Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наверное просто про жизнь

Не судите строго ,тут нет открытий и прозрений..
Тут нет компромата или материалов о писях и изменах..
тут просто мысли о земном.
Ну могу же я просто побыть сентиментальным человеком с простыми думами.
....

Я вот почитал и подумал ..
Женщина может строить карьеру ,может рожать и быть домохозяйкой..
Но всё равно и то и другое это труд.



Так как женщина работает и надеяться ,что к старости будет пенсия.. достойная
Домохозяйка и многодетная мать воспитывает и думает ,что тоже к старости будет достойная жизнь
И те и другие инвестируют себя в будущее и те и другие могут потерять всё..но надеяться на лучшее.
Так и карьера может разрушиться и банка где деньги лопнуть и дети могут быть балбесами или просто погибнуть..
Я вот очень жалею матерей многодетных когда их принижают..типо ну погиб на войне..службе у тебя сын..так ещё же есть..дво..трое..чего волноваться..СУки..как к вещи относятся.. Как будто многодетность это порок или какая то ущербность..а жалеют того у кого один ребёнок и потеря его..трагедия более страшная ,чем трагедия многодетной..Нет... не так... ( это так ух к слову) увлёкся простите.
Так вот и карьера и материнство это тяжёлый труд.. но часто именно материнство принижаеться и считаеться ,что это так положено и всё..Для себя рожала сама и рости и проблемы решай..часто сами и решают..я про другое..я про уважение и понимания важноси работы многодетных..нет не алкоголиков и пьянчуг..а нормальных..людей.
При чём мужья принимают как правило самое активное участие в воспитании детей или просто по хозяйству..они не приходят домой с бутылкой и садяться на диван..снимите сапоги и накормите..они и сами всё сделают.
Мне просто смешно слушать дам которые родили одного и в 40 лет всё вспоминают как им было тяжело..это сродни мужикам..которые 20-22 года назат служили и кичаться тем что они делали.. ВДВ..ВМФ Погранцы...ну да было..но прошло то 20 лет!! А всё вспоминают и те и другие..
А вот те кто рожал три и более смеються про себя и не считают чем то таким уж важным..как и те кто воевал по настоящему..у них как барьер..было..да..но жизнь идёт и надо думать о другом...
Что то тема у меня какая то ни о чём... получаеться.
Часто женщины построившие карьеру и прожившие для себя потом больше потом ноют и требуют уважения к себе ,чем кто просто рожал и воспитывал..жили и ростили детей..не учавствуя в подковёрных играх выборочного феминизма.. где нравиться только то ,что им нужно..
Странно но именно женщины которые по природе то не женщины так как или один ребёнок или вообще их нет больше кричат и брызгают слюной о материнстве и привилегированных отношениях к женщине как к Богу на земле..цитируя стихи или просто говоря высокие слова.. Вот это странно и смешно..
Кричит я женщина а детей нет..требует уважения ,а природную функцию не выполнила..кричит я мать..а ребёнок у бабушки жил и рос..
А настоящая молчит ,вздыхает..и грустит..как там её сын..на границе..в Чечне..в дальнем походе...в автономном плавании на атомной лодке..и дал же бог здоровья...а... куда призвали то... три месяца ни письма ни весточки..да и от куда..из под воды..то...

Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Изольда ШтольцманВ ответ на Ника
Ника
Знаете, каждый из моих родителей жил своей жизнью. Не МОЕЙ, а своей! Мне было очень одиноко. Ни мама, ни отец никогда не интересовались моими проблемами, моими мыслями и чувствами, мы даже по душам никогда не разговаривали! Мне очень не хватало их участия в своей жизни, их совета, их поддержки. Мне очень хотелось, чтобы они и ради меня жили. Это чувство одиночества я пронесла через всю жизнь. Я много шишек набила себе в жизни не имея ни малейшего понятия как быть в той или иной ситуации.И родив сына, я старалась быть ему именно поддержкой во всем, советчицей и другом. И сейчас он часто приходит ко мне со своими проблемами и я как могу помогаю ему. Я не хочу, чтобы он ощутил то одиночество. Я хочу , чтобы он знал, что я всегда буду с ним!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я хочу , чтобы он знал, что я всегда буду с ним!
Вы считаете это возможно? Вы не можете быть с ним всегда и всегда решать его проблемы. А если сможете, то счастья это ему не принесет. Человек начинает себя ценить и уважать когда понимает, что САМ на что-то способен, когда принимает решения и обязательно САМ несет за них ответственность, тем более мужчина. Задача родителей помочь ребенку повзрослеть, давая возможность ошибаться и самому нести ответственность за ошибки, а не решать его проблемы. Позволить 3-х летке залезть на горку, если от страха у самой замирает сердце, позволить 8 летке поехать в другой город со спортивной командой, и бодрым голосом поддерживать по телефону, хотя сама не находишь себе места, это поверьте гораздо труднее чем самой решать проблемы ребенка. Подать руку когда малыш взбирается на горку и поехать вместе с ним на соревнования. Но у ребенка сразу поднимается самооценка, он понимает, что может САМ, без мамы, без папы и бабушек. Это дорогого стоит для ребенка, поверьте. А одиночество бывает от безразличия и от гиперопеки тоже бывает. Я вот росла в семье, гдаепытались решать мои проблемы, и поэтому возможно у меня другой взгляд на воспитание. Удачи Вам.
НадеждаВ ответ на Ника
Ника
А я жалею и вздыхаю, что у меня только один ребенок. Родила, развелась, замуж больше не вышла. А детей очень хотелось. Теперь вижу, какой мой сын эгоист вырос. А что надо было делать? Без мужа рожать? Тоже неправильно. Мне уже 38. Вряд ли решусь родить еще, да и не от кого. Вот и грущу.
СсылкаПожаловаться
У меня то же самое....один сын, а хотелось больше деток. Но без мужа сейчас нельзя рожать, не выжить просто физически. Увы. Замуж тоже не вышла после развода. Смирилась уже... мне чуть больше, чем Вам, так что тоже вряд ли получится ещё родить. И как правильно Вы заметили, не от кого....
****В ответ на Ника
Ника
А я жалею и вздыхаю, что у меня только один ребенок. Родила, развелась, замуж больше не вышла. А детей очень хотелось. Теперь вижу, какой мой сын эгоист вырос. А что надо было делать? Без мужа рожать? Тоже неправильно. Мне уже 38. Вряд ли решусь родить еще, да и не от кого. Вот и грущу.
СсылкаПожаловаться
И у меня так же.
Комментарий удален.Почему?
Антон АнтонВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
логично и умно..спасибо.
ВасилисаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
логично и умно..спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих знакомых как раз так- по двое и трое детей, но вторых и третьих они заделали уже после того, как купили большие квартиры и дома и твёрдо встали на ноги!
Многие бы женщины согласились на статут матерей-одиночек, если бы государство их поддержало!
ВООБЩЕ - это личное дело каждого, рожать или нет!
Комментарий удален.Почему?
Антон АнтонВ ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по настоящему состоятельные или те кто как и я чутка из дерьма высовываюсь...
Хотя одной правды нет..
Элис П
Про мужчин, которые любят рассказывать о своем бравом прошлом- вы совершенно правы, кто воевал в горячих точках, тот зачастую никогда об этом и не говорит, не те это вещи, что б рассказывать, и не известно, кто счастливее женщина, которая родила 10 детей или которая сделала карьеру, у всех свои ценности!
Первая слеваВ ответ на Элис П
Элис П
Про мужчин, которые любят рассказывать о своем бравом прошлом- вы совершенно правы, кто воевал в горячих точках, тот зачастую никогда об этом и не говорит, не те это вещи, что б рассказывать, и не известно, кто счастливее женщина, которая родила 10 детей или которая сделала карьеру, у всех свои ценности!
СсылкаПожаловаться
Карьера хороша пока она идет. Министрами далеко не все становятся. Подавляющее большинство сидят в старости и думают:" блин, для чего жопу рвал! Лучше бы еще пару деток родил - сейчас бы не так одиноко было!".
Первая слева
Карьера хороша пока она идет. Министрами далеко не все становятся. Подавляющее большинство сидят в старости и думают:" блин, для чего жопу рвал! Лучше бы еще пару деток родил - сейчас бы не так одиноко было!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенна с вами согласна, но деток еще достойно воспитать нужно, да и про материальные затраты я уже не говорю, сложно счас много детей иметь!
Антон АнтонВ ответ на Первая слева
Первая слева
Карьера хороша пока она идет. Министрами далеко не все становятся. Подавляющее большинство сидят в старости и думают:" блин, для чего жопу рвал! Лучше бы еще пару деток родил - сейчас бы не так одиноко было!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот!!!!и я о том же..
Первая слева
Карьера хороша пока она идет. Министрами далеко не все становятся. Подавляющее большинство сидят в старости и думают:" блин, для чего жопу рвал! Лучше бы еще пару деток родил - сейчас бы не так одиноко было!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня есть бездетная тетка. Карьеру не делала, просто жила для себя. Ребенка не родила сознательно, даже в 34 г сделала аборт. И не жалеет! Сейчас ей 69 лет, и не нужны ей ни дети, ни внуки! А зачем ей вся эта маята? Да ведь я, племяшка, есть! Меня можно доить, я в больнице горшок из-под нее убирала, я продукты притащу и накормлю. И она понимает, что я ее не брошу, жалко мне ее, старую оставлять. И не бывает ей одиноко! Живет в коммунальной квартире и соседи всегда под рукой, есть с кем поболтать. Ей хорошо! Она еще и осуждает тех кто рожает не имея ни кола ни двора. То есть меня...
Zalya
Всё зависит не от количества детей, а от душевных качеств человека. Некоторые одного ребенка на свет произведут и чувствуют себя героинями, а другие пятерых поднимут, никогда от них ни соплей, ни скулежа не услышишь о трудностях. Иметь или не иметь много детей сугубо личный выбор. Хватит сил пусть рожают и ростят много деток, низкий им за это поклон. Нас в семье было пятеро и никогда мама не била себя в грудь, что мол вот я какая вся героическая, просто жила, любила. У моей подруги сына в Чечню забирали воевать, так она только после его возвращения, как-то в компании ,под рюмку коньяку расслабилась , и прослезившись рассказала как каждый день перед иконой на колях стояла, молилась о его возвращении.
Антон АнтонВ ответ на Zalya
Zalya
Всё зависит не от количества детей, а от душевных качеств человека. Некоторые одного ребенка на свет произведут и чувствуют себя героинями, а другие пятерых поднимут, никогда от них ни соплей, ни скулежа не услышишь о трудностях. Иметь или не иметь много детей сугубо личный выбор. Хватит сил пусть рожают и ростят много деток, низкий им за это поклон. Нас в семье было пятеро и никогда мама не била себя в грудь, что мол вот я какая вся героическая, просто жила, любила. У моей подруги сына в Чечню забирали воевать, так она только после его возвращения, как-то в компании ,под рюмку коньяку расслабилась , и прослезившись рассказала как каждый день перед иконой на колях стояла, молилась о его возвращении.
СсылкаПожаловаться
сильно..сильно... аж живо представил..
Первая слева
Василиса, вы правы - каждый решает для себя. Просто неприятно понимать, что пока маленькие твои дети, они государству не нужны. Как выросли - с руками отрывают и отправляют в горячие точки, собирают с него налоги и проч. Я своих ребятишек сама (в смысле САМИ с мужем) содержим, не ждем ничего и не требуем от государства. Правда мы не многодетные. Но! Я плачу налоги (достаточно большие) и считаю что имею право на место в детском саду, чтобы опять работать и платтить те-же налоги. Я хочу получать мед.обслуживание в поликлиниках, а не в коммерческих кабинетах, хотя бы для своих детей. При этом не сидя полдня под дверью кабинета.Я же за все это заплатила! Это про государство наше.
Теперь про родителей. Не понимаю тех кто ростит детей для своей старости. Причем открыто об этом заявляют.
Антон, вы правы - материнство - это труд. Чтобы вырастить достойных людей, надо не только ТРУДИТЬСЯ, но и ограничивать себя во многом.
Антон АнтонВ ответ на Первая слева
Первая слева
Василиса, вы правы - каждый решает для себя. Просто неприятно понимать, что пока маленькие твои дети, они государству не нужны. Как выросли - с руками отрывают и отправляют в горячие точки, собирают с него налоги и проч. Я своих ребятишек сама (в смысле САМИ с мужем) содержим, не ждем ничего и не требуем от государства. Правда мы не многодетные. Но! Я плачу налоги (достаточно большие) и считаю что имею право на место в детском саду, чтобы опять работать и платтить те-же налоги. Я хочу получать мед.обслуживание в поликлиниках, а не в коммерческих кабинетах, хотя бы для своих детей. При этом не сидя полдня под дверью кабинета.Я же за все это заплатила! Это про государство наше.
Теперь про родителей. Не понимаю тех кто ростит детей для своей старости. Причем открыто об этом заявляют.
Антон, вы правы - материнство - это труд. Чтобы вырастить достойных людей, надо не только ТРУДИТЬСЯ, но и ограничивать себя во многом.
СсылкаПожаловаться
труд тяжкий и часто не благодарный со стороны страны и часто детей..хотя многодетные семьи часто очень крепкие..Ну бывают в исключении..но как правило очень крепкие
Молодая молодаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
труд тяжкий и часто не благодарный со стороны страны и часто детей..хотя многодетные семьи часто очень крепкие..Ну бывают в исключении..но как правило очень крепкие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно а сам то из какой семьи?
ВасилисаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Василиса, вы правы - каждый решает для себя. Просто неприятно понимать, что пока маленькие твои дети, они государству не нужны. Как выросли - с руками отрывают и отправляют в горячие точки, собирают с него налоги и проч. Я своих ребятишек сама (в смысле САМИ с мужем) содержим, не ждем ничего и не требуем от государства. Правда мы не многодетные. Но! Я плачу налоги (достаточно большие) и считаю что имею право на место в детском саду, чтобы опять работать и платтить те-же налоги. Я хочу получать мед.обслуживание в поликлиниках, а не в коммерческих кабинетах, хотя бы для своих детей. При этом не сидя полдня под дверью кабинета.Я же за все это заплатила! Это про государство наше.
Теперь про родителей. Не понимаю тех кто ростит детей для своей старости. Причем открыто об этом заявляют.
Антон, вы правы - материнство - это труд. Чтобы вырастить достойных людей, надо не только ТРУДИТЬСЯ, но и ограничивать себя во многом.
СсылкаПожаловаться
Согласна, правительство только и кричит - рожайте! А детское пособие 140 рублей! Как интересно ребёнка на эти деньги прокормить?
Одинокие женщины тоже рожали бы больше - просто не могут это потянуть просто материально!
Первая слева
Василиса, вы правы - каждый решает для себя. Просто неприятно понимать, что пока маленькие твои дети, они государству не нужны. Как выросли - с руками отрывают и отправляют в горячие точки, собирают с него налоги и проч. Я своих ребятишек сама (в смысле САМИ с мужем) содержим, не ждем ничего и не требуем от государства. Правда мы не многодетные. Но! Я плачу налоги (достаточно большие) и считаю что имею право на место в детском саду, чтобы опять работать и платтить те-же налоги. Я хочу получать мед.обслуживание в поликлиниках, а не в коммерческих кабинетах, хотя бы для своих детей. При этом не сидя полдня под дверью кабинета.Я же за все это заплатила! Это про государство наше.
Теперь про родителей. Не понимаю тех кто ростит детей для своей старости. Причем открыто об этом заявляют.
Антон, вы правы - материнство - это труд. Чтобы вырастить достойных людей, надо не только ТРУДИТЬСЯ, но и ограничивать себя во многом.
СсылкаПожаловаться
а уж это по желанию-на этот труд женщины стремятся,закрыв глаза...что об этом говорить....никто никого не заставляет рожать, поэтому я считаю-сама родила-нечего скулить и свою значимость превозносить....а не хочесь трудиться и ограничивать себя-не рожай и все
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
У моей подруги первые двойняшки, так одну она любит больше, чем другую и как-бы не старалась скрыть - это всё равно заметно! И дети это хорошо чувствуют, их не обманешь!
А сейчас третий ребёнок народился, так старшие его просто ненавидят, потому, что её поселили в их комнату, где им и так вдвоём тесно, они невесты - по 17 лет и тут им на шею младенца вешают и заставляют няньчить! А их спросили - им это надо?
наталияВ ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
А вот мне еще интересно, как в семье где детей хотя бы двое, можно поровну разделить любовь и заботу между всеми. К сожалению, я наблюдаю картину (или верней картины) где есть любимый сын или дочь, и как тяжело это нести другим детям. Жалко их шо писец!

А зачем ее делить? А просто любить не судьба?
Надежда КочережкоВ ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
В жизни бывает всякое, щитаю что дитей должно быть минмум 2-е. а для того что-бы они жили мирно, нужноих к этому приучать чтоли. Лично у меня нет родных по крови братье и сестёр. Но у меня есть двоюродные, они мне как родные. Особенно брат, нас разнца в 1 год и росли мы вместе, может быть потому я люлю его как родного да и он меня тоже. У меня много знакомых которые рады что в семье их больше чем 1, хотя есть и такие что не очень любят братьев и сестричек.
Василиса
Когда государство будет поддерживать матерей и семьи, жилищно и материально - тогда и рожать будут больше! Детей не только выносить и родить надо, а ещё кормить, одевать, учить и развивать культурно....
ВООБЩЕ личное дело каждого, заводить или нет семью, рожать или нет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем