Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочаровалась в профессии. Не осуждайте...

Добрый день всем. Хочу просто выговориться. Есть здесь адекватные интеллигентные люди, может что-то дельное подскажут.

Ситуация такова, что отучившись 6 лет в медицинском университете (получив красный диплом), закончив интернатуру, затем ординатуру, специализацию, отработав после этого 5 лет, окончательно пришла к заключению, что не просто не могу больше вариться в этом всём ни за какую зарплату, но и не хочу.

Не хочу этого изматывающего умственного и эмоционального напряжения, негатива, общения с полуадекватными людьми, отсутствием свободного времени, ибо даже в выходной донимают с работы. Тошнит. Не чувствую ни удовлетворения, ни радости. На работу каждый день еду буквально через «не хочу и не могу».

Это уже превратилось в физическое и моральное насилие над собой. И вроде бы с коллегами ладится всё, и с пациентами за редким исключением, и з/п относительно неплохая, но такая тоска в душе, граничащая с невыносимым отвращением ко всему этому.

Вопросы, зачем припёрлась в медицину, не задавайте. В юности хотелось всех спасать и реально перепрыгнуть через саму себя. Разочаровалась ещё на 4-ом курсе, но соскочить казалось невозможным. Итог: ненужный красный диплом и полное разочарование в профессии. Выхода не вижу. Ощущение, что я в тупике. Ни отпуск, ни выходные не помогают.

Подскажите, как выкрутиться и возможно ли сменить сферу деятельности?
Смириться не предлагайте, не могу.
Всем, кто прочитал, спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
1345678934
КозерожкаВ ответ на Аноним
Аноним
Малышева страшная тётка ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна)))Вообще не понятно кто этот фарс пропускает на тв))
Денис ВазинВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
А частной практике как то по другому лечат, спокойно и счастливо?
Комментарий удален.Почему?
Денис ВазинВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Клинику совю открыть - это будет уже не работа врача... работать врачом в частной клинике точно тоже не сахар.
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Клинику совю открыть - это будет уже не работа врача... работать врачом в частной клинике точно тоже не сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то что не сахар. Это тот же ад, только сбоку.
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Не то что не сахар. Это тот же ад, только сбоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я почему то так и думал, хотя к вашей профессии не имел отношения, но в частном бизнесе крутился...
Надежда БойцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не то что не сахар. Это тот же ад, только сбоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теже яйца, только в профиль! )
Надежда БойцоваВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
Теже яйца, только в профиль! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, те же.
КозерожкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не то что не сахар. Это тот же ад, только сбоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
25 лет в медицине. почти все 25 мечтаю сбежать. Так и не удалось.Но у меня и зп не очень. И работаю в маленькой частной. Отпускных и больничных нет. Сертификаты и обучения за свой счёт . Как и санкнижка и медосмотры. Пенсия отодвинута и будет мизерной( на уровне социальной). Тут все советуют , мол пойди туда,, пойди сюда...а куда пойдёшь? В медпреды - не сахар. Экономика в разрухе. В провинции у нас нормальных работ за нормальные деньги нет. Опять же я тоже ничего кроме медицины не знаю и не умею. Немного занималась косметологией. ( на уровне ресницы-ногти).Совмещать с основной профессией тяжело, да и рынок заполнен.Что называется на каждом углу. Мне уже поздно, а Вы молоды. Переучивайтесь на кого-нибудь. Вот только на кого?
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
25 лет в медицине. почти все 25 мечтаю сбежать. Так и не удалось.Но у меня и зп не очень. И работаю в маленькой частной. Отпускных и больничных нет. Сертификаты и обучения за свой счёт . Как и санкнижка и медосмотры. Пенсия отодвинута и будет мизерной( на уровне социальной). Тут все советуют , мол пойди туда,, пойди сюда...а куда пойдёшь? В медпреды - не сахар. Экономика в разрухе. В провинции у нас нормальных работ за нормальные деньги нет. Опять же я тоже ничего кроме медицины не знаю и не умею. Немного занималась косметологией. ( на уровне ресницы-ногти).Совмещать с основной профессией тяжело, да и рынок заполнен.Что называется на каждом углу. Мне уже поздно, а Вы молоды. Переучивайтесь на кого-нибудь. Вот только на кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За ответом на этот вопрос и пришла сюда. Так сказать, взглянуть на проблему глазами людей других профессий.
КозерожкаВ ответ на Аноним
Аноним
За ответом на этот вопрос и пришла сюда. Так сказать, взглянуть на проблему глазами людей других профессий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди других профессий вам не помогут.Вы же видите по комментам, они совершенно не понимают что чувствуют врачи , чем живут и как дышат. Я не могу выйти с работы и выключить телефон. На каждый звонок дёргаюсь. О тяжёлых переживаю, пока ситуация не устаканится. Сейчас по спокойнее стала. А первые 15 лет круглосуточно в тревоге жила.Приходила с работы и перелопачивала а голове, всё ли правильно сделала, прокручивала ситуации заново.Это гиперответственность называется. Понимаю что реакции мои были неадекватными. Однако сделать ничего не могла, потому и хотела свинтить. Невозможно так жить. Не поверите, пенсию ждала как манну небесную)). Думала буду пенсию получать и уйду в уборщицы.Хоть спать спокойно буду))) Теперь фиг!. Пенсии не будет, а просто в уборщицы идти- зп маленькая))Кто бы подкинул идею, тоже ушла бы))
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
Люди других профессий вам не помогут.Вы же видите по комментам, они совершенно не понимают что чувствуют врачи , чем живут и как дышат. Я не могу выйти с работы и выключить телефон. На каждый звонок дёргаюсь. О тяжёлых переживаю, пока ситуация не устаканится. Сейчас по спокойнее стала. А первые 15 лет круглосуточно в тревоге жила.Приходила с работы и перелопачивала а голове, всё ли правильно сделала, прокручивала ситуации заново.Это гиперответственность называется. Понимаю что реакции мои были неадекватными. Однако сделать ничего не могла, потому и хотела свинтить. Невозможно так жить. Не поверите, пенсию ждала как манну небесную)). Думала буду пенсию получать и уйду в уборщицы.Хоть спать спокойно буду))) Теперь фиг!. Пенсии не будет, а просто в уборщицы идти- зп маленькая))Кто бы подкинул идею, тоже ушла бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Об этом я и пишу. Я боюсь телефонных звонков, боюсь заходить в рабочий чат. Я ничего не чувствую, кроме безысходности.
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
Люди других профессий вам не помогут.Вы же видите по комментам, они совершенно не понимают что чувствуют врачи , чем живут и как дышат. Я не могу выйти с работы и выключить телефон. На каждый звонок дёргаюсь. О тяжёлых переживаю, пока ситуация не устаканится. Сейчас по спокойнее стала. А первые 15 лет круглосуточно в тревоге жила.Приходила с работы и перелопачивала а голове, всё ли правильно сделала, прокручивала ситуации заново.Это гиперответственность называется. Понимаю что реакции мои были неадекватными. Однако сделать ничего не могла, потому и хотела свинтить. Невозможно так жить. Не поверите, пенсию ждала как манну небесную)). Думала буду пенсию получать и уйду в уборщицы.Хоть спать спокойно буду))) Теперь фиг!. Пенсии не будет, а просто в уборщицы идти- зп маленькая))Кто бы подкинул идею, тоже ушла бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы слово в слово озвучили мои мысли.
БармалееваВ ответ на Козерожка
Козерожка
Люди других профессий вам не помогут.Вы же видите по комментам, они совершенно не понимают что чувствуют врачи , чем живут и как дышат. Я не могу выйти с работы и выключить телефон. На каждый звонок дёргаюсь. О тяжёлых переживаю, пока ситуация не устаканится. Сейчас по спокойнее стала. А первые 15 лет круглосуточно в тревоге жила.Приходила с работы и перелопачивала а голове, всё ли правильно сделала, прокручивала ситуации заново.Это гиперответственность называется. Понимаю что реакции мои были неадекватными. Однако сделать ничего не могла, потому и хотела свинтить. Невозможно так жить. Не поверите, пенсию ждала как манну небесную)). Думала буду пенсию получать и уйду в уборщицы.Хоть спать спокойно буду))) Теперь фиг!. Пенсии не будет, а просто в уборщицы идти- зп маленькая))Кто бы подкинул идею, тоже ушла бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оказывается, я не одна такая. Иногда думаю найти какую-нибудь административную должность, чтобы людей вообще не видеть
АнонимВ ответ на Бармалеева
Бармалеева
Оказывается, я не одна такая. Иногда думаю найти какую-нибудь административную должность, чтобы людей вообще не видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное, нас много таких, но не все могут в этом самим себе признаться.
КозерожкаВ ответ на Бармалеева
Бармалеева
Оказывается, я не одна такая. Иногда думаю найти какую-нибудь административную должность, чтобы людей вообще не видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоже присматриваю администратором..да много чего смотрю на работных сайтах..
Это только сми медиков гнобят и про высокие зп рассказыват. А что в медицине делается и с врачами происходит , знают только врачи.....
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
тоже присматриваю администратором..да много чего смотрю на работных сайтах..
Это только сми медиков гнобят и про высокие зп рассказыват. А что в медицине делается и с врачами происходит , знают только врачи.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Большинство населения не знает, что эти «большие» зп существуют только на бумаге. И требуется выполнить кучу условий, чтобы эти надбавки получить.
Мневсегда19В ответ на Козерожка
Козерожка
25 лет в медицине. почти все 25 мечтаю сбежать. Так и не удалось.Но у меня и зп не очень. И работаю в маленькой частной. Отпускных и больничных нет. Сертификаты и обучения за свой счёт . Как и санкнижка и медосмотры. Пенсия отодвинута и будет мизерной( на уровне социальной). Тут все советуют , мол пойди туда,, пойди сюда...а куда пойдёшь? В медпреды - не сахар. Экономика в разрухе. В провинции у нас нормальных работ за нормальные деньги нет. Опять же я тоже ничего кроме медицины не знаю и не умею. Немного занималась косметологией. ( на уровне ресницы-ногти).Совмещать с основной профессией тяжело, да и рынок заполнен.Что называется на каждом углу. Мне уже поздно, а Вы молоды. Переучивайтесь на кого-нибудь. Вот только на кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что вы, так безрадостно -то. Всё же повыше социальной. Целых 10.5 тысяч заработала, да дальше за каждый отработанный год по 240 рублей.., а мальчики-одногруппники,работавшие анестезиологами по 16 тысяч получают, жируют.
КозерожкаВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Ну что вы, так безрадостно -то. Всё же повыше социальной. Целых 10.5 тысяч заработала, да дальше за каждый отработанный год по 240 рублей.., а мальчики-одногруппники,работавшие анестезиологами по 16 тысяч получают, жируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, именно на уровнесоциаьой. Потому что хозяин отчисляет с минимальной зп. А за неё баллов не дают.( или маленькие какие-то?). Я на сайте пенсионнного фонда читала. И стаж медицинский мне не положен. Потму как частная клиника.
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
не, именно на уровнесоциаьой. Потому что хозяин отчисляет с минимальной зп. А за неё баллов не дают.( или маленькие какие-то?). Я на сайте пенсионнного фонда читала. И стаж медицинский мне не положен. Потму как частная клиника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё верно. Зп минималка, остальное конверт.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неправда. В частной клинике хозяин директор, который вообще не врач чаще всего.
КозерожкаВ ответ на Аноним
Аноним
Неправда. В частной клинике хозяин директор, который вообще не врач чаще всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати у нас хозяин сам доктор практикующий...
АнонимВ ответ на Козерожка
Козерожка
кстати у нас хозяин сам доктор практикующий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас учредители-бывшие врачи.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У нас учредители-бывшие врачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно не практикуют.
alice
Идите в салоны красоты, косметические салоны. Там медицинское образование приветствуется и клиенты другого (воспитанного) уровня.
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем