Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не по теме

Вопрос не в тему, но доча поинтересовалась - в чем разница между madam и ledy? Что-то я сходу и не соображу....Help me, please!
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
TrollВ ответ на Gursa
Gursa
Леди-изначально жена члена английской палаты лордов, позже стало именем нарицательным и обозначало хорошо воспитанную девушку с хорошей репутацией. А мадам-это просто уважительное обращение французов к замужней или просто в возрасте женщине, к незамужним или молодым обращаются мадмуазель.
СсылкаПожаловаться
Да, английский очень упростился.
Я например, могу сказать о соседке, совсем не аристократке: "Эта леди сегодня... и т.д."
Т.е. особо уже значения не имеет титул.
Но в высших кругах идёт чёткое различие понятий.
Поэтому надо понять смысл сказанного ребёнку.
Стася Чиркова
Вот, девочки, позвонила учительнице, узнала что тема пдразумевает. В кратце так- чем отличается поведение английской леди ( в смысле воспитанной по всем правилам английской аристократии особы) от такой же особы французкого происхождения. Выясняла, что классически леди должна быть более сдержанной, менее модной, более строгой в отношениях. Короче отправили меня к английским женщинам писательницам. А вот французкая мадам более эмоциональна, может вроде как себе позволить побольше в плане отношений, одежды и поведения. Только я не знаю классических французких писательниц 19 века, может вы знаете? Там еще предстоит выяснение чем наша Наташа Ростова похожа на героинь французкой и английской классики. Я не слишком загружаю?
Галка ГалкинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Вот, девочки, позвонила учительнице, узнала что тема пдразумевает. В кратце так- чем отличается поведение английской леди ( в смысле воспитанной по всем правилам английской аристократии особы) от такой же особы французкого происхождения. Выясняла, что классически леди должна быть более сдержанной, менее модной, более строгой в отношениях. Короче отправили меня к английским женщинам писательницам. А вот французкая мадам более эмоциональна, может вроде как себе позволить побольше в плане отношений, одежды и поведения. Только я не знаю классических французких писательниц 19 века, может вы знаете? Там еще предстоит выяснение чем наша Наташа Ростова похожа на героинь французкой и английской классики. Я не слишком загружаю?
СсылкаПожаловаться
Детей слишком загружают.
Стася ЧирковаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Детей слишком загружают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
%)))) это точно, но тема прикольная
Troll
Да, темка ваша точно соответствует разделу "измена".
Залезь в Википедию, задай все вопросы на русском и найдёшь ответ.
Не морочь нам головы, над твоей темой думать надо.
Это не тема о любовнице и брошенной жене.
Они там морды бьют, интересно...
Стася Чиркова
А леди и мадам морды не бьют, млин - облом%))))) пошла в Википедию, по моему главное отличие мадам от леди была возможность "узаконенно" иметь адъютер, только ребенку этого не брякнешь, вот невезуха %))))) Спасибо всем!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем