Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой лтп как человек превращается в животное

Доброй ночи всем. Полгода назад я писал злую тему о том, как по моему ходатайству к нам на работу взяли одного кадра, который в первую же смену нажрался, подставив своих товарищей. Вопреки ожиданиям, его тогда не уволили....Прошло полгода. За это время он НИ РАЗУ не приходил на работу трезвым. Иногда слегка, так что мог ещё как-то работать, иногда вообще не приходил, а просто звонил утром главному инженеру: "Я сегодня пьяный и не приду", и главный начинал срочно всех обзванивать - кто сможет выйти. А так как это у*бище должно было менять меня, то естественно, мне приходилось после суток оставаться, пока не найдут замену. Иногда и с выходных вызывали... За эти полгода его выгнала из дома сожительница, у которой он жил, а родная мать(!), с которой он жил раньше, отказалась его пускать. И я её понимаю - из-за него она превратилась в инвалида. Зарплата у нас неплохая, и он смог снять квартиру. Все эти полгода его "тащили за уши", не увольняли, предлагали кодироваться за счёт предприятия... Понимали: работа - это то, что ещё удерживает его в нормальной жизни, жалели, хотели помочь... Он же, видя доброе отношение к себе, вконец оборзел, гнул пальцы, типа: "да куда вы денетесь! Да я вам больше нужен, чем вы мне!" Но всему бывает предел. Вчера он снова приполз на смену никакой. И мы все сказали главному: "Хватит. Или он, или мы"
Теперь у него нет работы. Это значит, что с квартиры его тоже скоро погонят. За полгода он из-за пьянки потерял всё. Теперь его участь - трястись вместе с другими "синяками" утром у магазина, выпрашивая мелочь на опохмелку. Всё - человек перешёл грань, отделяющую его от просто организма. Мне его не жаль - он сам выбрал этот путь.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Котя МотяВ ответ на непогода
непогода
Знаете, вот если я так же буду на этого человека смотреть, значит сама нежитью и Злом стала. Я для себя ещё не определилась, где моя грань равновесия, не давать собой пользоваться и в то же время не смотреть безучастно, как он катится, всё ещё слишком свежо. Но по вашей дороге не пойду. Хочу оставаться Человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алкоголь катализатор. Подлого человека он сделает чудовищем, хороший просто погибнет, но не причинит зла никому. С вами согласна, не нам смертным судить.
ИринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да. Я сам тоже катился по этому пути 10 лет назад. Но я смог остановиться и остаться человеком. Сейчас у меня есть работа, хорошая зарплата, своё жильё. Меня уважают. Но это я сделал сам, просто смог понять или почувствовать, что хватит, что ещё немного и я перейду "точку невозврата".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я сам тоже катился по этому пути 10 лет назад. Но я смог остановиться и остаться человеком. Сейчас у меня есть работа, хорошая зарплата, своё жильё. Меня уважают. Но это я сделал сам, просто смог понять или почувствовать, что хватит, что ещё немного и я перейду "точку невозврата".

Скажите пож, а зачем вы пили?
Я не постебаться, просто давно и прочно мучает меня вопрос: зачем??? В мире так много интересного, а нация спивается...
ДмитрийВ ответ на Ирина
Ирина
Да. Я сам тоже катился по этому пути 10 лет назад. Но я смог остановиться и остаться человеком. Сейчас у меня есть работа, хорошая зарплата, своё жильё. Меня уважают. Но это я сделал сам, просто смог понять или почувствовать, что хватит, что ещё немного и я перейду "точку невозврата".

Скажите пож, а зачем вы пили?
Я не постебаться, просто давно и прочно мучает меня вопрос: зачем??? В мире так много интересного, а нация спивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я знал зачем. Когда начинал, казалось, что так легче. А оказалось наоборот.
ИринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если бы я знал зачем. Когда начинал, казалось, что так легче. А оказалось наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неужели у всей страны такая иллюзия???
жДуня
Уже наступил День спонтанной доброты )))
Потому скажу, что мне его все-таки жаль, ибо у меня неуверенность
в том, а был ли у него выбор на этой стадии алкоголизма.
А вы молодцы, что давали ему шанс, ценой своей личной жизни.
Немалая цена, надо заметить.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Уже наступил День спонтанной доброты )))
Потому скажу, что мне его все-таки жаль, ибо у меня неуверенность
в том, а был ли у него выбор на этой стадии алкоголизма.
А вы молодцы, что давали ему шанс, ценой своей личной жизни.
Немалая цена, надо заметить.
СсылкаПожаловаться
Мушка, у каждого есть выбор. У него было всё: женщина, которая его вытаскивала, работа, на которой его тоже тащили до последнего... Я, как человек, знакомый с этой проблемой не понаслышке, могу утверждать: если человек хочет бросить пить, он бросит.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Мушка, у каждого есть выбор. У него было всё: женщина, которая его вытаскивала, работа, на которой его тоже тащили до последнего... Я, как человек, знакомый с этой проблемой не понаслышке, могу утверждать: если человек хочет бросить пить, он бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для бросить пить нужен характер, определенный склад ума.
Они у всех разные и мы их не выбираем.
А вот мотивы, по которым молодежь выбирает наркотики (читай раннюю смерть),
вместо любви, лыж, путешествий, театров, мне непонятны вообще.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Для бросить пить нужен характер, определенный склад ума.
Они у всех разные и мы их не выбираем.
А вот мотивы, по которым молодежь выбирает наркотики (читай раннюю смерть),
вместо любви, лыж, путешествий, театров, мне непонятны вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они ошибочно считают это взрослостью и независимостью.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Мушка, у каждого есть выбор. У него было всё: женщина, которая его вытаскивала, работа, на которой его тоже тащили до последнего... Я, как человек, знакомый с этой проблемой не понаслышке, могу утверждать: если человек хочет бросить пить, он бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек хочет бросить пить, он бросит.
________________________
Некоторым проще и не начинать. Не все это знают про себя, но даже те, кто знает, все равно начинают. По чуть-чуть, за компанию, по глупости, да мало ли причин.
Жужа
У моей знакомой отец. Пил всю жизнь. Жена его терпела, двое детей всё-таки, он не буйный. Когда чувствовал, что всё - предел, вызывал себе карету скорой помощипо какому-то признаку - уж, не знаю и прямиком, в дурдом. В психбольницах у нас не забалуешь. Его там выводили, кололи чем-то, потом какое-то время держался и снова начинал. Сейчас не пьёт, сидит на "колёсах".
OlgaOlga
Дима, живу в доме больше 20 лет....так вот нам моих глазах много таких драм развивалось... семьи целиком выжирались и выкашивались водкой, начиная от бабки-деда, заканчивая зелёной молодёжью(((
La Media Noche
кстати ни на какой работе такого "чуда" терпеть не будут....надо было вам раньше решать эту задачу, пол года я думаю это много времени....а такие люди мало очень мало меняются в лучшую сторону....
ДмитрийВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
кстати ни на какой работе такого "чуда" терпеть не будут....надо было вам раньше решать эту задачу, пол года я думаю это много времени....а такие люди мало очень мало меняются в лучшую сторону....
СсылкаПожаловаться
Ну, тут сыграло ещё то, что долго не могли набрать полный штат. Работать некому было. Сейчас есть.
La Media NocheВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, тут сыграло ещё то, что долго не могли набрать полный штат. Работать некому было. Сейчас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда понятно....обычно после таких выходок, выгоняют...никто не терпет "неадекватов", как любят другие говорить....да и второй шанс в жизни мало кто дает...
Дмитрий
Кстати, зарплата в 40000 для нашего городка - это очень неплохо. Люди за такой зарплатой в Москву катаются. Мог бы жить нормально.
La Media NocheВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кстати, зарплата в 40000 для нашего городка - это очень неплохо. Люди за такой зарплатой в Москву катаются. Мог бы жить нормально.
СсылкаПожаловаться
да ему по фиг на зарплату было то....в таком состояние, ему на все наплевать было...
ДмитрийВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
да ему по фиг на зарплату было то....в таком состояние, ему на все наплевать было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, теперь в лучшем случае будет на рынке тележки катать вместе с таджиками.
абигаль
Все эти полгода его "тащили за уши", не увольняли, предлагали кодироваться за счёт предприятия... Понимали: работа - это то, что ещё удерживает его в нормальной жизни, жалели, хотели помочь...
_____________________________________________________________________

Ну не фигасе..Почему то фильм "Афоня" вспомнился..Неужели ещё и сейчас "тащат за уши" и жалеют? У нас и пьяным быть не надо,стоит только с запахом вчерашнего прийти..Вмиг влетишь с работы!
Не то что пить - болеть нельзя ! (хоть и больничный почти нигде не оплачивают)
ДмитрийВ ответ на абигаль
абигаль
Все эти полгода его "тащили за уши", не увольняли, предлагали кодироваться за счёт предприятия... Понимали: работа - это то, что ещё удерживает его в нормальной жизни, жалели, хотели помочь...
_____________________________________________________________________

Ну не фигасе..Почему то фильм "Афоня" вспомнился..Неужели ещё и сейчас "тащат за уши" и жалеют? У нас и пьяным быть не надо,стоит только с запахом вчерашнего прийти..Вмиг влетишь с работы!
Не то что пить - болеть нельзя ! (хоть и больничный почти нигде не оплачивают)
СсылкаПожаловаться
Знаешь, справедливости ради - он, как спец, был хорошим. Надеялись, что одумается...
абигальВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Знаешь, справедливости ради - он, как спец, был хорошим. Надеялись, что одумается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодцы! Но может он уже эту точку невозврата переступил?...

А у нас тут никто не посмотрит,какой ты спец..тут людьми,как грязью бросаться уже давно привыкли..(это специфика страны,где все практически эмигранты..не эмигранты только дети некоторых и внуки..постоянный наплыв ""свежего мяса"...и принцип,как в армии-дедовщина!))
ДмитрийВ ответ на абигаль
абигаль
Вы молодцы! Но может он уже эту точку невозврата переступил?...

А у нас тут никто не посмотрит,какой ты спец..тут людьми,как грязью бросаться уже давно привыкли..(это специфика страны,где все практически эмигранты..не эмигранты только дети некоторых и внуки..постоянный наплыв ""свежего мяса"...и принцип,как в армии-дедовщина!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, дело не в том, что бы такие альтруисты. Если бы "за воротами" стояла очередь претендентов, его бы уволили сразу после первого залёта. А так, хоть зарплата и хорошая, но работа очень тяжёлая и вредная.
абигальВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Думаю, дело не в том, что бы такие альтруисты. Если бы "за воротами" стояла очередь претендентов, его бы уволили сразу после первого залёта. А так, хоть зарплата и хорошая, но работа очень тяжёлая и вредная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это конечно !
У меня у подруги юности с мужем беда на этой почве...и его пока ещё терпят на работе именно потому,что он талантливый спец..но карьеру он свою загубил,семью тоже...и ведь никакой причины не было начать так бухать! всё ,как ты говоришь,у него было и даже больше,чем у других!
Лу
по моему ходатайству к нам на работу взяли одного кадра
______________________________
А где твои глаза были, не видел чтолЯ за кого подписываешься?
ДмитрийВ ответ на Лу
Лу
по моему ходатайству к нам на работу взяли одного кадра
______________________________
А где твои глаза были, не видел чтолЯ за кого подписываешься?
СсылкаПожаловаться
Когда он с той подругой сошёлся, она ему условие поставила: ни капли! И он два года не пил. Но, конечно, мой косяк тоже есть.
ЛуВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Когда он с той подругой сошёлся, она ему условие поставила: ни капли! И он два года не пил. Но, конечно, мой косяк тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы)) Два года не пил, а "в первую же смену нажрался, подставив своих товарищей." Это он, видимо, от радости))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем