Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мой город

Приехала в Ленинград после школы из деревни. Живу, как и многие в нашей стране. И совсем недавно пришло понимание того, что это не мое место. Не радует оно меня. В других местах не жила (экскурсии не в счет). Это у всех так, кто в первом поколении осваивается на новом месте? Про то, откуда приехала - родни там нет, уже нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
Я постоянно на связи с дальней родственницей (моя ровесница). Жизнь у них бурлит, все учатся, работают, рожают детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До Петра здесь была шведская крепость Ниеншанц (правда, на другом берегу), и Петр это место отвоевал у шведов и потом, мало ли какие народы где когда-то жили - названия некоторых даже история не сохранила.
АнонимВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
До Петра здесь была шведская крепость Ниеншанц (правда, на другом берегу), и Петр это место отвоевал у шведов и потом, мало ли какие народы где когда-то жили - названия некоторых даже история не сохранила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ижоры, чудь, вепсы
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
ижоры, чудь, вепсы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ижоры и вепсы до сиз пор живут и здравствуют, про чудь не знаю. У меня есть подруга из вепсов.
Аноним
Дело не в инфраструктуре. Потом ты понимаешь, что чужая здесь, нет корней
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в инфраструктуре. Потом ты понимаешь, что чужая здесь, нет корней
СсылкаПожаловаться
Все может быть, но, должно быть, если вы решите вернуться к своим корням, вы поймете, что вас там уже ничего и не держит.
АнонимВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Все может быть, но, должно быть, если вы решите вернуться к своим корням, вы поймете, что вас там уже ничего и не держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет никого из родных
Катрин - Катрин
Не возвращайтесь в прошлое, там ждёт ностальгия и тоска по ушедшим и ушедшему времени! Не люблю это чувство невозможности быть счастливой в ьылом,!
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
Там нет никого из родных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам и ответ. Быть может, вернувшись обратно, вы ощутите еще большую пустоту, нежели вы ощущаете сейчас.
Катрин - Катрин
И я мотаюсь по свету. Через 10 дней переезжаю в другой город, ближе к брату. Сегодня ездила квартиру прикупили. И не думаю, что это последнее мое пристанище! Уже тараканы чего то шеьуршатся...)
Катрин - Катрин
И я мотаюсь по свету. Через 10 дней переезжаю в другой город, ближе к брату. Сегодня ездила квартиру прикупили. И не думаю, что это последнее мое пристанище! Уже тараканы чего то шеьуршатся...)
СсылкаПожаловаться
какая шустрая
Катрин - КатринВ ответ на Ключик
Ключик
какая шустрая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа. Просто ищу свой причал, где мне будет уютно и никуда б не хотелось бежать! Хотя от себя не убежишь ,но я ещё бегу,.
Novella
Не знаю, мне нравится тот город, в котором я живу, не поменяла бы, хоть и родилась не тут
Lodomeria
Это просто старость подступает. Тянет к земле, в деревню. И то, что где-то есть 'ваше место' - иллюзия. Сомневаюсь, что Вам будет лучше в случае переезда.
Гермиона Грейнджер
Корни понятие относительное. И родителей. и меня жизнь помотала пл стране. У нас в двух поколениях все родились в разных городах. Питер просто город весьма специфический, многим не подходит. аура у него нехорошая, чтобы не говорили атеисты. сюда надо возвращаться, а не просто приезжать.
Гермиона Грейнджер
Корни понятие относительное. И родителей. и меня жизнь помотала пл стране. У нас в двух поколениях все родились в разных городах. Питер просто город весьма специфический, многим не подходит. аура у него нехорошая, чтобы не говорили атеисты. сюда надо возвращаться, а не просто приезжать.
СсылкаПожаловаться
Так и история у него непростая
Гермиона Грейнджер
Корни понятие относительное. И родителей. и меня жизнь помотала пл стране. У нас в двух поколениях все родились в разных городах. Питер просто город весьма специфический, многим не подходит. аура у него нехорошая, чтобы не говорили атеисты. сюда надо возвращаться, а не просто приезжать.
СсылкаПожаловаться
А я люблю этот город, хотя сама не коренная, живу здесь 15 лет. Никогда отсюда не уеду. Это мой город.
Аноним
Через 5 лет мнение поменяется
Grey CatВ ответ на Барса
Барса
А я люблю этот город, хотя сама не коренная, живу здесь 15 лет. Никогда отсюда не уеду. Это мой город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное - чтобы было комфортно, а там, как жизнь покажет
Барса
Оно(мнение) уже 15 лет не меняется )))
Елена Денисова(Ананьева)В ответ на Grey Cat
Grey Cat
Самое главное - чтобы было комфортно, а там, как жизнь покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я живу в нем 38 лет, приехала в 25, вышла замуж, мой родной и любимый город с первой встречи с ним.
Аноним
мнение может поменяться за мгновение. и у тебя оно поменяется скоро
Елена Денисова(Ананьева)
А я живу в нем 38 лет, приехала в 25, вышла замуж, мой родной и любимый город с первой встречи с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько раз слышала лимита
БарсаВ ответ на Аноним
Аноним
сколько раз слышала лимита
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели все так плохо? И почему мнения других людей обязательно должны совпадать с Вашим мнением?
АнонимВ ответ на Барса
Барса
Неужели все так плохо? И почему мнения других людей обязательно должны совпадать с Вашим мнением?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и выше ты не прыгнешь, уже выдохлась
БарсаВ ответ на Аноним
Аноним
и выше ты не прыгнешь, уже выдохлась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем