Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не бьёт - значит не любит

Как-то поутру пришла к дедушке родственница, упала в ноги со слезами, чтоб помог он ей. На вопрос деда, что случилось, Она призналась, что очень несчастна: вот уже несколько дней делает она всё назло мужу, кричит на него, возмущается, а он её и пальцем до сих пор не тронул, точно она ему чужая. "Какая же эта любовь", - возмущалась молодая женщина. Её поддержала бабушка: "Не бьёт - значит не любит..." После обеда явился виноватый муж. Это был мужчина лет 30, высокий, стройный, с приятным интеллектуальным лицом. Дедушка сначала говорил с ним тихо, потом стал гневаться, а закончил свой выговор словами: "Чтобы я более о таких безобразиях не слышал, не то смотри у меня! Ты знаешь, как я учу!"
Дело было к вечеру, и я с лакеем Иваном, моим ровесником, пробежав через сад, спрятался в кустах напротив спальни рассорившихся мужа и жены. Скоро мы увидели, как муж, после бранных слов жены взял со стены полотенце, свил из него жгут, схватил свою милую за косу, бросил на пол и стал усердно бить этим жгутом. Он бил её долго, а она всё продолжала браниться. Она то ругалась, то затихала, а он продолжал старательно бить её. Наконец, она стала просить прощения: подползла к нему, стала целовать руки и ноги. Кончилось всё тем, что они обнялись и поцеловались.
На другой день, явилась она к нам битая, но довольная. Кланялась в ноги дедушке , благодарила его. Припомнив этот случай, я спросил отца: "Неужели супружеская любовь прежде выражалась в битье?" "А как же, - ответил он. - Если муж не обращает внимания на ослушания жены, значит это его не трогает, значит он равнодушен к ней. Мы жили по Писанию: Бог сочетает, человек не разлучает. Да убоится жена мужа своего. Есть русская пословица: "Люби жену как душу, а бей её как шубу, то есть вытрясай из неё всякую пыль и грязь. Жили мы по правилам, не нами придуманными, и были счастливы"

Э. Стогов. Из "Воспоминаний", 1880г. (Журнал "Чудеса и Приключения" №7 за 2012 год).

Извините за много букв. Флуд приветствуется.
Аркадий Лаптев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Дочь Самурая В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Или на сайте поищи этот журнал. В поисковике напиши "Чудеса и Приключения". Я это журнал выписываю аж с 1993 года (с небольшим перерывом)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок)))я как раз планирую весенний квотер не учиться, че та замучилась, ну или тока один курс возьму... хоть почитаю....я сюда забегаю в перерывах между домашними заданиями,когда башка уже пухнет, ну или пока творог сторожу....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да я поняла..непонятно почему это тебя заинтересовало....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и детский вариант журнала "ЧиП - детям". Если будете в столице - купите. Не пожалеете.
Дочь Самурая В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Есть и детский вариант журнала "ЧиП - детям". Если будете в столице - купите. Не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок, поищу когда в гости поеду, моя правда уже большая, не совсем ребенок....у нее любимый журнал " Полдень- 21 век" который Стругацкие начали издавать, фантастика молодых писателей....
Наталья Веселова
У Сорокина сюжеты более красочны и витиеваты ...
мария титчева
о.. сподвижники домостроя чугунных сковород не познали!!! скалки им в науку...
Галка Галкина
Колобок и два жирафа
:))) Как чудненько воскресенье начинается !
Изя Штольцман
Дикие нравы
Аркадий ЛаптевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Дикие нравы
СсылкаПожаловаться
Так это же Русь. Век 19-й.
Изя ШтольцманВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Так это же Русь. Век 19-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть...
Юлия
пиZдец какой то...
еще на мусульман что то говорят
Людмила КарелинаВ ответ на Юлия
Юлия
пиZдец какой то...
еще на мусульман что то говорят
СсылкаПожаловаться
так это когда было написано, давно очень 1880 год
Людмила Карелина
так это когда было написано, давно очень 1880 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а колотят до сих пор. сколько убийств на бытовой почве
ужас....
пы.сы.я ни у тех ни у этих такое отношение к женщине мягко говоря не одабряю
Людмила Карелина
Тогда и жена должна мужа бить, надо же свое внимание проявлять.
Юка vuka
посмеялась))) семейка извращенцев
Лика Лика
Мужика "занесло" в семейку мазохистов, причём с явным нарушением психики. Так что "мужчина лет 30, высокий, стройный, с приятным интеллектуальным лицом" должен был тикать от них без оглядки)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Мужика "занесло" в семейку мазохистов, причём с явным нарушением психики. Так что "мужчина лет 30, высокий, стройный, с приятным интеллектуальным лицом" должен был тикать от них без оглядки)))
СсылкаПожаловаться
Ну тогда похоже почти вся Россия такой была. Если пороли, то пороли, поперчить родителям не смели. Почти не смели.
Лика ЛикаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну тогда похоже почти вся Россия такой была. Если пороли, то пороли, поперчить родителям не смели. Почти не смели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где деспотизм и семейная тирания имели простор для своей деятельности. Не думаю, что севремен. уваж. себя чел мечтает и провоцирует, чтобы на него поднимали руку (не считая извращенцев). Моё мнение: только моральный урод и трус может бить слабейшего себя, тк не получит сдачи. А избивать деток - вообще жуть. Ладно "шлепнули" для отстрастки.
В шоке: на этой неделе передавали, как такой вот "глава семьи" бил в личико 2-х месяч. девочку за то, что имела неосторожность расплакаться и помешать спать УРОДУ. Малышка погибла...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Вот где деспотизм и семейная тирания имели простор для своей деятельности. Не думаю, что севремен. уваж. себя чел мечтает и провоцирует, чтобы на него поднимали руку (не считая извращенцев). Моё мнение: только моральный урод и трус может бить слабейшего себя, тк не получит сдачи. А избивать деток - вообще жуть. Ладно "шлепнули" для отстрастки.
В шоке: на этой неделе передавали, как такой вот "глава семьи" бил в личико 2-х месяч. девочку за то, что имела неосторожность расплакаться и помешать спать УРОДУ. Малышка погибла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласен, трусы и уроды на такое способны. Корни домашнего садизма у нас очень глубоки. Как говорил Чехов: "Надо по капле выдавливать из себя раба". И он прав.
Маргоша
вспомился то-ли анекдот, то-ли рассказик....
Две соседки. У одной что ни день - то шубка новая, то колечко....Соседка ей спрашивает - как так? - Да мы ссоримся каждый день, муж меня побьёт, потом прощения просит, подарками откупается.
- И я так хочу, только мой пальцем меня не трогает - что делать?
- а ты закати скандал, что света белого не видишь, уборка-готовка-стирка
на следующий день прибегает соседка вся в слезах - ну что? побил тебя муж????
- неееееет....Он....Он....стираааает!!!!
AlenaВ ответ на Маргоша
Маргоша
вспомился то-ли анекдот, то-ли рассказик....
Две соседки. У одной что ни день - то шубка новая, то колечко....Соседка ей спрашивает - как так? - Да мы ссоримся каждый день, муж меня побьёт, потом прощения просит, подарками откупается.
- И я так хочу, только мой пальцем меня не трогает - что делать?
- а ты закати скандал, что света белого не видишь, уборка-готовка-стирка
на следующий день прибегает соседка вся в слезах - ну что? побил тебя муж????
- неееееет....Он....Он....стираааает!!!!
СсылкаПожаловаться
))))))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
вспомился то-ли анекдот, то-ли рассказик....
Две соседки. У одной что ни день - то шубка новая, то колечко....Соседка ей спрашивает - как так? - Да мы ссоримся каждый день, муж меня побьёт, потом прощения просит, подарками откупается.
- И я так хочу, только мой пальцем меня не трогает - что делать?
- а ты закати скандал, что света белого не видишь, уборка-готовка-стирка
на следующий день прибегает соседка вся в слезах - ну что? побил тебя муж????
- неееееет....Он....Он....стираааает!!!!
СсылкаПожаловаться
несчастье то какое)
Тая *
Вы бы ещё из средневековья пример привели. Сейчас если кто то из супругов мазохист, то это можно интересно обыграть наедине ,там плёточки,наручники и т.п.Будет современный вариант.)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Тая *
Тая *
Вы бы ещё из средневековья пример привели. Сейчас если кто то из супругов мазохист, то это можно интересно обыграть наедине ,там плёточки,наручники и т.п.Будет современный вариант.)
СсылкаПожаловаться
Ха, сегодня это "игры", чтоб страсть возбудить. "Поиграть" в постели, скажем так. А тогда, в веке в 19-м - дубасили по-настоящему.
Аркадий Лаптев
Ха, сегодня это "игры", чтоб страсть возбудить. "Поиграть" в постели, скажем так. А тогда, в веке в 19-м - дубасили по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедные наши прабабки.И били их и рожали по 10 детей и в сорок старушки,но это уже история...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем