Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дарит цветы....

История стара как мир: МЧ не дарит цветы, точнее дарит ...ну раз в год(без преувеличений). Уже несколько месяцев намекала ему всевозможными способами, вплоть до того, что вот подружки хвастаются- подарочки, цветочки ...И прямо спрашивала- почему не подарить то? В общем, знаю, что не права, такие вещи не просят ведь. Но вот цветов так и не дождалась, а при очередной поездке в магазин за продуктами начал выбирать цветы (в горшке) для своей мамы, мол, любит она ведь эти цветочки-при этом какие мои любимые цветы не знает, вместе уже год. Предлагал и мне там купить что-нибудь-а мне так не хочется, мне хочется что б подарок был...Сказала-может ты мне тогда денег дашь и я пойду сама себе куплю цветов?  Как реагировать то? Обидно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Вафелька
значит вы так "дороги", что нет желания радовать.. простите
Такое счастье!
Если Вы любите цветы и прямо (без намёков!) говорили ему об этом, но он Вас не услышал, думаю, просто, нужно переходить ко второму этапу "дрессировки": в следующий раз, проходя мимо цветочного киоска, заведите его туда и, без всяких намёков, скажите: "Я люблю вот эти, купи". БМ тоже считал, что это лишняя трата денег, типа "давай я тебе лучше..." А я изредка (не часто и к месту!!!) капала на мозг: "Ах, как я люблю ирисы, боже, какая красота!"... Так вот сейчас (три года, как не живем, общаемся ооочень редко, по телефону) приносит на 8 марта и ДР, сам: "Ты же любишь ирисы!" Отсюда вывод: "На уровне рефлексов М-это животное, только чуть более организованное. Поэтому, если каких-то навыков нет, то, ничего страшного, они прививаются!"


Светлана )
Ну вот если ей хто необходимо,дурак он что ли? Да,есть такие деУшки,которые безразличны к цветам.И мне,даже жалко,когда муж тратит деньги на них.Но то муж! Говорю,лучше деньгами)))))......А за год их общения было хотя бы несколько поводов для цветов-ДР,8 марта,годовщина.А они были только раз.И ведь напрямую просит,он тупит.Тогда и сказал бы уже,что тратить на цветы деньги не считает нужным.....и дал бы на колготки)))...
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Ну вот если ей хто необходимо,дурак он что ли? Да,есть такие деУшки,которые безразличны к цветам.И мне,даже жалко,когда муж тратит деньги на них.Но то муж! Говорю,лучше деньгами)))))......А за год их общения было хотя бы несколько поводов для цветов-ДР,8 марта,годовщина.А они были только раз.И ведь напрямую просит,он тупит.Тогда и сказал бы уже,что тратить на цветы деньги не считает нужным.....и дал бы на колготки)))...
СсылкаПожаловаться
да)
ГОСТ 17475-80
Да многие сейчас не дарят. Не печальтесь)
тумба пумбов
Очень люблю дарить супруге цветы-любые,дорогие,не очень-не важно.Причем,жена не любит цветы в обертке,поэтому всегда-просто цветы.
АнонимВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Очень люблю дарить супруге цветы-любые,дорогие,не очень-не важно.Причем,жена не любит цветы в обертке,поэтому всегда-просто цветы.
СсылкаПожаловаться
Какой вы прекрасный муж) повезло жене..
тумба пумбовВ ответ на Аноним
Аноним
Какой вы прекрасный муж) повезло жене..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!Видимо,у нас совпало-супруга получает от цветов удовольствие,а я люблю его доставлять:)
Черная_гитара
я 7 лет уже бьюсь))) сначала вот так же как вы обижалась, а потом забила, потому что есть же те качества, за которые вы парня полюбили? Дело не в жадности или в чем-то таком. Просто вот трудно мужику это делать и все
Черная_гитара
я 7 лет уже бьюсь))) сначала вот так же как вы обижалась, а потом забила, потому что есть же те качества, за которые вы парня полюбили? Дело не в жадности или в чем-то таком. Просто вот трудно мужику это делать и все
СсылкаПожаловаться
просто не понятно в чем трудность то? цветочек пойти купить? ну как то странно...
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
просто не понятно в чем трудность то? цветочек пойти купить? ну как то странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для мужчин это большой интим, понимаете. Им стремно не столько дарить, сколько покупать и идти с этим по улице. Они как будто голые по улице идут, все чувства нараспашку и все видят, что мужчина кого-то сильно любит. Я долго этого понять не могла, тоже и прямо говорила и ругались даже, а потом свыклась. Он мне прямо все объяснял что почему и как. Вот в горшках цветы дарить ему не страемно, он их дарит. Ну я и на это согласна. Хоть к этому приучила, и то хорошо))))
Костямба
вот подружки хвастаются- подарочки, цветочки

наверное подружки сосут лучше
Николаева НадеждаВ ответ на Костямба
Костямба
вот подружки хвастаются- подарочки, цветочки

наверное подружки сосут лучше
СсылкаПожаловаться

Александра Прокопчик
Букет цветов стоит как книга. Книга! Так что сдались эти цветы, я, например, их вообще не люблю. Разве что на бабушкины лилии смотреть мне нравится.
Видимо, парень практик и понимает, что покупать цветы — это деньги на ветер.
Николаева Надежда
Вот это у Вас проблемы)))))
НАДЕЖДА
а мне дарит.
Ksenya
а мне не дарит ) и слава Богу )) Не знаешь потом, куда деть этот веник. Первый дарил, раздражало до ужаса, но молчала в тряпочку, конечно же )) Вот в горшке многолетник еще куда ни шло...
Datura
Ваш МЧ- скучный прагматик:) Понимаете. Цветок в Горшке будет долго жить, он не завянет через пару дней!И на это можно потратиться.Он, наверное, и не курит. У заядлых курильщиков больше уважения к скоротечным радостям бытия- мы спокойно тратим деньги на то, что в течении дня обратиться в дым и пепел.
Квант
ужасссс...
Елена Самусенко
А зачем намекать, когда можно прямо сообщить, что любите цветы и важно получать их от любимого мужа? Более того, поводов у вас хоть отбавляй. Вон, маме же при вас выбирал цветочек. Сюда и можно вставить фразу, что вы тоже обожаете цветы, особенно (название).
Ал
Женщины - вопрос вам...а вы часто дарите мужчинам то, чего они от вас ждут? )
Новая Адыгея
У меня та же проблема не раз говорила, дарит только на день рождение. В последнее время просто его унижаю, подхожу вместе с ним к цветочному магазину выбираю себе самые красивые (суетиться лезет за кошельком), но я из принципа сама плачу за них.
mn
Не поддерживаю цветочный бизнес из принципа и вам не советую. Лучше оранжерейка или зимний сад дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем