Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пинайте сильно, опять вопрос кошатникам.

Очень хотим с мужем завести кошку. Живём в чужой квартире, у знакомых. Очень хороший ремонт и мебель. Так вот. Реально ли приучить кошку к ногтеточке? Сколько примерно на это уходит времени? Много ли вещей было испорчено до того как приучили?
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
17891011121323
tatjana probstВ ответ на получите почту
получите почту
Кожаный будет, и еще как! Говорят, что кошки не любят драть флоковое покрытие. Но у моего брата кот дерет флок за милу душу! Все равно его все любят, и флока для него не жалко :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Budet. moi divan rovesnik moei koshki- 2 goda i u#e silno postradal. No 4to takoe divan po sravneniü s koshkoi, s toi radostbü, 4to ona nam darit. A kto obi#aet #ivotnih - budet sam nakasan. prosto tak s ruk ne soidet!
ku6elnikВ ответ на tatjana probst
tatjana probst
Budet. moi divan rovesnik moei koshki- 2 goda i u#e silno postradal. No 4to takoe divan po sravneniü s koshkoi, s toi radostbü, 4to ona nam darit. A kto obi#aet #ivotnih - budet sam nakasan. prosto tak s ruk ne soidet!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пару лет назад попались в ин-те заповеди котовладельца (кто автор-не знаю), понравилось))) распечатала и повесила на холодильник)))
Вот текст:
17 заповедей котовладельца.
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума...
2. Всё, что делает Кот, правильно...
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить...
4. Жрачки много не бывает...
5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот...
6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму...
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму...
8. Не налил Коту - получишь в тапки...
9. Орать на Кота - себе хуже...
10. Кот не царапается... Кот метит вассалов...
11. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие...
12. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму нахрен...
13. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному...
14. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость...
15. Собаки - чмо !
16. Птички - жрачка !
17. Кто не проявляет благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
tatjana probstВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
пару лет назад попались в ин-те заповеди котовладельца (кто автор-не знаю), понравилось))) распечатала и повесила на холодильник)))
Вот текст:
17 заповедей котовладельца.
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума...
2. Всё, что делает Кот, правильно...
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить...
4. Жрачки много не бывает...
5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот...
6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму...
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму...
8. Не налил Коту - получишь в тапки...
9. Орать на Кота - себе хуже...
10. Кот не царапается... Кот метит вассалов...
11. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие...
12. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму нахрен...
13. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному...
14. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость...
15. Собаки - чмо !
16. Птички - жрачка !
17. Кто не проявляет благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ili v tot #e ko#ani divan!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
а кожаный диван будет драть? За обои боимся, они тканевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша Мява тканевый диван на прошлой квартире иногда драла. Сейчас в новой - кожаный, ни разу не попробовала. Но мы ей "дерево" купили, выбрали то, что на стену крепится, чтобы места много не занимало. Дерет только его. А еще мы практикуем ножку у стола на кухне такой же веревкой обматывать. Кошка будет точить когти о то, что ей приятней. Если есть разные возможности, ни диван, ни обои не выберет в большинстве случаев)))






Tetyana Nekrasova
Наша Мява тканевый диван на прошлой квартире иногда драла. Сейчас в новой - кожаный, ни разу не попробовала. Но мы ей "дерево" купили, выбрали то, что на стену крепится, чтобы места много не занимало. Дерет только его. А еще мы практикуем ножку у стола на кухне такой же веревкой обматывать. Кошка будет точить когти о то, что ей приятней. Если есть разные возможности, ни диван, ни обои не выберет в большинстве случаев)))






СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моим бы такую, сидели бы целый день, как скворцы в гнезде :)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Sad
Sad
Моим бы такую, сидели бы целый день, как скворцы в гнезде :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ведь у нас тоже не своя... Заштукатурим при съезде))) Зато Мява довольная)))
Ангельские глазки
а кожаный диван будет драть? За обои боимся, они тканевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

нашему дивану повезло))) правда,в комнату эту только под присмотром пускали,когда маленький был,а большой -ничего,не дерет))))
Игорь ЛазаревВ ответ на Valery L.
Valery L.
Сестра оббила мебель какой то специальной материей, которую когти не берут.
СсылкаПожаловаться
Ткань "флок"назывыается,ина вид приятна,и когтями не дерется
Игорь Лазарев
Ткань "флок"назывыается,ина вид приятна,и когтями не дерется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, если не трудно..напишите отдельно для любителей кошек в теме..а то как то драть когти...бррр инквизиция..
А вам спасибо..
Александра Воробьева
Если вы позволите совет,то в чужой квартире я бы не стала заводить никаких животных(при всей моей любви к кошкам,собачкам и даже муравьишкам).
Даже самы умный и воспитанный питомец-всего лишь зверь,и об этом надо помнить.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Если вы позволите совет,то в чужой квартире я бы не стала заводить никаких животных(при всей моей любви к кошкам,собачкам и даже муравьишкам).
Даже самы умный и воспитанный питомец-всего лишь зверь,и об этом надо помнить.
СсылкаПожаловаться
согласна! исключение - улитка, в плотно закрытом террариуме )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
согласна! исключение - улитка, в плотно закрытом террариуме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а рыбки????7
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
а рыбки????7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некоторые считают, что от них (от воды тоесть) в помещении увеличивается влажность и их мебель, ковры и стены портются
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
некоторые считают, что от них (от воды тоесть) в помещении увеличивается влажность и их мебель, ковры и стены портются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да????даже в закрытом аквариуме????
чё тока не придумают, что б дитям отказать или не хотеть ухаживать!)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
да????даже в закрытом аквариуме????
чё тока не придумают, что б дитям отказать или не хотеть ухаживать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, мне под тем же предлогом пытались запретить цветы разводить....глядя на испарину на окне, начинаю думать, может они и правы???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, мне под тем же предлогом пытались запретить цветы разводить....глядя на испарину на окне, начинаю думать, может они и правы???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы уверены, что испарина от цветов???
у меня никада такого не было.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
а вы уверены, что испарина от цветов???
у меня никада такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, если у меня на полив уходит по 5 литров... то, возможно, часть и на окнах оседает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, если у меня на полив уходит по 5 литров... то, возможно, часть и на окнах оседает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой тогда.
Наталья ШульгинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, если у меня на полив уходит по 5 литров... то, возможно, часть и на окнах оседает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от цветов в доме больше пользы, чем вреда, у меня 10 литров на 1 комнату)))
Олька...ЯВ ответ на ИРГА
ИРГА
а рыбки????7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей подруги рыбки были, так они выпрыгивали из аквариума!!!я еще ржала и говорила,что они выбрасываются специально)))ее никакие животные не любят и видать рыбки тоже )))
ИРГАВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
у моей подруги рыбки были, так они выпрыгивали из аквариума!!!я еще ржала и говорила,что они выбрасываются специально)))ее никакие животные не любят и видать рыбки тоже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
закрывать надо было и воды не до краёв наливать.
если честно я такого не видала ещё. какая аура у подружки светлая)))))
Олька...ЯВ ответ на ИРГА
ИРГА
закрывать надо было и воды не до краёв наливать.
если честно я такого не видала ещё. какая аура у подружки светлая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже ей сказала, даже рыбки подохли))))а когда подруга приходит ко мне,сидим болтаем,моя кошка подойдет и просто возьмет укусит ее за ногу и пойдет дальше)))или за руку,если кошка на диване лежала,а тут рядом сели)
ИРГАВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я тоже ей сказала, даже рыбки подохли))))а когда подруга приходит ко мне,сидим болтаем,моя кошка подойдет и просто возьмет укусит ее за ногу и пойдет дальше)))или за руку,если кошка на диване лежала,а тут рядом сели)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикол. она в деццтве никого не мучала? а родня? может это расплата????)))))))))
Александра Воробьева
Если вы позволите совет,то в чужой квартире я бы не стала заводить никаких животных(при всей моей любви к кошкам,собачкам и даже муравьишкам).
Даже самы умный и воспитанный питомец-всего лишь зверь,и об этом надо помнить.
СсылкаПожаловаться
соглашусь.я бы ни за что не разрешила в своей квартире животное. даже если бы без когтей и прочего, хотя сама обожаю кошек и у меня есть кошка. но чужим людям нет.
Ангелок Джулай
У меня породистая кошечка... Когтеточкой пользуется! Но и к дивану/креслу прикладывается иногда) Видимо нужно больше когтеточек))) Расставить по всей квартире, в каждой комнате. Вот обои не дерет, молодец)
17891011121323
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем