Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не Он и не Она , а о том как не бояться сесть за руль...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. особенно девушкам и женщинам - автолюбительницам или леди за рулем, поделитесь опытом как вы преодолевали страх выехать в одиночку 1й раз. В конце месяца, я надеюсь, все таки получить права). Очень жду и хочу водить (я не блондинка на розовом авто, никого не хотела обидеть, если чьто)))
Smurfette
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Ураган Катрина (ИИ)
)))
всегда когда-то все боялись так же как и вы))
вот я посоветовала бы вам купить машину с АКПП
это сразу половину проблем решит как минимум)
потом желательно найти человека с приличным опытом и юмором, с которым вы прокатитесь по основным маршрутам, по которым будете ежедневно ездить.
дом - работа - магазин - АЗС
вы хорошо изучите знаки по этим маршрутам, разметку, светофоры....
проезжая перекрестки ВСЛУХ комментируйте вашему опытному товарищу заранее какой маневр будете совершать и что означают знаки.
когда научитесь ездить хорошо по этим маршрутам, можно выбираться из этого "замкнутого круга";)))) и ездить на более дальние расстояния.
те, кто советуют вам ездить ночью - короче, не слушайте этот бред.
вы не научитесь ездить в городе пока будете кататься ночью или по загородным трассам.
надо ездить именно днем, вечером, т.е. тогда когда машин много.
и не бойтесь других машин, водителей, смело вешайте знак "!" и вас саму будут бояться))))
я таких точно пропускаю и боюсь)))
мало что у них на уме!!)))) ШУТКА!)))
без обид)))
удачи на дороге!! )))
Ураган Катрина (ИИ)
)))
всегда когда-то все боялись так же как и вы))
вот я посоветовала бы вам купить машину с АКПП
это сразу половину проблем решит как минимум)
потом желательно найти человека с приличным опытом и юмором, с которым вы прокатитесь по основным маршрутам, по которым будете ежедневно ездить.
дом - работа - магазин - АЗС
вы хорошо изучите знаки по этим маршрутам, разметку, светофоры....
проезжая перекрестки ВСЛУХ комментируйте вашему опытному товарищу заранее какой маневр будете совершать и что означают знаки.
когда научитесь ездить хорошо по этим маршрутам, можно выбираться из этого "замкнутого круга";)))) и ездить на более дальние расстояния.
те, кто советуют вам ездить ночью - короче, не слушайте этот бред.
вы не научитесь ездить в городе пока будете кататься ночью или по загородным трассам.
надо ездить именно днем, вечером, т.е. тогда когда машин много.
и не бойтесь других машин, водителей, смело вешайте знак "!" и вас саму будут бояться))))
я таких точно пропускаю и боюсь)))
мало что у них на уме!!)))) ШУТКА!)))
без обид)))
удачи на дороге!! )))
СсылкаПожаловаться
)))
всегда когда-то все боялись так же как и вы))
вот я посоветовала бы вам купить машину с АКПП
это сразу половину проблем решит как минимум)
потом желательно найти человека с приличным опытом и юмором, с которым вы прокатитесь по основным маршрутам, по которым будете ежедневно ездить.
дом - работа - магазин - АЗС
вы хорошо изучите знаки по этим маршрутам, разметку, светофоры....
проезжая перекрестки ВСЛУХ комментируйте вашему опытному товарищу заранее какой маневр будете совершать и что означают знаки.
когда научитесь ездить хорошо по этим маршрутам, можно выбираться из этого "замкнутого круга";)))) и ездить на более дальние расстояния.
те, кто советуют вам ездить ночью - короче, не слушайте этот бред.
вы не научитесь ездить в городе пока будете кататься ночью или по загородным трассам.
надо ездить именно днем, вечером, т.е. тогда когда машин много.
и не бойтесь других машин, водителей, смело вешайте знак "!" и вас саму будут бояться))))
я таких точно пропускаю и боюсь)))
мало что у них на уме!!)))) ШУТКА!)))
без обид)))
удачи на дороге!! )))


списиба!!1идеальный варик!!
Юлия Михайловна)))
ну я давненько села за руль, видимо тогда еще не было такого кол-ва машин....Короче, мне не страшно было, села и поехала. Охота пуще неволи у меня, что называется, была)))
Юлия Михайловна)))
ну я давненько села за руль, видимо тогда еще не было такого кол-ва машин....Короче, мне не страшно было, села и поехала. Охота пуще неволи у меня, что называется, была)))
СсылкаПожаловаться
ну я давненько села за руль, видимо тогда еще не было такого кол-ва машин....Короче, мне не страшно было, села и поехала. Охота пуще неволи у меня, что называется, была)))

ну да,я задумывалась., что раньше было проще сесть
Юлия Михайловна)))В ответ на Smurfette
Smurfette
ну я давненько села за руль, видимо тогда еще не было такого кол-ва машин....Короче, мне не страшно было, села и поехала. Охота пуще неволи у меня, что называется, была)))

ну да,я задумывалась., что раньше было проще сесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробуйте попозже вечерком выезжать
Юлия Михайловна)))
пробуйте попозже вечерком выезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробуйте попозже вечерком выезжать

я думала. в воскресенье часов 6 утра
Юлия Михайловна)))В ответ на Smurfette
Smurfette
пробуйте попозже вечерком выезжать

я думала. в воскресенье часов 6 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну или так, тоже вариант
ПрелестьВ ответ на Smurfette
Smurfette
пробуйте попозже вечерком выезжать

я думала. в воскресенье часов 6 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а прикинь, вот выезжаешь ты в 6 утра в выходной на трассу....а кругом огромная толпа таких же неуверенных новобранцев мучают себя в машинках)))
SmurfetteВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ага, а прикинь, вот выезжаешь ты в 6 утра в выходной на трассу....а кругом огромная толпа таких же неуверенных новобранцев мучают себя в машинках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ахахах
KuKoLka
ланна, когда первый раз после экзаменов одна....
потихому за кем-нить пристроицца...
а вот первый раз после жуткой аварии....- вот это жесть!

<a href="http://www.wlal.ru/">
МаргошаВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
ланна, когда первый раз после экзаменов одна....
потихому за кем-нить пристроицца...
а вот первый раз после жуткой аварии....- вот это жесть!

<a href="http://www.wlal.ru/">
СсылкаПожаловаться
вот это я понимаю. Сама в жутких авариях не была, но представляю на все 100.
Блин! Деффки! что за мода - линеечки эти дурацкие???
KuKoLkaВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот это я понимаю. Сама в жутких авариях не была, но представляю на все 100.
Блин! Деффки! что за мода - линеечки эти дурацкие???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по приколу))) заняцца вишь, нечем)))
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот это я понимаю. Сама в жутких авариях не была, но представляю на все 100.
Блин! Деффки! что за мода - линеечки эти дурацкие???
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Блин! Деффки! что за мода - линеечки эти дурацкие???


КАРАУЛ просто.
Не буду общаться с теми, кто с линеечкой. Решено.
МаргошаВ ответ на maln
maln

Блин! Деффки! что за мода - линеечки эти дурацкие???


КАРАУЛ просто.
Не буду общаться с теми, кто с линеечкой. Решено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне даже за свой цветочек за ухом стыдно стало...
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
мне даже за свой цветочек за ухом стыдно стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе?!! Стыдно???!Ага, так я и поверила.
Smurfette
аа, забыла еще сказать. что рост у меня 155 см, короче ездила с инструктором с подушечками по д всеми местами, тоже, конечно минус. до педалей дотягиваться. сидениее сильно не подвигается, иногда поэто му глохну, мерзкая тема. особенно когда зеленый загорелся))0
МаргошаВ ответ на Smurfette
Smurfette
аа, забыла еще сказать. что рост у меня 155 см, короче ездила с инструктором с подушечками по д всеми местами, тоже, конечно минус. до педалей дотягиваться. сидениее сильно не подвигается, иногда поэто му глохну, мерзкая тема. особенно когда зеленый загорелся))0
СсылкаПожаловаться
это отмазка. Я еще ниже, тоже думала, что это прям меня оправдывает... У Вас обычные страхи новичка. Всё пройдёт.
SmurfetteВ ответ на Маргоша
Маргоша
это отмазка. Я еще ниже, тоже думала, что это прям меня оправдывает... У Вас обычные страхи новичка. Всё пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько еще меньше?)если не секрет
МаргошаВ ответ на Smurfette
Smurfette
сколько еще меньше?)если не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
152
SmurfetteВ ответ на Маргоша
Маргоша
152
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на каблах как ездиетеся?а то я ни разу еще, приходилось переобуваться в балэтки
МаргошаВ ответ на Smurfette
Smurfette
и на каблах как ездиетеся?а то я ни разу еще, приходилось переобуваться в балэтки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да по разному. Есть удобные каблуки, а есть не очень - на этот случай обувь в машине. Совсем без каблука кстати с маленьким размером тоже неудобно...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Smurfette
Smurfette
аа, забыла еще сказать. что рост у меня 155 см, короче ездила с инструктором с подушечками по д всеми местами, тоже, конечно минус. до педалей дотягиваться. сидениее сильно не подвигается, иногда поэто му глохну, мерзкая тема. особенно когда зеленый загорелся))0
СсылкаПожаловаться
машину надо "настроить" так...
чтобы она ехала сразу же как только ты отпускаешь педаль сцепления...там что-то подкручивается в сервисе
т.е. не нажимаешь на газ, а просто отпускаешь сцепление и она уже едет...если не в гору, конечно....
потом когда машину уже поехала чуть-чуть даешь газку и не глохнет ничего)))
и не надо ловить момент сцепление-газ))
я сама когда-то начинала в 1999 ездить на ВАЗ 2106)))
Ураган Катрина (ИИ)
машину надо "настроить" так...
чтобы она ехала сразу же как только ты отпускаешь педаль сцепления...там что-то подкручивается в сервисе
т.е. не нажимаешь на газ, а просто отпускаешь сцепление и она уже едет...если не в гору, конечно....
потом когда машину уже поехала чуть-чуть даешь газку и не глохнет ничего)))
и не надо ловить момент сцепление-газ))
я сама когда-то начинала в 1999 ездить на ВАЗ 2106)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вау!!!Спасибочки Ирочка, надеюсь можно будет так сделать!!!было бы просто супер!!1
ЕленаВ ответ на Smurfette
Smurfette
вау!!!Спасибочки Ирочка, надеюсь можно будет так сделать!!!было бы просто супер!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сделать можно - но бензина дох'эннищи съест и двигатель шумит так противно) лучше уж как положено... ну, если у Вас тазик, я все не осилила. У меня 21099-й тазик, я на первых порах так с выдвинутым подсосом нечаянно и поехала, удивлялась, че это она так в гору идет... и шумит)))))) дошло только, как приехала назад)))))
ЕленаВ ответ на Smurfette
Smurfette
вау!!!Спасибочки Ирочка, надеюсь можно будет так сделать!!!было бы просто супер!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и никогда, никогда, никогда не пейте за рулем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем