Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не общаюсь со свекровью несколько лет...

После нескольких неадекватных выходок свекрови не общаюсь с ней уже несколько лет. Мужа сначала это раздражало- для него мамО- свет в окне. Потом привык к моей настойчивости, мол, не хочу общаться с его матерью и всё - помню, что она говорила и как себя вела, как хабалка... Осадок до сих пор. И самое главное - общения с ней мне и даром не надо. Как-то, знаете ли, без неё даже лучше стало. Она хоть и продолжает сувать свой нос в нашу семью (выспрашивает мужа ежедневно по телефону), но дома у нас не бывает. Я с ней даже по телефону не разговариваю))) Такой кайф, в общем. Но всё равно ведь придется общаться когда-то, хоть и не хочется до жути... А как у вас обстоят дела с ненаглядными мамО?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Elena Ilyhina
у всех по разному....но со временем постарайтесь найти с ней общий язык.....тяжело но надо....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
у всех по разному....но со временем постарайтесь найти с ней общий язык.....тяжело но надо....
СсылкаПожаловаться
Даже не представляю, что должно случиться, чтобы у нас вновь возобновилось общение.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не представляю, что должно случиться, чтобы у нас вновь возобновилось общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делала попытки общаться, но ни к чему хорошему это не привело.
Elena Ilyhina
у всех по разному....но со временем постарайтесь найти с ней общий язык.....тяжело но надо....
СсылкаПожаловаться
Зачем надо????? Для чего ? искать общий язык с чужими людьми???
Одри
вы тоже когда нибудь будете старенькая, и у вас будет невестка)
Вафелька
Очень хорошо общаемся. Живем вместе. Все всех устраивает. Да..
. чай пьем без сахара)))))))
Елена Бурнаевская
Прекрасные были отношения со свекровью и любила ее больше,чем свою маму.К сожалению она умерла давно
Тигра
у меня свекровь - золотая. даже когда мы с мужем ссоримся-она всегда на моей стороне))
Ольга ТТВ ответ на Тигра
Тигра
у меня свекровь - золотая. даже когда мы с мужем ссоримся-она всегда на моей стороне))
СсылкаПожаловаться
Вот потому и золотая, мало таких. Повезло вам
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
"Такой кайф, в общем. Но всё равно ведь придется общаться когда-то, хоть и не хочется до жути"
Почему вам придётся общаться? На всё ваша воля! ухаха
Самая счастливая
Боюсь Вас огорчить - прекрасно!Если уж мне повезло с мужем,то с его мамой повезло гораздо больше:очень мудрая женщина(мать троих детей),уважает выбор сына(как и остальных детей) и не суется ни в чьи дела.
олеся копченова
А мне со свекровью ( бывшей) очень повзело. Она просто супер,и мне во всем помогала,и я ей. При ссорах с мужем (бывшим) почти всегда была на моей стороне. И сейчас мы с ней в прекрасных отношениях. Часто берет мою дочку,она в ней души не чает. У меня с нкц отношения были лучще,чем с моей матерью.И с нынешней свекровью в прекрасных отношениях.
Мария
Никак. Она чудная женщина, но повода общаться нет. Никогда не пойму, зачем взрослому мч каждый день общаться с мамой((((
Nastya
Я не общаюсь....после того, как её сожитель начал мне в личку свой пис..юн присылать ( и это за месяц до свадьбы нашей)...а она меня потом обвинила, что я его соблазнила сама!!!!! В общем, муж, больше 2 лет с ней не общался ..она увидела внучку когда той уже больше года было...за это время муж её ушел от нее...та якобы прозрела, теперь иногда встречаются, муж с дочерью ездит к ней...домой к себе не зовём...я пару раз бывала у неё...на этом все.эта дистанция устраивает нас всех....
Анонимка
Недолюбливаю. Чужая тетка она для меня.
Kleo
мечтаю как Вы!!! чтоб не видеть их, не слышать никогда!!!! Но у меня муж - собачка для родителей. Поэтому истерики и скандалы с его стороны периодически - Я не люблю его родителей.
И так уже достал, что я б их всех троих "послала б" куда подальше и насовсем. Насточертели ужасно.
Йеннифер
По мим личным наблюдениям, увы, чем лучше мужчина, тем долбанутее его мама. Может именно женский эгоизм воспитывает хороших сыновей? Не знаю, но вижу все больше подтверждающих примеров.
После того как я вышла замуж у меня появился такой вопрос - ну откуда столько анекдотов про тещу? Неадекватных свекровок гораздо больше. И это гораздо печальнее когда мама лезет в семью сына. Хотя может я ошибаюсь и просто сужу по себе)
Мне тоже все говорят, что так нельзя и что мне ПРИДЕТСЯ с ней общаться. Ну во-первых: не я испортила наши отношения. Я относилась к ней хорошо изначально и старалась делать все возможное чтобы дружеские отношения поддерживать. Не скажу, что она прям что то плохое сделала, просто она эгоистка при том недалекого ума.
Йеннифер
Когда муж в армии служил (в другом городе), я собралась к нему. Приехала к ней перед дорогой как к человеку, может чего передать и т.д. Она возьми да пи*дани со всей серьезностью - "Что беременеть едешь к моему сыну? Захомутать его хочешь?!" А мы уже два года как встречались тогда и она всё это время аж рассыпалась в комплиментах как я ей нравлюсь и какую хорошую девушку сын нашел. Так это не конец истории. Она передала мне письмо для него, когда мы его открыли там презервативы в комплекте 3шт! Ну вот что это блин было? И вроде в целом все хорошо, а вот подобные тупые ситуации происходят периодически. Ну что я виновата в том, что не хочу этого человека терпеть? Во-вторых: что значит эта фраза - вот ты тоже будешь свекровью когда нибудь. И что? Мне теперь терпеть её выходки только ради будущей кармической справедливости? А если предположить, что я сейчас начну терпеть и улыбаться, а моя невестка все равно будет стервой? Ведь таких примеров не мало, девочки!
В общем, я тоже не знаю как быть. Я знаю, первое: что я не обязана лебезить перед человеком, который мне не нравится и даже более того - агрессивно настроен против меня, и второе: я никому не позволю лезть в мою семью с советами, инструкциями или же просто за информацией. Отношения мужа и его мамы меня не касаются и я в них не лезу никогда, и от свекрови хочу того же.
Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Когда муж в армии служил (в другом городе), я собралась к нему. Приехала к ней перед дорогой как к человеку, может чего передать и т.д. Она возьми да пи*дани со всей серьезностью - "Что беременеть едешь к моему сыну? Захомутать его хочешь?!" А мы уже два года как встречались тогда и она всё это время аж рассыпалась в комплиментах как я ей нравлюсь и какую хорошую девушку сын нашел. Так это не конец истории. Она передала мне письмо для него, когда мы его открыли там презервативы в комплекте 3шт! Ну вот что это блин было? И вроде в целом все хорошо, а вот подобные тупые ситуации происходят периодически. Ну что я виновата в том, что не хочу этого человека терпеть? Во-вторых: что значит эта фраза - вот ты тоже будешь свекровью когда нибудь. И что? Мне теперь терпеть её выходки только ради будущей кармической справедливости? А если предположить, что я сейчас начну терпеть и улыбаться, а моя невестка все равно будет стервой? Ведь таких примеров не мало, девочки!
В общем, я тоже не знаю как быть. Я знаю, первое: что я не обязана лебезить перед человеком, который мне не нравится и даже более того - агрессивно настроен против меня, и второе: я никому не позволю лезть в мою семью с советами, инструкциями или же просто за информацией. Отношения мужа и его мамы меня не касаются и я в них не лезу никогда, и от свекрови хочу того же.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я вас понимаю))) кстати, у меня девочка... Буду ли я свекровкой когда-нибудь - это большооооой вопрос.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Умничка, так держать! вы достойный пример для некоторых форумчанок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем