Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не Он и не Она , а о том как не бояться сесть за руль...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. особенно девушкам и женщинам - автолюбительницам или леди за рулем, поделитесь опытом как вы преодолевали страх выехать в одиночку 1й раз. В конце месяца, я надеюсь, все таки получить права). Очень жду и хочу водить (я не блондинка на розовом авто, никого не хотела обидеть, если чьто)))
Smurfette
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Моя правдаВ ответ на Smurfette
Smurfette
Когда я за рулём, а мужчина сидит рядом, я начинаю понимать истинное значение термина «Помеха справа»

‎- А что представляет собой улица с односторонним движением?
- Это улица, на которой в тебя могут въехать только сзади.
СсылкаПожаловаться
Когда я за рулём, а мужчина сидит рядом, я начинаю понимать истинное значение термина «Помеха справа»

)))))))))) Это про моего мужа, когда мы едем вместе, я всегда стараюсь быть пассажиром))))
ДоминоВ ответ на Smurfette
Smurfette
Когда я за рулём, а мужчина сидит рядом, я начинаю понимать истинное значение термина «Помеха справа»

‎- А что представляет собой улица с односторонним движением?
- Это улица, на которой в тебя могут въехать только сзади.
СсылкаПожаловаться
Когда я за рулём, а мужчина сидит рядом, я начинаю понимать истинное значение термина «Помеха справа»


Золотые слова!
. fifa
Права мне подарили.
Первую машину я разбила. В дребезги.

Потом мой мужчина дал мне машину со словами: " Умеешь? Поезжай!"
И я поехала! Сначала сигналили на перекрестках.
А теперь я езжу лучше любого мужика.
Светлана
А я купил права.
ну и что!!!!
вожу лучше многих!!!!1
правда, с названиями в машинеплохо до сих пор.
да и зачем мне это абравитатура что и как там в ней называтеся.
*
Приспичило - села и поехала. Разговаривала сама с собой, типа, я совсем и не одна в машине, и совсем не страшно.)))) А до этого неделю стремалась, все просила своего со мной поездить))))
SmurfetteВ ответ на *
*
Приспичило - села и поехала. Разговаривала сама с собой, типа, я совсем и не одна в машине, и совсем не страшно.)))) А до этого неделю стремалась, все просила своего со мной поездить))))
СсылкаПожаловаться
прикольно)))
та самая
За рулём чувствую себя богиней… Я еду, а муж молится
Dmitry Sergeev
Тренировки, тренировки, тренировки.
Мюмзик
Да плюнь ты! Я вооще в первый день стоянку разнесла в пух и прах! Одни руины )) Снесла шлагбаум(до сих пор не восстановили) , ворота железные и поребрик бетонный ))) Боялась, мужики порвут)) Но они почему-то молча ползали над воротами и пыхтели....Отняли ключи и машину. Потом позвонили и сказали, что не надо никакой компенсации. потому что так они давно не ржали))) Машину сами парковали, а меня по стоянке гоняли, учили ездить)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Да плюнь ты! Я вооще в первый день стоянку разнесла в пух и прах! Одни руины )) Снесла шлагбаум(до сих пор не восстановили) , ворота железные и поребрик бетонный ))) Боялась, мужики порвут)) Но они почему-то молча ползали над воротами и пыхтели....Отняли ключи и машину. Потом позвонили и сказали, что не надо никакой компенсации. потому что так они давно не ржали))) Машину сами парковали, а меня по стоянке гоняли, учили ездить)))
СсылкаПожаловаться
Знакомо)))))Правда я такое учудила еще на учебной площадке))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Знакомо)))))Правда я такое учудила еще на учебной площадке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Я после сдачи на права восемь лет на свой драндулет копила, вот и забыла все!
//В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Да плюнь ты! Я вооще в первый день стоянку разнесла в пух и прах! Одни руины )) Снесла шлагбаум(до сих пор не восстановили) , ворота железные и поребрик бетонный ))) Боялась, мужики порвут)) Но они почему-то молча ползали над воротами и пыхтели....Отняли ключи и машину. Потом позвонили и сказали, что не надо никакой компенсации. потому что так они давно не ржали))) Машину сами парковали, а меня по стоянке гоняли, учили ездить)))
СсылкаПожаловаться
Ахаха))классная история))
МюмзикВ ответ на //
//
Ахаха))классная история))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим, ворота так и не починили....Поребрику пофиг, а вот шлагбаум больше не закрывают....вдруг еще одна такая попадется?Они даже мой пропуск не удаляют)) Ждут. пока снова денег наскребу и машину куплю
//В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Между прочим, ворота так и не починили....Поребрику пофиг, а вот шлагбаум больше не закрывают....вдруг еще одна такая попадется?Они даже мой пропуск не удаляют)) Ждут. пока снова денег наскребу и машину куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А машина в хлам что ли?? Жалко тачечку.
МюмзикВ ответ на //
//
А машина в хлам что ли?? Жалко тачечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу...в ремонт вбухала 60 , а продала за 55 ...))) Ну и нафиг! Надоело! День она меня возит, два дня я ее ремонтирую! (((((
Дочь Самурая
не поскупитесь,поставьте парктроники ,очень помогает при парковке, самый опасный второй год,когда бояться перестанете,а ездить еще не научитесь толком,пока ваш страх работает на вас.
Моя правда
Такое у всех бывает. Через это нужно "перелезть", иного слова на ум не приходит. Старайтесь пока не ездить в потоке, лучше где есть место для маневра. Еще на мой взгляд одна важная вещь - не старайтесь копировать других участников движения, слушайте себя, будьте уверены в своих хотя бы пока еще теоретических знаниях, мало ли кто там как едет и как у него это хорошо получается... Запомните - у Вас свое, Вы знаете правила, вот и ездите по правилам. Старайтесь чувствовать свою машину, не нервничайте и не дергайте ручку передач, если у Вас механика. Этого машины "не любят". Научитесь смотреть одновременно в боковое и заднего вида зеркала. Все это придет со временем и потом будет делаться автоматически. Легких дорог Вам!
Фарш Виевич Ужастиков
Я уже два года езжу на скутере, страх не преодолела до сих пор.
mary maryga
Я сажусь за руль когда надо(ненавижу водить и ненавижу баб за рулем). а когда надо - не до страха.
?!
Экзамен в субботу... Бросила бы, если бы муж в свое время не сказал, что ни одного дела я до конца не довожу. Приходится доказывать обратное (((
Oxana
Подруга первый раз ,после получения прав,приехала ко мне ,говорит,я за тобой ..я тебя заберу и верну..я ,конечно ,согласилась,сажусь в машину,довольна,как веник и тут...она вещает-" Ой,сколько детей,во дворе,а еще плохо разворачиваюсь!" Мне стало плохо..Вышла, говорю местным деткам- " Прячтесь,тетя плоха водит машину! " не поверили ,но когда она вписалась в соседские ворота,дети исчезли,как иллюзионисты..
ехали мы со скоростью 30 км в час,я попрощалась со всеми,при этом она говорит,я не слишком гоню? я ей,-" светик,можешь ехать потише!"...
Нам все пипикали матюкошно,но потом увидев наши лица,дядьки радостно улыбались...
сейчас водит машину одной рукой)))
ПрелестьВ ответ на Oxana
Oxana
Подруга первый раз ,после получения прав,приехала ко мне ,говорит,я за тобой ..я тебя заберу и верну..я ,конечно ,согласилась,сажусь в машину,довольна,как веник и тут...она вещает-" Ой,сколько детей,во дворе,а еще плохо разворачиваюсь!" Мне стало плохо..Вышла, говорю местным деткам- " Прячтесь,тетя плоха водит машину! " не поверили ,но когда она вписалась в соседские ворота,дети исчезли,как иллюзионисты..
ехали мы со скоростью 30 км в час,я попрощалась со всеми,при этом она говорит,я не слишком гоню? я ей,-" светик,можешь ехать потише!"...
Нам все пипикали матюкошно,но потом увидев наши лица,дядьки радостно улыбались...
сейчас водит машину одной рукой)))
СсылкаПожаловаться
Насмешила ))) Представила себе, как все это было)))))
Юлия БордовскаяВ ответ на Oxana
Oxana
Подруга первый раз ,после получения прав,приехала ко мне ,говорит,я за тобой ..я тебя заберу и верну..я ,конечно ,согласилась,сажусь в машину,довольна,как веник и тут...она вещает-" Ой,сколько детей,во дворе,а еще плохо разворачиваюсь!" Мне стало плохо..Вышла, говорю местным деткам- " Прячтесь,тетя плоха водит машину! " не поверили ,но когда она вписалась в соседские ворота,дети исчезли,как иллюзионисты..
ехали мы со скоростью 30 км в час,я попрощалась со всеми,при этом она говорит,я не слишком гоню? я ей,-" светик,можешь ехать потише!"...
Нам все пипикали матюкошно,но потом увидев наши лица,дядьки радостно улыбались...
сейчас водит машину одной рукой)))
СсылкаПожаловаться
и сколько времени прошло с тех пор? Не просто так интересуюсь, сама права получила только весной. Езжу в основном с мужем, не часто. Раз в неделю. Совсем одна ещё реже.
Домино
В четверг получила права, в пятницу поехала на работу и назад (это не сложно, работа недалеко, район отдаленный, не забитый машинами), а воскресенье прибегает подруга с большими глазами - срочно надо на противоположный конец города. Нуу... вот так и поехали... Своему не сказала - дюлячек надавал бы, бензина долила как умная маша, чтоб не догадался. - ну-ну... ток все равно догадался - спидометр-то... Поругал трошки, да после драки кулаками не машут...
Прекрасная СесильВ ответ на Домино
Домино
В четверг получила права, в пятницу поехала на работу и назад (это не сложно, работа недалеко, район отдаленный, не забитый машинами), а воскресенье прибегает подруга с большими глазами - срочно надо на противоположный конец города. Нуу... вот так и поехали... Своему не сказала - дюлячек надавал бы, бензина долила как умная маша, чтоб не догадался. - ну-ну... ток все равно догадался - спидометр-то... Поругал трошки, да после драки кулаками не машут...
СсылкаПожаловаться
А как можно по спидометру догадаться? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем