Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу на работу после декрета

Второму ребенку скоро 3 года, пора выходить на работу- ни желания, ни определенности куда-то нет ни грамма. На старую работу не пойду, уволилась перед декретным, график трындец.
И вот подходит пора, а я не хочу. И сын как чувствуя это, в сад нормально е ходит- через неделю- другую болеет, постоянно на лекарствах. П.с детей оставлять не кому, когда нужен больничный. Одна с ними, без бабушек
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Инди Баука
Я бы несмогла дома сидеть с ребенком,привыкла сама зарабатывать
Юля Шеремет
Тоже самое, что и у вас.Но сейчас я только плюсы вижу)
Ivolga
я тоже не хочу.... но - надо!
Александра АндрееваВ ответ на Ivolga
Ivolga
я тоже не хочу.... но - надо!
СсылкаПожаловаться
кому?
Александра Андреева
кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне и мужу и детям.
Александра АндрееваВ ответ на Ivolga
Ivolga
мне и мужу и детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детям не лучше, когда Вы дома?
Александра Андреева
детям не лучше, когда Вы дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это хорошо когда дети ещё малы и не ходят в школу и в сад, а когда они уже в более старшем возрасте, то мамке вовсе не нужно сидеть постоянно возле них - пусть учатся быть самостоятельными и имеют пример работающих родителей.
Александра АндрееваВ ответ на Ivolga
Ivolga
это хорошо когда дети ещё малы и не ходят в школу и в сад, а когда они уже в более старшем возрасте, то мамке вовсе не нужно сидеть постоянно возле них - пусть учатся быть самостоятельными и имеют пример работающих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если уже большие, то да.
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
это хорошо когда дети ещё малы и не ходят в школу и в сад, а когда они уже в более старшем возрасте, то мамке вовсе не нужно сидеть постоянно возле них - пусть учатся быть самостоятельными и имеют пример работающих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С большими и сидеть никто не будет
IvolgaВ ответ на Аноним
Аноним
С большими и сидеть никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да! есть такие что и с большими сидят - лишь бы не работать...
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
ну да! есть такие что и с большими сидят - лишь бы не работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О не- эт не про меня)
василий
Молодые мамочки! На мужа нельзя сильно рассчитывать. Совсем не потому что он плохой, загуляет, уйдет к другой и всякие бяки. Жизнь столько сюрпризов преподносит, что и фантазии не хватит, почему вдруг одна с детьми осталась. Столько перед глазами всяких историй, печальных. А жена дома сидела, ничего не может, работы нет.
АнонимВ ответ на василий
василий
Молодые мамочки! На мужа нельзя сильно рассчитывать. Совсем не потому что он плохой, загуляет, уйдет к другой и всякие бяки. Жизнь столько сюрпризов преподносит, что и фантазии не хватит, почему вдруг одна с детьми осталась. Столько перед глазами всяких историй, печальных. А жена дома сидела, ничего не может, работы нет.
СсылкаПожаловаться
Не, я могу. Я дипломированный специалист, и после первого ребенка вкладывала сутками. А сейчас- не знаю, поменялось во мне отношение все
Margarita
Работать надо.но найдите работу со сменным графиком.
Крис Крис
Во люди))) я в 1,5 года как сайгак с радостью поскакала. Мне все что угодно лишь бы с дитЯми дома не сидеть. Это ж жуть..
АнонимВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Во люди))) я в 1,5 года как сайгак с радостью поскакала. Мне все что угодно лишь бы с дитЯми дома не сидеть. Это ж жуть..
СсылкаПожаловаться
Ну вы такая мама, я другая. Я после первого ребенка тоже хоть куда бежала, а сейчас уже возраст не тот, отношение не то. Мне в удовольствие
Катенька
Если муж готов содержать, то и сидите дома. Хотя мне этого не понять. Сейчас второй дочке 3 месяца, тоскааа на работу хочу. Привыкла быть при деле и иметь собственные деньги.
MargaritaВ ответ на Катенька
Катенька
Если муж готов содержать, то и сидите дома. Хотя мне этого не понять. Сейчас второй дочке 3 месяца, тоскааа на работу хочу. Привыкла быть при деле и иметь собственные деньги.
СсылкаПожаловаться
10% от суммы .которую дает муж на хозяйство смело оставляйте себе-это вознаграждение за ваш домашний труд и он должен быть оплачен. Можете себе счет открыть и пусть лежат или покупайте себе без зазрения совести.Это ваши заработанные.
КатенькаВ ответ на Margarita
Margarita
10% от суммы .которую дает муж на хозяйство смело оставляйте себе-это вознаграждение за ваш домашний труд и он должен быть оплачен. Можете себе счет открыть и пусть лежат или покупайте себе без зазрения совести.Это ваши заработанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы знаете дело не совсем в деньгах. Муж сделал дубликат к своей зарплатной карте и деньги у меня есть. Я просто привыкла иметь свои собственные доходы, работаю с 18 лет (сейчас 35), и тратить их не оглядываясь ни на кого, даже на фигню какую-нибудь, помогать родителям или сёстрам. Сейчас так не могу, "лишних" денег не стало. Да и работа мне в удовольствие, домохозяйство это не совсем мое. Радости от сидения дома хватило ровно до родов и это учитывая, что в декрет ушла на месяц позже.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
10% от суммы .которую дает муж на хозяйство смело оставляйте себе-это вознаграждение за ваш домашний труд и он должен быть оплачен. Можете себе счет открыть и пусть лежат или покупайте себе без зазрения совести.Это ваши заработанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и так все что хочу покупаю) и маникюр, и вот перманентный, и шмотки, и в Риге вот неделю гуляли все на рождество. Вопрос- вот сколько можно бы посидеть, чтоб и не наглеть)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так все что хочу покупаю) и маникюр, и вот перманентный, и шмотки, и в Риге вот неделю гуляли все на рождество. Вопрос- вот сколько можно бы посидеть, чтоб и не наглеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами оцените свой труд и откладывайте на свой счет.пусть лежат.можете с мужем обговорить сумму.которая сбрасывается на ваш счет. Посчитайте-если бы была приходящая домработница и няня .С этого счета можете безвозмездно помогать маме.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
сами оцените свой труд и откладывайте на свой счет.пусть лежат.можете с мужем обговорить сумму.которая сбрасывается на ваш счет. Посчитайте-если бы была приходящая домработница и няня .С этого счета можете безвозмездно помогать маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень толковый совет! Спасибо большое
Vasilisa Krasa
Как я вас понимаю!! После праздников тоже не хочу идти на работу(((
Елена Самокиш
А зачем такие вещи доносить до обширного интернет-сообщества? похвастаться-какой богатый муж , что можно позволить сидеть дома? Да ради Бога-коль охота,сидите. Кому какое дело? А коли неохота сидеть-ну идите работайте. Хотя хотели бы -так уж давно бы работали, а не в интернете сидели. А дети-они у всех болеют. Такие уж нынче дети. Но кто хочет работать-того это не останавливает. А если неохота-не работайте. Если вздумаете обсудить-какой зубной пастой лучше пользоваться или по какой методике мыть детские горшки-вот лучше не надо, ладно?
raidixs
Ой все стандартно,с лозунгом ядежмать подходим к мужу и верещим ты мужик тв должен а я инкубатор свою роль выполнила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем