Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу пышную свадьбу. Родня обиделась, что не будет ресторана

Мы подали заявление в ЗАГС, позвонили родственникам- предупредили, Хотите- приходите, что только роспись тогда-то и небольшая фотосессия, но никого ресторана, белого платья и т.д. Родственники обиделись((( Не понимаю, зачем тратить столько денег, чтоб снять ресторан и т.д., ведь все равно найдутся, кому не то место, не та тамада и т.д. 
А вы как считаете, может и правда надо было влезть в кредит и отпраздновать для них, или все таки только роспись?
P.S.  Я не беременна, а расписываемся - чтоб в следующем году купить квартиру, т.к. это проще на супругов оформить, чем долей 50/50
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Екатерина
Пикник - это дорого. Все правильно делаете
JaLeNa
ну а если нет?
Margarita
если уже давно вместе живете.можно было бы никого не извещать-перед отпуском расписались и поехали в отпуск отдохнули.приехали купили квартиру. и никто не возмутился бы.
КАК бы не так
Особенно неглупо напяливать платье на 9ом месяце
ирина желтякова
Белое платье вообще то символ невинности невесты-) как то смешно после 10 лет!
Наталья

JaLeNa
а зачем вы мне это написали?
JaLeNa
я не светлана
JaLeNa
лучший ответ в таких случаях - не учите меня жить лучше помогите материально)
БеллаДоннаВ ответ на Lawyer
Lawyer
оооо, да Вы романтик! )))
Увы, но свадьба в деревне это ещё больший напряг, чем в ресторане. Вы думаете обойдётесь мясом на гриле и овощами с грядки?
В прошлую субботу отмечали юбилей у свекрови в деревне... (Нельзя тут материться, а очень хочется). Свекровь выписала себе в помощницы одну из сватий - мою маму, и они неделю вдвоём занимались подготовкой: закупались, крутили фарш, лепили манты, фаршировали перцы, крутили голубцы, солили огурцы, за день до торжества начали готовку, которая длилась до часу ночи.... Стол ломился так, что некоторые тарелки даже некуда было ставить... И все это приготовили 2 женщины в возрасте... Я крепко ругалась и спорила по поводу ассортимента и количества, но они не умеют иначе... В итоге на следующий день 2 из 4 салатов пришлось выкинуть (а в планах ещё был и 5!! ), часть жаренной курятины и трески были переданы родне холодным пайком, часть перцев и голубцов и 1 блюдо селёдки под шубой мы увезли с мужем домой, холодильник так и остался забит, а до малосольных огурцов дело так и не дошло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы забыли, то белое платье символ чистоты и невинности. На фига, на самом деле, напяливать белое платье?
А автору, это ваша свадьба, не хотите - не надо. Я тоже не хотела. Замуж выходила в коротеньком красном платье, но с рестораном для самых ближайших родственников. Не смогла я их лишить удовольствия побывать на моей свадьбе)) Но там были только родители, бабушка и братья. Никому ненужны эти концерты с тамадами, выкупами и прочей ерундой.
Ирина
Символом чистоты и невинности является фата. А платье белое надевали всегда как символ смерти невесты для своей семьи и переход в семью мужа. А так сейчас по настроению его надевают. Насильно точно не нужно надевать. У меня вон сестра замуж вышла просто в красивом летнем платье без торжественной регистрации. И никто не обижался
elena lenina
Я знаю несколько девушек, которые уже по третьему разу замуж пошли и везде платье, фата и венчание))))
Светлана

Илана В ответ на БеллаДонна
БеллаДонна
Если вы забыли, то белое платье символ чистоты и невинности. На фига, на самом деле, напяливать белое платье?
А автору, это ваша свадьба, не хотите - не надо. Я тоже не хотела. Замуж выходила в коротеньком красном платье, но с рестораном для самых ближайших родственников. Не смогла я их лишить удовольствия побывать на моей свадьбе)) Но там были только родители, бабушка и братья. Никому ненужны эти концерты с тамадами, выкупами и прочей ерундой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут комменты летают куда сами хотят. Уже больше месяца это безобразие длится.
Светлана
Афигеть...писала про "помогите материально";) ушло чёрт знает куда. МАЙЛ, что с тобой?? хватит уже людей морочить))
ирина желтяковаВ ответ на Илана
Илана
А тут комменты летают куда сами хотят. Уже больше месяца это безобразие длится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а разве можно несколько раз венчаться? вроде же РПЦ против?-)
Iron ButterflyВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я думала, замуж по любви выходят.
СсылкаПожаловаться
Ну,а причем любовь и устраивание пышной свадьбы для родственников?
Они -то обиделись именно из-за отсутствия ресторана)
АленаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я думала, замуж по любви выходят.
СсылкаПожаловаться
Живут вместе по любви, а оф. регистрацию делают для юр и мед вопросов.
surgutsurgut surgutВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я думала, замуж по любви выходят.
СсылкаПожаловаться

Жанна Нагорная
а зачем звонили? им
АнонимВ ответ на Жанна Нагорная
Жанна Нагорная
а зачем звонили? им
СсылкаПожаловаться
чтоб знали, что решились на ЗАГС ,и чтоб перестали спрашивать Ну и когда свадьба
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
чтоб знали, что решились на ЗАГС ,и чтоб перестали спрашивать Ну и когда свадьба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае надо было расписаться с фотосессией а родне сказать уже постфактум
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
в таком случае надо было расписаться с фотосессией а родне сказать уже постфактум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, уже жалеем , что сообщили (((( но назад по времени не вернешься
JaLeNa
хотя уж родителей бы можно было в ресторанчик-то сводить
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
да, уже жалеем , что сообщили (((( но назад по времени не вернешься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы устраивали свадьбу и не пожалели, т к она окупилась с лихвой. Сначала тоже хотели тихо расписаться. Но ведь это свадьба! Она раз (или два) в жизни бывает. Почему такой пессимизм? Не хотите платья- придите в брюках. Будет тематическая свадьба)) Зря вы себе отказываете в празднике.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем