Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не испытываю восторга от салюта

Это у меня травма с детства или есть другие люди, кто не испытывает восторга от салюта.
Когда я была ребенком, родители взяли меня в поездку в Москву и водили меня всюду, куда ходили сами. Помню первый этаж ГУМа с банками икры диаметром сантиметров 40, груды апельсинов и головки сыра величиной с ведро.
А вечером мы пошли на салют на Красной площади. Я устала за день и хотела спать, вокруг стояли люди, смотрели на Кремль и ждали салют.
Папа посадил меня к себе на плечи. Я видела только шапки и кепки людей, а вверху было ночное небо. И вдруг грянул салют. Все начали скокать, махать руками и радоваться. Я испугалась и заплакала. И чем больше грохотали салют тем сильнее я пугалась. Родителям пришлось уйти с Красной площади и я крепко уснула на руках отца, когда мы ехали в метро.
С тех пор, не помню радости при виде салюта. Даже когда сын был маленький, я не могла разделить его радость от салюта. Он подрос и ходил на салют без меня.
Кто нибудь ещё есть такой, кто не испытывает чувство восторга при виде салюта?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Nuta-lee2008
Наш смотрела с балкона. Красота. Шары, звёздочки...Мне нравится.
warlord
Вот ещё один довод не таскать яжемамкам своих чад куда попало не по возрасту. А потом такие вот трепетные начинают бояться самолётов, турецкого моря, слонов и змей Таиланда, и не любят кофе, потому как в кофейне за их поведение надавали по задницам их яжематерям...
АнхельВ ответ на warlord
warlord
Вот ещё один довод не таскать яжемамкам своих чад куда попало не по возрасту. А потом такие вот трепетные начинают бояться самолётов, турецкого моря, слонов и змей Таиланда, и не любят кофе, потому как в кофейне за их поведение надавали по задницам их яжематерям...
СсылкаПожаловаться
Мамка со ной не ходила в кофейню, а я кофе терпеть не могу))) Это тоже детская травма?

Кстати, сегодня на салюте были родители с ребёнком в прогулочной коляске (возраст детей я определяю плохо, года 2 на мой взгляд). Как же он плакал!!!!! Орал я бы даже сказала... Вот о чём родители думают!?
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Мамка со ной не ходила в кофейню, а я кофе терпеть не могу))) Это тоже детская травма?

Кстати, сегодня на салюте были родители с ребёнком в прогулочной коляске (возраст детей я определяю плохо, года 2 на мой взгляд). Как же он плакал!!!!! Орал я бы даже сказала... Вот о чём родители думают!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот, запомнит на всю жизнь.
А если завтра с утра часов в пять, они повезут его и станут в очередь к мавзолею, он и там устроит концерт. И правильно сделает.
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, вот, запомнит на всю жизнь.
А если завтра с утра часов в пять, они повезут его и станут в очередь к мавзолею, он и там устроит концерт. И правильно сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да только в два года он не запомнит ничего ))) А в 6 может смотреть на него с интересом и кричать "Ура!"
2 года и 6 лет - разница огромная.
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Да только в два года он не запомнит ничего ))) А в 6 может смотреть на него с интересом и кричать "Ура!"
2 года и 6 лет - разница огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, сколько лет мне было. Воспоминания о прилавках ГУМа может быть из другой поездки, они были такие же как в прежнюю.
Но, мне часто говорили, что я не могу это помнить, потому что была маленькая.
MargaritaВ ответ на Анхель
Анхель
Да только в два года он не запомнит ничего ))) А в 6 может смотреть на него с интересом и кричать "Ура!"
2 года и 6 лет - разница огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень давно читала психоанализ жизни известного писателя начала 20 века. так вот его все неудачи с женщинами вышли из неудачного похода в зоопарк в 2 года,где он увидел возбужденного слона. и в памяти застряло громадного размера достоинство слона. ни в какое сравнение с его размерами. и до интима с женщинами у него не доходило-наступал ступор у мужика. вот такая детская травма привела к трагедии.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, вот, запомнит на всю жизнь.
А если завтра с утра часов в пять, они повезут его и станут в очередь к мавзолею, он и там устроит концерт. И правильно сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они повезут его и станут в очередь к мавзолею


Вы в коме 50 лет пролежали, что ли? Какая очередь в Мавзолей??
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
они повезут его и станут в очередь к мавзолею


Вы в коме 50 лет пролежали, что ли? Какая очередь в Мавзолей??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Хохочу не могу! В бытность моего детства очередь в мавзолей занимали с самого утра. Туда я родителей не пустила тоже.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Хохочу не могу! В бытность моего детства очередь в мавзолей занимали с самого утра. Туда я родителей не пустила тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это в бытность Вашего детства, а Вы пишете о сегодняшнем дне.))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так это в бытность Вашего детства, а Вы пишете о сегодняшнем дне.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том и речь, что не испытывала восторга от салюта по жизни, даже когда сына водила на салют и сейчас не испытываю восторга от зрелища. Неужели это из детства?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
О том и речь, что не испытывала восторга от салюта по жизни, даже когда сына водила на салют и сейчас не испытываю восторга от зрелища. Неужели это из детства?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вообще поняли, о чем я Вам написала в своём комментарии? При чем тут салют, когда речь шла о занимание очереди в пять утра в Мавзолей сегодня?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы вообще поняли, о чем я Вам написала в своём комментарии? При чем тут салют, когда речь шла о занимание очереди в пять утра в Мавзолей сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему сегодня? Это аллегория.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы вообще поняли, о чем я Вам написала в своём комментарии? При чем тут салют, когда речь шла о занимание очереди в пять утра в Мавзолей сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как можно сегодня занять очередь в мавзолей, если очереди нет?
АнхельВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
они повезут его и станут в очередь к мавзолею


Вы в коме 50 лет пролежали, что ли? Какая очередь в Мавзолей??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверите!!! Не так давно по каналу "Москва 24" показывали очередь в Мавзолей!!! Оказывается он был закрыт какое-то продолжительное время, а тут его открыли... И люди как ломанулись к вождю... аж очередь образовалась )))
mur-r-r-zikВ ответ на Анхель
Анхель
Не поверите!!! Не так давно по каналу "Москва 24" показывали очередь в Мавзолей!!! Оказывается он был закрыт какое-то продолжительное время, а тут его открыли... И люди как ломанулись к вождю... аж очередь образовалась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже из комы вышли?)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тоже из комы вышли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если хохочу, значит вышла.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Если хохочу, значит вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классная у Вас образовалась компания!))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Классная у Вас образовалась компания!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне самой нравится
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Не поверите!!! Не так давно по каналу "Москва 24" показывали очередь в Мавзолей!!! Оказывается он был закрыт какое-то продолжительное время, а тут его открыли... И люди как ломанулись к вождю... аж очередь образовалась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели?
Я давно не видела очередь туда.
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели?
Я давно не видела очередь туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серьёзно. Хотя я и сама очереди туда никогда не видела, мало того я в нём самом ни разу не была (проживая всю жизнь в Москве).
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Серьёзно. Хотя я и сама очереди туда никогда не видела, мало того я в нём самом ни разу не была (проживая всю жизнь в Москве).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже повезло - там я не была тоже.
ТошкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
они повезут его и станут в очередь к мавзолею


Вы в коме 50 лет пролежали, что ли? Какая очередь в Мавзолей??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2005 году я первый раз была в Москве и конечно захотела посмотреть Красную площадь.В 10 утра мы с подружкой пришли на площадь.Там стояла огромная очередь в основном из китайцев.И я с удивлением узнала,что очередь была как раз в Мавзолей.Я бы даже сказала,что была в некотором шоке,что Ленин по-прежнему пользуется такой популярностью
МилаВ ответ на Тошка
Тошка
В 2005 году я первый раз была в Москве и конечно захотела посмотреть Красную площадь.В 10 утра мы с подружкой пришли на площадь.Там стояла огромная очередь в основном из китайцев.И я с удивлением узнала,что очередь была как раз в Мавзолей.Я бы даже сказала,что была в некотором шоке,что Ленин по-прежнему пользуется такой популярностью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас 2021 год так то )))
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, вот, запомнит на всю жизнь.
А если завтра с утра часов в пять, они повезут его и станут в очередь к мавзолею, он и там устроит концерт. И правильно сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там очередь есть ? Ниче вы времена вспомнили)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем