать их в зависимости от особенностей организма
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хихи....моя однокласскица к 35 годам один за другим перепробовала 6 разных способов контрацепции, которые один за другим подводили....щас бегают 6 "ошибочек" по квартире)))
ELENA KВ ответ на Га Ля
Га Ля
хихи....моя однокласскица к 35 годам один за другим перепробовала 6 разных способов контрацепции, которые один за другим подводили....щас бегают 6 "ошибочек" по квартире)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
отчаянная женщина
ГалинаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Я ни чего ни хочу, я опрос устроила....О том, что идеальных средств нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я ни чего ни хочу, я опрос устроила....О том, что идеальных средств нет...

когда устраивают опрос, просто спрашивают, а не пытаются внушить свою точку зрения
Леди КсюВ ответ на Галина
Галина
Я ни чего ни хочу, я опрос устроила....О том, что идеальных средств нет...

когда устраивают опрос, просто спрашивают, а не пытаются внушить свою точку зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ни чего я не внушаю, я высказываю свою точку зрения
Анна БарышниковаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Я не за аборты агитирую. Что вы бредом считаете что контрацепция вредна? Количество гормонов конечно в теперешних таблетках меньше, но направлены они на одно, подавление овуляции, любой противоестественный процесс для организма, ему (организму) вреден...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++++++++++++++++
АнастасияВ ответ на ELENA K
ELENA K
вы как в каменном веке живете. контрацептивы последнего поколения содержат очень малые дозы гормонов. ну не аборты же делать! их двух зол выбирать надо меньшее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
настолько малые что у женщины нету месячных когда она их принимает :)
ELENA KВ ответ на Анастасия
Анастасия
настолько малые что у женщины нету месячных когда она их принимает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
надо правильно подбирать, с врачом, а не пить те. что подружка пьет
АнастасияВ ответ на ELENA K
ELENA K
надо правильно подбирать, с врачом, а не пить те. что подружка пьет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я согласна. просто мне вот 38 а после 35 нежелательно принимать ОК (по словам врачей) со спиралями пол жизни отходила, на през аллергия, ну и что остается? ну и меня если честно напрягает тот факт что, моя подруга поставила гормональную спираль (минидозы гормонов местно) и у нее с тех пор нет месячных. вообще. меня это пугает. сам факт.
ELENA KВ ответ на Анастасия
Анастасия
да я согласна. просто мне вот 38 а после 35 нежелательно принимать ОК (по словам врачей) со спиралями пол жизни отходила, на през аллергия, ну и что остается? ну и меня если честно напрягает тот факт что, моя подруга поставила гормональную спираль (минидозы гормонов местно) и у нее с тех пор нет месячных. вообще. меня это пугает. сам факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
остается принимать контрацептивы вашему партнеру (если это постоянный партнер). ведь существуют же и мужские ОК. но мало кто ими пользуется, хотя для мужчин этот проще и я думаю и безопасней, у них нет проблем с циклом и проч
ГалинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
настолько малые что у женщины нету месячных когда она их принимает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
настолько малые что у женщины нету месячных когда она их принимает :)

я их принимаю у меня все есть, все как часы, цикл восстановили!
ЛианушкаВ ответ на Галина
Галина
настолько малые что у женщины нету месячных когда она их принимает :)

я их принимаю у меня все есть, все как часы, цикл восстановили!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и у меня. Значит нужно просто правильно подбирать и правильно принимать! Вот и весь секрет!
ГалинаВ ответ на Лианушка
Лианушка
и у меня. Значит нужно просто правильно подбирать и правильно принимать! Вот и весь секрет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с врачом, а не заниматься самолечением а потом всем кричать что это плохо! поражает безграмотность!
ЛианушкаВ ответ на Галина
Галина
с врачом, а не заниматься самолечением а потом всем кричать что это плохо! поражает безграмотность!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна с Вами! С врачом и анализами.
Анастасия
настолько малые что у женщины нету месячных когда она их принимает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно, где это вы такое видели? О-о..Если нету месячных, значит женщина больна!
Ко ШарикВ ответ на VP VP
VP VP
Интересно, где это вы такое видели? О-о..Если нету месячных, значит женщина больна!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ВМС МИРЕНА - у некоторых женщин М прекращаются.
VP VPВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
ВМС МИРЕНА - у некоторых женщин М прекращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит неправильно подобраны контрацептивы. Подобрать нормально, будут месячные!
Ко ШарикВ ответ на VP VP
VP VP
Значит неправильно подобраны контрацептивы. Подобрать нормально, будут месячные!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Этот внутриматочный контрацептив очень часто назначают даже для лечения определенных проблем. Мирена - спираль последнего поколения (погуглите) Стоит ок. 12 тыр. Кстати, ее рекомендуют применять женщинам с обильными месячными для снижения их интенсивности. Короче, ее фишка как раз в этом и заключается - снизить интенсивность менструальных выделений либо совсем их прекратить.
АнастасияВ ответ на VP VP
VP VP
Интересно, где это вы такое видели? О-о..Если нету месячных, значит женщина больна!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У моей подруги гормональная спираль. И нет месячных (так и должно быть при такой спирали)
VP VPВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А каким образом по вашему действуют контрацептивы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доказано, что применение гормональных контрацептивов предотвращает рак матки, яичников, образование кист в яичниках. Вы девушка точно, как из каменного века.
Ко ШарикВ ответ на VP VP
VP VP
Доказано, что применение гормональных контрацептивов предотвращает рак матки, яичников, образование кист в яичниках. Вы девушка точно, как из каменного века.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они имеют приличный список противопоказаний и принимать с осторожностью: варикоз (что нередко случается), курение (что тоже нередко случается), мастопатии (повторяться не буду), даже использование контактных линз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем