Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу решиться на развод

Мне 31 год, замужем 7 лет и есть двое прекрасных сынишек. С мужем отношения если мягко сказать, как на вулкане. Если у него есть настроение, то и дома все прекрасно, но если настроения нет, то лучше не попадаться под руку)) но это еще не все, он меня оскорбляет постоянно, по пустякам, дура и тупая - это как в порядке вещей, остальные оскорбления и писать как то стыдно. Секс у нас был всегда отличный, но вот только взаимопонимания что ли нет.Мне с ним не интересно проводить время наедине, нет общих тем, дел. Как отец он не идеален, воспитание детей в основном на мне. Да, еще забыла сказать, что он очень жадный. Семейного бюджета у нас нет, у каждого свой, он только оплачивает ком.платежи. Он работает неделю через неделю. И вот пол года назад у меня начался служебный роман. Он меня моложе. Но он совсем не такой. Он добрый, искренний, веселый, нежный, очень достойный парень. По началу у нас случился просто секс, а потом так затянуло, что не можем жить друг без друга. Он был женат, есть ребенок. А сейчас он ужасно ревнует меня к мужу, просит, чтобы я разводилась и стала его. Он знает обо мне все, детей моих принимает, планирует общего ребенка. Я люблю его безумно, с мужем жизни нет никакой, в постели отвращение. Останавливает что дети останутся без папы и еще раздел имущества.
lena merkova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Хочу на Бали
а зачем им папа, который не воспитывает и за грош удавиться, вы молоды и имеете право на счастье!
Жанбота Байболова
Наверное Вашу муж также был вежлив скромен в те годы. Судя по Вашим словам и Вы не жаждете любви семейного, семейного равновесия. Если есть дети то думаю нужно сделать все, все чтобы потом не кусать локти (если это получиться), не сетовать на судьбу. А мужчина на стороне это все временно. И перед ним откроются те же проблему что и сейчас, так как женщина создает уют, тепло, любовь, комфорт в семье, а мужчина он работает неделю через неделю и пользуется созданным Вами. И если откровенный, честны все было бы хорошо. Только детей жалко
Маха Потапова
Судя по описанию, муженек у девушки -хам, жлоб и жадина. От такого даже при отсутствии любовника бежать надо без оглядки, с годами он будет еще хуже. Чего бояться, если детей сама тянет? Зато никто хамить не будет, да и рожу опостылевшую не видеть полезно для здоровья.
lena merkovaВ ответ на Маха Потапова
Маха Потапова
Судя по описанию, муженек у девушки -хам, жлоб и жадина. От такого даже при отсутствии любовника бежать надо без оглядки, с годами он будет еще хуже. Чего бояться, если детей сама тянет? Зато никто хамить не будет, да и рожу опостылевшую не видеть полезно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
Вот я ему это в глаза и сказала, про любовника конечно же промолчала)) я спрашиваю его зачем нам что-то сохранять, у нас и вспомнить нечего, не было с ним счастливых моментов (кроме рождения детей), а он опять говорит, что я дура книжек умных начиталась или фильмов пересмотрела про любовь! Что говорит тебе еще надо? Жрать готовь, спи со мной, когда я попрошу и улыбайся)) ну бывает ругаюсь на тебя, так не всегда же, а когда выводишь. А вывожу я его постоянно, то дура, что с детьми так мягко, то посмотрела на него не так, то тупая, что политикой не интересуюсь, короче до абсурда доходят его претензии.
Светлана К.В ответ на lena merkova
lena merkova
Вот я ему это в глаза и сказала, про любовника конечно же промолчала)) я спрашиваю его зачем нам что-то сохранять, у нас и вспомнить нечего, не было с ним счастливых моментов (кроме рождения детей), а он опять говорит, что я дура книжек умных начиталась или фильмов пересмотрела про любовь! Что говорит тебе еще надо? Жрать готовь, спи со мной, когда я попрошу и улыбайся)) ну бывает ругаюсь на тебя, так не всегда же, а когда выводишь. А вывожу я его постоянно, то дура, что с детьми так мягко, то посмотрела на него не так, то тупая, что политикой не интересуюсь, короче до абсурда доходят его претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, а у вашего любовника есть жилье, куда он сможет вас привести?
Elena IlyhinaВ ответ на lena merkova
lena merkova
Вот я ему это в глаза и сказала, про любовника конечно же промолчала)) я спрашиваю его зачем нам что-то сохранять, у нас и вспомнить нечего, не было с ним счастливых моментов (кроме рождения детей), а он опять говорит, что я дура книжек умных начиталась или фильмов пересмотрела про любовь! Что говорит тебе еще надо? Жрать готовь, спи со мной, когда я попрошу и улыбайся)) ну бывает ругаюсь на тебя, так не всегда же, а когда выводишь. А вывожу я его постоянно, то дура, что с детьми так мягко, то посмотрела на него не так, то тупая, что политикой не интересуюсь, короче до абсурда доходят его претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ограниченная невоспитанная личность....тогда Вам зачем гробить оставшуюся жизнь с ним....жизнь коротка..надо наслаждаться жизнью а не прожигать..верьте своему сердцу....
Юлия
Автор, ваш развод с мужем- вопрос времени.
С любовником тоже вряд и что-то будет хорошее. На словах он говорит одно, на деле будет другое.
В общем, настало время ваших пермен. Оглянитесь и проанлизируйте вашу семейную жизнь, отншение к себе, к мужу, как строили семью. Начинайте работу над ошибками. В идеале - съехать от мужа и ни с мужем, ни с любовником не обаться...хотя..треугольник тк просто не отпускает.
Если сами не изменитесь, то в будущем будут очередные подобные грабли, пока уроки не усвоите.
дядя витя
Fg
Алекс
По сути, это всегда подводный камень. Своего то уже знаешь, а здесь можно нарваться на мину. Вам решать
Ольга Иванова
Если ваш новый избранник готов хотя бы на время "войны " с разделом имущества забрать к себе - решайтесь... а дети.... ну во первых они очень тонко чувствуют и переживают плохие отношения родителей, во вторых они когда то вырастут, а в третьих если он ими не занимается, то они и не очень расстрояться....
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Если ваш новый избранник готов хотя бы на время "войны " с разделом имущества забрать к себе - решайтесь... а дети.... ну во первых они очень тонко чувствуют и переживают плохие отношения родителей, во вторых они когда то вырастут, а в третьих если он ими не занимается, то они и не очень расстрояться....
СсылкаПожаловаться
Почему вы считаете, что он детьми не занимается? Потому что она сказала?
Глюмдальклич
рассчитывай только на себя. Если не прекратятся оскорбления - дети такие же вырастут, и как твой муж, и как ты.
Наталья
почему дети останутся без папы? вы что его решили на тот свет отправить? ))знаю одно, дети должны воспитываться в счастливой семье, у вас ее по ходу таковой нет... все остальное-это так вам удобно, а не забота о детях. Раздел имущества..это важно, но было бы желание..Каждый человек живет так как его устраивает ..все остальное- поиск причин почему нет......
lena merkovaВ ответ на Наталья
Наталья
почему дети останутся без папы? вы что его решили на тот свет отправить? ))знаю одно, дети должны воспитываться в счастливой семье, у вас ее по ходу таковой нет... все остальное-это так вам удобно, а не забота о детях. Раздел имущества..это важно, но было бы желание..Каждый человек живет так как его устраивает ..все остальное- поиск причин почему нет......
СсылкаПожаловаться
Была бы одна, то ни на минуту не задумываясь ушла бы, но я думаю как детям будет.
Наталья В ответ на lena merkova
lena merkova
Была бы одна, то ни на минуту не задумываясь ушла бы, но я думаю как детям будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас и так нет ответа, вы знаете как сейчас детям в трудной атмосфере? как будет потом? и что они вам скажут когда вырастут ? Моя дочь при разводе была в истерике...спустя года.. говорит..почему? за чем ты так долго с ним жила? где была твоя голова? но решение ваше..и оно в любом случае будет правильное. потому что это ваше решение...
MargaritaВ ответ на lena merkova
lena merkova
Была бы одна, то ни на минуту не задумываясь ушла бы, но я думаю как детям будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям будет только лучше без скандалов и оскорблений.Расскажу про себя.выросла без отца и всеми силами старалась семью сохранять. Тоже постоянные скандалы .но я мужественно преодолевала-зато у детей семья полная и отец.Всё-таки на 22 году терпение лопнуло и он свалил.однажды ночью просыпаюсь и слышу-ты.тварь.что ты из себя представляешь? Первая мысль-неужто папаша вернулся( квартира была на его имя оформлена). потом понимаю.что это голос сына!!!!! Поднялась.захожу к сыну-та же картина.какую наблюдали дети-приве ночью девочку.она в истерике.в слезах.а он -герой.ходит гоголем.Вот тогда я ужаснулась.что наделала.Что сохраняла.что берегла? Девочку из комнаты выставила и начала кричать на сына-как ты можешь? что ты себе позволяешь? надеюсь вам помогла в принятии решения.Лучше.чтобы муж ушел.Я.когда захотела.чтобы он ушел.перестала ему готовить.стирать.перевела спать в другую комнату. и сам свалил.туда.где ему готовили и терпели его пьянки.гулянки.
soln.shko
Я Вас прекрасно понимаю, вот как раз сегодня решила поставить жирную точку! Терпела-терпела, все думаю, до садика с ребенком дотерплю, потом на работу выйду и тогда все, а сегодня поняла, что все больше не могу!!! Не нужны мне его деньги и вообще ничего от него не надо. Но нам делить ничего не надо, квартира моя. Сейчас сижу и строю планы, думаю как теперь выкручиваться, но в одном я уверена - не пропаду! Зато сын вырастет не неврастеником и хамом!
Лена
Порой будет трудно. Желаю Вам принять правильное решение. А жить с постылым- это убивать в себе женщину. Я после развода каждый день, когда шла с работы, чувствовала себя такой счастливой, что его не увижу. Сил Вам и удачи!
Хороша Маша да не наша
я думаю, что развод с нынешним мужем - это одна тема, а срочно сходиться с любовником и рожать общего ребенка - совершенно иная. что до развода - то тут на мой взгляд все ясно. он Вас оскорбляет на глазах у детей, у ПАРНЕЙ подрастающих!! мало того, что Вы унижены - так еще и дети "нахватаются" такого поведения - ведь они ЭТО видят, ЭТО их будущая "ролевая модель" в жизни. вот ЭТО гораздо страшнее, чем просто оскорбление Вас как женщины. отец с Ваших слов "никакой" - так ЗА ЧТО Вы держитесь в этом браке, за общее жилье?? да, дележка - дело не самое приятное, но по-моему здесь все понятно - этот "боак" работает против Ваших детей. поймите это - и сделайте наконец последний шаг к разводу. не бойтесь ничего - отцом ему никто не запрещает быть, алименты опять же материально поддержут как-то. да и Вы судя по всему - вполне себе сильная морально женщина. что до "кидаться в семью" с молодым любовником - вот тут вот все не так просто и однозначно. ДО начала совместной жизни, в формате "секс пару раз в неделю " почти ВСЕ - хорошие или идеальные.
Хороша Маша да не наша
я думаю, что развод с нынешним мужем - это одна тема, а срочно сходиться с любовником и рожать общего ребенка - совершенно иная. что до развода - то тут на мой взгляд все ясно. он Вас оскорбляет на глазах у детей, у ПАРНЕЙ подрастающих!! мало того, что Вы унижены - так еще и дети "нахватаются" такого поведения - ведь они ЭТО видят, ЭТО их будущая "ролевая модель" в жизни. вот ЭТО гораздо страшнее, чем просто оскорбление Вас как женщины. отец с Ваших слов "никакой" - так ЗА ЧТО Вы держитесь в этом браке, за общее жилье?? да, дележка - дело не самое приятное, но по-моему здесь все понятно - этот "боак" работает против Ваших детей. поймите это - и сделайте наконец последний шаг к разводу. не бойтесь ничего - отцом ему никто не запрещает быть, алименты опять же материально поддержут как-то. да и Вы судя по всему - вполне себе сильная морально женщина. что до "кидаться в семью" с молодым любовником - вот тут вот все не так просто и однозначно. ДО начала совместной жизни, в формате "секс пару раз в неделю " почти ВСЕ - хорошие или идеальные.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна...

Автору могу посоветовать придти к разводу, без не полагаясь и не надеясь особо на своего нового друга. Конечно... появление его как бы подталкивает Вас к действиям. Но вы должны четко понять, что история с мужем... это одно... и тут Вы несете ответсвенность на Ваше решение разводится! Жить с таким отношением к себе на глазах у детей просто не допустимо. "Дура и тд" - не должны быть никогда в порядке вещей, в самом начале вы упустили этот момент, теперь будет очень тяжело изменить ситуацию. Подумайте...а что дальше....
Хороша Маша да не наша
совместный быт как правило открывает массу интересного. я уж не говорю о том, что с разбегу рожать общего ребенка - это и материально на минуточку не слабо ( у вас ведь на двоих УЖЕ 3 детей), к тому же Вы рискуете куда больше - если не сложится Вы останетесь с 3мя детьми !!! это НЕ шутки. так что надо умеренную тактику использовать. сначала "начать и закончить" развод, потом совершить медленное поползновение в совместную жизнь, а только ПОТОМ уже планировать общего. когда будете понимать как, на что и где. возможно вы прекрасно обойдетесь уже имеющимися детьми. трое детей много времени требуют - если конечноьими заниматься, а не числиться формально отцом. Вы хоть представляете сколько времени он уделяет сейчас своему ребенку? чтобы судить о том может ли он быть отцом хорошим??
Алексей Андреев
Развод не означает, что дети останутся без папы. Если родители адекватные - то дети и с папой будут общаться, и с мамой. Раздел имущества - а что раздел имущества? Вы уж определитесь - счастья или имущества Вам хочется. Старый метод анализа - делим листок бумаги пополам вертикальной линией, с одной стороны пишем положительное, с другой отрицательное, и анализируем..
Ольга Никитина
разводитесь с мужем.Отвращение к мужу будет только нарастать.Папу никто не забирает и дети не остаются без папы. Они будут жить отдельно от папы. Папа всегда останется папой.Плохой или хороший,но папа.Отношение с другим мужчиной чистые и искренние - это дороже чем материальное состояние.Материальное благополучие ,при уважении и понимании в семье, вы вместе достигните.У вас будет много детей . вам будет тяжело,но эта благодарная тяжесть без оскорблений и унижений.
Только при разводе ведите себя с детьми сдержанно и достойно без истерик и нервных срывов. Вы расстаетесь с мужем, а дети для вас и для него остаются всегда детьми.
Анна Цветова
Девочка, не гробь свою жизнь на недостойного!!!!!!!!! Развод - это начало нормальной жизни, а не её конец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга Савина
Даже не думай, разводись!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем