Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ничего делать для своих детей

Старшая дочь постоянно повышает голос на меня при младших детях. У меня пропало все желание заботиться о ней. Ей почти 19 лет, учится платно за наш счет. Отца родного рядом нет, отчима уважает, но врезать он ей не может, и я тоже. Крики "Я вас ненавижу" на весь дом меня угнетают. Вся любовь к милой доченьке прошла. Как вы справляетесь с эмоциями, когда ваши взрослые дети вам отвечают дерзко? Я плакала в комнате от обиды. Буду благодарна за любые ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
16789
LarissaВ ответ на Frosja
Frosja
И что теперь, не устраивать было автору свою личную жизнь? Не нрааится ей с мамой, пусть к папе идет. Ради детей терпеть несостояашиеся отношения ни в коем случае нельзя. Каждый имеет право на личное счастье. И это дети должны понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не больно -то счастье она себе построила как видно из поста. Не виноват ребенок , что у ее папы на маму не встает.
FrosjaВ ответ на Larissa
Larissa
Не больно -то счастье она себе построила как видно из поста. Не виноват ребенок , что у ее папы на маму не встает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем так грубо. Совсем не вижу из поста, что автор несчастна во втором браке. Наоборот, ребенок уважает отчима, автор пишет. Она обижает мать, просто нашла человека,кторому будет больнее всего. И за ее счет реализовывает свое хамство, на ней вымещает свою злобу. А причину я бы искала вне семьи. По тону поста видно, что женщина добрая, а руки, действительно от хамства могут опуститься. Скорее всего у нее проблемы со сверстниками или молодым человеком. А вот ваши слова"не встает-встает"- грубость и пошлость, оставьте.
LarissaВ ответ на Frosja
Frosja
Зачем так грубо. Совсем не вижу из поста, что автор несчастна во втором браке. Наоборот, ребенок уважает отчима, автор пишет. Она обижает мать, просто нашла человека,кторому будет больнее всего. И за ее счет реализовывает свое хамство, на ней вымещает свою злобу. А причину я бы искала вне семьи. По тону поста видно, что женщина добрая, а руки, действительно от хамства могут опуститься. Скорее всего у нее проблемы со сверстниками или молодым человеком. А вот ваши слова"не встает-встает"- грубость и пошлость, оставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что я такого грубого написала? матов нет. А то что отец мать расхотел и тженщина нашла другого ...и кто знает почему она его уважает? Может он ей как мужчина глянеться( Женщины очень опрометчиво поступают, когда приводят в дом где есть девочка чужого мужчину. Розовые очки снимайте
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
Не больно -то счастье она себе построила как видно из поста. Не виноват ребенок , что у ее папы на маму не встает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вас характеризует не с лучшей стороны, комментарий не по существу
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Это вас характеризует не с лучшей стороны, комментарий не по существу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас проблемы. а не у меня. Со мной взрослая дочь разговаривает с уважением. Я к ней в квартиру чежого мужчину не приводила. Мне вашу девочку жаль. Несчастна она в вашей семье вот поэтому и протесты. И это вас характеризует прежде всего как мать.
Бет Мидлер
ну и врезали бы.
причем не вы, а отчим.
и ей заодно покажет, как к матери относиться не надо.
и мозг ей страхом на место поставит один раз.
Алена КлимашевскаяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну и врезали бы.
причем не вы, а отчим.
и ей заодно покажет, как к матери относиться не надо.
и мозг ей страхом на место поставит один раз.
СсылкаПожаловаться
Силы не ровны, она ещё ребёнок, финансовозависимый ребёнок, да к тому же ещё и девушка. Если отчим ей врежет- это будет конец. Она никогда этого не простит, ни матери, ни отчиму, ни сёстрам. Она их и так ненавидит. Ненависть - чувство бессилия.
АнонимВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Силы не ровны, она ещё ребёнок, финансовозависимый ребёнок, да к тому же ещё и девушка. Если отчим ей врежет- это будет конец. Она никогда этого не простит, ни матери, ни отчиму, ни сёстрам. Она их и так ненавидит. Ненависть - чувство бессилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненавижу, было сказано сгоряча, по факту открытой ненависти нет, мы общаемся , на даче она помогала иногда, но как только речь заходит о ее пар не или учебе, все дикий ор на всю квартиру
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну и врезали бы.
причем не вы, а отчим.
и ей заодно покажет, как к матери относиться не надо.
и мозг ей страхом на место поставит один раз.
СсылкаПожаловаться
Он проводил беседы с ней строгие, это дало свои результаты. Год была тишина, а сейчас появились претензии вы мне не хотите покупать айфон. Мы приняли решение не покупать, пусть сама зарабатывает, т.к. Самсунг за 10. Т.р. ее не устраивает
Ирина
шо, опять?? вроде недели не прошло с вашей прошлой темы. Идеи закончилис чтоль? За что только деньги платят вам..
Василиса
Я бы давно нарезала пинка такой дочуре из своего дома. Пусть валит, учится, работает, живет на свои деньги.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я бы давно нарезала пинка такой дочуре из своего дома. Пусть валит, учится, работает, живет на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Это не вариант, она еще больше дел натворит, может просвет настанет к 21 году.
Anastasia Konstantinou
Почитайте пожалуйста книги Юлии Гипенрейтер- там техниуи налаживания отношений с детьми- работает все. Какие тотошибки были в воспитании. У меня давно лежит. А сейчас пришлось тоже читать- переходный возраст у детей.95 года она
АнонимВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Почитайте пожалуйста книги Юлии Гипенрейтер- там техниуи налаживания отношений с детьми- работает все. Какие тотошибки были в воспитании. У меня давно лежит. А сейчас пришлось тоже читать- переходный возраст у детей.95 года она
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще О.Торсунов хорошо говорит о воспитании и о внутренней наполненности женщины,которая все определяет в отношениях с другими его в Ютубе
Ю
Я вчера как раз читала книгу психолога Петрановской, где она пишет, что удерживать таких взрослых "детей" дома противоестественно.
Hitomi
Зачем вообще иметь детей?
lenina kobeleva
18 уже есть взрослая значит ,чемодан в руки и пускай работает и учится тогда поймет как орать на мать которая на нее тратится и терпит её выходки
Фиалка
Главное взрослой особи показать ,что она в состоянии работать и содержать себя сама . Не платите деньги за учебу ,пусть переходит на автономный режим.
Потомок Славных
Выгнать на улицу - не выход. Судя по всему, у неё психологические проблемы. Копится внутреннее напряжение. Нужно над этим поработать.
АнонимВ ответ на Потомок Славных
Потомок Славных
Выгнать на улицу - не выход. Судя по всему, у неё психологические проблемы. Копится внутреннее напряжение. Нужно над этим поработать.
СсылкаПожаловаться
Вчера с ней поговорили, может дойдет до нее как общаться со взрослыми.
Потомок СлавныхВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера с ней поговорили, может дойдет до нее как общаться со взрослыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно. Она сама себя может не контролировать.
НЮТА
пусть живет самостоятельной жизнью. в общаге. научится любить маму
Светик-Семицветик
Ох уж это бабье царство.... все время там какой-то геммор.....
Мышка
как-то мало вводных, за что ненавидит)))
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем