Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю детей.

Почему общество давит на женщин? Что не рожала - не бабы. А я не хочу рожать, быть беременной, с пузом, растяжками. И мужчина мой детей не хочет. Почему общество навязывает мне материнство? не люблю  маленьких детей и беременных. Я замужем, есть дом, работа хорошая. Но не хочу рожать! Мне 28, мои подруги не понимают, что я приглашаю их домой без детей.  С ними не о чем поговорить, как о соплях и какашках. А еще они визжат, дети эти. Вчера в супермаркете одна мадам чуть коляской по ногам не проехалась, бы дло невоспитанное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
580
14567891024
Мэрлин ХероВ ответ на НЗ
НЗ
Бесполезно объяснять тому, кто слышать не хочет)). Очень удобно не понимать элементарных вещей и свысока относиться к окружающим. Налог на добровольную бездетность явно не помешал бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такие элементарные вещи изучают в школе.Да вот вместо повышения пенсионного возраста,лучше бы налог на бездетность ввели.И сиди себе с чистой совестью хочешь рожай ,хочешь нет.Общество давит конечно одинокая мамаша еле концы сводит.А мадама сидит с муженьком и в ус не дуют,а случись чего все в первых рядах. Особенно те у кого по жизни ни котенка ни ребенка ,за льготами и пенсиями в первую очередь побегут.
Вера КоноваловаВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Такие элементарные вещи изучают в школе.Да вот вместо повышения пенсионного возраста,лучше бы налог на бездетность ввели.И сиди себе с чистой совестью хочешь рожай ,хочешь нет.Общество давит конечно одинокая мамаша еле концы сводит.А мадама сидит с муженьком и в ус не дуют,а случись чего все в первых рядах. Особенно те у кого по жизни ни котенка ни ребенка ,за льготами и пенсиями в первую очередь побегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если что, пенсия платится из отчислений в пенсионный фонд, а прежде чем ввести новые налоги стоит научиться собирать уже существующие, то есть избавить страну от чёрных зарплат и неоформленных рабочих, которых на сегодняшний день едва ли не больше официальных. Это практически весь мелкий и средний бизнес. Но, видимо, это никому не выгодно, потому что навести порядок тут не так уж и сложно. Пройти с проверкой по рынку, торговым центрам, навестить частников, предлагающих свои услуги в газетах и интернете. Я уже не говорю об интернет-магазинах. Но ведь этого никто не делает. А вот отчислений в ПФ не хватает исключительно из-за дам, не желающих иметь детей.
Садыкова СветланаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если что, пенсия платится из отчислений в пенсионный фонд, а прежде чем ввести новые налоги стоит научиться собирать уже существующие, то есть избавить страну от чёрных зарплат и неоформленных рабочих, которых на сегодняшний день едва ли не больше официальных. Это практически весь мелкий и средний бизнес. Но, видимо, это никому не выгодно, потому что навести порядок тут не так уж и сложно. Пройти с проверкой по рынку, торговым центрам, навестить частников, предлагающих свои услуги в газетах и интернете. Я уже не говорю об интернет-магазинах. Но ведь этого никто не делает. А вот отчислений в ПФ не хватает исключительно из-за дам, не желающих иметь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так ведь у нас же госструктуры оптимизируют, то бишь сокращают ставки именно работяг, а руководство как сидело, так и сидит. Работать некому, тока руководят.
Елена КосатоваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если что, пенсия платится из отчислений в пенсионный фонд, а прежде чем ввести новые налоги стоит научиться собирать уже существующие, то есть избавить страну от чёрных зарплат и неоформленных рабочих, которых на сегодняшний день едва ли не больше официальных. Это практически весь мелкий и средний бизнес. Но, видимо, это никому не выгодно, потому что навести порядок тут не так уж и сложно. Пройти с проверкой по рынку, торговым центрам, навестить частников, предлагающих свои услуги в газетах и интернете. Я уже не говорю об интернет-магазинах. Но ведь этого никто не делает. А вот отчислений в ПФ не хватает исключительно из-за дам, не желающих иметь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Абсолютно согласна с комментарием. Возмущает повсеместность серых заработных плат и полная безнаказанность предпринимателей-нарушителей. Проверки сократили до минимума. А те и рады - радёшеньки, творят, что хотят, Трудовой Кодекс РФ не для них. А самое главное! Зачем к таким "работодателями" устраиваются люди? Убогий и забитый у нас народ всё-таки.
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Абсолютно согласна с комментарием. Возмущает повсеместность серых заработных плат и полная безнаказанность предпринимателей-нарушителей. Проверки сократили до минимума. А те и рады - радёшеньки, творят, что хотят, Трудовой Кодекс РФ не для них. А самое главное! Зачем к таким "работодателями" устраиваются люди? Убогий и забитый у нас народ всё-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каждому человеку нужно на что-то жить и кормить свою семью в том числе и всё тех же детей. А выбор не велик, вот и идут.
Екатерина КоролеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если что, пенсия платится из отчислений в пенсионный фонд, а прежде чем ввести новые налоги стоит научиться собирать уже существующие, то есть избавить страну от чёрных зарплат и неоформленных рабочих, которых на сегодняшний день едва ли не больше официальных. Это практически весь мелкий и средний бизнес. Но, видимо, это никому не выгодно, потому что навести порядок тут не так уж и сложно. Пройти с проверкой по рынку, торговым центрам, навестить частников, предлагающих свои услуги в газетах и интернете. Я уже не говорю об интернет-магазинах. Но ведь этого никто не делает. А вот отчислений в ПФ не хватает исключительно из-за дам, не желающих иметь детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как Вы видите эту проверку? Мне просто интересно, может у Вас какое-то ноу хау есть секретное?
Вера КоноваловаВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
А как Вы видите эту проверку? Мне просто интересно, может у Вас какое-то ноу хау есть секретное?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как организовать проверку? Да элементарно. Приходит инспектор и требует трудовые договора, а затем пробивает их по компьютеру(а это можно сделать даже на месте) по реестру ПФ, перечисляются налоги или нет.А знаете почему этого не делают? А потому, что тогда большая половина П и ООО просто закроется а государство получит увеличение армии безработных, которые придут за пособием. А налогов соберётся ещё меньше. И вообще всё это чревато спонтанным протестом масс, то есть бунтом Поэтому сначала должна быть крепкая экономика с крупным капиталом, ТО ЕСТЬ СО СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИМИ КРУПНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ. И именно они должны составлять основной сектор экономки. Средний бизнес допустим только в некоторых областях, а малый - это вообще самозанятость. Но для крупных предприятий нужны крупные инвесторы. А здесь уже вступает в ход политика, как внешняя, так и внутренняя. А кто-то тут рассуждает об обществознании.
Екатерина КоролеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
как организовать проверку? Да элементарно. Приходит инспектор и требует трудовые договора, а затем пробивает их по компьютеру(а это можно сделать даже на месте) по реестру ПФ, перечисляются налоги или нет.А знаете почему этого не делают? А потому, что тогда большая половина П и ООО просто закроется а государство получит увеличение армии безработных, которые придут за пособием. А налогов соберётся ещё меньше. И вообще всё это чревато спонтанным протестом масс, то есть бунтом Поэтому сначала должна быть крепкая экономика с крупным капиталом, ТО ЕСТЬ СО СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИМИ КРУПНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ. И именно они должны составлять основной сектор экономки. Средний бизнес допустим только в некоторых областях, а малый - это вообще самозанятость. Но для крупных предприятий нужны крупные инвесторы. А здесь уже вступает в ход политика, как внешняя, так и внутренняя. А кто-то тут рассуждает об обществознании.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да, ну да. Поднимают они трудовые договоры, а там, представьте себе, указана заработная плата в размере 8тыс рублей. И что характерно, с них регулярно платятся налоги и взносы. А что дальше? Я-то, грешным делом, подумала, что у Вас есть секретный способ заставить работодателя признаться, что он начисляет 8 тыс, а фактически платит 40)))
Так что не делают они таких проверок по одной простой причине - нет никакого смысла этим заниматься
Вера КоноваловаВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
Ну да, ну да. Поднимают они трудовые договоры, а там, представьте себе, указана заработная плата в размере 8тыс рублей. И что характерно, с них регулярно платятся налоги и взносы. А что дальше? Я-то, грешным делом, подумала, что у Вас есть секретный способ заставить работодателя признаться, что он начисляет 8 тыс, а фактически платит 40)))
Так что не делают они таких проверок по одной простой причине - нет никакого смысла этим заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А попросту не оформленными рабочим есть смысл заниматься? да и серую зарплату вычислитьможно, н дя этого уже нужна коенральная проверка. придётся свести кредит с дебетом, и всё станет видно. овотна вопрос инспектора работодатель вполне может положить перед ним небольшой, но туго набитый пакетик. Так что, как видите, все проблемы не так просты.
Екатерина КоролеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А попросту не оформленными рабочим есть смысл заниматься? да и серую зарплату вычислитьможно, н дя этого уже нужна коенральная проверка. придётся свести кредит с дебетом, и всё станет видно. овотна вопрос инспектора работодатель вполне может положить перед ним небольшой, но туго набитый пакетик. Так что, как видите, все проблемы не так просты.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ох, прямо хочется предоставить Вам данные, чтобы вы свели дебет с кредитом и вывели всех на чистую воду))) Вы вообще представляете себе, как это сложно?
Вера КоноваловаВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
Ох, прямо хочется предоставить Вам данные, чтобы вы свели дебет с кредитом и вывели всех на чистую воду))) Вы вообще представляете себе, как это сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я в недалёком прошлом предприниматель. Что такое камеральная проверка и насколько она сложна знаю. Более того. чем больше предприятие. тем это сложнее. Но... нет ничего невозможного. А увеличение штата налоговых инспекторов отдела этих саых камеральных проверок - это не только дополнительные деньги в бюджет, но и новые рабочие места.
Екатерина КоролеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я в недалёком прошлом предприниматель. Что такое камеральная проверка и насколько она сложна знаю. Более того. чем больше предприятие. тем это сложнее. Но... нет ничего невозможного. А увеличение штата налоговых инспекторов отдела этих саых камеральных проверок - это не только дополнительные деньги в бюджет, но и новые рабочие места.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Крупный бизнес уже давно платит белые зарплаты. ЗП в конвертах - удел малого бизнеса. Зарплата обычного инспектора в налоговой СПб около 15 тыс руб. Просидит такая девочка с одной организацией месяц и выявит нарушений на 20 тыс. В чем смысл?
Если вы занимались бизнесом и представляете себе бухгалтерию, подскажите, каким образом (конкретно) можно из документов сделать вывод о выплате заплаты в конвертах? Предположим, магазин, приходные, расходные накладные, кассовые документы, арендные документы, платежные ведомости, трудовые договоры. Каким образом?
Вера КоноваловаВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
Крупный бизнес уже давно платит белые зарплаты. ЗП в конвертах - удел малого бизнеса. Зарплата обычного инспектора в налоговой СПб около 15 тыс руб. Просидит такая девочка с одной организацией месяц и выявит нарушений на 20 тыс. В чем смысл?
Если вы занимались бизнесом и представляете себе бухгалтерию, подскажите, каким образом (конкретно) можно из документов сделать вывод о выплате заплаты в конвертах? Предположим, магазин, приходные, расходные накладные, кассовые документы, арендные документы, платежные ведомости, трудовые договоры. Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
За месяц девочка проверит ни одну фирму, а минимум 4. Что касается крупного бизнеса, то лично я не встречала мест, где бы всё платили вбелую Но, возможно, у вас такие есть. Что касается проверки, то всё не так сложно. Любое, даже амое маленькое предприятие получает прибыль. Если оно е не получает, то долго не протянет. Бывает, конечно, и нулевой баланс. В противном случае деньги сотруднику, независимо от того, чёрные они или белые выплачиваются с этой прибыли. А это говорит о том, что приход с расходом не совпадёт, то есть останутся неучтённые расходы.( ну или учтённые, но по альтернативным документам). Да, есть дамы и господа, которых как того воробья, на мякине не проведёшь. Я была из таких. Но для этого нужно внимательно читать Налоговый кодекс, регулярно посещать семинары в налоговой инспекции и очень много чего знать. И лучше не доверять бухгалтеру и наёмным юристам, а делать всё самому. Но на это способны не все. В основном народ ленив, учиться не хочет. Считают, что лучше заплатить бухгалтеру и юристу. На очень больших предприятиях это проходит, так как юристу платят хорошо. Да и те, о ком я говорила, всё равно рано или позхдно проколются, обо нельзя всё знать постоянно.
Садыкова СветланаВ ответ на НЗ
НЗ
Бесполезно объяснять тому, кто слышать не хочет)). Очень удобно не понимать элементарных вещей и свысока относиться к окружающим. Налог на добровольную бездетность явно не помешал бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
налог на бездетность был в СССР.
Екатерина КоролеваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Головой думаем - на себя, это когда никакие налоги не берутся ВООБЩЕ! А с меня ежемесячно высчитывают сумму, которая ЛИЧНО мне совершенно бы не помешала, и отправляют в общак, из которого платят и детские пособия в том числе, от которых, повторюсь, никто из мамаш не отказывается, а , наоборот, требуют эти пособия. А могли бы и просто сказать спасибо, что дают, и не выпячивать себя героинями, что родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О как интересно Вы рассуждаете))) Могу себе представить, с таким мышлением, какое у вас образование и заработок, а соответственно и налоги, которыми вы так лихо тут всех попрекаете. Фу, как стыдно и безграмотно))) Когда на пенсию пойдете, не поперхнитесь деньгами, которые наши дети будут вам платить))) Или вы питаете глупые иллюзии, что не будете нуждаться в пенсии?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
О как интересно Вы рассуждаете))) Могу себе представить, с таким мышлением, какое у вас образование и заработок, а соответственно и налоги, которыми вы так лихо тут всех попрекаете. Фу, как стыдно и безграмотно))) Когда на пенсию пойдете, не поперхнитесь деньгами, которые наши дети будут вам платить))) Или вы питаете глупые иллюзии, что не будете нуждаться в пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то я уже на пенсии))) И продолжаю работать, и налоги плачу тоже))) Хорошо, если вас ваши детки будут на пенсии содержать, как правило происходит обратное - пенсию они стараются из родителей вытянуть, ох, насмотрелась я на такое!
Екатерина КоролеваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Вообще-то я уже на пенсии))) И продолжаю работать, и налоги плачу тоже))) Хорошо, если вас ваши детки будут на пенсии содержать, как правило происходит обратное - пенсию они стараются из родителей вытянуть, ох, насмотрелась я на такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это потому Вам так кажется, что видите Вы только плохое, да и отребье всякое всегда больше на виду, чем нормальные люди.
Кроме того, очень странно дожить до пенсии и не понимать, что государство - это, в частности, система перераспределения от богатых к бедным и т.п. Слава богу, никто вас не спрашивает и не спросит, на кого бы вы хотели потратить свои налоги
Садыкова СветланаВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
Это потому Вам так кажется, что видите Вы только плохое, да и отребье всякое всегда больше на виду, чем нормальные люди.
Кроме того, очень странно дожить до пенсии и не понимать, что государство - это, в частности, система перераспределения от богатых к бедным и т.п. Слава богу, никто вас не спрашивает и не спросит, на кого бы вы хотели потратить свои налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему тогда до сих пор есть богатые и бедные? и бедные именно многодетные, почему-то....гос-во не от богатых к бедным перераспределяет, а от бедных к бедным, потому что богатые как раз-таки и богатеют на укрытии от налогов.
Екатерина КоролеваВ ответ на Садыкова Светлана
Садыкова Светлана
а почему тогда до сих пор есть богатые и бедные? и бедные именно многодетные, почему-то....гос-во не от богатых к бедным перераспределяет, а от бедных к бедным, потому что богатые как раз-таки и богатеют на укрытии от налогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому что мы строили-строили коммунизм, но не достроили))) Этот вопрос не по адресу несколько. Ну и я надеюсь Вы понимаете утопичность идеи отобрать у богатых и отдать бедным.
И когда женщина делает выбор рожать много детей, она должна понимать, что в материальном плане это очень тяжело.
Akamuto HirovatoВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Так я работаю- это другие на мои отчисления воспроизводством занимаются. А если бы все бабы одномоментно в декрет сели, с кого отчисления брать?...Так что не надо ля-ля - помните, пока вы удовлетворяете свой инстинкт воспроизведения кто-то вас обрабатывает.И не говорите, что вас только муж содержит - насколько мне известно, никто из мамашек никогда не отказывался от государственных подачек в виде детских пособий, пусть даже и копеечных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

☭Кошка - плюшка☭В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Так я работаю- это другие на мои отчисления воспроизводством занимаются. А если бы все бабы одномоментно в декрет сели, с кого отчисления брать?...Так что не надо ля-ля - помните, пока вы удовлетворяете свой инстинкт воспроизведения кто-то вас обрабатывает.И не говорите, что вас только муж содержит - насколько мне известно, никто из мамашек никогда не отказывался от государственных подачек в виде детских пособий, пусть даже и копеечных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха, я никогда не получала, и дочь не получает, надо нам их три копейки.
Вера КоноваловаВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Ну правильно если вы сейчас работаете отчисляете деньги.Когда ваша производительность заканчивается,другие работающие женщины отчисляют налоги на вас и так далее.А если вы не воспроизвели этих женщин,с кого брать налоги.Вы ее не воспроизвели на свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А рост производительности труда - это никак? А количство безработных - это тоже не в счёт? Просто не хотят - пускай не рожают, но и подруг нужно подбирать себе под стать.
Мэрлин Херо
А на что содержаться дома то престарелых головой то думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кончайте рожать - дома престарелых не потребуются
Екатерина КоролеваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Насчёт кормежки на пенсии - не слишком удачно.А откуда тогда переполненные ненужными стариками дома престарелых? По статистике стариков туда сдают в основном детки.... И про отчисления - идут они с работающих, а не с мамашек, которые из одного декрета переходят в другой - третий...И пособия на детей этим мамашкам платят тоже из налогов, которые высчитывают именно с работающих женщин, а не с сидящих в декрете... Сейчас закричите про размер пособий - ну это уже ваши проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так отчисления от ныне работающих идут на нынешних пенсионеров. А вот отчисления с зарплат детей пойдут на пенсии тех, кто сейчас работает. Так что, если плохо представляете себе пенсионную систему, то и не говорите о ней. Демографический провал 90-х годов и привел к тому, что сейчас будут стремительно увеличивать пенсионный возраст.
Что касается, рожать или нет, то тут каждый выбирает для себя и по себе. Проблема не стоит выеденного яйца. ЧФ задолбали.
Вера КоноваловаВ ответ на Екатерина Королева
Екатерина Королева
Так отчисления от ныне работающих идут на нынешних пенсионеров. А вот отчисления с зарплат детей пойдут на пенсии тех, кто сейчас работает. Так что, если плохо представляете себе пенсионную систему, то и не говорите о ней. Демографический провал 90-х годов и привел к тому, что сейчас будут стремительно увеличивать пенсионный возраст.
Что касается, рожать или нет, то тут каждый выбирает для себя и по себе. Проблема не стоит выеденного яйца. ЧФ задолбали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А количество безработных, а чёрные зарплаты - это всё не при чём? только 90 виноваты?
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем