Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не позволяйте собой манипулировать!!!

Тема навеяна последним общением с мамой, которая рвется переехать ко мне (сама живет 1 в двухкомнатной квартире).Я вежливо объясняю, что люблю и уважаю (также регулярно помогаю материально), но жить вместе не буду. В ответ на меня пытаются воздействовать через дочь, которая идет в 1 класс, психологически - неблагодарная! Но опыт совместного проживания в течении нескольких месяцев был, после чего мне надоел тотальный контроль (а мне за 30 лет) со стороны мамули и её постоянная критика, если не издевки.После отказа мамуля негодует, а я рада, что не стала ковриком для ног.
марина петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
LLINA
Ну отказали, и пусть себе бухтит. А почему она так к вам стремится?
марина петрова
Все дети взрослые (остальные старше меня) у всех полные семьи, кроме меня, маме видимо одиноко, плюс на работе привыкла командовать - на пенсии некем
марина петрова
Все дети взрослые (остальные старше меня) у всех полные семьи, кроме меня, маме видимо одиноко, плюс на работе привыкла командовать - на пенсии некем
СсылкаПожаловаться
Пусть вышивает... крестиком.
Aire
Пускай и дальше негодует. И общение с дочерью обязательно возьмите под свой контроль. При необходимости - обрубите его совсем.
Долорес Клейборн
Не поддавайтесь.
марина петрова
Не поддамся, возраст уже не тот.Маме объяняю, что всегда рада видеть её в гостях, с ночевкой, но не на ПМЖ!
Iron Butterfly
Моя подруга попалась на удочку-тема мужа "как моя мама страдает в одиночестве и как она больна,и как она нуждается в нашей помощи". После нескольких месяцев обороны и парочки мнимых сердечных приступов со стороны свекрови-муж подруги торжественно привез свою больную маму,которая чудесным образом сразу же выздоровела и в доме начался ад. Муж на своей шкуре тоже его почувствовал и сделал попытку отправить маму по адресу назад. Но фиг там. Мама на удивление быстро продала свою квартиру и деньги положила на долгосрочный вклад. Картинно закатывая глаза сообщила-вот помру-все вам останется.Мама упивается ролью матери-королевы. Подруга на грани нервного срыва. Семья на грани развода.
Татьяна Р.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя подруга попалась на удочку-тема мужа "как моя мама страдает в одиночестве и как она больна,и как она нуждается в нашей помощи". После нескольких месяцев обороны и парочки мнимых сердечных приступов со стороны свекрови-муж подруги торжественно привез свою больную маму,которая чудесным образом сразу же выздоровела и в доме начался ад. Муж на своей шкуре тоже его почувствовал и сделал попытку отправить маму по адресу назад. Но фиг там. Мама на удивление быстро продала свою квартиру и деньги положила на долгосрочный вклад. Картинно закатывая глаза сообщила-вот помру-все вам останется.Мама упивается ролью матери-королевы. Подруга на грани нервного срыва. Семья на грани развода.
СсылкаПожаловаться
В такой ситуации можно снять маме квартиру/ комнату и вывезти ее с вещами.
Она вполне может расторгнуть договор с банком и жить самостоятельно. Она же не советовалась, когда продавала квартиру, так пусть теперь решает сама и квартирный вопрос.
Василиса
И правильно, жить надо отдельно
Келли
Все верно, если отношения ни ахти какие (понимаю Вас), лучше не рисковать, совсем испортите. В этом деле, как говорится - плохой мир лучше, хорошего конфликта.
марина петрова
Лучше плохой мир это точно.
марина петрова
Лучше плохой мир это точно.
СсылкаПожаловаться
Не соглашайтесь! Вы же сами понимаете, что это такое. Я на своей шкуре знаю, что такое жить с бабушкой в одной квартире. Переехала к нам будучи довольно здоровой. Причем поставила перед фактом: "я продаю квартиру, ждите." Живет уже 7 год. Описывать все не буду. Но постоянные стрессы вам обеспечены. Как и вашей дочери. Оно вам надо???
марина петроваВ ответ на Коkа1988
Коkа1988
Не соглашайтесь! Вы же сами понимаете, что это такое. Я на своей шкуре знаю, что такое жить с бабушкой в одной квартире. Переехала к нам будучи довольно здоровой. Причем поставила перед фактом: "я продаю квартиру, ждите." Живет уже 7 год. Описывать все не буду. Но постоянные стрессы вам обеспечены. Как и вашей дочери. Оно вам надо???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую
Коkа1988В ответ на марина петрова
марина петрова
сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно, бывает куда хуже)
Мила
Очень вежливо ,но твердо и прямо говорить о том ,что жить надо отдельно.
~o~o~o~
Супер!!! Нужно уметь говорить "нет"-даже очень близким людям!!! Береги мир в своей семье!!!
марина петрова
В продолжение темы - мама продолжает слезно настаивать, ссылаясь на заботу обо мне и на экономию на няне.Сегодня я уже начала подумывать - может и правда мама исправилась, потом перед глазами появились картинки из прошлой совместной жизни, как-то манипулирование моей дочерью (не в мою пользу,конечно), постоянное подчеркивание моих недостатков (опять же перед моей дочерью): например, в выходной день долго спала, брюки сложила неправильно (скандал), свои вещи я не так постирала (скандал), не готовлю (при этом во внимание не берется что к плите не пускает опять же мама, в рабочие дни я допоздна на работе), и т.д. А когда я была подростком публично заявляла, что я её достала и она от меня уедет. Я живу отдельно с 17 лет, и теперь мама горит желанием воссоединиться, такой вот парадокс. Я только почему-то не горю подобным желанием.
Ludmila ZouevaВ ответ на марина петрова
марина петрова
В продолжение темы - мама продолжает слезно настаивать, ссылаясь на заботу обо мне и на экономию на няне.Сегодня я уже начала подумывать - может и правда мама исправилась, потом перед глазами появились картинки из прошлой совместной жизни, как-то манипулирование моей дочерью (не в мою пользу,конечно), постоянное подчеркивание моих недостатков (опять же перед моей дочерью): например, в выходной день долго спала, брюки сложила неправильно (скандал), свои вещи я не так постирала (скандал), не готовлю (при этом во внимание не берется что к плите не пускает опять же мама, в рабочие дни я допоздна на работе), и т.д. А когда я была подростком публично заявляла, что я её достала и она от меня уедет. Я живу отдельно с 17 лет, и теперь мама горит желанием воссоединиться, такой вот парадокс. Я только почему-то не горю подобным желанием.
СсылкаПожаловаться
Y menia takaya ze sityasia tol'ko mama xotela chto bi mi s sinom 3 goda pereexali zit' k nei posle tavo kak ona dovela mou sem'u do razvoda,i yprekami i chyt' neslezami chto ia neblagadarnaya doch' chto ne xochu zit' s mamoi,mne toze okolo 30,kak tol'ko mi priezali k mame na nedelu s sinom tak vce ia stanovilas' ploxoi materiu vce delala ne tak kormila sina ne tak,gyliala ne tam,ylazivala sina ne tak.Kak tol'ko ia govorila chto y menia takie pravila i sin otlichno est po moim pravilam,skandal.K tomy ze starchaya sestra zivet daleko i postoianno menia podbivala ostan'sa y mami ei tak ploxo odnoi.A so mnoi ana pravit' tol'ko tak .
V konse ia sochlas' s myzem i pochti nevizy mamy potomy chto odna i taze pesnia.
марина петроваВ ответ на Ludmila Zoueva
Ludmila Zoueva
Y menia takaya ze sityasia tol'ko mama xotela chto bi mi s sinom 3 goda pereexali zit' k nei posle tavo kak ona dovela mou sem'u do razvoda,i yprekami i chyt' neslezami chto ia neblagadarnaya doch' chto ne xochu zit' s mamoi,mne toze okolo 30,kak tol'ko mi priezali k mame na nedelu s sinom tak vce ia stanovilas' ploxoi materiu vce delala ne tak kormila sina ne tak,gyliala ne tam,ylazivala sina ne tak.Kak tol'ko ia govorila chto y menia takie pravila i sin otlichno est po moim pravilam,skandal.K tomy ze starchaya sestra zivet daleko i postoianno menia podbivala ostan'sa y mami ei tak ploxo odnoi.A so mnoi ana pravit' tol'ko tak .
V konse ia sochlas' s myzem i pochti nevizy mamy potomy chto odna i taze pesnia.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что в пожилом возрасте люди уже не изменятся, определенные качества только обостряются.Мне вообще-то легче - я и мама живем в разных городах.Сейчас, когда вопрос с няней решился мама вроде бы успокоилась, общаемя через день по телефону, я говорю что в гости на месяц-2 всегда жду (но внутренне опасаюсь), стараюсь сглаживать углы в отношениях.
stephana86@mail.ru
А я бы с удовольствием жила бы с мамой, ну или где-нибудь по соседству, но она далеко(((
stephana86@mail.ru
А в вашем случае - сопротивляйтесь, она через какое-то время отстанет от вас
~o~o~o~
Вот подумайте-Вы с 17 лет живете самостоятельно...сейчас 30...И вот,,,)))к Вам приезжает жить Ваша мама,со своими порядками...Вас надолго хватит терпеть ее нравоучения?Ведь человека очень сложно перестроить,тем более в возрасте! Так что , если хотите жить спокойно-живите отдельно от родственников ))) Даже ,если это родная мамочка!!!
марина петрова
Понятно, что все-таки откажу маме в конечном итоге.Кстати насчет того, что человека в возрасте не изменить это правильно. Любить родственников нужно издалека, в смысле не в одной квартире.Самое интересное у дочери была няня (когда жили в др. городе) ровесница матери, кторая легко находила с дочкой общий язык, меня морально поддерживала всегда. Мама по-моему до сих пор к ней ревнует. у нее такого взаимопонимания с внучкой нет.
Мара
Ой, как я Вас понимаю!!!!У меня та же история. Один-в-один. Прям поразительно. Только дети постарше.
Держитесь. Ничего другого не могу посоветовать
ната ширкина
Когда я уехала на съемную квартиру, моя мама объявила мне бойкот, который длился полгода. Я жила с маленьким сыном, если честно даже на поесть для себя не всегда хватало, все что зарабатывала тратила на сынулю и квартиру, но Бог дал, все устаканилось, а потом и мама пришла. Сейчас говорит, что я правильно сделала тогда... Не поддавайтесь, хотите жить отдельно - живите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем