Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о наследниках от предыдущих браков...

Живу в официальном браке с мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Живем в квартире купленной в ипотеку мной до брака, при вступлении в брак долг был около 150 т.р., купили авто в браке. У меня пока нет своих детей, я только жду. Как сделать так, что бы его дочь не могла претендовать ни на какое наше имущество, ни в случае моего "ухода из жизни" или моего мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
В связи с кризисом, мы щас мало что можем крупного приобретать, типа недвижимости и машин. А на что рнбенок будет претендовать? На мебель? Через 10 лет диван можно поставить только в дачный домик, больше он никому и нигде не нужен. В данный момент меня интересует то, что я написала. И сейчас он платит 1/4 от всех своих доходов, остаетсч 3/4. И еще 2/4 полагается его ребенку? А нашим общим? Что останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие-то расчеты странные у вас. Я не знаю, как по Российскому законодательству, но, скорее всего это четко определено. После смерти супруга, например, 40% его средств достаются второму супругу, остальные 60% делят между собой дети. Как-то так, это я просто пример привела, не знаю, как там точно.
Нелли Р
А Вы думайте о своей доле... Чего Вы беспокоитесь о мужниной? Или то, что было до Вас- всё не по-настоящему и неправда, и ребёнок от предыдущего брака кушать не хочет? А если с Вашим ребёнком поступит также другая тётя?
АнонимВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
А Вы думайте о своей доле... Чего Вы беспокоитесь о мужниной? Или то, что было до Вас- всё не по-настоящему и неправда, и ребёнок от предыдущего брака кушать не хочет? А если с Вашим ребёнком поступит также другая тётя?
СсылкаПожаловаться
В смысле? Он платит далеко не копеечные алименты. Я зарабатывала на квартиру я одна, эти 150 т.р. в море капля. А в машину новую я вложила деньги от продади своей предылущей машины, которая куплена была даже до знакомства. Вы с луны свалились или разведенка?
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Он платит далеко не копеечные алименты. Я зарабатывала на квартиру я одна, эти 150 т.р. в море капля. А в машину новую я вложила деньги от продади своей предылущей машины, которая куплена была даже до знакомства. Вы с луны свалились или разведенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что этож бывшая, надобно ей все отдать, как моральный ущерб, а самой обмотаться в лохмотья и жить в коробке из-под холодильника. С надписью "нефиг связываться с женатыми"
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вы что этож бывшая, надобно ей все отдать, как моральный ущерб, а самой обмотаться в лохмотья и жить в коробке из-под холодильника. С надписью "нефиг связываться с женатыми"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Он платит далеко не копеечные алименты. Я зарабатывала на квартиру я одна, эти 150 т.р. в море капля. А в машину новую я вложила деньги от продади своей предылущей машины, которая куплена была даже до знакомства. Вы с луны свалились или разведенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поймешь наших баб. Не женится - плохо. Женился - опять плохо. Девушка, все, что будет ваше общее нажитое в браке - потом наполовину отойдет его дочери (ну или на меньшую часть, если Вы родите). После Вашей смерти, понятно, наследник он и Ваш будущий ребенок, а уж после его смерти потом все опять-таки достанется его детям, и вашему, и тому, другому. Вы хотите от всего перестраховаться? Не надо было брак регистрировать.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Он платит далеко не копеечные алименты. Я зарабатывала на квартиру я одна, эти 150 т.р. в море капля. А в машину новую я вложила деньги от продади своей предылущей машины, которая куплена была даже до знакомства. Вы с луны свалились или разведенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у него то наверное тоже есть что-то, машина, квартира. Вы на это тоже можете претендовать или он завещание написал?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
А у него то наверное тоже есть что-то, машина, квартира. Вы на это тоже можете претендовать или он завещание написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машину оставил ей, т.к. там дочь и мы хотели по-человечески. Недвижимость они не нажили.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
машину оставил ей, т.к. там дочь и мы хотели по-человечески. Недвижимость они не нажили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда пишите завещание на родителей, а потом на ребенка и всё. А машину когда в следующий раз менять будете оформляйте по дарственной от родителей. Ну или сейчас на них дарственную оформляйте и катайтесь по доверенности.
Если вы родителям своим доверяете больше чем мужу.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ну тогда пишите завещание на родителей, а потом на ребенка и всё. А машину когда в следующий раз менять будете оформляйте по дарственной от родителей. Ну или сейчас на них дарственную оформляйте и катайтесь по доверенности.
Если вы родителям своим доверяете больше чем мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мужу доверяю!!!! Я своих детей хочу обезопасить!!!
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужу доверяю!!!! Я своих детей хочу обезопасить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда не вижу проблемы. Если вы мужу доверяете. Завещание на ребенка, когда он появится.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Тогда не вижу проблемы. Если вы мужу доверяете. Завещание на ребенка, когда он появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так если бы я не доверяла, то просто бы развелась и все, кроме как на половину машины он бы и не мог претендовать по закону, а там уж не важно, кто первый "туда" отправится, это я точно знаю. Сюда написала, что бы избежать бракоразводного процесса)
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Так если бы я не доверяла, то просто бы развелась и все, кроме как на половину машины он бы и не мог претендовать по закону, а там уж не важно, кто первый "туда" отправится, это я точно знаю. Сюда написала, что бы избежать бракоразводного процесса)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не поняла: вы боитесь что ваше имущество в случае вашей смерти унаследует супруг и в случае его смерти его дочь?
Если этого то пишите завещание. И муж сможет претендовать только на полмашины.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Ничего не поняла: вы боитесь что ваше имущество в случае вашей смерти унаследует супруг и в случае его смерти его дочь?
Если этого то пишите завещание. И муж сможет претендовать только на полмашины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я боюсь, что в случае моей смерти и смерти моего мужа, придет дочь от его первого брака и будет трепать нервы моим будущим детям. Я горбатилась на эту квартиру не для других детей. Там недвижимость есть, на улице она не останется.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я боюсь, что в случае моей смерти и смерти моего мужа, придет дочь от его первого брака и будет трепать нервы моим будущим детям. Я горбатилась на эту квартиру не для других детей. Там недвижимость есть, на улице она не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда завещание на ребенка, когда он будет, а уж полмашины пусть делят.
Светлана ФедюковаВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
А Вы думайте о своей доле... Чего Вы беспокоитесь о мужниной? Или то, что было до Вас- всё не по-настоящему и неправда, и ребёнок от предыдущего брака кушать не хочет? А если с Вашим ребёнком поступит также другая тётя?
СсылкаПожаловаться
Так автор и беспокоится о СВОЕЙ доле.....
Светлана Федюкова
Так автор и беспокоится о СВОЕЙ доле.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беспокоюсь о своем имуществе!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я беспокоюсь о своем имуществе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Составьте брачный контракт, что на кого имущество записано - тому и принадлежит и успокойтесь.
WomenВ ответ на Василиса
Василиса
Составьте брачный контракт, что на кого имущество записано - тому и принадлежит и успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете поможет? Кто будет наследовать умершему супругу? Наследник первой очередди это второй супруг
Нелли РВ ответ на Women
Women
думаете поможет? Кто будет наследовать умершему супругу? Наследник первой очередди это второй супруг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и дети, и родители
WomenВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
и дети, и родители
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это я к тому .что потом то что унаследует супруг, потом в случае его смерти все равно будет делиться его детьми. Т.е он наследует часть имущества жены, а потом его дочь унаследует тоже какую-то часть этого имущества
Нелли РВ ответ на Women
Women
ну это я к тому .что потом то что унаследует супруг, потом в случае его смерти все равно будет делиться его детьми. Т.е он наследует часть имущества жены, а потом его дочь унаследует тоже какую-то часть этого имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если по закону, если нет завещания...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
А Вы думайте о своей доле... Чего Вы беспокоитесь о мужниной? Или то, что было до Вас- всё не по-настоящему и неправда, и ребёнок от предыдущего брака кушать не хочет? А если с Вашим ребёнком поступит также другая тётя?
СсылкаПожаловаться
глас вопиющего в пустыне. сначала они выходят замуж за мужиков с детьми, а потом кладут жизнь на то, чтобы эти дети ни на что не претендовали. и дети- это только те, которые "свои". остальные - это "обременение". ПОЧЕМУ нельзя просто САМОЙ не связываться с мужиками "бывшими в употреблении" - если не хочешь посягательств со стороны ребенка?? это загадка для меня. видимо "лишь бы замуж" все-таки важнее.
Хороша Маша да не наша
глас вопиющего в пустыне. сначала они выходят замуж за мужиков с детьми, а потом кладут жизнь на то, чтобы эти дети ни на что не претендовали. и дети- это только те, которые "свои". остальные - это "обременение". ПОЧЕМУ нельзя просто САМОЙ не связываться с мужиками "бывшими в употреблении" - если не хочешь посягательств со стороны ребенка?? это загадка для меня. видимо "лишь бы замуж" все-таки важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оййй. Ну понойте! Тут вашего коммента не хватало такого плана!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Оййй. Ну понойте! Тут вашего коммента не хватало такого плана!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
место ноющего плотно занято Вами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем