Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывают чужого ребёнка

Дано: бывшая жена и и ребенок
Когда я познакомилась с НИМ - он был в стадии развода. Стоял вопрос о том, что бы ребенок жил с ним, он хотел забрать. Мы на тот момент встречались всего ничего, жить начали вместе через некоторое время. Он спрашивал у меня, как я к этому отнесусь. Скажу честно - у меня не было никакого желания воспитывать ребёнка, и своего и чужого, в то время. Но я его поддержала. Вдруг мы через пол года расстанемся, а я ему жизнь покалечу - не моё дело, пусть сами с бывшей решают. А бывшая скандалила по этому поводу, как так - моя кровиночка и с какой-то бабой будет жить, посторонней. Ребёнок остался с ней.
Прошло 2 года, БЖ вышла замуж, родила двойню и теперь в ультимативной форме - забирай ребенка себе. И вот теперь я против. Какого чёрта, если ребенок родной матери не нужен, я его почему должна воспитывать? Более того, я не хочу, что бы мой привозил его к нам - зачем? Я ребенку никто, не хочу притворяться и что-то из себя выдавливать, тем более - дети всё это чувствуют, пусть встречаются в кафе, парках и т.д. - вдвоём.
И вообще я в шоке - что это за бабы кукушки - родила и вдруг решила, что не нужен - забирайте, у меня другой есть, этот не нужен.
Сейчас мы переезжаем в другой город, я надеюсь расстояние само собой всё это решит.
У меня вопрос к девочкам, которые замужем (мы, кстати, не женаты) и у мужей есть ребёнок от первого брака, как вы общаетесь и общаетесь ли вообще с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Екатерина Савина
Вы не правы. Невозможно любить чужих детей как своих.Жалеть можно ,но не более.Многие пыжатся ,изображают,что б бывшей насолить. А жизнь становится адом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любить всегда сложно. Это большой труд души. И чужих можно любить, как своих, если не любить СЕБЯ больше всего на свете. Тем более, что проблем всегда и со своими хватает. Поэтому ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ, и будет вам счастье!
Brabus BrabusВ ответ на shakina
shakina
Вы думаете, если чужого ребёнка - ненавидите, своего любить будете? Вы серьезно? Кроме оголтелого эгоизма и себялюбия - ничего здесь не увидела.
СсылкаПожаловаться
Как можно ставить на одну доску своего, родного, и чужого?? Это в принципе не может быть равнозначной ситуацией. Я пока не родила своих детей была лояльнее к дочери мужа. А теперь я считаю, что она нам 100% лишняя, у нее есть мамаша, которая сама на развода подала, вот пусть сама и растит как хочет. Ее мамаше только бабки подавай, а вот тут-то ей фигушки.
shakinaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Как можно ставить на одну доску своего, родного, и чужого?? Это в принципе не может быть равнозначной ситуацией. Я пока не родила своих детей была лояльнее к дочери мужа. А теперь я считаю, что она нам 100% лишняя, у нее есть мамаша, которая сама на развода подала, вот пусть сама и растит как хочет. Ее мамаше только бабки подавай, а вот тут-то ей фигушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете, что в Армении в СССР не было детских домов. Потому что не бывает чужих детей. Если умирали родители, их разбирали родственники.
Brabus BrabusВ ответ на shakina
shakina
А вы знаете, что в Армении в СССР не было детских домов. Потому что не бывает чужих детей. Если умирали родители, их разбирали родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне до Армении дела нет. Мне чужие зачем? Своих родила двоих
джульетта
автор ,хорошо понимаю вас и не могу посоветовать .. Если ваш муж жалеет взять к себе своего ребенка ,то не стоит протестовать против чужого ребенка, ну вам придется мириться и терпеть
Екатерина СавинаВ ответ на джульетта
джульетта
автор ,хорошо понимаю вас и не могу посоветовать .. Если ваш муж жалеет взять к себе своего ребенка ,то не стоит протестовать против чужого ребенка, ну вам придется мириться и терпеть
СсылкаПожаловаться
Ничего хорошего из этого не выходит обычно.
джульеттаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Ничего хорошего из этого не выходит обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так А моя дочь вынуждена принимать у себя падчерицу .. и мне заявила, что с падчерицей имеет родственные отношения с моей внучкой .. я не стала убедить ее
angell
Мне жаль тут ребенка.Мало того,что собственной матери не нужен,так еще какая то мадам будет тут права свои качать и решать жить ему с отцом или нет.Ну а мужик если Ваш умный,то пусть гонит вас куда подальше!Не опора вы ему и не поддержка,раз ребенка не можете принять!Таких как вы у него сотня может быть,а ребенок был и будет всегда его родная кровиночка!
le черникова
Воспитываем вместе. Тяжело бывает . Но тяжелее жить недочеловеком чем так.
Хочу на Бали
Бедный ребёнок, не нужен никому в итоге
Василина
Мы все наехали на автора,но я не нашла в тексте,что МЧ горит желанием забрать ребенка себе,тут БЖ ултимативно спихивает ему ребенка,он же ей не нужен теперь
BUK@
я на месте мужика поставила бы вопрос ребром. или сын или катись отсюда. так-то сын ему роднее и ближе. а жену он себе 100 раз еще найдет
Brabus Brabus
У мужа есть дочь от прошлого брака, мне она нафиг не нужна, нашим детям тем более, он ее к нам не водит, это ни к чему совершенно. И правильно, не надо вам брать его себе.
Аленушка
если хороший мужчина, ребенок не помешает.
Полина Смирнова
Почему Вы все налетели на автора? Она честно написала, что не может принять.По крайней мере она честна и не пытается врать.Ребёнка жалко конечно.Автор Вы спросите может матери ребёнка временно нужна помощь. Тогда могли бы и потерпеть.Или возьмите к себе на выходные может сердце ёкнет, но если не можете , то и не надо себя и ребёнка мучить.
Ритм Города
Как то давно, когда еще была в первом браке, и ребенок был у меня Один, была у нас коллега на работе с тремя детьми. Увы, вдова. Жила с другим мужчиной в гражданском браке. На мой вопрос че да как с детьми при другом мужчине ответила- раз любит меня значит и должен любить моих детей. Согласна с ней. Если выходила замуж за мужчину с ли там то будь ко всему готова. Там мамаша может и дура, но ведь может и кони двинуть. И что ребенка в детдом отдавать?? У меня второй брак, у мужа дочь от первого брака. Если заберет ее то буду заботиться. Ребёнок не виноват.
Red LynxВ ответ на Ритм Города
Ритм Города
Как то давно, когда еще была в первом браке, и ребенок был у меня Один, была у нас коллега на работе с тремя детьми. Увы, вдова. Жила с другим мужчиной в гражданском браке. На мой вопрос че да как с детьми при другом мужчине ответила- раз любит меня значит и должен любить моих детей. Согласна с ней. Если выходила замуж за мужчину с ли там то будь ко всему готова. Там мамаша может и дура, но ведь может и кони двинуть. И что ребенка в детдом отдавать?? У меня второй брак, у мужа дочь от первого брака. Если заберет ее то буду заботиться. Ребёнок не виноват.
СсылкаПожаловаться
Вы умница! Полностью поддерживаю!
Екатерина Ташлицкая
поступать нужночестно: если вообще не готовы ребёнка воспитывать - не надо. Но и мужчине не мешайте поступить так, как его родительское сердце говорит. Ищите себе бездетного
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А мы живем со СВОИМИ мужьями. )
Они сами решат, у кого быть старшему пока младшие подрастут, тебе-то что? Будет некомфортно - переедь от них куданть. Есть куда?
Tina Rusu
Поступок бывшей жены-её личная ответственность, уж точно не вам судить) просто вашему молодому человеку нужно искать себе другую, более покладистую и любящую детей жанчинку..))
Red Lynx
И правда, пусть встречается с сыном в парке на лавочке. Там пусть м спит сын, если что. А вы раз в неделю объедки со стола в узел соберёте-пусть сыну передаст. А то раздухарился, вишь ли-сына взять, в то время, как подстилка того не желает. А что было бы, если бы изначально он сына забрал? Вы писали что готовы были смириться с этим. И как бы эти 2 года жили? Сживали посынка со свету? Плешь мужу проедая желчью? Или сбежали бы уже от него? Тогда не квакайте про чувства.
Red Lynx
Уверена что автор свистит и строит сироту из себя. Сиротка да три подбородка. Врёшь, автор, не договариваешь. Скорее всего БЖ действительно попросила БМ взять сына на то время, пока подрастут двойняхи, не более того. Ничего страшного в этом не вижу, у вас ТОЧНО она совета спрашивать не должна, она не вам а мужу сына отдаёт, если чё!!!!!!!!! Тем более что отец и сам хотел сына забрать. Была бы та кукушкой, сплавила бы ему сына как только познакомила с новым МЧ, не логично ли? Не хотите воспитывать-не нужно, манатки в узелок и топ-топ по рельсам в сторону родного стана.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем