Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу простить.

Было это давно, 30 лет назад. Как говорится «развод и девичья фамилия».
Сыну нашему 5 месяцев было. Роды  не легкие, лежала на «сохранении» почти 4 месяца. Всего перечислять не буду, изменил он мне. Узнала и сказала, уходи. Жили в общаге, в отдельной комнате для «молодых специалистов». Сначала пытался скандалить, потом стал вещи собирать. И первым забрал наш маленький кассетный магнитафон, под  который я сыну делала массаж и зарядку…
Столько времени прошло. У меня другая семья, сын и дочь-красавица. Да что там, у сына скоро свой сын будет. Вот столько воды утекло, а как вспомню, что первый мой муж, не постеснялся, забрал у нас эту дешевую, но так необходимую нам тогда вещь, аж в дрожь бросает. И ведь вернуться пытался, цветы приносил, а как отрезало. Не смогла простить, и не прощу никогда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ZaraZa
И правильно. К о з е л.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И правильно. К о з е л.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Некоторые ситуации, простые и совсем обыденные, способны охарактеризовать человека в полной мере.
Ирина
Зря Вы себе душу будоражите. Слишком много чести для дешевки, чтобы его ненавидеть((
Ольга Краснова
Я то же считаю , что это очень низкий поступок . Просто отпустите ситуацию , столько лет прошло .
nika varshavskay
Знаете, понимаю вас: дело не в магнитофоне, как таковом, а в поступке. Но раз пробовал вернуться, значит даже не осознал насколько гаденько и мелочно поступил. Представляете? Вы столько лет думаете об этом, а он даже не понял ничего. Один человек мне сказал, что никогда не нужно равнять чью-то психологию со своей: то что для вас низко и подло, для кого-то не стоит выеденного яйца. Так воспитали, так он мыслит и чувствует. Его поступок - это его проблема, он такой человек. Не думаю, что стоит продолжать держать в себе обиду, потому что она грызет исключительно вас)
АнонимВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Знаете, понимаю вас: дело не в магнитофоне, как таковом, а в поступке. Но раз пробовал вернуться, значит даже не осознал насколько гаденько и мелочно поступил. Представляете? Вы столько лет думаете об этом, а он даже не понял ничего. Один человек мне сказал, что никогда не нужно равнять чью-то психологию со своей: то что для вас низко и подло, для кого-то не стоит выеденного яйца. Так воспитали, так он мыслит и чувствует. Его поступок - это его проблема, он такой человек. Не думаю, что стоит продолжать держать в себе обиду, потому что она грызет исключительно вас)
СсылкаПожаловаться
Наверное, вы абсолютно правы. Но в тот момент, так горько и противно было. Да же измена, на второй план отошла
nika varshavskayВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, вы абсолютно правы. Но в тот момент, так горько и противно было. Да же измена, на второй план отошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно не беру на себя проблемы поступков других людей и вам не советую больше этим заниматься: неблагодарное дело и отнимает много душевных сил, которые можно потратить на что-то более важное)
Саша Петров
типичный пример нлп-эшной чернухи
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
типичный пример нлп-эшной чернухи
СсылкаПожаловаться
Это ты, на "светлую сторону" претендуешь? Смешно.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Это ты, на "светлую сторону" претендуешь? Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я давно на светлой и душа чиста и свободна
Саша Петров
и все тут за енту козу вступаются

значит,сработал приём нлп
Звездафшоке
а я вас понимаю. Не магнитофона жаль, хотя и его тоже. А эта упущенная возможность делать зарядки. У нас похожая история была. Он у нас просто не был куплен.Зачем я тогда кассеты эти выписывала, время тратила, деньги? Про компы мы тогда еще не мечтали. Нам это было далеко-далёко. Иногда я смотрю на ребенка, хоть и прошло уже 12 лет и все думаю, вот был бы тогда магнитофончик и может по другому бы все было...как то так.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а я вас понимаю. Не магнитофона жаль, хотя и его тоже. А эта упущенная возможность делать зарядки. У нас похожая история была. Он у нас просто не был куплен.Зачем я тогда кассеты эти выписывала, время тратила, деньги? Про компы мы тогда еще не мечтали. Нам это было далеко-далёко. Иногда я смотрю на ребенка, хоть и прошло уже 12 лет и все думаю, вот был бы тогда магнитофончик и может по другому бы все было...как то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы все правильно поняли. Вот, что-то вспомнилось и взгрустнулось

Это вам
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы все правильно поняли. Вот, что-то вспомнилось и взгрустнулось

Это вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня когда уходил, утащил тазик и тряпку новую.
Я только ее из полотенца приспособила. Видимо с молодой женой квартиру отмывали съемную. А у нас снабжение трудное было тогда, ледоход-ледостав...сейчас проще. Я этот тазик с такой душой выбирала... Вот помирать будет, приду и напомню про этот тазик. Не простила!
Самая Меркантильная
хоть не катушечный забрал. уже хорошо
Самая Меркантильная
хоть не катушечный забрал. уже хорошо
СсылкаПожаловаться
Какой был
Любовь Орлова
У меня у соседки муж при разводе детские вещи делил, типа ТЕБЕ подушечку, МНЕ матрасик. А то, что это вообще-то РЕБЕНКА даже не рассматривал. А вы говорите магнитофон.
Елена СусловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня у соседки муж при разводе детские вещи делил, типа ТЕБЕ подушечку, МНЕ матрасик. А то, что это вообще-то РЕБЕНКА даже не рассматривал. А вы говорите магнитофон.
СсылкаПожаловаться
вот тварь
МетелицаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня у соседки муж при разводе детские вещи делил, типа ТЕБЕ подушечку, МНЕ матрасик. А то, что это вообще-то РЕБЕНКА даже не рассматривал. А вы говорите магнитофон.
СсылкаПожаловаться
Пардоньте, что влезаю, но сразу вспомнила случай: сожитель знакомой при очередном скандале, уходя забрал из кв абсолютно всё! Древний, как г@вно мамонта шкаф, ленолиум с полов содрал, открутил все лампочки, розетки, тел аппарат тоже прихватил, забрал все шторы, даже градусник забрал, забрал всю быт технику (обычную стир машинку (дело было 15 лет назад), утюг, эл.плиту "лысьва', ), все шмотки и детей, и сожительницы - тоже забрал, даже ношенные трусы забрал!!))) Вот до такого маразма это чудо дошло... А самое смешное - знакомая до сих пор всё это помнит и всякий раз со слезою на глазах вспоминает свой любимый цветастый лифчик, унесённый сожителем аж 15 лет назад!)))))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Пардоньте, что влезаю, но сразу вспомнила случай: сожитель знакомой при очередном скандале, уходя забрал из кв абсолютно всё! Древний, как г@вно мамонта шкаф, ленолиум с полов содрал, открутил все лампочки, розетки, тел аппарат тоже прихватил, забрал все шторы, даже градусник забрал, забрал всю быт технику (обычную стир машинку (дело было 15 лет назад), утюг, эл.плиту "лысьва', ), все шмотки и детей, и сожительницы - тоже забрал, даже ношенные трусы забрал!!))) Вот до такого маразма это чудо дошло... А самое смешное - знакомая до сих пор всё это помнит и всякий раз со слезою на глазах вспоминает свой любимый цветастый лифчик, унесённый сожителем аж 15 лет назад!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же, как мне еще повезло!
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это же, как мне еще повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело!)) А вы придумали себе повод для переживаний, длиною в 30 лет..)))
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Так это же, как мне еще повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне бывшая свекровь в истерике звонила, что ее сыночек забыл забрать книги, которые они нам на свадьбу подарили (там книг 10 было, и на фоне библиотеки, которую еще мои родители в молодости начали собирать, они просто потерялись). Я ее успокоила, посоветовала не переживать - книги я вернула все.
Любовь ОрловаВ ответ на Метелица
Метелица
Пардоньте, что влезаю, но сразу вспомнила случай: сожитель знакомой при очередном скандале, уходя забрал из кв абсолютно всё! Древний, как г@вно мамонта шкаф, ленолиум с полов содрал, открутил все лампочки, розетки, тел аппарат тоже прихватил, забрал все шторы, даже градусник забрал, забрал всю быт технику (обычную стир машинку (дело было 15 лет назад), утюг, эл.плиту "лысьва', ), все шмотки и детей, и сожительницы - тоже забрал, даже ношенные трусы забрал!!))) Вот до такого маразма это чудо дошло... А самое смешное - знакомая до сих пор всё это помнит и всякий раз со слезою на глазах вспоминает свой любимый цветастый лифчик, унесённый сожителем аж 15 лет назад!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, что грустно, но почему-то смешно. Это ж надо так....
МетелицаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Понимаю, что грустно, но почему-то смешно. Это ж надо так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно сказать, пока знакомая, давясь слезами, рассказывала про унесённые сожителем пластинки от комаров (и што главное - абсолютно новый стандарт (10шт), я давилась от смеха..)))))))))
А уж когда дело дошло до копеечного 'валидола", так же вывезенным тем чудиком, вместе с мелкой древней деревянной аптечкой, я ржала в голос.))))
ЗвездафшокеВ ответ на Метелица
Метелица
Пардоньте, что влезаю, но сразу вспомнила случай: сожитель знакомой при очередном скандале, уходя забрал из кв абсолютно всё! Древний, как г@вно мамонта шкаф, ленолиум с полов содрал, открутил все лампочки, розетки, тел аппарат тоже прихватил, забрал все шторы, даже градусник забрал, забрал всю быт технику (обычную стир машинку (дело было 15 лет назад), утюг, эл.плиту "лысьва', ), все шмотки и детей, и сожительницы - тоже забрал, даже ношенные трусы забрал!!))) Вот до такого маразма это чудо дошло... А самое смешное - знакомая до сих пор всё это помнит и всякий раз со слезою на глазах вспоминает свой любимый цветастый лифчик, унесённый сожителем аж 15 лет назад!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И цветастый лифчик унес, да еще и любимый? Ужасссс. Я бы не простила! Спросите у нее как нить про него -носит ли его еще земля матушка?!!! Надеюсь что нет.
А мне вот не фига не смешно! Потому как каждая вещь купленная путем изысканий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем