Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пренебрегайте мерами безопасности...

История из жизни. Страшная. И поучительная.
Вихор судьбы или расплата за свои ошибки. Ничего любовного и криминального (хоть полицай и заходил в палату), но...
Началось с того, что вся семья сильно болела ОРВИ. После выздоровления решила бабушка продизенфицировать квартиру каким-то дорогим и убойным израильским средством, которое нужно разводить в гигантских пропорциях с водой. Развела, остаток жидкости вылила в пластиковую бутылочку из-под Бон Аквы и поставила под раковину в шкаф.
Забыли на месяц.
Засорилось колено стока. Дедушка полез под раковину, увидел мешающую ему бутылку с водой и выставил на пол возле корзины с грязным бельём. Прочистил сток. Забыли на пару дней.
Ребёнок пошёл с мамой мыть руки после улицы, слез со стульчика и увидел рядом с корзиной бутылку воды.
-Мама, мона? - спросил ребёнок.
Мама посмотрела на бутылку, удивилась что она делает на полу, пожала плечами, но что-то, видимо, её остановило.
-Это бабушкино, наверное, не трогай.
Отняла у ребёнка бутылку и поставила её на кухонный стол рядом с другой точно такой же.
Забыли на сутки.
Бабушке нужно было срочно запить таблетку, измучил хронический бронхит с приступами кашля (последствия того ОРВИ). Она подошла к столу, взяла бутылку и не задумываясь хлебнула...
Проглотить не успела... побежала к унитазу.
Итог. Бабушка в больнице с сильным химическим ожогом слизистой, вплоть до пищевода.
Вся семья в шоке от того, что были на волоске от того, чтобы потерять ребёнка.
Дорогие родители и бабушки-дедушки...
Ду-май-те прежде, чем что-то сделать бездумно!
И все будут живы.
Всем здоровья!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Да, я подозревала по окрасу нашей милой беседы, что всё придёт именно к этому... И посему уже попыталась свести её к дружескому похлопыванию по плечу. Не вышло. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну вы только что сами подтвердили своими уточняющими ответами-что бабушка не смогла различить две бутылочки,хотя они для хорошо видящего человека сразу бы были различимы,и однозначно,бутылочка,простоявшая месяц под раковиной,а после пару дней валявшаяся в коридоре-разительно бы отличалась от чистой и не пыльной, не полностью наполненной .Пожилым людям проще взять полупустую бутылку-чем поднимать полную.Неужели вам это до сих пор не понятно?
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну вы только что сами подтвердили своими уточняющими ответами-что бабушка не смогла различить две бутылочки,хотя они для хорошо видящего человека сразу бы были различимы,и однозначно,бутылочка,простоявшая месяц под раковиной,а после пару дней валявшаяся в коридоре-разительно бы отличалась от чистой и не пыльной, не полностью наполненной .Пожилым людям проще взять полупустую бутылку-чем поднимать полную.Неужели вам это до сих пор не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Хм... Ну, у нас не настолько грязно в доме...
А впрочем... может вы хотите провести более детальный эксперимент? Могу вас пригласить для изучения обстоятельств случившегося и измерения толщины линз из очков нашей бабушки. Московская область. Добро пожаловать. )))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Хм... Ну, у нас не настолько грязно в доме...
А впрочем... может вы хотите провести более детальный эксперимент? Могу вас пригласить для изучения обстоятельств случившегося и измерения толщины линз из очков нашей бабушки. Московская область. Добро пожаловать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Понятно.Вы оценивает качество очков вашей бабушки по толщине линз,которые там стоят,и всё??)))) Очень оригинальный подход к здоровью вашей бабушки.Удачи ей в выздоровлении.Её так любят родственники,ни словами сказать,ни пером описать.
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Хм... Ну, у нас не настолько грязно в доме...
А впрочем... может вы хотите провести более детальный эксперимент? Могу вас пригласить для изучения обстоятельств случившегося и измерения толщины линз из очков нашей бабушки. Московская область. Добро пожаловать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не зря полицейский к ней в палату приходил,ведь тут однозначно есть намёк на Статью 30-105 часть 1 УК РФ (покушение на убийство).Жаль что он не может прочитать нашу переписку))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не зря полицейский к ней в палату приходил,ведь тут однозначно есть намёк на Статью 30-105 часть 1 УК РФ (покушение на убийство).Жаль что он не может прочитать нашу переписку))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не смешно.
ирина костюжеваВ ответ на Шум
Шум
Какая прэлесть! Ирония тоньше не придумаешь! ))))
Бабушка в очках. Хороших и дорогих. ))) Жидкость абсолютно прозрачная, от воды не отличишь. Особенно в приступе кашля и в спешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если я тебя сейчас обматюгаю,а?под раковину...тебя саму туда поселить надо...у меня все химикаты выше моего роста,даже для доместоса в туалете-железный шкафчик прикручен над бачком...я огни и воды прошла со своими четырьмя членоносцами,а сколько еще впереди....у меня целая аптечка-только для моих успокоительных и тоже высоко
ирина костюжева
а если я тебя сейчас обматюгаю,а?под раковину...тебя саму туда поселить надо...у меня все химикаты выше моего роста,даже для доместоса в туалете-железный шкафчик прикручен над бачком...я огни и воды прошла со своими четырьмя членоносцами,а сколько еще впереди....у меня целая аптечка-только для моих успокоительных и тоже высоко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты думаешь я не матюгаюсь? Ток на мою маман это действует как на слона дробина. Я с ней три года воевала порошок стиральный с пола убрать... (((
Мастер Чер17
Ребенком , по баловству случайно ртуть проглотила из градусника
Сейчас у самой ребенок . Аптечка там где сама с трудом достаю))))
ШумВ ответ на Мастер Чер17
Мастер Чер17
Ребенком , по баловству случайно ртуть проглотила из градусника
Сейчас у самой ребенок . Аптечка там где сама с трудом достаю))))
СсылкаПожаловаться
Последствия были? ((
Мастер Чер17В ответ на Шум
Шум
Последствия были? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От самой ртути нет, сказали что вышла естественным путем в этот же день ))) но пролежала в больнице несколько дней . Потому что , до скорой помощи мне родители, по советам соседей, промывание делали ( клизмы, стакан масла подсолнечного, вода с марганцем и тд.) короче отравили они меня ....Было плохо очень. (((( Зато я знаю какая ртуть на вкус! Ну вообще вкуса у нее нет . Она очень холодная !!!!!
ches
Я лежала в больнице с ребенком, та мальчик трехгодовалый был, уксус столовый выпил. Уксус еще в такой упаковке продают, что можно с питьевой водой спутать!!!!
Добрая Я
много много лет назад и со мной похожая история произошла... жили в деревне, мне и пяти лет не было, потому как не помню этой истории, мама рассказывала... печи тогда дровами и углём топили, и чтобы быстрее разжечь, керосином из кружки плеснули, а кружку с остатками на табуретку поставили, рядом ведро с колодезной водичкой... вот и хлебнула я... еле довезли до ближайшей больницы... 25 км... посинела вся... да видно не зря в рубашке родилась.
ШумВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
много много лет назад и со мной похожая история произошла... жили в деревне, мне и пяти лет не было, потому как не помню этой истории, мама рассказывала... печи тогда дровами и углём топили, и чтобы быстрее разжечь, керосином из кружки плеснули, а кружку с остатками на табуретку поставили, рядом ведро с колодезной водичкой... вот и хлебнула я... еле довезли до ближайшей больницы... 25 км... посинела вся... да видно не зря в рубашке родилась.
СсылкаПожаловаться
Нда... дела... (((
Добрая ЯВ ответ на Шум
Шум
Нда... дела... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за то ангиной никогда не болею... наверное из за этого)))
ШумВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
за то ангиной никогда не болею... наверное из за этого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ей тоже никогда не болею... Хоть керосин и не пила ))) Тут предрасположенность влияет.
ЕленаВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
много много лет назад и со мной похожая история произошла... жили в деревне, мне и пяти лет не было, потому как не помню этой истории, мама рассказывала... печи тогда дровами и углём топили, и чтобы быстрее разжечь, керосином из кружки плеснули, а кружку с остатками на табуретку поставили, рядом ведро с колодезной водичкой... вот и хлебнула я... еле довезли до ближайшей больницы... 25 км... посинела вся... да видно не зря в рубашке родилась.
СсылкаПожаловаться
Про керосин вспомнилось... Немного предыстории,если позволите. У нас в соседях давным-давно жили татары. Дочь у них была на выданье, но ее никто не сватал, потому что она была очень худая, а у татар красивая- пухленькая))) Однажды эта девушка зашла домой и на кухню пить сразу, а кто-то оставил в стакане керосин ( не знаю, для чего он был нужен, но факт есть факт - стоял на столе!!!). Ну дева и выхлебала половину. Скорую вовремя вызвали, промыли, но часто все равно попала в кишечник. Так вот через день из девушки естественным путем вышел огромный солитер!!! Прямо в больнице,в унитаз. Девушку выписали и она на глазах стала толстеть и красиветь))) А потом вышла замуж за молодого татарина. Вот как керосин помог)))
Добрая ЯВ ответ на Елена
Елена
Про керосин вспомнилось... Немного предыстории,если позволите. У нас в соседях давным-давно жили татары. Дочь у них была на выданье, но ее никто не сватал, потому что она была очень худая, а у татар красивая- пухленькая))) Однажды эта девушка зашла домой и на кухню пить сразу, а кто-то оставил в стакане керосин ( не знаю, для чего он был нужен, но факт есть факт - стоял на столе!!!). Ну дева и выхлебала половину. Скорую вовремя вызвали, промыли, но часто все равно попала в кишечник. Так вот через день из девушки естественным путем вышел огромный солитер!!! Прямо в больнице,в унитаз. Девушку выписали и она на глазах стала толстеть и красиветь))) А потом вышла замуж за молодого татарина. Вот как керосин помог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было бы счастья...)))
Белочь ***
я один раз так технического спирта едва не хлебнула - был налит в бутылку из-под минералки... меня беременную постоянно тошнило-рвало, закашлялась и взяла не глядя выпить как минералку... облилась им, потому как запах почуяла и дёрнула в сторону резко... вывод: 1. пей, наливая в стакан 2. не наливай технические жидкости в пищевые ёмкости... муж тогда перепугался - он эту бутылку чего-то там промыть принёс и оставил на пару минут... оказалось достаточно))
Добрая ЯВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я один раз так технического спирта едва не хлебнула - был налит в бутылку из-под минералки... меня беременную постоянно тошнило-рвало, закашлялась и взяла не глядя выпить как минералку... облилась им, потому как запах почуяла и дёрнула в сторону резко... вывод: 1. пей, наливая в стакан 2. не наливай технические жидкости в пищевые ёмкости... муж тогда перепугался - он эту бутылку чего-то там промыть принёс и оставил на пару минут... оказалось достаточно))
СсылкаПожаловаться
хорошо всё, что хорошо кончается.
Белочь ***В ответ на Добрая Я
Добрая Я
хорошо всё, что хорошо кончается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато теперь принюхиваюсь ко всему...))
Добрая ЯВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
зато теперь принюхиваюсь ко всему...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот моему родственнику не повезло... сорока лет не было... работал в какой то геологической партии, ночевали в вагончиках и воду в бутылках из под минералки на ночь у постели ставили, и как возле него оказалась бутылка с электролитом никто не знает, и желудок промывали, и в больнице лежал... не спасли.
ШумВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
а вот моему родственнику не повезло... сорока лет не было... работал в какой то геологической партии, ночевали в вагончиках и воду в бутылках из под минералки на ночь у постели ставили, и как возле него оказалась бутылка с электролитом никто не знает, и желудок промывали, и в больнице лежал... не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще-то такие "как оказалась?" расследуют правоохранительные органы, если по-хорошему. К бабушке в больницу приходили из полиции по наводке врача, интересовались как это произошло...
Белочь ***В ответ на Добрая Я
Добрая Я
а вот моему родственнику не повезло... сорока лет не было... работал в какой то геологической партии, ночевали в вагончиках и воду в бутылках из под минералки на ночь у постели ставили, и как возле него оказалась бутылка с электролитом никто не знает, и желудок промывали, и в больнице лежал... не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
земля ему пухом... дело случая и чьей-то дури: не сама же бутылка к его постели пришла...
Ирина НазароваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
земля ему пухом... дело случая и чьей-то дури: не сама же бутылка к его постели пришла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы дури( налицо злой умысел
Белочь ***В ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
если бы дури( налицо злой умысел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не нашли того, кто умыслил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем