Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не феминистка, или феминизм и любовь...

Вчера узнала о себе много нового и интересного: и неграмотная я, и необразованная, и неначитанная, и узкомыслящая... Но пусть это так и будет (чё уж греха таить, постебалась от души в ответ). Дело не в этом, а в том, что, на мой взгляд, феминистки так и не добились увеличения количества счастливых браков (ну, разве что самую малость). Не стали женщины в браке счастливее, и тут уже не важно папенька ли мужа выбирали или мы сами... Да, Анна Каренина бросилась под поезд, а сейчас развелась бы и всё, но многие ли сейчас доходят до ЗАГСа, чтоб отнести туда заявление о разводе? Да, раньше можно было попасть к свекрови, которая ни во что невестку не ставила бы и была б та невестка у неё на побегушках, но разве сейчас нет такого? Да, раньше, если будущий муж или жена не нравятся родителям, то свадьбы не было, но и сейчас, если муж или жена не нравятся родителям семья если и существует, то недолго (есть, конечно, и исключения), всё равно лет через 5 доблестная маман, которой не нравится супруг/супруга, семью разведёт. И много чего ещё. Другие аспекты феминизма я не затрагиваю. Только лишь то, что применимо к браку...P.S. Тех, кому эта тема опостылела ещё вчера, прошу проходить мимо и не кидаться тапками: У меня со вчера ещё много осталось, буду отстреливаться, но не факт, по настроению... В общем тема не для грызни, а для мирных дискуссий и выражения мнений.))))))))))
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1031
Своярубашка БлижектелуВ ответ на Afina
Afina
1303? или как вас там? )))) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вас там как то, а чел прав
Милашка МилашкаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
"Вчера узнала о себе много нового и интересного: и неграмотная я, и необразованная, и не начитанная, и узко мыслящая... Но пусть это так и будет"
Судя по твоей сегодняшней теме, ты опять захотела услышать те же слова. Ну, раз хочешь услышать, то повторю: дура ты недоделанная. Мозгов у тебя меньше, чем у курицы. Если в голове пустота, то не надо эту пустоту заполнять бессмысленными словами. Не слова придают высказыванию смысл, а смысл выражается посредством слов.
СсылкаПожаловаться
афтар, любит когда ее бьют, она мазохистка.))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну допустим не феминисткам, а так сказать утопической демократии, где каждый человек равен ) ...да! да! то-то все сбегали...и не берите то время,мы не жили в нем (
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у всех бы был такой диплом клоуна - и практически ученая степень в кармане - глядишь и жить получше стало бы ))) а вы смейтесь, смейтесь ) ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
скорее конституции РФ ))) если что
Afina
я статейку одну нашла ))) http://roarr.yvi.kz/blog/99117.html
Одно из положений феминизма — равенство мужчины и женщины во всем. Понятно, что равенства нет и никогда не будет по объективным причинам. Понятно, что если нет объективного равенства, то "равенство" будет достигаться дискриминацией. Не силовыми методами, но путем изменения общественного мнения в любом частном конфликте на безоговорочную поддержку женщины (т.к. нет равенства, то нет равных сторон — есть слабая и сильная сторона). В Канаде эта поддержка доведена до абсолюта и абсурда. Мужчина виноват при любом раскладе. При разводе он лишается прав на детей(за редкими исключениями), хорошо, если не лишат прав видеть детей без надзора, обычно кончается двумя часами в неделю в спец учередении, под спец надзором. У него отбирают его имущество и доход в пользу супруги. Жизнь становится очень тяжелой для мужчины и легкой для женщины.
Там, где феминизм набирает силу, женщины устраивают свою экономическое благополучие без мужчины. Роль мужчины сводится всего лишь к роли племенного быка, с дальнейшим изгнанием мужчины из семьи с сохранением его дохода в своем кармане. В Канаде это обычная практика.
Мужчины все это прекрасно видят и, т.к. ни один здравомыслящий человек не хочет себе такой судьбы, и т.к. любые трюки — типа "жить без росписи" — приравнено к браку, "контракт"-на любой контракт есть "специальный обстоятельства", и т.д. — не проходят, то мужчины все более и более не рвутся вступать в брак. Да и мамы не хотят своим сыновьям такой судьбы, поэтому не советуют им вступать в брак.
Высокий доход женщины тоже не спасает попавшегося мужика, даже усугубляет его проблемы — адвокат у женщины будет дорогой и разденет бедолагу, даже не до трусов, отберут все и будет еще должен, и долг будет наращиваться каждый месяц.

ну ребятушки, не одна я с ума сошла,как вы все тут доказываете - феминисточки наслаждйтесь своими правами дальше ))) да а еще смейтесь, ведь вашим детям жить в этом дерьме (((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
*головой об стенку*
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не поняла я вас ) ...если вы про мужика - то я не мужик ) факт )
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
изгнанием мужчины из семьи с сохранением его дохода в своем кармане... -это плюс женщины??? а кого модет воспитать женщина? - только женщину..вот отсюда и пид***ки вылазиют ((( мальчики с девичьими понятиями о семье - и это вы называете плюсом??? ((( жесть
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в переносном смысле..это не когда именно этой направленности... а когда парень с нормальной ориентацией - ведет себя, как пед...к (((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
честно? - нет желания - потом сами все поймете ) главное, чтобы поздно не было )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
всего доброго) мне тоже )
Своярубашка БлижектелуВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
зачет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я поняла, вы спецом чушь несете??? )
Incognito ergo sum
Сбылось всё то, о чем мечтали то вслух то молча много лет за исключением детали, что чувства счастья снова нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем