Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно. Деление детей

Столько тем периодически появляется о одинаковых правах пап и мам на детей.
Вопрос.
Живете вы с мужчиной и вдруг нет любви, нет будущего, нет вместе ничего,
не хочется ласк с этим человеком, он давно изменяет и не видит верность чем то важным в отношениях.
Выход один - развод, раздельная жизнь и возможно что то лучшее.
До этого решения вы были лучшей мамой, не было не проблем, ни чего и вдруг ваш муж говорит,
что при разводе он будет бороться за свои права чтобы ребенок жил с ним.
Ваша реакция ?
С одной стороны приятно, что человек настоящий родитель, у него есть чувства и т.д.
Но с другой стороны, он хочет лишить ребенка родной матери.

В общем вопрос - ваша реакция ?
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Бесочка Ацкая (Её Высочество)В ответ на Душечка
Душечка
Просто так нельзя запретить видеться, нужны веские основания, но на практике с мамой ребенку более комфортно и спокойно просто так, а не потому что ему это сказал и так научили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически по закону равные права... А на практике " с 17-00 до 20-00 каждую вторую и четвертую пятницу месяца в присутствии матери" Это из реального судебного решения....
Бесочка Ацкая (Её Высочество)
Теоретически по закону равные права... А на практике " с 17-00 до 20-00 каждую вторую и четвертую пятницу месяца в присутствии матери" Это из реального судебного решения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если суд вынес такое решение, то у него скорей всего были основания.
Почему то бывает, что мать не обсуждает ее проблемы с отцом, а отец с детства начинает объяснять ребенку, что ему или ей может быть лучше с папой, бывает и наоборот конечно.
Суду ведней
Бесочка Ацкая (Её Высочество)В ответ на Душечка
Душечка
Если суд вынес такое решение, то у него скорей всего были основания.
Почему то бывает, что мать не обсуждает ее проблемы с отцом, а отец с детства начинает объяснять ребенку, что ему или ей может быть лучше с папой, бывает и наоборот конечно.
Суду ведней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стандартное решение если ребёнок младше пяти лет... Типовое.. Иные решения - исключения
Бесочка Ацкая (Её Высочество)
Стандартное решение если ребёнок младше пяти лет... Типовое.. Иные решения - исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы считаете, что это не правильно ?
Бесочка Ацкая (Её Высочество)В ответ на Душечка
Душечка
Вы считаете, что это не правильно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно нет.
больше того... если оба родителя адекватные и сохранили взаимоуважение, то они сами никогда не допустят такого унизительного порядка общения.
Бесочка Ацкая (Её Высочество)
Конечно нет.
больше того... если оба родителя адекватные и сохранили взаимоуважение, то они сами никогда не допустят такого унизительного порядка общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но как правило просто так не расходятся и женщина не с легкостью решает развестись, а потому что папы гуляют, пьют и т.д.
Бесочка Ацкая (Её Высочество)В ответ на Душечка
Душечка
Но как правило просто так не расходятся и женщина не с легкостью решает развестись, а потому что папы гуляют, пьют и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению гуляю и пьют не только папы но и мамы....
Иногда кажеться, что некоторым семьям бог детей вообще по ошибке дал
Бесочка Ацкая (Её Высочество)
К сожалению гуляю и пьют не только папы но и мамы....
Иногда кажеться, что некоторым семьям бог детей вообще по ошибке дал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь уже нужно смотреть очень индивидуально. Среди моих знакомых плохих мам нет, а вот папы с грешками бывают
Бесочка Ацкая (Её Высочество)В ответ на Душечка
Душечка
Здесь уже нужно смотреть очень индивидуально. Среди моих знакомых плохих мам нет, а вот папы с грешками бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всякие встречаются....
Некоторых стерилизовать надо что баб, что мужиков....
Бесочка Ацкая (Её Высочество)
Всякие встречаются....
Некоторых стерилизовать надо что баб, что мужиков....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дело добровольное )
Сагарматха
А я и не отдала. Хоть он и не боролся, но тож пытался права качать типа "права на ребенка у нас одинаковые". Права-то одинаковые, но и обязанности тоже одинаковые. Про это они как-то забывают...
Ну и вообще ни разу не видела, чтобы отцы бежали с работы, чтобы в сад за дитем успеть, чтобы отпрашивались на собрания/в поликлиники, чтобы на больничных сидели... Видимо "не барское это дело"...
Марина ГорбуноваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я и не отдала. Хоть он и не боролся, но тож пытался права качать типа "права на ребенка у нас одинаковые". Права-то одинаковые, но и обязанности тоже одинаковые. Про это они как-то забывают...
Ну и вообще ни разу не видела, чтобы отцы бежали с работы, чтобы в сад за дитем успеть, чтобы отпрашивались на собрания/в поликлиники, чтобы на больничных сидели... Видимо "не барское это дело"...
СсылкаПожаловаться
Ну и вообще ни разу не видела, чтобы отцы бежали с работы, чтобы в сад за дитем успеть, чтобы отпрашивались на собрания/в поликлиники, чтобы на больничных сидели... Видимо "не барское это дело"...

А я видела много раз! :-)
Хотя на больничных сидят если не мамы, то бабушки, а папы действительно очень редко.
СагарматхаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну и вообще ни разу не видела, чтобы отцы бежали с работы, чтобы в сад за дитем успеть, чтобы отпрашивались на собрания/в поликлиники, чтобы на больничных сидели... Видимо "не барское это дело"...

А я видела много раз! :-)
Хотя на больничных сидят если не мамы, то бабушки, а папы действительно очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моей памяти только один отец уходил по-раньше, чтобы в сад успеть. У него жена была из тех, что называют "жена-командир" или "фельдфебель в юбке". Они кстати, потом разошлись...
А почему папы-то не сидят на больняках? У них дети не болеют?
Мне БМ с гордостью рассказывал, что у сына от первого брака в школе он был два раза - в первый класс отводил и на выпускном балу...
Марина Горбунова
Всё-таки, как мне кажется, заболевшему ребенку больше хочется видеть рядом с собой маму. И ведь от работы многое зависит, и от зарплаты. Папа на больничном, как правило, теряет в оплате сильнее.
Марина Горбунова
Всё-таки, как мне кажется, заболевшему ребенку больше хочется видеть рядом с собой маму. И ведь от работы многое зависит, и от зарплаты. Папа на больничном, как правило, теряет в оплате сильнее.
СсылкаПожаловаться
Говорят что ребенку всегда с матерью лучше, по моему даже исследования какие то есть.
королевская сучкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Всё-таки, как мне кажется, заболевшему ребенку больше хочется видеть рядом с собой маму. И ведь от работы многое зависит, и от зарплаты. Папа на больничном, как правило, теряет в оплате сильнее.
СсылкаПожаловаться
я бы с отцом осталась
Дочь Самурая
смотря скоько лет...после 15-ти можно и оставить...расходы большие на одежду и косметику, а видеться можно хоть каждый день...маленькому конечно ммка нужна...
ДушечкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
смотря скоько лет...после 15-ти можно и оставить...расходы большие на одежду и косметику, а видеться можно хоть каждый день...маленькому конечно ммка нужна...
СсылкаПожаловаться
лучше чем мама нет подружки в этом возрасте )
Дочь Самурая В ответ на Душечка
Душечка
лучше чем мама нет подружки в этом возрасте )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну для этого не обязательно вместе жить, просто я на ее хотелки не заработаю... я так думаю она все равно со мной захочет остаться... хотя не факт
софия павлова
У меня за мою дочь не боролся, а продал ее мне за мою часть бизнеса,
а так, если бы ничего не было, тоже бы, наверное, боролся))) Ладно, хоть
откупиться было чем)))
Катенок
Первая часть поста- что они так мирно и цивилизовано разводятся не вяжется со второй, что он решает отобрать ребенка! )))
СветЛана Белова
Не обсуждается, кто посмеет забрать, ОЧЕНЬ пожалеет....Да и на мужчин мне везло, оба уважают мои материнские чувства.
Изя Штольцман
Примерить ситуацию на себя? Оставила бы ребенка супругу, отказавшись от борьбы, зачем провоцировать шизу? Думаю как только другой стороне пришло бы понимание, что в его игры никто не играет, все встало бы на свои места.
Изя Штольцман
Примерить ситуацию на себя? Оставила бы ребенка супругу, отказавшись от борьбы, зачем провоцировать шизу? Думаю как только другой стороне пришло бы понимание, что в его игры никто не играет, все встало бы на свои места.
СсылкаПожаловаться
само-собой....эти понты - они только пока подгузники менять не надо....а как надо станоится -так сразу се работают и им некогда))
Lady Ablaky
Не надоели вам еще сказки?
"вдруг ваш муж говорит, что при разводе он будет бороться за свои права чтобы ребенок"... -НЕ ЖИЛ С НИМ.
Отсюда и дальнейшее развитие событий. А всё остальное - всего лишь ваши мечты, дорогие товарищи женщины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем