Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой тупик

Мы поженились спустя год после знакомства. До свадьбы, когда мы ходили в кафе, счет оплачивал мой будущий муж. После подачи заявления невзначай сказал, что нам можно платить каждый за себя, ведь мы будущая семья, а значит, должны оба вкладываться. Я не придала особого значения тогда, мы поженились, и вот, спустя 2 месяца едем в так называемое "свадебное путешествие" . Ехали мы каждый за свой счет, уже было оговорено заранее, осталось немного общих денег со свадьбы. Короче..за свой обед я платила тоже сама, он всегда говорил:"считайте нам раздельно". Всем, кто был парами считали вместе, у нас даже спросили: "вы вообще вместе?" (это была заведение местной домашней кухни). Дальше...расходы на все покупки, начиная с пляжной сумки, он всегда делил пополам, из принципа или чего еще...Решила себе не портить отдых, хотя пыталась поговорить, что уж копейки считать уже унизительно..На что мне сказали следующее: ты не любовница, чтоб на тебя деньги тратить, а жена, значит, должна в равной степени принимать участие в наших общих расходах. и не девушка, за которой нужно ухаживать. " Его родители узнали о нашем с ним разговоре и таком вот "раздельном" отдыхе. Его осудили, мне сказали, что "да, он очень скуп", это не проявлялось раньше, мы с ним не жили до свадьбы. Он оставался у меня ночевать, но тогда такого не было. Получается какое-то соседство или приятельство, мне сложно судить обо всех нюансах семейной жизни, так как всего-то 3 месяца замужем. но много дум и вопросов по этому поводу...детей он тоже не хочет( я не настаивала, вскользь коснулась этой темы), не любит говорить о будущем, мне 25, ему 31год, до этого все время жил с родителями, да и сейчас живет, никак не заставишь снимать квартиру, я искала, привлекала его к этому, но..воз и ныне там..ему так удобно. Просто захотелось выговориться, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и что посоветуете неопытному в семейной жизни человеку, т.е. мне.
Ольга Стусс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
605
14567891025
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Вот если б с каким-то посторонним мужчиной вдруг оказалась, то никакого неудовольствия у меня бы не вызвала просьба оплатить свой счет, а тут...получается, поженились - отдалились. Видимо так, ему в родительской комфортно итак. Спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да...получается как-то нехорошо.
Angelika NikiforovaВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Спасибо вам, я понимаю, что в 31 год мужчина -сформировавшаяся личность полностью, и что есть, то есть. Особенно противно мне стало, когда мы возвращались к нему от моих родных, которые так радушно его принимали, угощали всем, душу вкладывали, а по дороге мне захотелось булку с кофе, и он спросил с меня деньги!! я была в шоке, сказала, что не ожидала, а он ответил: "такова жизнь, у меня нет лишних денег" я застыла с открытым ртом! мои для него ничего не жалели, еще и с собой по мелочи надавали...Нет уж, беременеть от такого действительно кошмар...Куда там...он еще и в обиде:"сама бы из вежливости предложила оплатить счет за себя", у меня мир перевернулся, мы до свадьбы намного ближе к друг другу были, тут уже дело подходит к логическому завершению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то у мужа и жены бюджет общий. и неважно из чьего кошелька - всё общее. Тоже мне - "У меня нет лишних денег" - это знчит не "у него" а "у нас". "Сама бы из вежливости предложила" - что, потратить общие деньги что ли??
VikavikВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Не поверите: на отдых, чтобы меньше везти, взяли его шампунь/гель для душа 2 в одном. Так я им воспользовалась, а потом: "почему мой шампунь открытый стоит?" я: "так я им пользовалась, забыла закрыть". Он мне: я такого не говорил, что мы общее мое средство берем, я имел в виду, чтоб ты что-то подобное купила." под столом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред!
человек не может настолько резко измениться за 1 день.
Если он сейчас зажал свой шампунь, то как мог раньше вам лекарства возить и не предьявить счет.
или настолько хотел заманить вас замуж?
Как-то встречалась с парнем, милый. хороший, обходительный. То, что он очень скупой стало всплывать где-то через пару недель, а вы год встречались до свадьбы и так и не узнали человека. Если он скуп(а это как невроз), то для него физически больно тратить деньги, так что не мог он вам просто так лекарства возить и проч.
Ольга СтуссВ ответ на Vikavik
Vikavik
бред!
человек не может настолько резко измениться за 1 день.
Если он сейчас зажал свой шампунь, то как мог раньше вам лекарства возить и не предьявить счет.
или настолько хотел заманить вас замуж?
Как-то встречалась с парнем, милый. хороший, обходительный. То, что он очень скупой стало всплывать где-то через пару недель, а вы год встречались до свадьбы и так и не узнали человека. Если он скуп(а это как невроз), то для него физически больно тратить деньги, так что не мог он вам просто так лекарства возить и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот сейчас вспоминаю, и сама не верю! Но вот как доказательство, что он изменился после свадьбы: "ты не любовница, и не девушка, за которой нужно ухаживать". Т.е. когда он покупал лекарства, угощал в кафе, он думал, что это не навсегда.
VikavikВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
А вот сейчас вспоминаю, и сама не верю! Но вот как доказательство, что он изменился после свадьбы: "ты не любовница, и не девушка, за которой нужно ухаживать". Т.е. когда он покупал лекарства, угощал в кафе, он думал, что это не навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кем он работает и как различается ваш доход?
Ольга СтуссВ ответ на Vikavik
Vikavik
а кем он работает и как различается ваш доход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он менеджер по продажам, з/п 27000, я офис-менеджер, з/п 18000р
VikavikВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Он менеджер по продажам, з/п 27000, я офис-менеджер, з/п 18000р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не густо, конечно, хотя и не полный голяк.
а вы свои деньги тратите только на себя?
Ольга СтуссВ ответ на Vikavik
Vikavik
ну не густо, конечно, хотя и не полный голяк.
а вы свои деньги тратите только на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, вношу в общий бюджет( питание на себя и часть оплаты квартиры родителей мужа)
Кошка на окошке.В ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Не поверите: на отдых, чтобы меньше везти, взяли его шампунь/гель для душа 2 в одном. Так я им воспользовалась, а потом: "почему мой шампунь открытый стоит?" я: "так я им пользовалась, забыла закрыть". Он мне: я такого не говорил, что мы общее мое средство берем, я имел в виду, чтоб ты что-то подобное купила." под столом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,почитайте книгу Дили Еникеевой "Я выбрала не того мужчину". Вот ссылка. http://www.victoria.lviv.ua/html/interes...
Ваш случай- "скупердяй".
Ольга СтуссВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Ольга,почитайте книгу Дили Еникеевой "Я выбрала не того мужчину". Вот ссылка. http://www.victoria.lviv.ua/html/interes...
Ваш случай- "скупердяй".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обязательно прочту)
Angelika NikiforovaВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Не поверите: на отдых, чтобы меньше везти, взяли его шампунь/гель для душа 2 в одном. Так я им воспользовалась, а потом: "почему мой шампунь открытый стоит?" я: "так я им пользовалась, забыла закрыть". Он мне: я такого не говорил, что мы общее мое средство берем, я имел в виду, чтоб ты что-то подобное купила." под столом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите: на отдых, чтобы меньше везти, взяли его шампунь/гель для душа 2 в одном. Так я им воспользовалась, а потом: "почему мой шампунь открытый стоит?" я: "так я им пользовалась, забыла закрыть". Он мне: я такого не говорил, что мы общее мое средство берем, я имел в виду, чтоб ты что-то подобное купила." под столом...

о боги, это уже диагноз....но мой взгляд... отклонения явные...
Татьяна БелецкаяВ ответ на Елена
Елена
Правильно поделите в холодильнике полки и продукты, а также предметы гигиены , ему понравится )))
СсылкаПожаловаться
Правильно поделите в холодильнике полки и продукты, а также предметы гигиены , ему понравится )))

А еще брать плату за интимуслуги, это нынче дорого, за подал-убрал-постирал-погладил, все имеет свою цену. Вот до чего можно дойти. И смысл в таком браке?
Лена
Знакомая прожила с таким мужчиной лет 10-12, детей так и не завели. Он не хотел(или не мог). Развелись. Но она потеряла 10 лет своей жизни и время ,которое могла посвятить детям. Знакомая очень жалеет об этом, сейчас у нее маленькие дети и нормальный муж. Но много времени упущено.
Ангельские глазкиВ ответ на Лена
Лена
Знакомая прожила с таким мужчиной лет 10-12, детей так и не завели. Он не хотел(или не мог). Развелись. Но она потеряла 10 лет своей жизни и время ,которое могла посвятить детям. Знакомая очень жалеет об этом, сейчас у нее маленькие дети и нормальный муж. Но много времени упущено.
СсылкаПожаловаться
+++
Alex --------В ответ на Лена
Лена
Знакомая прожила с таким мужчиной лет 10-12, детей так и не завели. Он не хотел(или не мог). Развелись. Но она потеряла 10 лет своей жизни и время ,которое могла посвятить детям. Знакомая очень жалеет об этом, сейчас у нее маленькие дети и нормальный муж. Но много времени упущено.
СсылкаПожаловаться
Муж тоже потерял эти 10 лет жизни и не жалуется))
ТермитВ ответ на Alex --------
Alex --------
Муж тоже потерял эти 10 лет жизни и не жалуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего ему жаловаться?) он, наверное, наварил за эти годы неплохую сумму))
Alex --------В ответ на Термит
Термит
а чего ему жаловаться?) он, наверное, наварил за эти годы неплохую сумму))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему она не наварила тоже сумму?
ТермитВ ответ на Alex --------
Alex --------
А почему она не наварила тоже сумму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дк корыстная баба, по-любому...
ЛенаВ ответ на Alex --------
Alex --------
Муж тоже потерял эти 10 лет жизни и не жалуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он женился на женщине с ребенком. Кстати о финансовой стороне: для нее развод был не выгоден:), а муж неплохо поимел(по грамотному вкладывал деньги,в собственный бизнес)
Alex --------В ответ на Лена
Лена
Он женился на женщине с ребенком. Кстати о финансовой стороне: для нее развод был не выгоден:), а муж неплохо поимел(по грамотному вкладывал деньги,в собственный бизнес)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец муж.. Хоть один из множества мужчин, который после развода ушел с плюсом в материальном плане, а не с минусом, как все остальные)))
ЛенаВ ответ на Alex --------
Alex --------
Молодец муж.. Хоть один из множества мужчин, который после развода ушел с плюсом в материальном плане, а не с минусом, как все остальные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и жалеет женщина о 10 годах жизни: ни ребенка,ни котенка и материальной выгоды.
Alex --------В ответ на Лена
Лена
Поэтому и жалеет женщина о 10 годах жизни: ни ребенка,ни котенка и материальной выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык, не всегда коту масленница)) Не всегда женщинам получается отжать все у мужчины..
ЛенаВ ответ на Alex --------
Alex --------
Дык, не всегда коту масленница)) Не всегда женщинам получается отжать все у мужчины..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Создают семью не из корысти. Всем хочется нормального быта, здоровых детишек и хороших отношений.
Alex --------В ответ на Лена
Лена
Создают семью не из корысти. Всем хочется нормального быта, здоровых детишек и хороших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, все хочется, но не всегда получается, учитывая статистику разводов.
ЛенаВ ответ на Alex --------
Alex --------
Да, все хочется, но не всегда получается, учитывая статистику разводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы в разводе и жена вас на деньги развела?
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем