Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу звонить начальству.

Не вышла с сегодняшнего дня на работу, после отпуска и больничного. Не хочу разговаривать с начальством и с отделом кадров, после того что они сделали. Воротит меня от них. Я на самом деле в декретном отпуске со вчерашнего дня, но они не знают об этом, они думают что с середины августа. Как заставить себя позвонить? И вообще не хочу туда ехать и  везти больничный. Можно как-то почтой отправить и никогда с ними не общаться? Или надо какие-то заявления писать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Тихое счастьеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Не имеют они никакого права увольнять. Она принесет больничный лист , а там вчерашнее число - начало больничного листа.. и беременная обратиться в трудовую инспекцию и все трудоая замучает работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть, может быть... но вряд ли будет доказан злой умысел работодателя... а вот нарушение трудовой дисциплины - на лицо
Тихое счастье
может быть, может быть... но вряд ли будет доказан злой умысел работодателя... а вот нарушение трудовой дисциплины - на лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В случае с беременность, всегда будет доказан злой умысел работодателя. Тем более при наличии справки и больничного. Вы владеете информацией только для запугивания работников. А есть реальная картина, которую принято тщательно скрывать. Обычно всю правду знают кадровики.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как обычно. Когда начальство узнает что сотрудница беременная, начинается выживание, предложения увольнения, урезания зарплаты. Все как обычно. Только от нашей компании я такого не ожидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое урезание зарплаты???? Больничный вам начисляется по результатам двух предыдущих лет. Поздно урезать, и оплачивает больничный ФСС, работодатель не страдает. Чушь вы несете.
Ольга Ивановна
Какое урезание зарплаты???? Больничный вам начисляется по результатам двух предыдущих лет. Поздно урезать, и оплачивает больничный ФСС, работодатель не страдает. Чушь вы несете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урезание было пока еще работала. Сразу предложили понизить зарплату и только на таких условиях меня, якобы, оставят. Отказалась. Начались депремирования. Потом отпуск почти два месяца, плюс больничный больше месяца. Сейчас конечно уже нечего урезать, только декретные остались.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Урезание было пока еще работала. Сразу предложили понизить зарплату и только на таких условиях меня, якобы, оставят. Отказалась. Начались депремирования. Потом отпуск почти два месяца, плюс больничный больше месяца. Сейчас конечно уже нечего урезать, только декретные остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы хотите легкий труд с сохранением "тяжелой" зарплаты? Мудро. И два месяца в отпуске - сильно. Плюс больничный больше месяца - оригинально.
Ольга Ивановна
А вы хотите легкий труд с сохранением "тяжелой" зарплаты? Мудро. И два месяца в отпуске - сильно. Плюс больничный больше месяца - оригинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отпуск мой законный, заработанный, ранее не отгулянный. Легкий труд не означает урезание зарплаты, обязаны сохранить. Больничный тоже по делу был. Так что все в норме. Вы же знаете законы и знаете что я права.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Отпуск мой законный, заработанный, ранее не отгулянный. Легкий труд не означает урезание зарплаты, обязаны сохранить. Больничный тоже по делу был. Так что все в норме. Вы же знаете законы и знаете что я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы липовую справку по легкий труд представили. Действия отдела кадров: просчитать, сколько они вам переплатили и удержать с ближайшего больничного. Да еще выговор вам во весь рост в трудовую записать.
Ольга Ивановна
Вы липовую справку по легкий труд представили. Действия отдела кадров: просчитать, сколько они вам переплатили и удержать с ближайшего больничного. Да еще выговор вам во весь рост в трудовую записать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какую липовую справку? Она из ЖК, с печатью и подписями. Я что-ли виновата что они записывают сроки со слов непрофессионалов? Я же не акушер-гинеколог, не знаю откуда считать. И что они мне переплатили? Что легкий труд,что обычный, зарплата одинаковая.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Какую липовую справку? Она из ЖК, с печатью и подписями. Я что-ли виновата что они записывают сроки со слов непрофессионалов? Я же не акушер-гинеколог, не знаю откуда считать. И что они мне переплатили? Что легкий труд,что обычный, зарплата одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Справка из платной поликлиники легким движением руки превратилась в справку из ЖК. Они не записывают сроки со слов, они осматривают пациента и разницу в 1 месяц (месяц, Карл!) видят невооруженным глазом. Короче: у вас или больничный поддельный или справка, так как по срокам сходятся.
Ольга Ивановна

Справка из платной поликлиники легким движением руки превратилась в справку из ЖК. Они не записывают сроки со слов, они осматривают пациента и разницу в 1 месяц (месяц, Карл!) видят невооруженным глазом. Короче: у вас или больничный поддельный или справка, так как по срокам сходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из платной был снимок узи, который я принесла в ЖК , где было написано что "размер плода соответствует 4-5 неделям беременности". Так и написали в справке. Потом врач из отпуска вышла и пересчитала как положено.
Valery BogdanovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы липовую справку по легкий труд представили. Действия отдела кадров: просчитать, сколько они вам переплатили и удержать с ближайшего больничного. Да еще выговор вам во весь рост в трудовую записать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А справка то почему липовая? Вы вредная, как сами написали, но Вы и невнимательная.
Ольга ИвановнаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А справка то почему липовая? Вы вредная, как сами написали, но Вы и невнимательная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Потому что сроки, указанные в справке, отличаются от сроков по больничному листе. На месяц отличаются.
Ирина ПазухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Отпуск мой законный, заработанный, ранее не отгулянный. Легкий труд не означает урезание зарплаты, обязаны сохранить. Больничный тоже по делу был. Так что все в норме. Вы же знаете законы и знаете что я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если подразумевает сокращение трудового дня, то вычитают часы из окладной части , а если на другие обязанности то может быть депремирование
Аноним
Отпуск мой законный, заработанный, ранее не отгулянный. Легкий труд не означает урезание зарплаты, обязаны сохранить. Больничный тоже по делу был. Так что все в норме. Вы же знаете законы и знаете что я права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Завистники пусть подавятся)) вы берете то, что положено по закону. Не дурите и продолжайте все делать по закону. Никого не слушайте. Инспекция по труду и прокуратура вам в помощь. Третья инстанция - суд
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Урезание было пока еще работала. Сразу предложили понизить зарплату и только на таких условиях меня, якобы, оставят. Отказалась. Начались депремирования. Потом отпуск почти два месяца, плюс больничный больше месяца. Сейчас конечно уже нечего урезать, только декретные остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тут еще оказывается, вообще не имели оснований переводить вас на легкий труд по беременности со сроком несколько часов.
Ольга Ивановна
А тут еще оказывается, вообще не имели оснований переводить вас на легкий труд по беременности со сроком несколько часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как имели. Я работала во вредном цехе. Мне нельзя было более ни часа там находиться. Надо было еще на неделю раньше переводиться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как имели. Я работала во вредном цехе. Мне нельзя было более ни часа там находиться. Надо было еще на неделю раньше переводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

До того, как забеременели? Ну, может и нужно, вам виднее, но не с помощью фальшивой справки.
Ольга Ивановна

До того, как забеременели? Ну, может и нужно, вам виднее, но не с помощью фальшивой справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не правы здесь, Ольга Ивановна, при всем уважении.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы здесь, Ольга Ивановна, при всем уважении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не хочу волновать будущую маму, но последний вопрос: где в школе горячий цех располагается?
Ольга Ивановна
Не хочу волновать будущую маму, но последний вопрос: где в школе горячий цех располагается?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Школа тут ни при чем. Я неплохо владею английским, могу заниматься с учениками))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Школа тут ни при чем. Я неплохо владею английским, могу заниматься с учениками))
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Педагоги со знанием методики преподавания не могут найти учеников, рынок перенасыщен. Вы - не педагог и считаете, что сможете научить кого-то? Смелое заявление. Мне все больше нравятся ваши работодатели, жалею их.
Ольга Ивановна


Педагоги со знанием методики преподавания не могут найти учеников, рынок перенасыщен. Вы - не педагог и считаете, что сможете научить кого-то? Смелое заявление. Мне все больше нравятся ваши работодатели, жалею их.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я их тоже жалею. По другим причинам.
Ольга Ивановна


Педагоги со знанием методики преподавания не могут найти учеников, рынок перенасыщен. Вы - не педагог и считаете, что сможете научить кого-то? Смелое заявление. Мне все больше нравятся ваши работодатели, жалею их.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Педагоги которые ищут - находят. Это я как вариант рассматриваю. Я много чего умею. И на машинке строчить тоже))))) И на музыкальных инструментах играю))) И переводчиком могу)) я не пропаду)) С голода точно не помру без одного чудесного работодателя))) В крайнем случае к вам в Дедовск технологом звали, но там зарплата низкая, хотя на прокорм хватит все равно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Педагоги которые ищут - находят. Это я как вариант рассматриваю. Я много чего умею. И на машинке строчить тоже))))) И на музыкальных инструментах играю))) И переводчиком могу)) я не пропаду)) С голода точно не помру без одного чудесного работодателя))) В крайнем случае к вам в Дедовск технологом звали, но там зарплата низкая, хотя на прокорм хватит все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

У нас из заводов только Хлебозавод остался. Керамический завод медленно идет ко дну, остальные - разорены. И сейчас никто никого никуда не зовет, соискатели все пороги оббивают. Но я почему-то верю, что вас звали. А в государственную думу вас не звали? Хорошее место.
Ольга Ивановна

У нас из заводов только Хлебозавод остался. Керамический завод медленно идет ко дну, остальные - разорены. И сейчас никто никого никуда не зовет, соискатели все пороги оббивают. Но я почему-то верю, что вас звали. А в государственную думу вас не звали? Хорошее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ох недооцениваете вы свой город. Прям в пешей доступности от станции заводик работает. Говорят что там была ткацкая фабрика раньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем