Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу уступать! С какой стати?

Ждем с мужем ребенка, выяснилось что будет мальчик. я всегда мечтала назвать Сашей, это мое любимое имя и лучше Саши для меня имени нет! Вот такое у меня предпочтение. Но у мужа есть уже сын от первого брака Саша, муж и свекры говорят глупо будет два родных брата одинакового имени-отчества и фамилии. И БЖ его тоже высказалась, типа, что за ерунда получится, придумайте другое имя. Я ей высказала по телефону что мне плевать кто там от какого брака как зовется, моего сына будут звать Александром и точка, если ее это не устраивает, то пусть переименовывает своего. И почему это нельзя братьям зваться одним именем, за это что в тюрьму сажают? Вместе им не жить, путаницы не будет, а это имя я с детства застолбила!)) Ну обожаю я его, у меня так брата зовут и папу. Я бы и дочку назвала Александрой! Задолбали меня уже мужнины родственники, какое мне дело до имени его сына, я своего хочу так назвать и всё! Что, права не имею??!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
Чушь. Каждая мама чувствует имя будущего ребенка, это ему с ним жить, причем тут разные обывательские советы. И поэтому будущая мама так жестко отстаивает имя своего будущего ребенка. Это, кстати, ее ответственность. Раньше этому учили, понять имя ребенка, а комменты на уровне дура-сама-дура- ПРИМИТИВ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ВарвараВ ответ на Ирина
Ирина
Чушь. Каждая мама чувствует имя будущего ребенка, это ему с ним жить, причем тут разные обывательские советы. И поэтому будущая мама так жестко отстаивает имя своего будущего ребенка. Это, кстати, ее ответственность. Раньше этому учили, понять имя ребенка, а комменты на уровне дура-сама-дура- ПРИМИТИВ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да раньше вообще по святцам имя давали.. в какой день родился имя такого святого и обретал
Дина СергеевнаВ ответ на Ирина
Ирина
Чушь. Каждая мама чувствует имя будущего ребенка, это ему с ним жить, причем тут разные обывательские советы. И поэтому будущая мама так жестко отстаивает имя своего будущего ребенка. Это, кстати, ее ответственность. Раньше этому учили, понять имя ребенка, а комменты на уровне дура-сама-дура- ПРИМИТИВ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На сколько я понимаю, мама ни чего не чувствует... она это имя для своего ребенка хочет с детства...... вот хочет и все!!! Чувства и ощущения тут совсем ни при чем....
Татьяна СобольниковаВ ответ на GB
GB
Да какое извращение?? Почему имя ребёнка автора должно зависеть от того, что сына мужа уже так назвали? Вот уж правда дремучесть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя бы потому, что это будет и его сын.
АлВ ответ на GB
GB
Да какое извращение?? Почему имя ребёнка автора должно зависеть от того, что сына мужа уже так назвали? Вот уж правда дремучесть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А поставьте себя на место этого мужа. У вас есть сын Саша от первого мужа, и вы ждёте ребёнка от второго мужа. И второй муж заявляет, назовём сына Сашей. Почему имя моего сына должно зависеть от того, что твоего сына от первого брака уже так назвали.
ОксанаВ ответ на GB
GB
Знаю пару - и он и она Саши. Получается, нив коем случае нельзя выбирать супруга с таким же именем - вдруг путаница))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо, у сына такие друзья, он Женя и она Женя. Родили сына, мы смеялись" только Женей не назовите..." А еще у меня есть двоюродная сестра Женя и ее родной брат женился тоже на Жене, так что всю жизнь чтоб в рассказе было понятно о какой Жене речь приходится место жительства называть. Бред!
Диана ГоловицкаяВ ответ на GB
GB
Знаю пару - и он и она Саши. Получается, нив коем случае нельзя выбирать супруга с таким же именем - вдруг путаница))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Эмма думает, что зовут собаку, а собаку думает, что зовут жену и обе не трогаются с места". (Летучая мышь)
Диана Головицкая
"Эмма думает, что зовут собаку, а собаку думает, что зовут жену и обе не трогаются с места". (Летучая мышь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато как удобно похождения свои скрывать)) бедный Гектор))
Сергей ЗатылкинВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть родственник - Андрюшечкин Андрей Андреевич ))
Южная Dakota В ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
У меня есть родственник - Андрюшечкин Андрей Андреевич ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за то не парятся по поводу имен, всё продумано на десятилетия вперед))
Сергей Затылкин
У меня есть родственник - Андрюшечкин Андрей Андреевич ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня коллега Сергей Сергеевич Есенин))
волкова ларисаВ ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
У меня есть родственник - Андрюшечкин Андрей Андреевич ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут три водном, а там-- одно на двоих
НаталиВ ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
У меня есть родственник - Андрюшечкин Андрей Андреевич ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня еще круче родственник есть!!!! Андреев Андрей Андреевич. Это сын двоюродного брата моей мамы))))
Мари -АннаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда зовут одного бегут все трое


или никто не бежит ...
siriusВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо еще кота завести и назвать Сашей....
siriusВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-А сколько у вас детей?
-семеро и все сыночки...
-А как зовут?
-Все Саши...
-А как вы их отличаете-то?
-По отчествам...
Лилия ФаткуллинаВ ответ на sirius
sirius
-А сколько у вас детей?
-семеро и все сыночки...
-А как зовут?
-Все Саши...
-А как вы их отличаете-то?
-По отчествам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мary TigrВ ответ на sirius
sirius
-А сколько у вас детей?
-семеро и все сыночки...
-А как зовут?
-Все Саши...
-А как вы их отличаете-то?
-По отчествам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ева еваВ ответ на sirius
sirius
-А сколько у вас детей?
-семеро и все сыночки...
-А как зовут?
-Все Саши...
-А как вы их отличаете-то?
-По отчествам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж поперхнулась от смеха
ИринаВ ответ на sirius
sirius
-А сколько у вас детей?
-семеро и все сыночки...
-А как зовут?
-Все Саши...
-А как вы их отличаете-то?
-По отчествам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Психея Моисевна ВатникВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кота как зовут в этой прелесной семье ?
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
я знаю семью, где тоже любители одинаковых имен, но там вся семья Саш, папа, мама, сын, дочь))
когда зовут одного бегут все трое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А их можно пронумеровать.
миВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ха и брат и папа Саша , а мама?))
СсылкаПожаловаться
семейство сан санычей
Сергей ЗавгороднийВ ответ на ми
ми
семейство сан санычей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что, у меня есть брат двоюродный, у которого есть сын Александр. Брата зовут Александрин Александр Геннадиевич. Как зовут моего племяша полностью?
Сергей Завгородний
Это что, у меня есть брат двоюродный, у которого есть сын Александр. Брата зовут Александрин Александр Геннадиевич. Как зовут моего племяша полностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
саныч в кубе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем