Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не феминистка, или феминизм и любовь...

Вчера узнала о себе много нового и интересного: и неграмотная я, и необразованная, и неначитанная, и узкомыслящая... Но пусть это так и будет (чё уж греха таить, постебалась от души в ответ). Дело не в этом, а в том, что, на мой взгляд, феминистки так и не добились увеличения количества счастливых браков (ну, разве что самую малость). Не стали женщины в браке счастливее, и тут уже не важно папенька ли мужа выбирали или мы сами... Да, Анна Каренина бросилась под поезд, а сейчас развелась бы и всё, но многие ли сейчас доходят до ЗАГСа, чтоб отнести туда заявление о разводе? Да, раньше можно было попасть к свекрови, которая ни во что невестку не ставила бы и была б та невестка у неё на побегушках, но разве сейчас нет такого? Да, раньше, если будущий муж или жена не нравятся родителям, то свадьбы не было, но и сейчас, если муж или жена не нравятся родителям семья если и существует, то недолго (есть, конечно, и исключения), всё равно лет через 5 доблестная маман, которой не нравится супруг/супруга, семью разведёт. И много чего ещё. Другие аспекты феминизма я не затрагиваю. Только лишь то, что применимо к браку...P.S. Тех, кому эта тема опостылела ещё вчера, прошу проходить мимо и не кидаться тапками: У меня со вчера ещё много осталось, буду отстреливаться, но не факт, по настроению... В общем тема не для грызни, а для мирных дискуссий и выражения мнений.))))))))))
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1031
139404142
Антон Никишин
Сейчас мне достанется много оплеух)))) Ну да ничего:
Феминизм, как мне кажется уже начинает изживать сам себя, т.к ну практически всего добились (в развитых странах), а что дальше делать?! И вот начинают "изобретать велосипед" ...Порылся тут инете и нашел, что они требую сейчас- "Феминистки из общества «Женский конгресс» потребовали запретить фильм «Чужая». Участницы движения написали письмо в Комитет Государственной думы Российской Федерации, занимающийся вопросами семьи, женщин и детей. В нем они требуют убрать скандальную киноленту из проката" - ну не смешно....
Дальше более - если женщина работает - это ее заслуга. Если мужчина работает - это его первейшая обязанность. Если мужчина не работает, то он тряпка; если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает за нее ни капли благодарности.; женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, - мать и имеет на это полное право, а мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, - лентяй и больше ни на что не способен.
Современные феминистки часто кричат о неравенстве в оплате труда мужчин и женщин. Но простите, вы хотели равенства прав и свободного доступа к образованию и рынку труда? Вы их получили. Работодатель имеет право ВЫБИРАТЬ нужного ему работника и предлагать ему определенную зарплату, но и вы, женщины, имеете все возможности выбирать работодателя, соглашаться или не соглашаться на предложенную плату. Все справедливо. Только вот создавать вам особые условия, смягчать требования конкурентоспособности никто не обязан.
И еще интересные факты:
продолжительности жизни мужчин, а она ниже средней продолжительности женщин на 14 лет, и пенсионном возрасте на 5 лет большем, чем у женщин, мужчины проводят на пенсии МИНУС 1-2 года. Никому и в голову не придет предложить мужчинам выходить на пенсию на 15 лет раньше женщин, хотя принцип равенства РЕЗУЛЬТАТА, внедренный феминистками, логично предполагал бы именно такую меру.

НИ ОДНУ феминистку не интересует ЗАКОНОДАТЕЛЬНО о призыве в армию: женщины вообще не подлежат призыву, молодым людям за уклонение грозит уголовное наказание. Заметьте: при формальном, закрепленном в Конституции, РАВЕНСТВЕ гражданских прав и обязанностей мужчин и женщин.

НИ ОДНУ феминистку не интересует тот факт, что 98% детей при разводе автоматически остается с матерями.
Воть....
Антон Никишин
Сейчас мне достанется много оплеух)))) Ну да ничего:
Феминизм, как мне кажется уже начинает изживать сам себя, т.к ну практически всего добились (в развитых странах), а что дальше делать?! И вот начинают "изобретать велосипед" ...Порылся тут инете и нашел, что они требую сейчас- "Феминистки из общества «Женский конгресс» потребовали запретить фильм «Чужая». Участницы движения написали письмо в Комитет Государственной думы Российской Федерации, занимающийся вопросами семьи, женщин и детей. В нем они требуют убрать скандальную киноленту из проката" - ну не смешно....
Дальше более - если женщина работает - это ее заслуга. Если мужчина работает - это его первейшая обязанность. Если мужчина не работает, то он тряпка; если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает за нее ни капли благодарности.; женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, - мать и имеет на это полное право, а мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, - лентяй и больше ни на что не способен.
Современные феминистки часто кричат о неравенстве в оплате труда мужчин и женщин. Но простите, вы хотели равенства прав и свободного доступа к образованию и рынку труда? Вы их получили. Работодатель имеет право ВЫБИРАТЬ нужного ему работника и предлагать ему определенную зарплату, но и вы, женщины, имеете все возможности выбирать работодателя, соглашаться или не соглашаться на предложенную плату. Все справедливо. Только вот создавать вам особые условия, смягчать требования конкурентоспособности никто не обязан.
И еще интересные факты:
продолжительности жизни мужчин, а она ниже средней продолжительности женщин на 14 лет, и пенсионном возрасте на 5 лет большем, чем у женщин, мужчины проводят на пенсии МИНУС 1-2 года. Никому и в голову не придет предложить мужчинам выходить на пенсию на 15 лет раньше женщин, хотя принцип равенства РЕЗУЛЬТАТА, внедренный феминистками, логично предполагал бы именно такую меру.

НИ ОДНУ феминистку не интересует ЗАКОНОДАТЕЛЬНО о призыве в армию: женщины вообще не подлежат призыву, молодым людям за уклонение грозит уголовное наказание. Заметьте: при формальном, закрепленном в Конституции, РАВЕНСТВЕ гражданских прав и обязанностей мужчин и женщин.

НИ ОДНУ феминистку не интересует тот факт, что 98% детей при разводе автоматически остается с матерями.
Воть....
СсылкаПожаловаться
ничего, мне вчерась тапков надавали, будем вместе отбиваться, поддержу Вас )))))))))
Антон НикишинВ ответ на IskraRed
IskraRed
ничего, мне вчерась тапков надавали, будем вместе отбиваться, поддержу Вас )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс
Антон НикишинВ ответ на IskraRed
IskraRed
ничего, мне вчерась тапков надавали, будем вместе отбиваться, поддержу Вас )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я хотел сказать этим постом, что все должно быть в меру)))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Антон Никишин
Антон Никишин
Сейчас мне достанется много оплеух)))) Ну да ничего:
Феминизм, как мне кажется уже начинает изживать сам себя, т.к ну практически всего добились (в развитых странах), а что дальше делать?! И вот начинают "изобретать велосипед" ...Порылся тут инете и нашел, что они требую сейчас- "Феминистки из общества «Женский конгресс» потребовали запретить фильм «Чужая». Участницы движения написали письмо в Комитет Государственной думы Российской Федерации, занимающийся вопросами семьи, женщин и детей. В нем они требуют убрать скандальную киноленту из проката" - ну не смешно....
Дальше более - если женщина работает - это ее заслуга. Если мужчина работает - это его первейшая обязанность. Если мужчина не работает, то он тряпка; если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает за нее ни капли благодарности.; женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, - мать и имеет на это полное право, а мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, - лентяй и больше ни на что не способен.
Современные феминистки часто кричат о неравенстве в оплате труда мужчин и женщин. Но простите, вы хотели равенства прав и свободного доступа к образованию и рынку труда? Вы их получили. Работодатель имеет право ВЫБИРАТЬ нужного ему работника и предлагать ему определенную зарплату, но и вы, женщины, имеете все возможности выбирать работодателя, соглашаться или не соглашаться на предложенную плату. Все справедливо. Только вот создавать вам особые условия, смягчать требования конкурентоспособности никто не обязан.
И еще интересные факты:
продолжительности жизни мужчин, а она ниже средней продолжительности женщин на 14 лет, и пенсионном возрасте на 5 лет большем, чем у женщин, мужчины проводят на пенсии МИНУС 1-2 года. Никому и в голову не придет предложить мужчинам выходить на пенсию на 15 лет раньше женщин, хотя принцип равенства РЕЗУЛЬТАТА, внедренный феминистками, логично предполагал бы именно такую меру.

НИ ОДНУ феминистку не интересует ЗАКОНОДАТЕЛЬНО о призыве в армию: женщины вообще не подлежат призыву, молодым людям за уклонение грозит уголовное наказание. Заметьте: при формальном, закрепленном в Конституции, РАВЕНСТВЕ гражданских прав и обязанностей мужчин и женщин.

НИ ОДНУ феминистку не интересует тот факт, что 98% детей при разводе автоматически остается с матерями.
Воть....
СсылкаПожаловаться
Вот с вами В ОБЩЕМ соглашусь,уже просто надоела эта тема и не хочу разбирать то,в чем не согласна.Вот,что называется умение аргументированно и конкретно донести свою точку зрения.
Mariya Erlih
Позволте немного развернуть дискуссию в другую сторону. Сразу скажу-я выскажу исключительно СВОЮ точку знения. У феминизма (как движения за равные права) есть ЦЕЛОЕ поле непаханых проблем. И главное из них-признать ведение домашнего хозяйства-профессией,трудом если хотите. И соответственно за это-ПЛАТИТЬ. Да-да-вы не ослышались-женщина которая РАБОТАЕТ на будущее страны-которая растит и воспитывает детей-должна получать ЗАРПЛАТУ. Никто-ни государство ни мужчины а самое интересное что и женщины НЕ СЧИТАЮТ ведение домашеного хозяйства-РАБОТОЙ-хотя домохозяйки пашут по-черному,по много часов,монотонно и каждодневно....Стирка уборка готовка и воспитание детей считается чем-то...само собой разумеющимся и женщина это делает абсолютно БЕСПЛАТНО...из любви. Когда-то раньше-женщина таким образом обеспечивала себе кусок мяса убитого мамонта-потому как иначе она бы умерла с голоду а сегодня? Почему женщина которая РАБОТАЕТ на длаго семьи и будущего ЗАВИСИМА от мужа? Почему у домохозяйки не идет стаж?Почему у нее проблемы с пенсией? Женщина отдавшая 10 лет на благо семьи воспитавшая детей-абсолютно не конкурентна способна на рынке труда....Представьте ситуацию что вы сидели дома(а на самом деле работали) воспитывали детей лет 10 и вдруг...я даже не стану говорить что муж от вас ушел а скажу...не дай бог умер-какие у вас шансы НОРМАЛЬНО обеспечить детей? Ваши дети(НЕ ВЫ!) будут получать гроши по потере кормильца-а ВЫ? Кто вам оплатит скажем так...то что вы 10 лет не выходили на работу и ваши профессиональные навыки уже потеряны?...Короче-истинное равенство наступит тогда когда у женщины будет более привлекательный выбор.Когда ГОРДО можно будет сказать что вы-ДОМОХОЗЯЙКА-и это будет означать что вы выполняете государственную миссию и получаете достойные деньги.
139404142
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем