Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пинайте сильно, опять вопрос кошатникам.

Очень хотим с мужем завести кошку. Живём в чужой квартире, у знакомых. Очень хороший ремонт и мебель. Так вот. Реально ли приучить кошку к ногтеточке? Сколько примерно на это уходит времени? Много ли вещей было испорчено до того как приучили?
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
14567891023
Клементина КлименкоВ ответ на Galya***
Galya***
котенка надо приучать постоянно, показывать место, и чтобы когтеточка не меняла свое местоположение в квартире, чтобы кошка знала куда идти, это тоже важно, не надо силой принуждать, а просто брать передние лапки и водить по когтеточке, тем самым показываЯ, что это то место, которое можно драть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он и понимает что надо точить когти об ногтеточку, я так же приучала! но кроме этого все остальное тоже дерет
Ангельские глазкиВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
так он и понимает что надо точить когти об ногтеточку, я так же приучала! но кроме этого все остальное тоже дерет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысл тогда какой в ней да?
Ангелок ДжулайВ ответ на Клементина Клименко
Клементина Клименко
так он и понимает что надо точить когти об ногтеточку, я так же приучала! но кроме этого все остальное тоже дерет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя так же) Когтеточку любит, но и к дивану нет-нет да приложится.
Клементина Клименко
так он и понимает что надо точить когти об ногтеточку, я так же приучала! но кроме этого все остальное тоже дерет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и я так же, отличный способ:)
Влюбленная в жизньВ ответ на Galya***
Galya***
котенка надо приучать постоянно, показывать место, и чтобы когтеточка не меняла свое местоположение в квартире, чтобы кошка знала куда идти, это тоже важно, не надо силой принуждать, а просто брать передние лапки и водить по когтеточке, тем самым показываЯ, что это то место, которое можно драть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не помогло. взяли ее в 1,5 месяца. сейчас ей 5. когтеточку тупо игнорирует
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
не помогло. взяли ее в 1,5 месяца. сейчас ей 5. когтеточку тупо игнорирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помогло. взяли ее в 1,5 месяца. сейчас ей 5. когтеточку тупо игнорирует

У меня один кот получил когтеточку в 6 лет,а второй в 2,5 года и они с неё не слезают.Не зависит от возраста.Просто купите и посадите туда кота-он сразу поймёт,что за штуку ему подсунули.А если ещё и хвалить каждый раз,то он жить на ней будет. Проверено!
Туся ИвановаВ ответ на Galya***
Galya***
Кошке ни в коем случае нельзя срезать когти дальше кровеносного сосуда, его видно прекрасно на свет, коготь просвечивается, до него кончик обстригать и все.
А к когтеточке приучить кошку можно с маленьго возраста, моя дерет только ее, ни обои, ни диван не трогает.
СсылкаПожаловаться
Да мы тоже приучали с младенчества. И всё равно один раз когтеточку дерут, другой раз- диван. Но когда мне предложили ногти им выдрать, у меня волосы дыбом встали, я как представила...брррр!
ИРГА
лучче рыбок.
ИРГАВ ответ на ИРГА
ИРГА
лучче рыбок.
СсылкаПожаловаться
а ещё говорят есть какие то спец. накладки на когти. думаю это лучше, чем их удаление.
Galya***В ответ на ИРГА
ИРГА
а ещё говорят есть какие то спец. накладки на когти. думаю это лучше, чем их удаление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как можно полностью когти оборвать? кошка- это хищник! без когтей ее оставить совсем это верх садизма!
ИРГАВ ответ на Galya***
Galya***
да как можно полностью когти оборвать? кошка- это хищник! без когтей ее оставить совсем это верх садизма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и не только садизм, это вредительство здоровью кошки. нужно её не любить, что б так поступить.
ИРГАВ ответ на ИРГА
ИРГА
лучче рыбок.
СсылкаПожаловаться
вот такие нашла

Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
вот такие нашла

СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоесть когти убрать животное не может??? да мои с ногтем отгрызут! (((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тоесть когти убрать животное не может??? да мои с ногтем отгрызут! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ну я не знаю, надо почитать. посмотрела у своего. они же полностью не втягиваюцца. просто шерстью скрыты. вполне можно одеть.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
не ну я не знаю, надо почитать. посмотрела у своего. они же полностью не втягиваюцца. просто шерстью скрыты. вполне можно одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даже не знаю что страшнее - процесс одевания или месть от кота ))) если бы они только мееебель драли! мой мне тут отплатил за что то: все орхидеи поскидывал! горшки в дребезге, цветы переломаны... итог: у всех орхидеи цветут, у меня только стрелы выпустили... ну и чё я ему сделаю??? ковёр заставлю от земли отчищать ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я даже не знаю что страшнее - процесс одевания или месть от кота ))) если бы они только мееебель драли! мой мне тут отплатил за что то: все орхидеи поскидывал! горшки в дребезге, цветы переломаны... итог: у всех орхидеи цветут, у меня только стрелы выпустили... ну и чё я ему сделаю??? ковёр заставлю от земли отчищать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой какойто дрыхУн. большую часть суток спит. носицца только на лоджии.
дома стоит домик такой котячий. точит конечно, но редко. мой катацца любит внизу дивана на спине. вот тока там и дерёт. а так нигде не драное.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
мой какойто дрыхУн. большую часть суток спит. носицца только на лоджии.
дома стоит домик такой котячий. точит конечно, но редко. мой катацца любит внизу дивана на спине. вот тока там и дерёт. а так нигде не драное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня обивка какая то странная, как плюш... просыпаются, когти выпучат, потягиваясь. а в материи - дыры. мелкие, но вид портят. так что как тут вообще угадать....(((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у меня обивка какая то странная, как плюш... просыпаются, когти выпучат, потягиваясь. а в материи - дыры. мелкие, но вид портят. так что как тут вообще угадать....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы мебель когда брали, сразу сказали, что у нас кот, шибко дорогую не надо. продавщица сказала, что есть спец. материалы, антикошкодеручие.
не знаю врёт или нет, но рисковать не стали. кот молодой ещё. не знали, чего от него ждать))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ИРГА
ИРГА
мы мебель когда брали, сразу сказали, что у нас кот, шибко дорогую не надо. продавщица сказала, что есть спец. материалы, антикошкодеручие.
не знаю врёт или нет, но рисковать не стали. кот молодой ещё. не знали, чего от него ждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, а потом по старости маразмы... мой каждый день что то выдумывает )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой, а потом по старости маразмы... мой каждый день что то выдумывает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит всё будет хорошо. и скучать не придёцца.
Ангельские глазкиВ ответ на ИРГА
ИРГА
мы мебель когда брали, сразу сказали, что у нас кот, шибко дорогую не надо. продавщица сказала, что есть спец. материалы, антикошкодеручие.
не знаю врёт или нет, но рисковать не стали. кот молодой ещё. не знали, чего от него ждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
флок не дерёт мамин кот.
Ангельские глазки
флок не дерёт мамин кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думаю его не на всех котах опробовали. есть такие коты деручие, хоть чо им.
SadВ ответ на ИРГА
ИРГА
мы мебель когда брали, сразу сказали, что у нас кот, шибко дорогую не надо. продавщица сказала, что есть спец. материалы, антикошкодеручие.
не знаю врёт или нет, но рисковать не стали. кот молодой ещё. не знали, чего от него ждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага есть такое что-то типа флока, они их проткнуть не могут :)
Влюбленная в жизньВ ответ на ИРГА
ИРГА
не ну я не знаю, надо почитать. посмотрела у своего. они же полностью не втягиваюцца. просто шерстью скрыты. вполне можно одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас меконгский бобтейл. у них когти как у собак, на задних лапах не втягиваются. она все время цокает по ламинату))
Влюбленная в жизнь
а у нас меконгский бобтейл. у них когти как у собак, на задних лапах не втягиваются. она все время цокает по ламинату))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой красявые они прикрасявые.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем