Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю

Я к вам со своей проблемой. По совету родителей и знакомых родила "для себя". Ребёнку год  и я осознаю что совсем не люблю его. Все материнские обязанности исполняю исправно, но нежности и любви не испытываю. Что со мной не так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
каролина каролинаВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас еще 17 лет впереди для осознания любви к своему ребенку, так что не торопитесь, исполняйте и дальше материнские обязанности.
СсылкаПожаловаться
все правильно, согласна, время и только время...
Advocat
Мда... И чем Вы только думали?
Конечно, это ненормально. Но что поделать?.. Можете, конечно, сдать в детдом и снова зажить по-нормальному. Хотя... Окружающие этого не одобрят.))
Уж растите теперь лет до 16 хотя б..
Лиза Симпсон
сдайте его в дет.дом!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
сдайте его в дет.дом!
СсылкаПожаловаться
осторожнее с советами - она их выполняет
Лиза СимпсонВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
осторожнее с советами - она их выполняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее.. общественное мнение будет против, не сдаст
Всем Привет
видать с детства не любила, када тебя заставляют)) а при зачятии мамка тоже присутствовала? держала окорочька?
Ася Мarine
Действуйте по схеме: "Любить - не люби, но почаще поглядывай". Может, Вы просто не сюси-пусительная женщина, а особь с мужским эмоциональным складом, вот и не испытываете нежности к карапузу? Чего там любить-то ещё, в год? Он же глупый совсем. Попозже, когда начнёт какие-нибудь успехи делать, зауважаете и полюбите.
Любовь
Ну что уж теперь, обратно не родишь. Живите так, выполняйте родительские обязанности, не демонстрируйте свою нелюбовь ребёнку. Хоть советовали Вам другие, родили Вы и это Ваша зона ответственности. В таком возрасте просто тяжело переделывать свою жизнь, ребёнок требует много внимания. Трудно, конечно, но дети растут и вырастают. Когда станет постарше, может Вам станет с ним интересно. Держитесь.
Всем Привет
не зря у вас, при устройстве на работу, справку от психиатра требуют, шоп таких тем не писали...
АЛЕНА***
если до 40 еще не поняли,что хотите ребеночка,то на кой слушать знакомых? глупо...потом станете слушать,как его воспитывать.кормить,учить..
ЯКошкина!
врёт, годового не любить? да ладно, там же такие лапуськи сладкие-врёт! просто оригинальничает...
Инесса ИвВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
врёт, годового не любить? да ладно, там же такие лапуськи сладкие-врёт! просто оригинальничает...
СсылкаПожаловаться
Это уже совсем......ко мне на прием для........
Irina DenisovaВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
врёт, годового не любить? да ладно, там же такие лапуськи сладкие-врёт! просто оригинальничает...
СсылкаПожаловаться
Эм... а чего сладкого? Памперсы менять? Попу мыть? Не спать ночами?
Василиса
Обуза потому что.
Жаба-Мордоед
Не любите, потому что сделали то, чего не хотели.
Мила
...моя сестра ,когда первого родила ,говорила, что была как робот ...уход кормление и прочее с рождением второго ощутила чувство материнства ...я тоже была вначале как автомат ...делала все что нужно ...очень боялась навредить ..не понимала долго что это мой!!!!!!!!! детеныш ....потом поняла)....все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...моя сестра ,когда первого родила ,говорила, что была как робот ...уход кормление и прочее с рождением второго ощутила чувство материнства ...я тоже была вначале как автомат ...делала все что нужно ...очень боялась навредить ..не понимала долго что это мой!!!!!!!!! детеныш ....потом поняла)....все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Вот и я как робот. Покормила- помыла- поиграла.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я как робот. Покормила- помыла- поиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...пройдет ...дети это всё ...потом поймете ...это сама жизнь )
Светлана --
Может это чувство со временем придет? Любовь - слово одно, а понятий и отношения к этому слову - много. Все любят по-разному. Кто-то любит своих детей и от их нелепой любви растут де би лы. А ведь от нелепой любви таких растят. Кто-то любит детей, но хватает понимания, что вырастить ребенка надо адаптированного к социуму и делают для этого все (это относится к более строгим и справедливым родителям). Другие, глядя на таких, подумают что те детей своих не любят. А получается, что результат воспитания и отношения к себе, к жизни, к окружающим проще и легче, чем у первого вида "любимых" детей. И ведь каждый родитель свято уверен в том, что он прям вот больше жизни любит своего ребенка. Так что, любят все по-разному, всех по одной гребенке будет мерить только люди с "уз ко коридорным" мышлением.
Татьяна К
слышала подобные истории. но самое главное в жизни-это любовь мамы. не слепая любовь, а настоящая. сама по себе знаю. как тяжело чувстовать себя не нужной, напрягающей, когда все воспитание мамы-это игнор, пренебрежение. хотя была полная семья. не ломайте жизнь этому человечку. верьте в самое лучшее, жизнь непредсказуема.
София Синюгина
Объявление на "Авито" дай - отдам в добрые руки
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тай... Я вчера собралась гулять, выхожу из подъезда, меня в лифте толстенький мальчик года 2 взял за руку, и ехать со мной собрался!!! ))) Я так ржала ))) Прям к машине пошел со мной, там мама его вся красная стояла ) Может, это не его мама была, и он хотел спастись? )))
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мать рядом ))
Захожу в лифт - а там они )
Стоит, улыбается, глазки строит, на 1 этаже за руку взял и пошел со мной ))) У меня самые молодые поклонники )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем