Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю я Пушкина. И Шекспира не люблю.

И честно признаюсь в этом. Предвидя обвинения в некомпетенции, сообщаю, что прочитала их в почти полном обьеме. Их только прочитать один раз и все. Вот Есенина и Омара Хаяма до дыр затерла-нравится. Еще Фолкнера не люблю и Толстого Льва-хотя тоже осилила собрания сочинений. А вы можете честно признаться, что не любите каких то писателей и поэтов, общепризнанных как великие или тихаритесь, чтоб вас не посчитали врагами культуры ?
niki niki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
профессор ПреображенскийВ ответ на niki niki
niki niki
Ну, честно говоря, у меня книги и есть страсть, огонь, искушение. Я могу по 2 недели из дому не выходить вообще( в буквальном смысле) и только читать, поэтому наверное и применяю слово любовь к книгам. Вот к мужчинам как раз применяю только нравится-не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, у вас сбой в программе приоритетов)))))))))
профессор Преображенский
Что значит люблю или не люблю??
Вот я яблоки не люблю. Не нравится мне их вкус, и ощущения после съеденного яблока не очень приятные. А вот запах яблок нравится!)
Так и с писателями и поэтами, с живописцами и скульпторами. НЕ люблю, значит не понимаю, и не принимаю.
Не принимаю стиль, сюжет, суждения, не нравится слог и т п...
Просто есть писатели как бы сказать , ну, вашей группы крови, что ли, а есть -нет.
Что я хотел сказать? Ах, да! О вкусах не спорят! ))))))
СсылкаПожаловаться
ощущения после съеденного яблока не очень приятные.

Лень лечить желудок от гастрита? :-)
профессор ПреображенскийВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
ощущения после съеденного яблока не очень приятные.

Лень лечить желудок от гастрита? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ощущения после съеденного яблока не очень приятные.

Лень лечить желудок от гастрита? :-)


Причем тут гастрит, которого нет? Могу съесть целый лимон, причем без сахара, килограмм мандаринов, и никакого дискомфорта)))))
Котя МотяВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
ощущения после съеденного яблока не очень приятные.

Лень лечить желудок от гастрита? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я яблок в детстве переела, теперь раз в год съем и ладно) Так же и с классиками, перечитывать Толстого, например, нет никакого желания.
профессор Преображенский
Что значит люблю или не люблю??
Вот я яблоки не люблю. Не нравится мне их вкус, и ощущения после съеденного яблока не очень приятные. А вот запах яблок нравится!)
Так и с писателями и поэтами, с живописцами и скульпторами. НЕ люблю, значит не понимаю, и не принимаю.
Не принимаю стиль, сюжет, суждения, не нравится слог и т п...
Просто есть писатели как бы сказать , ну, вашей группы крови, что ли, а есть -нет.
Что я хотел сказать? Ах, да! О вкусах не спорят! ))))))
СсылкаПожаловаться
Что значит люблю или не люблю??
Вот я яблоки не люблю. Не нравится мне их вкус, и ощущения после съеденного яблока не очень приятные. А вот запах яблок нравится!)
Так и с писателями и поэтами, с живописцами и скульпторами. НЕ люблю, значит не понимаю, и не принимаю.
Не принимаю стиль, сюжет, суждения, не нравится слог и т п...
Просто есть писатели как бы сказать , ну, вашей группы крови, что ли, а есть -нет.
Что я хотел сказать? Ах, да! О вкусах не спорят! ))))))


зануда
мария титчева
беда не в том, что вам классики не нравятся.. а в том, что им это безразлично.. как сказала Раневская тому, кому не понравилась Джоконда - это дама нравилась стольким, что теперь сама вправе выбирать - ому нравиться, а кому нет.. С ВУЗа не люблю Гофмана, Уэллса, Достоевского и ЛНТолстого.. всех читала и успешно сдавала экзамены. Просидев до закрытия в читалке, осилила и Ионеско и Беккета - но перечитывать их не захотела бы, хотя и книги были не на вынос, но восприняла театр абсурда как бред. Зато Три товарища Ремарка перечитала 16 раз..Как и трилогию Юрия Германа...
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
беда не в том, что вам классики не нравятся.. а в том, что им это безразлично.. как сказала Раневская тому, кому не понравилась Джоконда - это дама нравилась стольким, что теперь сама вправе выбирать - ому нравиться, а кому нет.. С ВУЗа не люблю Гофмана, Уэллса, Достоевского и ЛНТолстого.. всех читала и успешно сдавала экзамены. Просидев до закрытия в читалке, осилила и Ионеско и Беккета - но перечитывать их не захотела бы, хотя и книги были не на вынос, но восприняла театр абсурда как бред. Зато Три товарища Ремарка перечитала 16 раз..Как и трилогию Юрия Германа...
СсылкаПожаловаться
Мария, я просто в шоке!!
Вы столько читали!
Почему же вы тогда задаете экспертам, в соответствующей рублике , такие дурацкие вопросы????
профессор Преображенский
Мария, я просто в шоке!!
Вы столько читали!
Почему же вы тогда задаете экспертам, в соответствующей рублике , такие дурацкие вопросы????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что за них призы дают....
профессор Преображенский
Мария, я просто в шоке!!
Вы столько читали!
Почему же вы тогда задаете экспертам, в соответствующей рублике , такие дурацкие вопросы????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в анамнезе же написано: "Три товарища Ремарка перечитала 16 раз..".
профессор Преображенский
Мария, я просто в шоке!!
Вы столько читали!
Почему же вы тогда задаете экспертам, в соответствующей рублике , такие дурацкие вопросы????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при каких делах Ремарк - при сухарях? и чем это вам мои вопросы не нравятся? кстати - не нравятся мои вопросы - задавайте свои.. а мне - интересно знать.. и приз тут не главное..
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
а при каких делах Ремарк - при сухарях? и чем это вам мои вопросы не нравятся? кстати - не нравятся мои вопросы - задавайте свои.. а мне - интересно знать.. и приз тут не главное..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может человек читавший Ионеско и Беккета интересоваться составом бульонных кубиков и жирностью сливочного масла!
Ну, не может, по определению! )))))))))))))
профессор Преображенский
Не может человек читавший Ионеско и Беккета интересоваться составом бульонных кубиков и жирностью сливочного масла!
Ну, не может, по определению! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я очень много читала.. и один из моих любимых писателей О Генри, еще один - АНОстровский... и при этом я живу в реальном мире и мне жутковато в супермаркете - хочу умного выбора.. ничего странного в этом нет
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
я очень много читала.. и один из моих любимых писателей О Генри, еще один - АНОстровский... и при этом я живу в реальном мире и мне жутковато в супермаркете - хочу умного выбора.. ничего странного в этом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, не лгите хотя бы сами себе!
Человек умеющий пользоваться печатным материалом, всегда найдет самостоятельно все ответы на интересующие его вопросы.
А не будет задавать их , людям которые, в принципе не могут на них ответить, в силу не компетентности !
На крайний случай,есть обсуждений, есть боле профессиональные форумы.
да и просто достаточно набрать в гугле! Но в принципе, задавать такие вопросы, может девочка до 20 лет. Взрослая женщина, ваших лет, должна уже на них отвечать, и сама должна быть экспертом в области кулинарии, и продуктов питания)))))))))))
профессор Преображенский
Мария, не лгите хотя бы сами себе!
Человек умеющий пользоваться печатным материалом, всегда найдет самостоятельно все ответы на интересующие его вопросы.
А не будет задавать их , людям которые, в принципе не могут на них ответить, в силу не компетентности !
На крайний случай,есть обсуждений, есть боле профессиональные форумы.
да и просто достаточно набрать в гугле! Но в принципе, задавать такие вопросы, может девочка до 20 лет. Взрослая женщина, ваших лет, должна уже на них отвечать, и сама должна быть экспертом в области кулинарии, и продуктов питания)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не эксперт Росконтроля.. и безликий гугл - только для очень ограниченных людей
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
я не эксперт Росконтроля.. и безликий гугл - только для очень ограниченных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гугл, это на крайняк!
Если вы читающий человек, вы должны были прочитать хотя бы Молоховец)))))))
профессор Преображенский
Гугл, это на крайняк!
Если вы читающий человек, вы должны были прочитать хотя бы Молоховец)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
из серии - если к вам нежданно пришли гости - спуститесь в подпол, возьмите три фунта коровъевого масла и снимите окорок ...самим - то не смешно? или если молоко не оставляет следов на стакане - смените молочника
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
из серии - если к вам нежданно пришли гости - спуститесь в подпол, возьмите три фунта коровъевого масла и снимите окорок ...самим - то не смешно? или если молоко не оставляет следов на стакане - смените молочника
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вот как в вас соединяется начитанность и знания, и астрономическая глупость??)))))))
профессор Преображенский
И вот как в вас соединяется начитанность и знания, и астрономическая глупость??)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
профессор снимите очки - велосипед... просто вы в психологии - полный профан...
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
профессор снимите очки - велосипед... просто вы в психологии - полный профан...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я на место психолога не притендую, вот и прошу мне разъяснить как дилетанту, как в вас сочетается не сочетаемое.
Вы либо врете, что читали много, либо проплаченный автор, раскручивающий рублику" дебильные вопросы и ответы" Для того что бы сделать такие выводы, не обязательно быть психологом)))))
профессор Преображенский
Я на место психолога не притендую, вот и прошу мне разъяснить как дилетанту, как в вас сочетается не сочетаемое.
Вы либо врете, что читали много, либо проплаченный автор, раскручивающий рублику" дебильные вопросы и ответы" Для того что бы сделать такие выводы, не обязательно быть психологом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так не читайте мои вопросы - задавайте свои, умные.. я ни на что не претендую - спрашиваю то, что МНЕ интересно.. кстати, подобные знания в связи с внедрением новых технологий и химическим прогрессом быстро устаревают.. имею представаление КАК ДОЛЖЕН быть изготовлен зефир.. но сейчас покупаешь нечто не понятное...так что - узбагойтесь.. и не платный я автор, и вопросы не дурацкие.. просто у вас - искаженное восприятие
профессор ПреображенскийВ ответ на мария титчева
мария титчева
так не читайте мои вопросы - задавайте свои, умные.. я ни на что не претендую - спрашиваю то, что МНЕ интересно.. кстати, подобные знания в связи с внедрением новых технологий и химическим прогрессом быстро устаревают.. имею представаление КАК ДОЛЖЕН быть изготовлен зефир.. но сейчас покупаешь нечто не понятное...так что - узбагойтесь.. и не платный я автор, и вопросы не дурацкие.. просто у вас - искаженное восприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вам там темку накропал, в вашем любимом разделе.)))))))
Может быть как-то обретете гармонию с продуктами)))))
профессор Преображенский
Я вам там темку накропал, в вашем любимом разделе.)))))))
Может быть как-то обретете гармонию с продуктами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
поглядим...
профессор Преображенский
Не может человек читавший Ионеско и Беккета интересоваться составом бульонных кубиков и жирностью сливочного масла!
Ну, не может, по определению! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, можно все читать, включая технический спавочник, а толку ноль. Не в коня корм, и все)
Irina
и я не люблю. слишком уж всё пафосно у них и оторванно от реальной жизни..Тургеневский негатив вообще мрак.
dintra leis
Я не помню...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем