Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеянно Юлитой. Мать обязана любить своего ренка?

http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/27736...

не знаю, обсуждалось ли эта статья тут ранее, но мне очень понравилось. Мне эта тема очень близка, так как я - дочь НЕ ЛЮБЯЩЕЙ матери.
Таких матерей ОЧЕНЬ МНОГО. Не любят они своих детей по разным причинам. Не хотели этого ребенка, рожден от нелюбимого человека,
мать - моральный и душевный калека, рассматривающий свое дитя как виноватого во всех ее бедах, рассматривающая свое дитя как конкурента,
насильными методами завышающая планку достижений своего ребенка, не считаясь с его интересами способностями, просто имеющая дурной
характер, мать-садистка и так далее.
Основная мысль, которую я вынесла из статьи и комментариев - ты можешь не любить своего ребенка, НО ТЫ КАК МАТЬ, обязав\ана выполнить свой
материнский долг на 5, страмиться к этому. То есть воспитывать его так, что бы он не почувствовал - что ты его не любишь.
Моя мать не любила меня и не собиоралась на 5 ничего делать, к слову. Спасибо, они не бухали и не морили голодом меня. А то ведь есть и хуже варианты.
Нет, мы говорим о "социально благополучных" семьях. А почему речь ТОЛЬКО О МАТЕРИ??? потому что МАТЬ - это бог в глазах ребенка (еврейская поговорка)
Через мать ребенок познает мир. Сначала - на все сто, но и до вхождение в самостоятельность именно мать формирует представление о мире, об отошениях с людьми,
формирует характер и психологическое здоровье, нравственность и мирровоззрение. Именно мать! МАТЬ НЕСЕТ главную ответственность за то, каким вырастет ее ребенок человеком.
Как то спросили пророка Муххамеда - кто самый главный в воспитании ребенка? МАТЬ! а потом? МАТЬ! а потом МАТЬ!!! Именно материнская любовь считается безусловной,
вечной и истинной любовью. О каких матерях мы читаем в книгах с детства? Это женщина с добрыми глазами и теплыми руками, которая не обидит своего ребенка, простит, пожалеет,
сколько бы не было ему лет, а в период формирования личности учит его, мудро и не даст упасть. В течении всей жизнь мать - ее дом - это место где тебя всегда
примут после долгих странствий, обнимут, скажут доброе слово, накормят и уложат спать; посоветуют, помогут, поддержат.

Что мы видим с Юлитой?Что наши матери противоречат этим книжным МАМАМ. Но так больно, так несправедливо, так хочется маму, добрую, ласковую....
Вы смотрели ролик социальный, про то что не надо морально и физически насиловать детей? "Откажись от насилия ради лучшего будущего своих детей?"

http://www.youtube.com/watch?v=UCOQgfm4n...

так вотя - ребенок из этой рекламы. Забитость, душевные раны, сиротство при живых и благополучных родителях, низкая самооценка, неврозы, и соотвественная судьба -
и с этими своими уродствами-шрамами Я БОРЮСЬ всю жизнь!!! все время, каждую минуту. А могда бы жить....

помните фильм "Похороните меня за плинтусом???"; Моя мать - это ЕГО БАБКА. Такая же психичка и моральный насильник, ненавидящий своего ребенка. А дед - мой отец.
я не перестаю удивляться ЛЮДЯМ, которые выступают на стороне этой БАБКИ И МОЕЙ МАТЕРИ. И подобных родителей. Это люди, встающие на сторону взрослого, избивающего ребенка.
Я презираю таких людей. А родителям таким НЕТ никаких оправданий.
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
352
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, и к сожаленю я выхода из этой ситуации не вижу.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а никто и не мстит, с чего вы взяли? я как раз живу своей жизнью, радуюсь, что она не лезет ко мне.
Мюмла Янсон
Печально очень. Как думаете, Марин, а если от вас отказались родители вам легче было бы?
СсылкаПожаловаться
о да. Меня хотела материна сестра Алла взять, одинокая и бездетная. У этого человека огромное сердце и море ласки, я когда у нее гостила, ощущала истинную материнскую любовь. и по жизни помогала и поддерживала.Но нет,мать не желала.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Эйве
Эйве
о да. Меня хотела материна сестра Алла взять, одинокая и бездетная. У этого человека огромное сердце и море ласки, я когда у нее гостила, ощущала истинную материнскую любовь. и по жизни помогала и поддерживала.Но нет,мать не желала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, просто чаще когда отказываются отдают в дет.дом, вот я и думаю, что лучше не любящий родитель или не любящие чужие люди.
Мюмла Янсон
Жаль, просто чаще когда отказываются отдают в дет.дом, вот я и думаю, что лучше не любящий родитель или не любящие чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди, понимаете, ЛЮДИ, их много, я встречала людей выросших в хороших детдомах. Детдом это тысяча человек и ты можешь выбрать - много друзей, братьев-сестре и воспетательниц. А дома ты один на один с родителми и всё.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Эйве
Эйве
люди, понимаете, ЛЮДИ, их много, я встречала людей выросших в хороших детдомах. Детдом это тысяча человек и ты можешь выбрать - много друзей, братьев-сестре и воспетательниц. А дома ты один на один с родителми и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ужасная ситуация.
ТальВ ответ на Эйве
Эйве
люди, понимаете, ЛЮДИ, их много, я встречала людей выросших в хороших детдомах. Детдом это тысяча человек и ты можешь выбрать - много друзей, братьев-сестре и воспетательниц. А дома ты один на один с родителми и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детдоме ты в море таких же бедолаг и целого мира взрослых воспитательниц,не всегда любящих детей.А уж всякое насилие в этих домах!!!Дети ж безответны!У них нет защитников-делай,что хочу!!Корми бландой,лапай в углах,-никто ничего не узнает!
Мюмла Янсон
Жаль, просто чаще когда отказываются отдают в дет.дом, вот я и думаю, что лучше не любящий родитель или не любящие чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одинаково плохо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я простила!!! ПРОШАТЬ можно в 2 случаях. Если человек раскаялся и больше никогда не совершит данную ошибку или 2. Простить и уйти, вычеркнуть его.Я простила п.2.
Lykklig kvindeВ ответ на Эйве
Эйве
я простила!!! ПРОШАТЬ можно в 2 случаях. Если человек раскаялся и больше никогда не совершит данную ошибку или 2. Простить и уйти, вычеркнуть его.Я простила п.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было также и я выбрала 2 вариант.До сих пор тошнит,не могу вспоминать без отвращения,но простила,это по-христиански.
ОсеньВ ответ на Эйве
Эйве
я простила!!! ПРОШАТЬ можно в 2 случаях. Если человек раскаялся и больше никогда не совершит данную ошибку или 2. Простить и уйти, вычеркнуть его.Я простила п.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фото-ваша мама очень милая женщина...
ЭйвеВ ответ на Осень
Осень
А на фото-ваша мама очень милая женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут это то? у нас порода, казаки и закарпатье, мы красивые.
Любава Прекрасная
Не понимаю людей которые ненавидят своих родителей.Это с какой ненавистью надо жить??
Да,не спорю не все матери хороши.Моя мать тоже не всегда скажем хорошо со мной обращялась,и получала иногда за просто так,и хорошо получала.И во мне такое чуство как ненависть просыпалась не один раз по отношению к ней.Но 8 лет назад она умерла.Вот только тогда я поняла,что ближе матери никогда и никого не будет.
И сейчас мне очень не хватает женщины которая часто была не права,поднимала руку и т.д. Возможно чем становишся старше тем больше понимаешь,а не живешь только эмоциями,и только плохими воспоминаниями о матери.
Любава Прекрасная
Не понимаю людей которые ненавидят своих родителей.Это с какой ненавистью надо жить??
Да,не спорю не все матери хороши.Моя мать тоже не всегда скажем хорошо со мной обращялась,и получала иногда за просто так,и хорошо получала.И во мне такое чуство как ненависть просыпалась не один раз по отношению к ней.Но 8 лет назад она умерла.Вот только тогда я поняла,что ближе матери никогда и никого не будет.
И сейчас мне очень не хватает женщины которая часто была не права,поднимала руку и т.д. Возможно чем становишся старше тем больше понимаешь,а не живешь только эмоциями,и только плохими воспоминаниями о матери.
СсылкаПожаловаться
как я мать свою любила, что вы, через слёзы, через боль!!!Но любую любовь можно вытопать. И она мою - вытоптала.
ТальВ ответ на Эйве
Эйве
как я мать свою любила, что вы, через слёзы, через боль!!!Но любую любовь можно вытопать. И она мою - вытоптала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы- любите ее,оттого и страдаете так.Если б Вам было все-равно,Вы не подняли бы этой темы,Вам не было бы больно.
ЭйвеВ ответ на Таль
Таль
Вы- любите ее,оттого и страдаете так.Если б Вам было все-равно,Вы не подняли бы этой темы,Вам не было бы больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я о чем говорю??? просто все было спокойно, пока Юлита не подняла тему своей мамы. Я увидела как мне это близко, я могу поддержать ребенка, который сейчас не знает что делать, а я через это прошла!
Любава Прекрасная
Не понимаю людей которые ненавидят своих родителей.Это с какой ненавистью надо жить??
Да,не спорю не все матери хороши.Моя мать тоже не всегда скажем хорошо со мной обращялась,и получала иногда за просто так,и хорошо получала.И во мне такое чуство как ненависть просыпалась не один раз по отношению к ней.Но 8 лет назад она умерла.Вот только тогда я поняла,что ближе матери никогда и никого не будет.
И сейчас мне очень не хватает женщины которая часто была не права,поднимала руку и т.д. Возможно чем становишся старше тем больше понимаешь,а не живешь только эмоциями,и только плохими воспоминаниями о матери.
СсылкаПожаловаться
Значит у Вас была более-менее нормальная мать,а бывают матери-садистки.
Любава Прекрасная
Не понимаю людей которые ненавидят своих родителей.Это с какой ненавистью надо жить??
Да,не спорю не все матери хороши.Моя мать тоже не всегда скажем хорошо со мной обращялась,и получала иногда за просто так,и хорошо получала.И во мне такое чуство как ненависть просыпалась не один раз по отношению к ней.Но 8 лет назад она умерла.Вот только тогда я поняла,что ближе матери никогда и никого не будет.
И сейчас мне очень не хватает женщины которая часто была не права,поднимала руку и т.д. Возможно чем становишся старше тем больше понимаешь,а не живешь только эмоциями,и только плохими воспоминаниями о матери.
СсылкаПожаловаться
Любава Прекрасная, не понимаете, как можно не любить мать - и благодарите Бога, что не понимаете! Значит, мать у Вас была по сути неплохой женщиной.
Любава Прекрасная
Не понимаю людей которые ненавидят своих родителей.Это с какой ненавистью надо жить??
Да,не спорю не все матери хороши.Моя мать тоже не всегда скажем хорошо со мной обращялась,и получала иногда за просто так,и хорошо получала.И во мне такое чуство как ненависть просыпалась не один раз по отношению к ней.Но 8 лет назад она умерла.Вот только тогда я поняла,что ближе матери никогда и никого не будет.
И сейчас мне очень не хватает женщины которая часто была не права,поднимала руку и т.д. Возможно чем становишся старше тем больше понимаешь,а не живешь только эмоциями,и только плохими воспоминаниями о матери.
СсылкаПожаловаться
Я тоже иногда убить ее готова, а потом сразу все прощаю...И отца простила, пусть себе живет спокойно, но без меня!
La Media Noche
я вот не понимала почему меня мама не любит...Ведь как дочка я не плохая, все делала и помогала и считаю себя сейчас успешной в жизни, все меня уважаю, но мама нет.Но моя мама никого не любит и не уважает, бабушка ей все делала и меня воспитала и ей помогала.Но мамка моя всю жизнь на коньяке сидела(или на другом дерьме), любовников меняла как пердчадки и с подругами главное для нее было по дискотекам погулять...В приципе про подружек мне по фиг было, но вместо того чтоб сидеть со мной и работать она по дискотекам ходила, бабушка меня воспитывала, работала и доче еще деньги давала...Только потом мамка в придурка влюбилась и убежала с ним в Москву...Матери (бабушке)звонила деньги все время требовала,и все же не работала...а потом бабушка на пенсию вышла...И в тихаря со мной ездила в Россию работать(там мы нелегально продовали, пока милиция не разгоняла) Мне было тогда 5,6 лет, никогда не забуду как она со мной стояла, на морозе продавала...Вот бабушке надо памятник поставить, а мама моя всю жизнь для себя живет...Даже я каждую копейку шлю бабушке...Поэтому и по больше причин, я ее не понимаю и больно она всем сделала, вся в отца вышла, дедушка еще тот...Прощать надо, но понимать не знаю как это.Моему сыну или дочери я все дам, буду себя лешать всему, но дечери или сыну дам все что будет надо.Мать это не та каторая рожает, а та каторая ставит на ноги...Не все мамы хороши, даже посмотреть новости, я ужасаюсь, мамаши своих малышей на мусор кидают или жарят в микроволновках...Понимаю, что всегда матери будут стоять на стороне родителей, но ведь не всегда дочери виноваты в том что их мать на самом деле МОНСТР.Мне так вот бабушка говорила, плакала...Кого же я родила,какого то монстра, за что мне так?И я вот не понимаю как можно не уважать такую женщину как моя бабушка, но моя мать никого не уважает, всех ставит как дерьмо....
ЭйвеВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
я вот не понимала почему меня мама не любит...Ведь как дочка я не плохая, все делала и помогала и считаю себя сейчас успешной в жизни, все меня уважаю, но мама нет.Но моя мама никого не любит и не уважает, бабушка ей все делала и меня воспитала и ей помогала.Но мамка моя всю жизнь на коньяке сидела(или на другом дерьме), любовников меняла как пердчадки и с подругами главное для нее было по дискотекам погулять...В приципе про подружек мне по фиг было, но вместо того чтоб сидеть со мной и работать она по дискотекам ходила, бабушка меня воспитывала, работала и доче еще деньги давала...Только потом мамка в придурка влюбилась и убежала с ним в Москву...Матери (бабушке)звонила деньги все время требовала,и все же не работала...а потом бабушка на пенсию вышла...И в тихаря со мной ездила в Россию работать(там мы нелегально продовали, пока милиция не разгоняла) Мне было тогда 5,6 лет, никогда не забуду как она со мной стояла, на морозе продавала...Вот бабушке надо памятник поставить, а мама моя всю жизнь для себя живет...Даже я каждую копейку шлю бабушке...Поэтому и по больше причин, я ее не понимаю и больно она всем сделала, вся в отца вышла, дедушка еще тот...Прощать надо, но понимать не знаю как это.Моему сыну или дочери я все дам, буду себя лешать всему, но дечери или сыну дам все что будет надо.Мать это не та каторая рожает, а та каторая ставит на ноги...Не все мамы хороши, даже посмотреть новости, я ужасаюсь, мамаши своих малышей на мусор кидают или жарят в микроволновках...Понимаю, что всегда матери будут стоять на стороне родителей, но ведь не всегда дочери виноваты в том что их мать на самом деле МОНСТР.Мне так вот бабушка говорила, плакала...Кого же я родила,какого то монстра, за что мне так?И я вот не понимаю как можно не уважать такую женщину как моя бабушка, но моя мать никого не уважает, всех ставит как дерьмо....
СсылкаПожаловаться
тебе повезло, у тебя бабуля была. У меня баблуля и тетка.Они не дали совсем мне калекой стать, я благодаря им знаю, что такое любовь и что есть хорошие люди.
La Media NocheВ ответ на Эйве
Эйве
тебе повезло, у тебя бабуля была. У меня баблуля и тетка.Они не дали совсем мне калекой стать, я благодаря им знаю, что такое любовь и что есть хорошие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот нам с бабушками и повезло, а если бы их не было то вообще не знаю, что со мной было бы...И то что я тебе сказала о матери в личке, наверно тем бы и стала...Слава Богу, что я вовремя убежала...Мне все бабушка расказала, и сама говорила, беги...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем