Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватный ребенок в классе. Что делать?

Дочка сестры перешла в 5й класс и начался кошмар. Детей "перемешали ", племянница попала в класс с углубленным изучением английского языка (18 человек из ее класса и 12 из других). И теперь у них есть мальчик Сережа, который ведет себя не адекватно. Каждый день обижает детей, обзывет, толкает,бьет, мешает на уроках. 
Пытались говорит с мамой, у нее один ответ - он гиперактивный. Сестра ходила к директору и просила перевести дочку в другой класс, но ей отказали, так как там и так 32 человека. Ситуация осложняется тем, что родители мальчика адвокаты и угрожают подать в суд на всех, на школу, классный руководитель на грани увольнения.
У кого были такие ситуации? И что делать? Переходить в другую школу или пытать что - то сделать?
У меня нет детей, но я не понимаю откуда беруться такие не адекватные дети и почему их родители не видят проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Таня Трегубенко
Таких уродов сажать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего ему не будет, безнаказанно будет калечить и убивать до совершеннолетия
татьянаВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Другое дело, что бесплатно не достучишься до этой помощи.
A DВ ответ на Мария
Мария
Да. У парня есть права, а у школы обязанности , которая она радостно не выполняет.
Правильно. Виноват пацан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не принципиально,как это прекратиттся,главное конечный результат.Да,можно жаловаться на школу годами,а дети пусть страдают из за одного амнюка.У него ж права...
МарияВ ответ на A D
A D
Да не принципиально,как это прекратиттся,главное конечный результат.Да,можно жаловаться на школу годами,а дети пусть страдают из за одного амнюка.У него ж права...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логика железная.
мой-золото, оппонент - амнюк (по вашему)
школа - не при делах.
И пускай страдает мое золото.
Ну и пускай тогда страдает. Именно потому, что у него права.
A DВ ответ на Мария
Мария
логика железная.
мой-золото, оппонент - амнюк (по вашему)
школа - не при делах.
И пускай страдает мое золото.
Ну и пускай тогда страдает. Именно потому, что у него права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чет какая то речь несвязанная ...я ниче не поняла...зря я с тобой дискутирю:)
АнонимВ ответ на A D
A D
Да не принципиально,как это прекратиттся,главное конечный результат.Да,можно жаловаться на школу годами,а дети пусть страдают из за одного амнюка.У него ж права...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть мы эгоистичны, но мы не хотим, чтобы страдала наша девочка. А тем мальчиком должны заниматься его родителя и сейчас, а не в мифическом будущем.
A DВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть мы эгоистичны, но мы не хотим, чтобы страдала наша девочка. А тем мальчиком должны заниматься его родителя и сейчас, а не в мифическом будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему эгоистичны?Все ок.Я на твоей стороне полностью
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть мы эгоистичны, но мы не хотим, чтобы страдала наша девочка. А тем мальчиком должны заниматься его родителя и сейчас, а не в мифическом будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правильно. Пинайте школу, чтоб работала...
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Да. У парня есть права, а у школы обязанности , которая она радостно не выполняет.
Правильно. Виноват пацан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у парня тоже есть обязанности, которые он не выполняет.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
И у парня тоже есть обязанности, которые он не выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это тоже упущение школы.
Ludmila StepanovaВ ответ на Мария
Мария
Да. У парня есть права, а у школы обязанности , которая она радостно не выполняет.
Правильно. Виноват пацан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноваты родители, которе не выполняют своих обязанностей.



























э
АнонимВ ответ на A D
A D
Угу,пусть всех лупит.У него же права есть:)
СсылкаПожаловаться
Его права заканчиваются там, где начинаются права других.
Excellent
Сейчас таких детей всё больше и больше
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Сейчас таких детей всё больше и больше
СсылкаПожаловаться
И что делать остальным? Или уже пора менять законодательство и таких детей переводить на домашнее обучение?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
И что делать остальным? Или уже пора менять законодательство и таких детей переводить на домашнее обучение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха 4 раза.
Я знакома немного с ситуацией.
Раньше были школы специальные - коррекционные, для детей с особенностями в развитии, ну там, плохо слышащие, плохо видящие... с проблемами речи.
Наше государство исключительно за "инклюзию" - за вывод "особенных"деток в массовые классы и обучению "обычных" детей дружбе, доброте и теплоте. Толерантности т.е.
Задание партии ревностно выполняется. Коррекционные классы закрывают повсеместно, по всей стране.
Детям, которым нужна точечная высокопрофессиональная помощь специалистов - их отдают "на откуп" отличных педагогов массовых школ. Точка.

А чтоб выбить домашнее обучение - надо пройти .... ну ладно, не 7, всего круга 3 ада.
Его не дают просто так. Дорого это школе... встает.
Старая Ведьма
А на что они в суд будут подавать?
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
А на что они в суд будут подавать?
СсылкаПожаловаться
А на все. И что классный руководитель их сына не поддерживает и директор не такой и родители плохие и дети в классе неадекватные. У сестры после общения с его мамой сложилось впечатление, что она очень странная личность.
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
А на все. И что классный руководитель их сына не поддерживает и директор не такой и родители плохие и дети в классе неадекватные. У сестры после общения с его мамой сложилось впечатление, что она очень странная личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну так не бывает. Должны быть требования какие-то, не могут они в суд на родителей подать или детей
Таня Трегубенко
Просто дети должны собраться сами дружно и попинать этого неадеквата. Должен понять.
АнонимВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Просто дети должны собраться сами дружно и попинать этого неадеквата. Должен понять.
СсылкаПожаловаться
Наша для такого точно не готова. И вообще разве не родители должны цивилизовано решить такой вопрос?
Мышка
нужно просто собраться родителям и составить план, как грамотно проинструктировать своих детей против такого мальчика.
детей в классе много, а мальчик один. И если каждый в классе будет против этого мальчика одинаково, всем классом, то сложно будет вычислить зачинщика, а на весь класс ни один адвокат не сможет написать заявление))
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
нужно просто собраться родителям и составить план, как грамотно проинструктировать своих детей против такого мальчика.
детей в классе много, а мальчик один. И если каждый в классе будет против этого мальчика одинаково, всем классом, то сложно будет вычислить зачинщика, а на весь класс ни один адвокат не сможет написать заявление))
СсылкаПожаловаться
когда мальчику будет устроен грамотный бойкот без телесных повреждений, тогда родители мальчика задумаются и начнут принимать какие-то меры))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
нужно просто собраться родителям и составить план, как грамотно проинструктировать своих детей против такого мальчика.
детей в классе много, а мальчик один. И если каждый в классе будет против этого мальчика одинаково, всем классом, то сложно будет вычислить зачинщика, а на весь класс ни один адвокат не сможет написать заявление))
СсылкаПожаловаться
У нас пока нет такой сплоченности между родителями. Да и наша девочка никого бить не будет, для нее это дико, бить другого человека.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
У нас пока нет такой сплоченности между родителями. Да и наша девочка никого бить не будет, для нее это дико, бить другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поставьте скрытую камеру в классе тайком и пусть снимает. Пусть снимает. Попутно жалобы директору в письменном виде. А потом видео и заявление в полицию на всех за бездействие.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
У нас пока нет такой сплоченности между родителями. Да и наша девочка никого бить не будет, для нее это дико, бить другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тех адвокатов проигрышное положение. Они просто пытаются замылить следы своими заявлениями. А нужны доказательства)))) Наснимайте агрессию того ребёнка и вперёд. Чего Вы ждёте??? Я б его удавила сама лично, если б мою дочь тронул. Я порву! Отпроситесь с работы, посидите в классе уроки и переменки, посмотрите и приструните его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем