Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу отпустить ситуацию

Приехали с мужем к маме в другой город, оставили машину на во дворе на парковке, утром обнаружили проколотые шины. Так как двор состоит всего из двух домов, то путем наблюдения поняли, что на том месте всегда паркуется одна и та же машина. То есть человек решил, что место его и вот так нам это показал. Настало время уезжать домой, я не могу отпустить ситуацию. Муж говорит  - "забей", а меня аж бесит! Может ему зеркало "нечайно" снести? Дверь царапнуть? Не хочу уподобляться, как отпустить ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Надо было ГАИ вызвать. А сейчас еще и маму подставите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо было. Бесполезно, правда, это было бы, но хоть пошумели бы.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Надо было. Бесполезно, правда, это было бы, но хоть пошумели бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не пошумели, а разобрались бы.
Что за менталитет базарный? пошумели...
АнонимВ ответ на Irina
Irina
не пошумели, а разобрались бы.
Что за менталитет базарный? пошумели...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное. Даже в голову не пришло, если честно :(
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет камер, два дома на отшибе в провинции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот странно - приехали в провинцию, поставили в чужом дворе машину... можно подумать, что "не в провинции" у жилых домов паркуются как-то по-другому... надо было все-таки поинтересоваться, где машину парковать... там же ваша мама живет, а вы хотите какие-то пакости сторить... если такие принципиальные - почему не вызвали полицию и не составили протокол по факту причинения ущерба машине?
АнастасияВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот странно - приехали в провинцию, поставили в чужом дворе машину... можно подумать, что "не в провинции" у жилых домов паркуются как-то по-другому... надо было все-таки поинтересоваться, где машину парковать... там же ваша мама живет, а вы хотите какие-то пакости сторить... если такие принципиальные - почему не вызвали полицию и не составили протокол по факту причинения ущерба машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна, если не на 1 час, можно было и поинтересоваться
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Совершенно согласна, если не на 1 час, можно было и поинтересоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого?
Тихое счастье
вот странно - приехали в провинцию, поставили в чужом дворе машину... можно подумать, что "не в провинции" у жилых домов паркуются как-то по-другому... надо было все-таки поинтересоваться, где машину парковать... там же ваша мама живет, а вы хотите какие-то пакости сторить... если такие принципиальные - почему не вызвали полицию и не составили протокол по факту причинения ущерба машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого нам было интересоваться? У мамы? Она, вы считаете, в курсе? У нее даже машины нет. Она работает и не из тех тетушек, что вечно всё и про всех знают. Пакости я строить очень не хочу, но я имею право злиться. Не знаю почему муж не стал вызывать органы. Может быть потому, что тут это бесполезно - камер нет, отследить невозможно..
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
У кого нам было интересоваться? У мамы? Она, вы считаете, в курсе? У нее даже машины нет. Она работает и не из тех тетушек, что вечно всё и про всех знают. Пакости я строить очень не хочу, но я имею право злиться. Не знаю почему муж не стал вызывать органы. Может быть потому, что тут это бесполезно - камер нет, отследить невозможно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как в провинции - у нас во дворе чужие, если оставляют машину на ночь - под дворники кладут записку с мобильным... простой шаг, но уже за хамство не примут...
Тихое счастье
не знаю как в провинции - у нас во дворе чужие, если оставляют машину на ночь - под дворники кладут записку с мобильным... простой шаг, но уже за хамство не примут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Записку я оставляю, если машина может помешать кому то выехать. Места на парковке общие, по закону не принадлежащие никому. Что это за "самозахват" и на каком основании он произведен?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Записку я оставляю, если машина может помешать кому то выехать. Места на парковке общие, по закону не принадлежащие никому. Что это за "самозахват" и на каком основании он произведен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы так агресссивны... а ведь вы там были - гостем... они жили как-то без вас, у них был свой порядок, с которым они согласились... к чему это - "мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу"?
Тихое счастье
вы так агресссивны... а ведь вы там были - гостем... они жили как-то без вас, у них был свой порядок, с которым они согласились... к чему это - "мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда то это был и мой двор, в котором я росла. Я вообще в целом к агрессии не склонна, но на эту ситуацию я злюсь. Злюсь, потому что можно было и ему оставить под дворником записку "я тут паркуюсь 100500 лет, переставьте машину". Но вместо этого человек пошел на порчу имущества.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Когда то это был и мой двор, в котором я росла. Я вообще в целом к агрессии не склонна, но на эту ситуацию я злюсь. Злюсь, потому что можно было и ему оставить под дворником записку "я тут паркуюсь 100500 лет, переставьте машину". Но вместо этого человек пошел на порчу имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот поэтому вы и злитесь, человек до такой степени накручивающий себя и не допускающий ни одной мысли, что сам мог сделать что-то не так - всю жизнь будет носиться с обидками как с писаной торбой...
Тихое счастье
вот поэтому вы и злитесь, человек до такой степени накручивающий себя и не допускающий ни одной мысли, что сам мог сделать что-то не так - всю жизнь будет носиться с обидками как с писаной торбой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я злюсь от того, что вместо выяснения отношений по человечески, взрослый дядя поступил как б ы дло гопник. Вы оказывались когда - нибудь в ситуации, когда вам навредили, а вы ничего не можете сделать?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Когда то это был и мой двор, в котором я росла. Я вообще в целом к агрессии не склонна, но на эту ситуацию я злюсь. Злюсь, потому что можно было и ему оставить под дворником записку "я тут паркуюсь 100500 лет, переставьте машину". Но вместо этого человек пошел на порчу имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"вспомнила бабка, як дивкой была"
а место в песочнице у вас не пожизненное?
Patrick ЛесоненВ ответ на Аноним
Аноним
Когда то это был и мой двор, в котором я росла. Я вообще в целом к агрессии не склонна, но на эту ситуацию я злюсь. Злюсь, потому что можно было и ему оставить под дворником записку "я тут паркуюсь 100500 лет, переставьте машину". Но вместо этого человек пошел на порчу имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже не слушайте всякие комментарии типа "нужно было спросить разрешения..", "это вы такая наглая..." и пр.. У нас в России люди уже совсем одурели со своими тачками, за платную стоянку никто денежек отдавать не хочет, а как во дворе ставить, то у них уже "моё", только откуда эта "собственность" взялась? короче, меня так взбесила эта история аааааахахаха, я бы на Вашем месте действительно спросила бы напрямую и постаралась бы максимально "достойно" его унизить ааааахахахах, а вообще я считаю таким надо разбивать лицо о капот, по-другому до них не доходит
Тихое счастье
вы так агресссивны... а ведь вы там были - гостем... они жили как-то без вас, у них был свой порядок, с которым они согласились... к чему это - "мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле? Они купили эти места? Что за хрень? Человек никого не подпер, встал на свободное место. По фигу, кто это место своим считает. Жаль, что нет камер. Можно просто спросить у девушки - всегда ли она здесь паркуется и не она ли проколола. По ответу будет ясно. А потом по ситуации - просить компенсацию или организовать налет птичек перед от'ездом
ВалентинаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вы так агресссивны... а ведь вы там были - гостем... они жили как-то без вас, у них был свой порядок, с которым они согласились... к чему это - "мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего бы на общей территории стали придумывать свои правила?! Уже начинает входить в норму, одни на дороге свои правила другие на стоянках...
Свои правила в своей квартире, в своём гараже, дворе, если дом частный.
Тихое счастьеВ ответ на Валентина
Валентина
С чего бы на общей территории стали придумывать свои правила?! Уже начинает входить в норму, одни на дороге свои правила другие на стоянках...
Свои правила в своей квартире, в своём гараже, дворе, если дом частный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это - их общая территория... не Анонима... они (оба дома) живут и давно разобрались, кто где ставит машины - основа человеческого сообщества - коммуникации. если аноним регулярно приезжает к маме и ставит свою машину наплевав на местных - она давно вызывает раздражение, которое теперь оформлено в проколотые колеса
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Записку я оставляю, если машина может помешать кому то выехать. Места на парковке общие, по закону не принадлежащие никому. Что это за "самозахват" и на каком основании он произведен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разбираться с "самозахватами" лучше все-таки в своем дворе
Тихое счастье
разбираться с "самозахватами" лучше все-таки в своем дворе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моем нынешнем дворе такого варварства, Слава Богу, нет
вячеслав В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
не знаю как в провинции - у нас во дворе чужие, если оставляют машину на ночь - под дворники кладут записку с мобильным... простой шаг, но уже за хамство не примут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем здесь хамство?....Двор общий!...Здесь нет персональных мест.
Тихое счастьеВ ответ на вячеслав
вячеслав
А в чем здесь хамство?....Двор общий!...Здесь нет персональных мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
общий... но чужой... обратили внимание - двор на два дома. и в каждом дворе жители устанавливают свой какой-то порядок... качать права,приехав на пару дней - хамство
вячеслав В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
общий... но чужой... обратили внимание - двор на два дома. и в каждом дворе жители устанавливают свой какой-то порядок... качать права,приехав на пару дней - хамство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальные люди написали бы записку, оставили телефон, а не колеса прокалывали бы. А мстить или нет это личный выбор каждого. Мне бывает хочется мстить, но я считаю что первая эмоция ( гнев ) от лукавого.
Бог отомстит за меня, если сочтет нужным.
Тихое счастьеВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нормальные люди написали бы записку, оставили телефон, а не колеса прокалывали бы. А мстить или нет это личный выбор каждого. Мне бывает хочется мстить, но я считаю что первая эмоция ( гнев ) от лукавого.
Бог отомстит за меня, если сочтет нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Нормальные люди написали бы записку" - истинная правда... вот только это Аноним приехал в чужой двор и обязана была предположить, что кому-то помешает... оставить записку - легко и корректно... и даже проще чем брюзжать на форуме
Тихое счастье
"Нормальные люди написали бы записку" - истинная правда... вот только это Аноним приехал в чужой двор и обязана была предположить, что кому-то помешает... оставить записку - легко и корректно... и даже проще чем брюзжать на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы в этом дворе не в первый раз паркуемся. К маме приезжаем каждые 3 - 4 месяца, никогда и никто нам не говорил, что в какое то конкретное место ставить машину нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем