Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нечеловеческая работа?..

вижу уже третью тему о работе. в комментариях встречаю такие посты: каким нибудь сантехником или продавцом? теперь и в такси похожее. а что плохого в том, что человек работает в такси, продавцом, уборщицей, охранником,дворником? он перестает быть человеком? становится отбросом общества? мне не очень понятно, почему людей от которых мы ежедневно получаем услуги нужно вот так гнобить? 
ЛисаАлиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Сумерки Богов
ничем, любой труд почётен, но такси а наших реалиях это не работа для женщин. Речь идёт просто и мужских и женских профессиях, не более того...
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ничем, любой труд почётен, но такси а наших реалиях это не работа для женщин. Речь идёт просто и мужских и женских профессиях, не более того...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
это уже решать женщине
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
это уже решать женщине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на здоровье) никто не против)
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
в любой работе надо быть хорошим специалистом, тогда все уважать начнут... как говорила Ханума : хороший сапожник -поэт ) а плохой ? что говорить ...сапожник...)))
СсылкаПожаловаться
Тёмная Сторона
Тут все голубых кровей
СсылкаПожаловаться
jgoldy
любая работа это всего лишь работа, отношение людей- их проблемы
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Ничего плохого. Хуже сидеть дома и жаловаться на кризис, и ждать работу "достойную меня" )) Если я потеряю свою хорошую работу, и мне будет не на что жить и кормить собаку - я пойду и в такси ) Никто не мешает при этом параллельно искать лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анатольевна
Потому что мы живем в обществе, где правят деньги. Человеческие качества не в цене
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Потому что мы живем в обществе, где правят деньги. Человеческие качества не в цене
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а все богатыми быть не могут, да и не все хотят.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
в России не так давно было крепостное право(практически рабство) отменили его в 1861г(кажется), фактически, два поколения назад. А пренебрежение к людям за два поколения из сознания не уйдет.
СсылкаПожаловаться
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в России не так давно было крепостное право(практически рабство) отменили его в 1861г(кажется), фактически, два поколения назад. А пренебрежение к людям за два поколения из сознания не уйдет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Не два, а как минимум четыре, а то и пять.
СсылкаПожаловаться
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не два, а как минимум четыре, а то и пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1861+80, в 70 сделал ребенка, сейчас могут доживать свой век внуки рабов.
СсылкаПожаловаться
Елена КрыловаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
1861+80, в 70 сделал ребенка, сейчас могут доживать свой век внуки рабов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Я - год рождения 1953, мои родители - 1926, моя бабушка 1900, моя прабабушка может и родилась в 1864. Этого я уже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ника ВалуевВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я - год рождения 1953, мои родители - 1926, моя бабушка 1900, моя прабабушка может и родилась в 1864. Этого я уже не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас так сложилось у другого(не говорю, что их много) не так. Родился чел.в 1861г, в 70 лет заделал ребенка(1931г.р.) сейчас ему(этому ребенку) - 85 лет.
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
согласшусь! моя бабушка до сих пор считает, что работать за трудодни и вставать каждый день в 4 утра - ниче такого.
СсылкаПожаловаться
Ника ВалуевВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
согласшусь! моя бабушка до сих пор считает, что работать за трудодни и вставать каждый день в 4 утра - ниче такого.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Чем плохи трудодни? Сейчас так же, но называется по-другому.
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Чем плохи трудодни? Сейчас так же, но называется по-другому.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Моя бабушка рассказывала, что работала за трудодни в совхозе года 2. Потом на них можно было брать что хочешь, товарами. Взяли мотоцикл и часы Чайка. " года работы на железо... Это капец. А бабушка довольна - зато на нужное дело говорит пошло заработанное! А то что дети ходили оборванными и конфеты видели только у других детей - это норм.
СсылкаПожаловаться
Ника ВалуевВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Моя бабушка рассказывала, что работала за трудодни в совхозе года 2. Потом на них можно было брать что хочешь, товарами. Взяли мотоцикл и часы Чайка. " года работы на железо... Это капец. А бабушка довольна - зато на нужное дело говорит пошло заработанное! А то что дети ходили оборванными и конфеты видели только у других детей - это норм.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
в совхозах за трудодни не работали, только в колхозах. В совхозах была зарплата. Далее приведу пример: три доярки за пять дней надоили за 300л молока(цифры условные), каждая отработала пять дней и каждой выдали по 50литров молока, одна сама всё выпила, другая молоком продала и выручила 50 руб, другая сделала творог и сметану, продала и выручила 100 руб. Была заинтересованность в повышении надоя. Чтобы самим не ездить по базам, в потребкооперации заказывали товары(как сейчас по инету), Когда сделали совхозы, сделали оклад, всем стало пофиг сколько надоили, свое получат.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Здесь идет параллельно дискуссия не о водителях такси, а о том, нужно ли женщине, в частности, имеющей хорошую иномарку (а в другую автор того поста не сядет) идти работать в такси.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Здесь идет параллельно дискуссия не о водителях такси, а о том, нужно ли женщине, в частности, имеющей хорошую иномарку (а в другую автор того поста не сядет) идти работать в такси.
СсылкаПожаловаться
вопрос был не только о такси. я не знаю как в других такси. но в тех, которые заказываю я, авто выдает работодатель.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Никто не гнобит. Жалко, если ты хороший инженер идти в таксисты и терять квалификацию. Некоторых засасывает, очень ярко такой таксист показан в фильме "Брат-2": все знает, в политике ас, учит всех жить - а на деле кто? прислуга...
Вижу по некоторым знакомым, что начальство стало прижимать: урезать ЗП, задерживать, штрафовать не по делу. Кто гордый - ушел в начале кризиса, до сих пор таксистом работает. Вторая решила свое дело открыть - прогорела, мама выплачивает за неё кредит, она "классный специалист" вынуждена пойти продавцом в Пятерочку. Третья вообще фыркнула на уменьшение ЗП на должности начальника отдела,уволилась - щас работает на 3 работах не пойми кем, но смотрит на будущее с оптимизмом, мол давно хотела профессию поменять,зарабатывает уже не на отдыхи в Тае - на еду бы хватило...
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Никто не гнобит. Жалко, если ты хороший инженер идти в таксисты и терять квалификацию. Некоторых засасывает, очень ярко такой таксист показан в фильме "Брат-2": все знает, в политике ас, учит всех жить - а на деле кто? прислуга...
Вижу по некоторым знакомым, что начальство стало прижимать: урезать ЗП, задерживать, штрафовать не по делу. Кто гордый - ушел в начале кризиса, до сих пор таксистом работает. Вторая решила свое дело открыть - прогорела, мама выплачивает за неё кредит, она "классный специалист" вынуждена пойти продавцом в Пятерочку. Третья вообще фыркнула на уменьшение ЗП на должности начальника отдела,уволилась - щас работает на 3 работах не пойми кем, но смотрит на будущее с оптимизмом, мол давно хотела профессию поменять,зарабатывает уже не на отдыхи в Тае - на еду бы хватило...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
это все 90-е. когда специалисты прыгали на кассы магазинов и работали поварами.сейчас по другому. сейчас инженеры нужны, но их нет))
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
это все 90-е. когда специалисты прыгали на кассы магазинов и работали поварами.сейчас по другому. сейчас инженеры нужны, но их нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С руками отрывают на ЗП в 30 тр. А как семью кормить на такие деньги здоровому мужику?
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлисаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
С руками отрывают на ЗП в 30 тр. А как семью кормить на такие деньги здоровому мужику?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
хорошо, а по вашему какую зарплату минимально должна зарабатывать семья? кто то прекрасно и на 30 живет.
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
хорошо, а по вашему какую зарплату минимально должна зарабатывать семья? кто то прекрасно и на 30 живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мегаполисе, третьем по величине городе в России, на такие деньги чихнуть боишься: на бензин надо, на коммуналку надо, на парковку надо, на одежду надо, на обеды надо, на продукты надо, на ремонт надо. А когда одна коммуналка 5000 р. - не нашикуешь.
Минимум 60 тр для нормального дохода семьи. Особенно если есть кредиты-ипотеки.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru