Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу выходить замуж

У меня есть подруга, ей 29 лет. Не замужем...и...не собирается...
Я все пытаюсь ее понять, иногда переубедить...привожу свои доводы, рассказываю про семью, детей, совместный досуг, регулярный секс в конце концов...
Но она ни в какую. Не хочу, говорит замуж и ВСЕ!
Как человека вразумить, что делать-то?:)
Natalya Neo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
ВикторияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да у брата вообще никаких претензий - ему бы только на бутылку найти, а поспать он может и на лавочке.
а вот жена его уже просто достала...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
действительно, может у нее советчик умный? В принципе, если она докажет, что он недееспособный (я только не поняла, они официально женаты или нет, поэтому пример привожу для женатых), то ей могут передать опеку над ним. А тут уж она может за него развернуться при умном советчике. Тут в ход может пойти и проживание детей на площади отца, а так как дети не могут жить без матери, то и она с ними до 18 лет, даже если будут против члены семьи, и принудительный размен квартиры и еще много всякого. Поэтому с такими делами надо поосторожней и лучше не пожалеть денег и сходить проконсультироваться у адвоката.
Виктория
действительно, может у нее советчик умный? В принципе, если она докажет, что он недееспособный (я только не поняла, они официально женаты или нет, поэтому пример привожу для женатых), то ей могут передать опеку над ним. А тут уж она может за него развернуться при умном советчике. Тут в ход может пойти и проживание детей на площади отца, а так как дети не могут жить без матери, то и она с ними до 18 лет, даже если будут против члены семьи, и принудительный размен квартиры и еще много всякого. Поэтому с такими делами надо поосторожней и лучше не пожалеть денег и сходить проконсультироваться у адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Брата его же родители выписали из квартиры. Он прописан в ветхом доме в посёлке. Так что обломятся они с квартирой.
ВикторияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Брата его же родители выписали из квартиры. Он прописан в ветхом доме в посёлке. Так что обломятся они с квартирой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не путайте наследство и прописку.
Прописан он может быть где угодно, а вот наследство - это другое дело.
Как я поняла - у него родители живы, так что наследниками бабушки становится один из них (не знаю, кто там, мама или папа), а вот если их нет, то уже он, как их наследник. Так что пока его родители живы, и в завещании не указано бабушкой, что ОНявляется наследником - беспокоиться не о чем.
А в данной ситуации жена может претендовать как раз на ветхий дом, в котором он прописан. И если в квартире его родителей у него нет прописки, но есть доля собственности, то она может претендовать на нее, если он будет признан недееспособным или умрет. Также она может претендовать на долю наследства. если его родители не оставят завещания. Если он единственный - то на все наследство, если есть братья и сетры - на пропорциональную долю. Так что пусть и его родители тоже думают. И если он будет признан недееспособным, и попадет к ней под опеку, то будет от родителей обязательная доля наследства по закону, а не по завещению, потому что у нас не могут лишить наследства малолетних детей, инвалидов и недееспособных.
Поэтому или сейчас его родителям надо оформлять дарственную на других членов семьи, или договор ренты с пожизненным содержанием, или все таки сходить проконсультироваться с адвокатом :)
Виктория
Не путайте наследство и прописку.
Прописан он может быть где угодно, а вот наследство - это другое дело.
Как я поняла - у него родители живы, так что наследниками бабушки становится один из них (не знаю, кто там, мама или папа), а вот если их нет, то уже он, как их наследник. Так что пока его родители живы, и в завещании не указано бабушкой, что ОНявляется наследником - беспокоиться не о чем.
А в данной ситуации жена может претендовать как раз на ветхий дом, в котором он прописан. И если в квартире его родителей у него нет прописки, но есть доля собственности, то она может претендовать на нее, если он будет признан недееспособным или умрет. Также она может претендовать на долю наследства. если его родители не оставят завещания. Если он единственный - то на все наследство, если есть братья и сетры - на пропорциональную долю. Так что пусть и его родители тоже думают. И если он будет признан недееспособным, и попадет к ней под опеку, то будет от родителей обязательная доля наследства по закону, а не по завещению, потому что у нас не могут лишить наследства малолетних детей, инвалидов и недееспособных.
Поэтому или сейчас его родителям надо оформлять дарственную на других членов семьи, или договор ренты с пожизненным содержанием, или все таки сходить проконсультироваться с адвокатом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всё-таки пока таких нюансов она не знает, да и не будет пока что лезть... А вообще, это их проблемы, главное, чтоб до моей семьи не до****вались.
Юлия РобскиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Юлия, она думает, что государство о неё позаботится - ждёт 300 тыс наличкой... Я ей уж говорила, что ни хера ней не дадут, так нет - ждёт...
Ещё и маму приплела мою (!!!), мол, МОЯ мама будет помогать ИХ семье с двумя детьми!!! Полный пизнес! При чём у меня есть несовершеннолетняя сестра, за которой глаз да глаз. а потом вообще дорогая Анечка (овца беременная) предложила моей маме с папой съехать с квартиры к бабушке с дедом, а им квартиру подарить. Охреневшая баба!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь овечку в хату не пустили? Ласковым пинком опять в хлев отправили? Кстати, в такой ситуации актуальна проблема наследства. Так вот еще бы эту овечку по итогам на будущее наследства бы лишить. А то знаю я такие истории, как потом эта голодная гопота за поминальными столами наследство делит. Кабы от здоровых мужиков детей рожала, а то от алкашей....Да уж... некоторые люди со времен мезозоя не меняются... наглые неандертальцы. Четыре потребности :есть, пить, а-а, и боц-боц.
Юлия Робски
Надеюсь овечку в хату не пустили? Ласковым пинком опять в хлев отправили? Кстати, в такой ситуации актуальна проблема наследства. Так вот еще бы эту овечку по итогам на будущее наследства бы лишить. А то знаю я такие истории, как потом эта голодная гопота за поминальными столами наследство делит. Кабы от здоровых мужиков детей рожала, а то от алкашей....Да уж... некоторые люди со времен мезозоя не меняются... наглые неандертальцы. Четыре потребности :есть, пить, а-а, и боц-боц.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, не пустили! Моя мама показала, где раки зимуют, всех поставила на место. Была бы я рядом с родителями, я б эту овечку вообще бы к дому не подпускала! А наследство есть - 3комн. каартира, где живёт брат и не пускает их. Он должен разменять, и отдать ей деньги. Только ощущение, что с её мозгами (вернее, с их отсутствием), брат хрен что отдаст.
Юлия РобскиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Конечно, не пустили! Моя мама показала, где раки зимуют, всех поставила на место. Была бы я рядом с родителями, я б эту овечку вообще бы к дому не подпускала! А наследство есть - 3комн. каартира, где живёт брат и не пускает их. Он должен разменять, и отдать ей деньги. Только ощущение, что с её мозгами (вернее, с их отсутствием), брат хрен что отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это уже ее проблемы. Главное чтобы она со своим выводком не претендовала на бабушкино. Для этого должно быть завещание с точной формулировкой "Все свое завещаю тому, а такого-то -такого-то лишаю потому что так хочу". Подобная формулировка не позволит оспорить завещание.
Юлия Робски
А это уже ее проблемы. Главное чтобы она со своим выводком не претендовала на бабушкино. Для этого должно быть завещание с точной формулировкой "Все свое завещаю тому, а такого-то -такого-то лишаю потому что так хочу". Подобная формулировка не позволит оспорить завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надеюсь, что бабушка проживёт ещё много лет!
Юлия РобскиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Надеюсь, что бабушка проживёт ещё много лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дай то Бог! А насчет хилых овечьих мозгов - это все до поры пока не встретила хитрые и умные мозги которые встанут на ее сторону. Приходилось видеть и такие. Лучче перебдеть чем недобдеть))))
Юлия Робски
Дай то Бог! А насчет хилых овечьих мозгов - это все до поры пока не встретила хитрые и умные мозги которые встанут на ее сторону. Приходилось видеть и такие. Лучче перебдеть чем недобдеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы правы! Там есть подружки, которые научат овечку думать...
Юлия РобскиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы правы! Там есть подружки, которые научат овечку думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Из собственных наблюдейний : пра справочек из медвытрезвителя что муж там побывал, свидетельства соседей что он пил и расходовал семейные средства в ущерб семье, наличие двух и более малолетних детей и суд при разводе отступает от равенства долей супругов и выносит решение при дележе квартиры и остального имущества в пользу жены. И перезжает разбитной многопьющий мальчик из трешки в центре в комнатенку в спальном районе.))) Жена умных соседей нашла.)))
ВикторияВ ответ на Юлия Робски
Юлия Робски
Самое прикольное, что такие не думают что вообще делают и точно знают что придет какой-то дядя и тетя, ченить принесет и решит их проблемы.. Я считаю что пьющих мужиков кастрировать надо, чтобы генофонд не портили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как и пьющих теток, если честно :)
ВикторияВ ответ на Юлия Робски
Юлия Робски
Самое прикольное, что такие не думают что вообще делают и точно знают что придет какой-то дядя и тетя, ченить принесет и решит их проблемы.. Я считаю что пьющих мужиков кастрировать надо, чтобы генофонд не портили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стерилизовать, я имею ввиду наркоманов, алкашей и с диагнозом об умственной недостаточности. Без разницы, какого пола человек.
Опять же - это ущемление их прав, у нас же "правовое государство".
Зато потом остальные налогоплательщики не ущемлены, когда на свои налоги такую ораву пенсионеров кормят и содержат.
Юлия РобскиВ ответ на Виктория
Виктория
Стерилизовать, я имею ввиду наркоманов, алкашей и с диагнозом об умственной недостаточности. Без разницы, какого пола человек.
Опять же - это ущемление их прав, у нас же "правовое государство".
Зато потом остальные налогоплательщики не ущемлены, когда на свои налоги такую ораву пенсионеров кормят и содержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В китае просто за неконтролируемую рождаемость уже 500 чел. простерилизовали. А таких тем более надо. Ну кого может родить даун у которого все те же 4 потребности и сексуальные импульсы они не умеют сдеживать...
ВикторияВ ответ на Юлия Робски
Юлия Робски
В китае просто за неконтролируемую рождаемость уже 500 чел. простерилизовали. А таких тем более надо. Ну кого может родить даун у которого все те же 4 потребности и сексуальные импульсы они не умеют сдеживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас в соседнем дворе семейка - мама с папой дураки, и таких 5 наплодили, а дети в свою очередь наслушавшись о 300 тысячах понарожали таких же по двое и трое уже. Представьте себе, что там творится - платить они не платят ни за квартиру, ни за все остальное, двор детей одевает - старье от своих отдает, поесть тоже, жалко же, а те пенсию получают и бухают. И что с них получится?
Юлия РобскиВ ответ на Виктория
Виктория
у нас в соседнем дворе семейка - мама с папой дураки, и таких 5 наплодили, а дети в свою очередь наслушавшись о 300 тысячах понарожали таких же по двое и трое уже. Представьте себе, что там творится - платить они не платят ни за квартиру, ни за все остальное, двор детей одевает - старье от своих отдает, поесть тоже, жалко же, а те пенсию получают и бухают. И что с них получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Трындец. В этот зоопарк пора билеты продавать и на экскурсии водить народ. Соцслужба чего-нить думает? Лишение прав и т.д.?
ВикторияВ ответ на Юлия Робски
Юлия Робски
Трындец. В этот зоопарк пора билеты продавать и на экскурсии водить народ. Соцслужба чего-нить думает? Лишение прав и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ничего не думают, живут себе и радуются, в ус не дуют. Пенсия то у всех, столько халявного бухла. Старшая дочка - 30 лет, но она, похоже, после родов первых рожать больше не сможет, то ли врачи помогли, то ли все таки у самой проблемы. Просто ходит и дает всякому (притом я не могу понять мужиков, у нее не только такой же контингент, но и вроде с виду приличные попадаются, но у котрых, похоже, проблемы с психикой есть), а вот младшие - мама не горюй. Контингент тот еще...
Юлия РобскиВ ответ на Виктория
Виктория
Да ничего не думают, живут себе и радуются, в ус не дуют. Пенсия то у всех, столько халявного бухла. Старшая дочка - 30 лет, но она, похоже, после родов первых рожать больше не сможет, то ли врачи помогли, то ли все таки у самой проблемы. Просто ходит и дает всякому (притом я не могу понять мужиков, у нее не только такой же контингент, но и вроде с виду приличные попадаются, но у котрых, похоже, проблемы с психикой есть), а вот младшие - мама не горюй. Контингент тот еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж... Своеобразный дибилотаун развивается. Если соседи кормить-одевать перестанут - что начнется....
Юлия Робски
В китае просто за неконтролируемую рождаемость уже 500 чел. простерилизовали. А таких тем более надо. Ну кого может родить даун у которого все те же 4 потребности и сексуальные импульсы они не умеют сдеживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот за то, чтоб стерилизовать умственно-отсталых людей, я только ЗА!
Юлия МацневаВ ответ на Юлия Робски
Юлия Робски
Самое прикольное, что такие не думают что вообще делают и точно знают что придет какой-то дядя и тетя, ченить принесет и решит их проблемы.. Я считаю что пьющих мужиков кастрировать надо, чтобы генофонд не портили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это жестоко. но правильно. Наркоманов и дебилов тоже. Они ведь не родят и не воспитают нормальных детей. а только увеличат количество неблагополучных людей.
Елена ЖосанВ ответ на Sherfik
Sherfik
Дети - это огромная ответственность. Ну какая может быть ответственность у совсем молодых мам? А как же погулять? Пожить для себя?
Жена брата год назад родила девочку, есть нечего, квартира съёмная, муж пьёт, так от делать нечего - второго забубенили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ооо,это уже потология мозга. даже противно как-то
ВикторияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Рожать по-любому надо,но не нужно из этого делать культ счастья)))Это мое мнение. Потому что дети-это в первую очередь забота, а потом уже все остальное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему по-любому надо? Ну не хотят люди, бывает такое, и что теперь - все равно рожать надо?
У меня перед глазами пример. Училась я с девушкой в институте, привет-привет, пока-пока. То есть никаких таких доверительных отношений. Однажды мы ехали с ней и ребенком ее в маршрутке, а он у нее такой, что шило в одном месте. Так она посмотрела на него, и мне так при нем говорит, я бы знала, что такой получится. аборт бы сделала. Я выпала в осадок, не знала, как реагировать.
Это я к чему - для себя я сделала вывод, что МОЙ РЕБЕНОК будет желанный, и я никогда в жизни даже такой мысли не допущу, не то что слов малознакомой попутчице!
А Вы говорите - надо в любом случае рожать :)
Елена ЖосанВ ответ на Виктория
Виктория
Почему по-любому надо? Ну не хотят люди, бывает такое, и что теперь - все равно рожать надо?
У меня перед глазами пример. Училась я с девушкой в институте, привет-привет, пока-пока. То есть никаких таких доверительных отношений. Однажды мы ехали с ней и ребенком ее в маршрутке, а он у нее такой, что шило в одном месте. Так она посмотрела на него, и мне так при нем говорит, я бы знала, что такой получится. аборт бы сделала. Я выпала в осадок, не знала, как реагировать.
Это я к чему - для себя я сделала вывод, что МОЙ РЕБЕНОК будет желанный, и я никогда в жизни даже такой мысли не допущу, не то что слов малознакомой попутчице!
А Вы говорите - надо в любом случае рожать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы же сами понимаете,что нормальная женщина,хорошая мать никогда бы так не сказала, так зачем же тогда изначально приводить примеры таких вот впаданий в крайности. Это жалкие примеры жалких людей, я все-таки привыкла ровнятьс яна мнение большинства. А большинство все-таки ЗА роды))))
ВикторияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну вы же сами понимаете,что нормальная женщина,хорошая мать никогда бы так не сказала, так зачем же тогда изначально приводить примеры таких вот впаданий в крайности. Это жалкие примеры жалких людей, я все-таки привыкла ровнятьс яна мнение большинства. А большинство все-таки ЗА роды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она, кстати, себя считает хорошей матерью. Она не пьет, не гуляет, ребенка не бьет, в садик и кружки водит, квартира есть, помогает бабушка. Мужа нет, развелись. В принципе, основные обязанности по заботе о ребенке она выполняет. Так что Ваш тезис о заботе выполнен на 100% :)
Просто вот вырвалось у нее, не знаю, сгоряча ли, с умыслом, я как пример привела, что есть и такие люди.
Светлана Галицкая
Я , Перис , с тобой абсолютно согласна, пожить для себя - не значит быть эгоистом, а приобрести какой - то опыт в жизни , чтобы что -то из себя представлять , в конце концов . У меня масса примеров перед глазами , когда мои ровестницы нарожали , можно сказать в первый день ( неважно , замужества или знакомства), а потом не знали что делать дальше, многие в качестве выхода из ситуации , родили второго. Я абсолютно уверена , роди я сразу после свадьбы , семейная жизнь дала бы трещину , потому как очнувшись года через три , ведя ребенка в садик , я поняля бы , что муж все это время был бы бесхозным что ли и абсолютно одиноким в семье человеком, так как постоение отношений в семье и одновременно воспитание детей в первые годы брака практически непосильно. Хотя меня , тридцатилетнюю мадаму с такой подачей практически никто не понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000000 ко всему вышесказанному. У меня знакомая родила в 15, так дитенка и не воспитывала, все по бабушкам он у нее слонялся. А сейчас когда уже 37стукнуло, так родила второго и только сейчас поняла что такое быть матерью. А сын смеется - типа в следующем году тебе еще внучка подкину чтобы в полной мере расчухала.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем