Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу в школу!!!

Здравствуйте! Вот и я столкнулась с этой проблемой. В сентябре дочке исполнится 6,9 ,она очень развитая и рослая девочка. В школу идти не хочет,хотя вся ее группв выпускается из сада и идут в первый класс. Обратились к психологу-она сказала нам что физически и умственно она готова идти в школу,а вот морально-нет.подержите ее еще год в саду или на пробное обучение в школу. Я незнаю как быть? Как не навредить ребенку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Светлана)))
Меня отдали в 7,10. И ничего
Лагерта Лодброк
Я была таким же ребенком. Во всю писала, читала и считала - но к переменам была не готова. Ростом была меньше всех, оставили еще на год в дет.саду. В первом классе мне потом было скучновато, хоть и училась на отлично.
Marina
У нас на Украине уже давно в школу идут с 6 лет.И ничего все готовы)) И моя пошла в 6, уже закончила 11 классов) И потом, вы же на подготовку водите?Объясняйте, что так надо, время ещё есть.А если по любому поводу к психологам ходить, то вы потом без его помощи не сможете ни одного вопроса решить.
Феечка Ф
Моя в 7 лет 6 мес. пошла. Благодарит, что раньше ее не отдала
Марья
у деток же сейчас подготовительные курсы будут)) пусть походит - втянется)))
меня родители с 7 лет отдали (ДР в августе), но там ситуация была не в "хочу-не хочу", а в том что мне учительница ни в чем отказать не могла((( а я этим бессовестно пользовалась,
а так чем раньше, тем лучше - и учиться легче)) может у нее проблемы со своей группой?
Р?РЅРЅР° ***
С нами никто не сюсюкался,про психологов и не слышали и ничего,отучились в школе. Всякое бывало,и обижали хулиганы,и войны против кого то. И родителям редко плакались. Боялись только род.собраний. А сейчас с ног на голову перевернулись понятия. Моя не особо горела желанием,пошла в 6,8. Если бы на год позже она смотрелась бы как кабан среди поросят. Пару месяцев привыкала к новому окружению и сейчас,даже когда по болезни оставляю дома,расстраивается что пропускает.
Мона Лиза
Моя 2 раза была в подготовительной группе. Я не отдала, хотя она была готова и морально, и умственно. Я как представила мою маленькую худенькую дочь, несущую тяжелый портфель. А зимой, знала, что еще и лыжи надо будет ей тащить. Иногда макулатуру просят отнести. Мне просто жалко её стало. Самой ей и в школу хотелось, и в саду нравилось.
ягодка В ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Моя 2 раза была в подготовительной группе. Я не отдала, хотя она была готова и морально, и умственно. Я как представила мою маленькую худенькую дочь, несущую тяжелый портфель. А зимой, знала, что еще и лыжи надо будет ей тащить. Иногда макулатуру просят отнести. Мне просто жалко её стало. Самой ей и в школу хотелось, и в саду нравилось.
СсылкаПожаловаться

а зачем ребенку самому портфель носить??? и потом, можно купить второй комплект книг и носить только тетради
Мона ЛизаВ ответ на ягодка
ягодка

а зачем ребенку самому портфель носить??? и потом, можно купить второй комплект книг и носить только тетради
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Носильщиков нанять? В школе не разрешают оставлять книги. В нашем классе они не единственные ученики были. Есть еще 2 смена.
ягодка В ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Носильщиков нанять? В школе не разрешают оставлять книги. В нашем классе они не единственные ученики были. Есть еще 2 смена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ребенок же не сам в школу ходить будет, взрослые пусть носят, нас учительница сразу предупредила, чтобы дети не носили сами портфели
Мона ЛизаВ ответ на ягодка
ягодка
ну ребенок же не сам в школу ходить будет, взрослые пусть носят, нас учительница сразу предупредила, чтобы дети не носили сами портфели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У большинства школьников родители работают. У меня была возможность. Но у большинства родителей её не было. Можно было и так, но мне вариант отдать дочь позже, с 7 лет показался лучше.
ягодка В ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
У большинства школьников родители работают. У меня была возможность. Но у большинства родителей её не было. Можно было и так, но мне вариант отдать дочь позже, с 7 лет показался лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами полностью согласна, раньше 7 лет отдавать не стоит, у нас тоже, слава Богу, есть возможность водить в школу ребенка
ягодка
а у меня ума хватило сдать ребенка в школу в 6 лет, очень жалею об этом
MarinaВ ответ на ягодка
ягодка
а у меня ума хватило сдать ребенка в школу в 6 лет, очень жалею об этом
СсылкаПожаловаться
Почему жалеете?
ягодка В ответ на Marina
Marina
Почему жалеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учится она хорошо, даже одна из лучших в классе, но домашнее задание делать не хочет абсолютно, это очень сильно расстраивает нас, может через год что-то поменялось бы, но сейчас уже заканчивает первый класс
MarinaВ ответ на ягодка
ягодка
учится она хорошо, даже одна из лучших в классе, но домашнее задание делать не хочет абсолютно, это очень сильно расстраивает нас, может через год что-то поменялось бы, но сейчас уже заканчивает первый класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детки никогда не хотят делать дом.задания)) Делают, потому что родители заставляют)
ягодка В ответ на Marina
Marina
Детки никогда не хотят делать дом.задания)) Делают, потому что родители заставляют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, что чем старше ребенок, тем он более ответственный, соответственно ему все легче и быстрее дается
Аноним
Спасибо,ситуация для меня немного прояснилась.до сентября время еще есть,будем думать что делать.
Юлия МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,ситуация для меня немного прояснилась.до сентября время еще есть,будем думать что делать.
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного, если на год и позже пойдет, ничего не упустит и не потеряет. И не будет "переросток" (как некоторые тут пишут), у нас в классе много деток, которым уже осенью восемь исполнилось, никакого отличия совершенно нет. Моему сыну в августе было семь, а его одноклассникам уже через 2 -3 месяца по 8 лет исполнилось. Все детки довольны, учатся хорошо.
Анна
А через год она захочет в школу? Если у ребенка нет мотивации развиваться и учиться, если она не знает, зачем нужна школа, то она никогда туда идти не захочет. Мое мнение - девочке пендель и в 1 класс однозначно. Через год ей будет уже 8 лет, а многим по 6 лет, она будет как переросток-второгодница.
Птичка
По поводу рано-не рано, в 6 или в 7 - смотрите на ребенка. Погуглите "филиппинский тест" - там про физиологическую (не психологическую!) зрелость организма ребенка, достаточную для того, чтоб в школу идти.
А вот истерики с температурой, конечно, пугают. Вот это надо выяснять, что-то там действительно не так пошло.
Кошка в тельняшке
Я сама пошла в 6, причем 6 исполнилось в сентябре. Ходила в садик не со своим годом и лучшая подруга должна была пойти в школу, а я нет. Мы обе закатили скандал и меня взяли с условием, что буду хорошо учиться. Закончила школу на одни пятерки. Дочку тоже отдали в 6, 3. Закрыли садик, в другой надо было возить почти час, ее протестировали и взяли в школу. Сын декабрьский, тоже пошел в неполные 7 лет. С ним вместе учился мальчик, который его ровно на год старше. Сын учился прекрасно, а этот мальчик на тройки. Надо смотреть как ребенок развит и на сколько готов к школе. Внук тоже пошел в 6,8 и тоже хорошо успевает. Вы посмотрите какая программа в 1 классе, когда вводили 11-летнее обучение, планировали, что дети пойдут с 6, 6 лет.
Аленка
Не слушайте психолога, по годам в школу пора.У моей дочери в классе и 6летки были и со всеми нагрузками справлялись,а она у Вас через год уже переросток будет.6,9 самое хорошее время для школы.Моя тоже не хотела , на собеседовании так и заявила не хочу и не приду. А потом с первого дня так втянулась ого-го.
Жанна Шулик
Лучший метод не спрашивать детей - а хочешь ты того или этого, а с радостным видом утверждать. А Леночка (например), у нас уже совсем большая стала, в школу идет. Маленькие детки в садик ходят, а она уже выросла. Или -а у нас скоро ребеночек родится, Леночка, как его назовем? Или, а мы в субботу на дачу поедем, вот как хорошо, свежим воздухом подышим, играть будем. Тут главное позитивный настрой взрослого, тогда ребенок подхватывает эту волну и никаких сюрпризов не будет.
Lubanьka
Если ребенок развитый и рослый,то смысл держать в садике еще год? я - против! свою отправила 6,5 в первый класс,она была очень рада тем более со своей группой,где все знакомы и дружны....вот и подумайте над этим, ребенку гораздо лучше идти со своими уже знакомыми детишками,чем адаптироваться с новыми....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем