Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочаровалась в профессии. Не осуждайте...

Добрый день всем. Хочу просто выговориться. Есть здесь адекватные интеллигентные люди, может что-то дельное подскажут.

Ситуация такова, что отучившись 6 лет в медицинском университете (получив красный диплом), закончив интернатуру, затем ординатуру, специализацию, отработав после этого 5 лет, окончательно пришла к заключению, что не просто не могу больше вариться в этом всём ни за какую зарплату, но и не хочу.

Не хочу этого изматывающего умственного и эмоционального напряжения, негатива, общения с полуадекватными людьми, отсутствием свободного времени, ибо даже в выходной донимают с работы. Тошнит. Не чувствую ни удовлетворения, ни радости. На работу каждый день еду буквально через «не хочу и не могу».

Это уже превратилось в физическое и моральное насилие над собой. И вроде бы с коллегами ладится всё, и с пациентами за редким исключением, и з/п относительно неплохая, но такая тоска в душе, граничащая с невыносимым отвращением ко всему этому.

Вопросы, зачем припёрлась в медицину, не задавайте. В юности хотелось всех спасать и реально перепрыгнуть через саму себя. Разочаровалась ещё на 4-ом курсе, но соскочить казалось невозможным. Итог: ненужный красный диплом и полное разочарование в профессии. Выхода не вижу. Ощущение, что я в тупике. Ни отпуск, ни выходные не помогают.

Подскажите, как выкрутиться и возможно ли сменить сферу деятельности?
Смириться не предлагайте, не могу.
Всем, кто прочитал, спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
Алекс АркВ ответ на Надежда Гингуляк
Надежда Гингуляк
Читаю комментарии. До вашего дошла. Вот могут в отпуске донимать как нечего делать. Я сама по два раза минимум выхожу из отпуска. В школе работаю. Редкий год полностью "отгуливаю" отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть уехали и приходиться возвращаться ?! А номер телефона не пробовали менять на время отпуска ?
Денис ВазинВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
у меня отпуска не было лет 20. А я бы взял от всего... Но это походу надо к господу - на том свете он устроит.
Мари Мари
Посмотрите направления от вашего образования ,может в косметолога или ещё что то
Разбавив, поймёте куда дальше шагать
ТТ
Смените профессию на смежную. При желании найдёте, где и знания пригодятся и диплом.
минеева ирина
Есть какие то смежные с медициной профессии? Провизор? Подруга в сети аптек работала, говорит, они все нарасхват, и зарплата более менее... Может, ещё что то?
Василиса
Научная работа, врач-косметолог... возможна работа с мед. техникой... Что вам вообще интересно?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Научная работа, врач-косметолог... возможна работа с мед. техникой... Что вам вообще интересно?
СсылкаПожаловаться
В идеале, хочется распрощаться с медициной от слова «совсем». Но тут встаёт вопрос, что другого то я ничего и не умею.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, хочется распрощаться с медициной от слова «совсем». Но тут встаёт вопрос, что другого то я ничего и не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы столько лет готовы перечеркнуть ?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вы столько лет готовы перечеркнуть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Перечеркну без сожаления.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, хочется распрощаться с медициной от слова «совсем». Но тут встаёт вопрос, что другого то я ничего и не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда продавец)) идите продавать то, что вам нравится))
DashaВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, хочется распрощаться с медициной от слова «совсем». Но тут встаёт вопрос, что другого то я ничего и не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга в 30 лет бросила все (хорошая денежная работа по специальности. квартира, город). Прошла обучение на стюардессу, сейчас летает. Очень довольна)
минеева иринаВ ответ на Dasha
Dasha
Подруга в 30 лет бросила все (хорошая денежная работа по специальности. квартира, город). Прошла обучение на стюардессу, сейчас летает. Очень довольна)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У стюардесс по моему есть возрастные ограничения
минеева ирина
У стюардесс по моему есть возрастные ограничения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, но я так понимаю у автора примерно тот же возраст. А еще у стюардесс пенсионный возраст 45 лет(по крайней мере так до реформы было) и удлиненный отпуск)
.PehtaВ ответ на Dasha
Dasha
Подруга в 30 лет бросила все (хорошая денежная работа по специальности. квартира, город). Прошла обучение на стюардессу, сейчас летает. Очень довольна)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то я сомневаюсь в вашем ответе,стюардесс (кажется) принимают на обучение до 20 лет... Нет?
DashaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Что то я сомневаюсь в вашем ответе,стюардесс (кажется) принимают на обучение до 20 лет... Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, сейчас и в Москве, и в Питере везде висят объявления(по крайней мере зимой висели, что набирают на обучение бортпроводников), курсы примерно 3 месяца длились. подруге на момент окончания курсов было 29 лет(через неделю исполнилось 30)
Анюта АнютаВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, хочется распрощаться с медициной от слова «совсем». Но тут встаёт вопрос, что другого то я ничего и не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уйдите в любом случае. Я сама в такой ситуации осталась. Через не могу работаю. Нервы испорчены, болеть часто начала.. то спина то ОРЗ постоянно. Оставалась из-за того , что вроде как родители учили.. ждали , что врач будет в семье. Да и переучиться нужно время. В итоге - уже физически не могу на эту работу смотреть. Просто до полного отрицания. Договорились с мужем: сейчас с нового года до конца лета отдыхаю от всего. В сентябре иду на переучивание. Вероятно, медицинская статистика. Но пока не решено окончательно
АнонимВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Уйдите в любом случае. Я сама в такой ситуации осталась. Через не могу работаю. Нервы испорчены, болеть часто начала.. то спина то ОРЗ постоянно. Оставалась из-за того , что вроде как родители учили.. ждали , что врач будет в семье. Да и переучиться нужно время. В итоге - уже физически не могу на эту работу смотреть. Просто до полного отрицания. Договорились с мужем: сейчас с нового года до конца лета отдыхаю от всего. В сентябре иду на переучивание. Вероятно, медицинская статистика. Но пока не решено окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня понимаете. Муж тоже настаивает, чтобы я бросила это всё. Но бросить, это значит остаться без собственного дохода и профессии.
Елена Васильева
заведите частную практику
Natalie
Какая специализация?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Малышева страшная тётка ))).
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Малышева страшная тётка ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ольга страховаВ ответ на Аноним
Аноним
Малышева страшная тётка ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее спонсирует сша
ольга страховаВ ответ на ольга страхова
ольга страхова
ее спонсирует сша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 компании приносят ей доходы
владелец владелецВ ответ на ольга страхова
ольга страхова
ее спонсирует сша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не израиль?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем