Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 06:57, Главная форумов

Не бери на ручки

Когда появилась дочка, стала от многих слышать, чтоб на ручки не брала без необходимости. Начиная от медсестры, заканчивая добродетельными старушками на улице. Я благополучно никого не слушала, дома все успевала, когда дочь поползла, про ручки мои забыла, просится редко. Вот откуда такие убеждения у наших женщин, даже научно доказано, что ребенок нуждается в этом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Мила
...правильно, что слушали только себя)
СсылкаПожаловаться
Эйве
"знаешь как я учил дочь плавать? я просто бросил ее в воду и все"
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Опасное учение.
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
меня так папа учил))))
правда, тав воды было по колено... но я ж не знала и думала, что папа меня утопит)))) и я не выплыву. ужас был.
потом сама научилась. страха к воде нет... наоборот, обожаю плавать.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Одногруппница не стала то же слушать, носила на руках постоянно,сейчас ребенку три года и на ручки надо,до посинения орет,если не взять.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Ребенка надо на руки брать так часто,как хочется.Много любви не бывает. Да и время,когда ты берешь ребенка на руки,быстро заканчивается. А всех не переслушаешь. Главное-не баловать малыша.Чтоб он понимала:ласка-это ласка,а не поощрение капризов.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Ребенка надо на руки брать так часто,как хочется.Много любви не бывает. Да и время,когда ты берешь ребенка на руки,быстро заканчивается. А всех не переслушаешь. Главное-не баловать малыша.Чтоб он понимала:ласка-это ласка,а не поощрение капризов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Обнимайте своих детей до посинения и носите на руках, и нацеловывайте. Через 10 лет заходите взять-обнять-поцеловать - а вам никто не дастся
СсылкаПожаловаться
Обнимайте своих детей до посинения и носите на руках, и нацеловывайте. Через 10 лет заходите взять-обнять-поцеловать - а вам никто не дастся
СсылкаПожаловаться
Пусть попробует)
СсылкаПожаловаться
Маришка
Потому что дети привыкают к рукам. У меня сын с рук не слазил не днем не ночью месяцев до шести. Сначало живот болел и он все время плакал, естественно приходилось на руках носить. А потом просто привык и орал до посинения пока не возьмут. Я не могла ничего сделать, в туалет и то с ним ходила. А вообще если ребенок спокойный и проснувшись играет в кроватке лучше действительно на руки его не брать.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Потому что дети привыкают к рукам. У меня сын с рук не слазил не днем не ночью месяцев до шести. Сначало живот болел и он все время плакал, естественно приходилось на руках носить. А потом просто привык и орал до посинения пока не возьмут. Я не могла ничего сделать, в туалет и то с ним ходила. А вообще если ребенок спокойный и проснувшись играет в кроватке лучше действительно на руки его не брать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот вот!
СсылкаПожаловаться
Маришка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Очень дельный комментарий.
СсылкаПожаловаться
Маришка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А когда брать? Когда 18 лет ребенку исполнится?
СсылкаПожаловаться
Иринья
А когда брать? Когда 18 лет ребенку исполнится?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Если ребенок играет сам и не плачет то лучше сесть рядом и разговаривать с ним, гладить или за пальчик держать. А на руки брать перед кормлением или когда спать укладывать. Если нянек много то можно конечно с рук не спускать,но в случае когда придется справляться одной вы точно спасибо за это не скажете.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Если ребенок играет сам и не плачет то лучше сесть рядом и разговаривать с ним, гладить или за пальчик держать. А на руки брать перед кормлением или когда спать укладывать. Если нянек много то можно конечно с рук не спускать,но в случае когда придется справляться одной вы точно спасибо за это не скажете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А я считаю, что надо брать на руки когда ему хочется и когда охота самой и тискать и таскать и целовать. Они быстро вырастают и не хотят потом на ручки.
СсылкаПожаловаться
Иринья
А я считаю, что надо брать на руки когда ему хочется и когда охота самой и тискать и таскать и целовать. Они быстро вырастают и не хотят потом на ручки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Это личный выбор каждой мамочки, каждый делает как считает нужным. Я со старшим сыном в этом плане намучилась поэтому младших уже так к рукам не приучала, были более спокойные и могли проснувшись сами поиграть в кроватке а не орать до посинения.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Это личный выбор каждой мамочки, каждый делает как считает нужным. Я со старшим сыном в этом плане намучилась поэтому младших уже так к рукам не приучала, были более спокойные и могли проснувшись сами поиграть в кроватке а не орать до посинения.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Мне кажется вы путаете причину со следствием.
СсылкаПожаловаться
Иринья
Мне кажется вы путаете причину со следствием.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Объясните может и путаю.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Объясните может и путаю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Ваш первый просился на ручки именно потому что был беспокойный (может быть, проблемы со здоровьем были? ), а не потому что вы его приучили к ручкам и он стал от этого беспокойный.
.
СсылкаПожаловаться
Иринья
Ваш первый просился на ручки именно потому что был беспокойный (может быть, проблемы со здоровьем были? ), а не потому что вы его приучили к ручкам и он стал от этого беспокойный.
.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Изначально у него часто болел животик, приходилось брать на руки и успокаивать. Месяцам к трем с животом все стало нормально но без рук он уже не мог, просыпался и сразу плакал, на руки возьмешь улыбается и играет, положишь кричит и все пока не пополз с рук не слазил, ни минуты один не играл.
СсылкаПожаловаться
Медсестры и бабки - последние кого стоило бы слушать
СсылкаПожаловаться
Марина
Это когда ручки одни, поэтому такая поговорка... А то ребёнок привыкнет к рукам и ничего не даст делать... А потом когда ребёнок будет расти надо всегда его при любом случае обнимать или просто дотронуться...
СсылкаПожаловаться
Марина
А у меня родственница, да и свекровь ребёнок сидит играет они его хватают на руки. Я их ругала и не давала. Родственица обижалась, пока у самой внучка не появилась . Детки они очень хитрые....
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ребёнок просто нуждается в тактильных ощущениях Ну общение такого рода ему надо
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ребёнок просто нуждается в тактильных ощущениях Ну общение такого рода ему надо
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
и я нуждаюсь в тактильных ощущениях...хаха
массаж обожаю
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас