Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу заставить себя гулять с ребёнком.

Я родила сына в декабре. И ещё ни разу с ним не гуляла. Сначала были очень сильные морозы. А когда марте потеплело, я решила всё же вывести его на улицу. Пока собрала ребёнка, пока собралась сама, пока вытащила его в коляске из дома, спустила по лестнице (у нас лет лифта), то так устала, что села на лавочку у подъезда и никуда дальше не пошла. Всё, на этом наши прогулки закончились. Зачем вообще куда-то ходить, если ребёнок прекрасно спит на балконе в коляске? До ближайшего парка пешком 20 минут, гулять в нашем городе негде. Я решила, что буду гулять с сыном только тогда, когда он научится ходить сам. Расскажите, есть тут такие же мамочки, которые не гуляют с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
mur-r-r-zikВ ответ на Милая
Милая


Точно! У меня тоже лифта нет в доме, ничего не перетрудилась, сама коляску выносила, потом с ребенком выходила, уже 18 лет прошло, живая до сих пор.А тут ребенка одеть лень, ну и молодежь пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я с первым ребёнком в пятиэтажке без лифта жила. И с третьего этажа коляску два раза в день сносила вниз, потом ребёнка, когда муж был на работе. И как-то спокойно к этому относилась, не ныла и не стонала.))
Ну, что взять с современных мамаш, выросших в интернете, кроме нытья и жалоб на «тяжелую» жизнь, которая оказалась в реале не такой, как в вирте?))
МилаяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И я с первым ребёнком в пятиэтажке без лифта жила. И с третьего этажа коляску два раза в день сносила вниз, потом ребёнка, когда муж был на работе. И как-то спокойно к этому относилась, не ныла и не стонала.))
Ну, что взять с современных мамаш, выросших в интернете, кроме нытья и жалоб на «тяжелую» жизнь, которая оказалась в реале не такой, как в вирте?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами !!!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Милая
Милая


Точно! У меня тоже лифта нет в доме, ничего не перетрудилась, сама коляску выносила, потом с ребенком выходила, уже 18 лет прошло, живая до сих пор.А тут ребенка одеть лень, ну и молодежь пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Железное у вас здоровье.. А если автор спину сорвет и даже по квартире с трудом ползать потом будет?
МилаяВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Железное у вас здоровье.. А если автор спину сорвет и даже по квартире с трудом ползать потом будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не чугунная же у нее коляска? И я не думаю, что она ребенка в 45 родила, когда уже да, начинают болячки сыпаться. Просто много порой лицемерия у молодых мамочек, фитнесом они занимаются (железо поднимают)и еще много чем другим, а поднять коляску или сумку с продуктами не могут. Да и не обязательно каждый день гулять, но хотя бы в хорошую погоду.
Олле Луккойле
Я сына родила в сентябре,жили на 5 этаже ,гуляла только с мужем ,не реально все эти были тягания верх-вних пешком .Так гулял тоже на балконе спал,не успею одеть бывало уже спит))) Но зато весной на ручках как потеплело выносила возле подъезда без коляски ,а гулять надо .Прогулка это прежде всего и движение ,а не статичное спанье. Сейчас же продают рюкзачки для детей ? хотя еще месяц такая пылища стоять будет....
Вишенка
Автор, у меня со средней такая история была.
Только она сентябрьская, до декабря мы гуляли, все как положено, а в декабре бабушка попала в дтп - пролежала до апреля, нужно было ухаживать за ней, и в декабре же у меня ребенок сильно переболел какой-то фигней, что она даже в реанимации лежала. И еще 4 этаж и без лифта. Вот мы с декабря по март были дома. А уж когда я ее вывела в марте на улицу, то все, домой было ее уже не загнать. По два, а то и по три раза гуляли. Нас мог прогнать с улицы только сильный дождь.
Людмила


Без прогулок он развиваться не будет
Агния БеркутВ ответ на Людмила
Людмила


Без прогулок он развиваться не будет
СсылкаПожаловаться
Это как младенец развивается во время сна в коляске?
ЗефИринка~В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Это как младенец развивается во время сна в коляске?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребёнку ненадо спать на улице..., он должен смотреть и знакомится с окружающим миром..., он должен надышаться и устать, а спать будет дома
Агния БеркутВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А ребёнку ненадо спать на улице..., он должен смотреть и знакомится с окружающим миром..., он должен надышаться и устать, а спать будет дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у Вас, у меня (да и у всех моих подружек) до полугода дети в коляске точно только спали.
Либо мама должна носить ребёнка на руках и попрощаться со своей спиной.
ЗефИринка~В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не знаю, как у Вас, у меня (да и у всех моих подружек) до полугода дети в коляске точно только спали.
Либо мама должна носить ребёнка на руках и попрощаться со своей спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не преувеличивайте
... попрощаться со своей спиной...

Да наша спина в эти годы как метал, как монолит..., и ноги не для того чтобы болели, а ходить ими..., 20 раз по ступенькам ... да ещё через две в припрыжку бегали...
Агния БеркутВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Не преувеличивайте
... попрощаться со своей спиной...

Да наша спина в эти годы как метал, как монолит..., и ноги не для того чтобы болели, а ходить ими..., 20 раз по ступенькам ... да ещё через две в припрыжку бегали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все разные.
Я таскала ребёнка на левом боку.
В итоге на левой нога развился остеоартрит. 30 не было, а я ходить не могла без боли.
И до сих пор не могу ни прыгать, ни бегать, ничего...
Агния БеркутВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Все разные.
Я таскала ребёнка на левом боку.
В итоге на левой нога развился остеоартрит. 30 не было, а я ходить не могла без боли.
И до сих пор не могу ни прыгать, ни бегать, ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*ноге
ТошкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не знаю, как у Вас, у меня (да и у всех моих подружек) до полугода дети в коляске точно только спали.
Либо мама должна носить ребёнка на руках и попрощаться со своей спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой только до 4х месяцев,и то не всегда, и можно сказать дольше всех из всех с кем общалась на тот момент.У остальных дети раньше перестали спать на улице А так вит Д,кот.невозможно получить на балконе,очень полезен для развития ребенка.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не знаю, как у Вас, у меня (да и у всех моих подружек) до полугода дети в коляске точно только спали.
Либо мама должна носить ребёнка на руках и попрощаться со своей спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот то же удивилась , мой на улице ток спал и Автора мне жалко толкать коляску люльку с ребёнком с этажа на этаж
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Я вот то же удивилась , мой на улице ток спал и Автора мне жалко толкать коляску люльку с ребёнком с этажа на этаж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таскать
Галина ГалинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Не знаю, как у Вас, у меня (да и у всех моих подружек) до полугода дети в коляске точно только спали.
Либо мама должна носить ребёнка на руках и попрощаться со своей спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спина цела и ничего не болит
ЛюдмилаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Это как младенец развивается во время сна в коляске?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без кислорода обмен веществ будет не такой интенсивный
Агния БеркутВ ответ на Людмила
Людмила
Без кислорода обмен веществ будет не такой интенсивный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, у автора там такая высота на балконе, что уже воздух разряжённый?
ЛюдмилаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Думаете, у автора там такая высота на балконе, что уже воздух разряжённый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свежо,но не настолько .В принципе тогда можно и окно в комнате открыть и на балкон его не тащить ...но мамки почему то гуляют ...
Агния БеркутВ ответ на Людмила
Людмила
Свежо,но не настолько .В принципе тогда можно и окно в комнате открыть и на балкон его не тащить ...но мамки почему то гуляют ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы путаете лоджию и балкон, думаю.

Лично я гуляла потому, что у меня не было балкона в квартире и ещё потому, что ребёнок спал только пока я катила коляску.
mur-r-r-zikВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вы путаете лоджию и балкон, думаю.

Лично я гуляла потому, что у меня не было балкона в квартире и ещё потому, что ребёнок спал только пока я катила коляску.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лоджия и балкон - одно и то же. Разница лишь в метраже.)
Агния БеркутВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Лоджия и балкон - одно и то же. Разница лишь в метраже.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лоджия - это застеклённый балкон.
У меня такое понятие по этим терминам.
Так что на балконе такой же воздух, как и на улице.
На лоджии - уже нет.
mur-r-r-zikВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Лоджия - это застеклённый балкон.
У меня такое понятие по этим терминам.
Так что на балконе такой же воздух, как и на улице.
На лоджии - уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, лоджия - это не застекленный балкон. Она тоже может быть не застеклена. Балкон выступает за пределы здания, а лоджия является его неотъемлемой частью. Это две большие разницы.)
mur-r-r-zikВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вы путаете лоджию и балкон, думаю.

Лично я гуляла потому, что у меня не было балкона в квартире и ещё потому, что ребёнок спал только пока я катила коляску.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ребёнок спал только пока я катила коляску

Вы круглосуточно гуляли на улице или катали коляску по квартире?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем