Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не понимаю я людей

Ну что за люди? Что ими движет? не понимаю
Я тут в вызодные решила устроить свой индивидуальный субботник Так вот пошла на бережок (где обычно с собакой гуляю) собрала мусор в пакеты.
Вынесла несколько на мусорку (далеко до мусорки тащить) Умаялась... Остальные (осталось несколько штук 7) составила в сторонке в кучку под дерево
Думаю буду гулять с собакой Так понемногу пертаскаю их на мусорку. А сегодня пришла и обомлела Все пакеты раскиданы Бутылки все разбиты Всюду
битое стекло С собакой пройти не возможно - ноги порежет! И что теперь делать.. Опять собирать Но уже и не знаю как теперь это мелкое стекло собирать?
Вот кому это могло понадобиться? Даже представить не могу Что за люди такие ?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Lady StervaВ ответ на алекс маш
алекс маш
мне одно другому не мешает.
уж три месяца как живу под одной крышей с носителем языка
вот это удовлетворение
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почитай Скотта, вот реально интересно прослеживать развитие современного английского языка от его чисто саксонских корней до современного английского через норманнский язык....да, есть специальность , которая может сравниться по интересу с моей(технический переводчик)- историк - лингвист...
алекс машВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
почитай Скотта, вот реально интересно прослеживать развитие современного английского языка от его чисто саксонских корней до современного английского через норманнский язык....да, есть специальность , которая может сравниться по интересу с моей(технический переводчик)- историк - лингвист...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
о да понимаю прелесть
моя дипломная - влияние нормандского завоевания на современный английский
меня эт занимало, но давно, сейчас тоутал погружение в живой
Lady StervaВ ответ на алекс маш
алекс маш
о да понимаю прелесть
моя дипломная - влияние нормандского завоевания на современный английский
меня эт занимало, но давно, сейчас тоутал погружение в живой
СсылкаПожаловаться
История переписки13
моя дипломная - влияние нормандского завоевания на современный английский
меня - да, вот реально насколько же меняется начальный язык под влиянием иноземцев... сразу появляются новые слова, новые формы грамматические, новые какие то понятия...там в самом начале Айвенго есть диалог между простыми саксами и потом сразу же норманн и сакс так сказать высшего класса... да, мать, у тебя была просто замечательная. интересная тема по диплому...
алекс машВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
моя дипломная - влияние нормандского завоевания на современный английский
меня - да, вот реально насколько же меняется начальный язык под влиянием иноземцев... сразу появляются новые слова, новые формы грамматические, новые какие то понятия...там в самом начале Айвенго есть диалог между простыми саксами и потом сразу же норманн и сакс так сказать высшего класса... да, мать, у тебя была просто замечательная. интересная тема по диплому...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
о, понимаю, чуваки что растили коров называли это "COW" а которые кушали, - по нормандски " BEEF" и т д прям перечитать дипломную захотелось)))
согласен, было интересно, кстати, эт меня научило терпимо относиться ко всем изменениям в русском - что жизнеспособно, то не искоренить, чтобы грамма наци не кричали
Lady StervaВ ответ на алекс маш
алекс маш
о, понимаю, чуваки что растили коров называли это "COW" а которые кушали, - по нормандски " BEEF" и т д прям перечитать дипломную захотелось)))
согласен, было интересно, кстати, эт меня научило терпимо относиться ко всем изменениям в русском - что жизнеспособно, то не искоренить, чтобы грамма наци не кричали
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мне понравилось у Скотта когда рабы Седрика разговаривали про свиней, такая же история, как называют саксы свинью , как норманны. да как называть надо свинью когда она уже свинина , а как когда она еще бегает...))))
прям перечитать дипломную захотелось- если она тебе не нужна , дай мне почитать, это же действительно интересно...а как менялись глаголы, их спряжения в английском языке!!!!это же ...симфония, оратория!!!!мне жаль людей , которые этого не понимают....
ХХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне понравилось у Скотта когда рабы Седрика разговаривали про свиней, такая же история, как называют саксы свинью , как норманны. да как называть надо свинью когда она уже свинина , а как когда она еще бегает...))))
прям перечитать дипломную захотелось- если она тебе не нужна , дай мне почитать, это же действительно интересно...а как менялись глаголы, их спряжения в английском языке!!!!это же ...симфония, оратория!!!!мне жаль людей , которые этого не понимают....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
!!!!Я не понимаю английский Но как я понимаю вас!!!!
Это как вода может называться и морем и рекой и дождем и лужей и брызгами и водопадом ))))
Lady StervaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
!!!!Я не понимаю английский Но как я понимаю вас!!!!
Это как вода может называться и морем и рекой и дождем и лужей и брызгами и водопадом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот именно!!! на этом свойстве языка и ставится игра слов, тонкая, изящная, понимание которой облагораживает понимающего...
учи английский, ты лишаешь себя такого удовольствия!!!!по сравнению со многими другими языками , английский очень легкий, но насколько он строен и логичен по своей системе, а ведь многим этим мы все таки обязан именно норманнам
Это как вода может называться и морем и рекой и дождем и лужей и брызгами и водопадом ))))- а как можно сказать про ту же воду- течет , бежит, играет , низвергается, несет воды....
ХХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот именно!!! на этом свойстве языка и ставится игра слов, тонкая, изящная, понимание которой облагораживает понимающего...
учи английский, ты лишаешь себя такого удовольствия!!!!по сравнению со многими другими языками , английский очень легкий, но насколько он строен и логичен по своей системе, а ведь многим этим мы все таки обязан именно норманнам
Это как вода может называться и морем и рекой и дождем и лужей и брызгами и водопадом ))))- а как можно сказать про ту же воду- течет , бежит, играет , низвергается, несет воды....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот единство слов в русском меня забавляет А англ не знаю потому и раздражает меня Ну как можно одним словом называть разные вещи или пишутся по разному но звучат одинаково! У меня сразу мысль... что это от недостатка воображения англичан Нового слова придумать не умеют ))))
Lady StervaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
вот единство слов в русском меня забавляет А англ не знаю потому и раздражает меня Ну как можно одним словом называть разные вещи или пишутся по разному но звучат одинаково! У меня сразу мысль... что это от недостатка воображения англичан Нового слова придумать не умеют ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
не скажи, в любом языке на одно и то же действие или обозначение предмета можно найти много синонимов... у русских тоже есть много слов , которые пишутся одинаково, а значат разное, есть и такие слова , что пишутся одинаково, и мы должны делать ударение в определенном месте, чтобы другой человек правильно тебя понял...для англичан же ударение в самом слове несущественно. мы ставим ударение на подлежащее и смысловом глаголе обычно, а в русском языке такой традиции нет, а вот в английском есть...есть разница между don't smoking и do not smoking... по временным формам глагола английский язык намного богаче русского, а вот по тем же падежам английский намного легче русского...
что это от недостатка воображения англичан - ну, вообще совсем новые слова все таки сравнительно редко появляются. язык не может развиваться так же быстро, как другие области человеческого бытия...
ХХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не скажи, в любом языке на одно и то же действие или обозначение предмета можно найти много синонимов... у русских тоже есть много слов , которые пишутся одинаково, а значат разное, есть и такие слова , что пишутся одинаково, и мы должны делать ударение в определенном месте, чтобы другой человек правильно тебя понял...для англичан же ударение в самом слове несущественно. мы ставим ударение на подлежащее и смысловом глаголе обычно, а в русском языке такой традиции нет, а вот в английском есть...есть разница между don't smoking и do not smoking... по временным формам глагола английский язык намного богаче русского, а вот по тем же падежам английский намного легче русского...
что это от недостатка воображения англичан - ну, вообще совсем новые слова все таки сравнительно редко появляются. язык не может развиваться так же быстро, как другие области человеческого бытия...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
так я понимаю все Но вот говорю же в русском меня это забавляет а в англ раздражает )))
Lady StervaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
так я понимаю все Но вот говорю же в русском меня это забавляет а в англ раздражает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
просто изучи язык так , чтобы он стал тебе приятным, дел то на копейку...
хотя... естественно, что любой человек предпочитает свой , родной язык. это голос его крови, голос его предков.
ХХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
просто изучи язык так , чтобы он стал тебе приятным, дел то на копейку...
хотя... естественно, что любой человек предпочитает свой , родной язык. это голос его крови, голос его предков.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да я наверное не способна к языкам Как то не учится Да собственно никогда я сильно и не упиралась его учить А сейчас и без надобности
Lady StervaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да я наверное не способна к языкам Как то не учится Да собственно никогда я сильно и не упиралась его учить А сейчас и без надобности
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А сейчас и без надобности- вот эти волшебные слова. а не то, что нет способностей , уж к английскому языку у всех способности есть я так думаю...))))
ХХХХВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
А сейчас и без надобности- вот эти волшебные слова. а не то, что нет способностей , уж к английскому языку у всех способности есть я так думаю...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это вам так кажется...я как то не могу представить как можно мыслить на чужом языке )))
Lady StervaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
это вам так кажется...я как то не могу представить как можно мыслить на чужом языке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ты вот в такие высокие сферы тащишь простого технического переводчика)))) вот никогда не задумывалась над такими вопросами... ну, работаешь и работаешь, как то и в голову не приходит, на каком ты там языке думаешь... бывало и так , что вот я на английском то помню как сказать, а вот на русском уже думаю))) но так обычно бывает, когда вахта напряженная. и уже начинаются гонки... когда тихо шифером шурша, крыша едет не спеша)))))
алекс машВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне понравилось у Скотта когда рабы Седрика разговаривали про свиней, такая же история, как называют саксы свинью , как норманны. да как называть надо свинью когда она уже свинина , а как когда она еще бегает...))))
прям перечитать дипломную захотелось- если она тебе не нужна , дай мне почитать, это же действительно интересно...а как менялись глаголы, их спряжения в английском языке!!!!это же ...симфония, оратория!!!!мне жаль людей , которые этого не понимают....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не сохранил я дипломную дурачок.
да, невозможно объяснить красоту лингвистики, история языков - действительно песня
Lady StervaВ ответ на алекс маш
алекс маш
не сохранил я дипломную дурачок.
да, невозможно объяснить красоту лингвистики, история языков - действительно песня
СсылкаПожаловаться
История переписки17
дурак- не то слово!!! как можно было такое и не сохранить!!! ты преступник, батенька, ПРЕСТУПНИК....)))))
невозможно объяснить красоту лингвистики, история языков - действительно песня- это надо только чувствовать, понимать как говорится печенкой...
алекс машВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дурак- не то слово!!! как можно было такое и не сохранить!!! ты преступник, батенька, ПРЕСТУПНИК....)))))
невозможно объяснить красоту лингвистики, история языков - действительно песня- это надо только чувствовать, понимать как говорится печенкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
виновен
молодой-глупый был
все тетради тоже выбросил по окончанию
Lady StervaВ ответ на алекс маш
алекс маш
виновен
молодой-глупый был
все тетради тоже выбросил по окончанию
СсылкаПожаловаться
История переписки19
и вот не подумал, что вот вырастешь, женишься. дети пойдут... и все это очень даже пригодилось бы..
нет, нет тебе прощения!!!!))))
а я уже раскатила губу ...))) приятно было бы попользоваться плодами чужого труда...))))
Постаревшим ловеласам кошки действую на нервы
не делай добра монстрам не получишь зла от них
сунула свой нос получила по нему не крякай и не лезь не в свое дело
Постаревшим ловеласам кошки действую на нервы
не делай добра монстрам не получишь зла от них
сунула свой нос получила по нему не крякай и не лезь не в свое дело
СсылкаПожаловаться
))))
Алла Обнимашкина
повбывав бы!
Зануся
А территория там большая? Мож, граблями сгрести?
скромная бабка
тай поди собаки разорвали то!
Марина СекачеваВ ответ на скромная бабка
скромная бабка
тай поди собаки разорвали то!
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже про животных подумала, но разбить бутылки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем