Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не принимаю свое имя!

Родители назвали меня Мариам ( из библии первоначальное имя девы Марии).,вот всю жизнь живу с этим именем , но , как-то не принимаю я его..,и,даже не знаю ,как оно звучать должно и ,как падать ударение..
И поменять ,как-то тоже не особо хочу,  и еще  говорят ,если поменять имя ,может измениться судьба и не известно в какую сторону.. 

Нравится другое , но только пока (поэтому пока менять на него не буду время покажет)  намного экзотичней..,но это уже другая история.. 

У Вас такое было ? Что не принимаете свое имя! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Avrora
Я люблю свое имя
Ирина Ирина
Так подберите варианты уменьшительно-ласкательные: Мира, Мирим, Мирка, Ира, Ирим, Ирам, и т.д.
Джессика Альба
Я так то вообще живу половину с именем по документам, половину с другим именем (у мну родители интересные), имена абсолютно не созвучные, и ничего)
Lilit LВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Я так то вообще живу половину с именем по документам, половину с другим именем (у мну родители интересные), имена абсолютно не созвучные, и ничего)
СсылкаПожаловаться
это как? ))))
юлия гущина
Я тоже не принимаю свое имя, т.е. я на него отзываюсь и всю жизнь числюсь по ним, но видимо оно не мое и не идёт мне, поэтому, как-то так получается, что постепенно меня перестают называть по-имени, а зовёт каждый по-своему: муж-любимой, милой; подруги-партизанкой (ещё со школы прозвище), ну а коллеги- кто как, но даже, если и по-имени, то обязательно переиначат его.
Лоркин
Мне - пофиг. Судьба от имени ну никак не зависит! Если только в школе пообзывают.
Бензий
мне моё имя в детстве не нравилось, потом стало очень нравиться
Алена Алена
У меня сын года в 4 заявил, что Данилом быть не хочет, а хочет быть Андрюшей. Я ему- мол не вопрос, с сегодняшнего дня ты Андрюша. Обрадовался, убежал. Минут через 15 зову- Андрюша обедать иди. Примчался с обалдевшим лицом, даже испуганным. Сейчас ему 23- все устраивает.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У меня сын года в 4 заявил, что Данилом быть не хочет, а хочет быть Андрюшей. Я ему- мол не вопрос, с сегодняшнего дня ты Андрюша. Обрадовался, убежал. Минут через 15 зову- Андрюша обедать иди. Примчался с обалдевшим лицом, даже испуганным. Сейчас ему 23- все устраивает.
СсылкаПожаловаться
круто
Удмуртия Лучезарная
ну ,поменяйтесь на Мирьям или Мириам-так красивее уахахах
Lilit L
в детстве и юности моё имя мне не нравилось. Но это было до тех пор, пока я не поумнела и не научилась ценить, уважать и любить себя))) Тогда и пришло осознание, что не имя красит человека, а человек имя)))
Приветик, пукни в пакетик
Всегда нравилось мое имя, им еще кошек любят называть
Катя
всегда хотела, чтобы меня звали Александрой...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Катя
Катя
всегда хотела, чтобы меня звали Александрой...
СсылкаПожаловаться
Мою прабабушку звали Александра Владимировна Македонская. На мой взгляд, очень красиво, а она возмущалась, что родители дали ей мужское имя.
Вера
Мне тоже не нравилось, пока не услышала, как оно звучит из любимых уст.
Алена Большакова
Красивое у вас имя, необычное и очень редкое. Что хорошего в распространенных именах. Меня это бесит, устраиваешься на работу и становишься третьей или пятой Еленой.
Алена Большакова
Работала как то с женщиной Настей, а потом вижу ее документы, а она в паспорте Надежда. Была удивлена, ничего не сказать.
Venera
Мою бабушку зовут так же, тольо произнсится немного по другому Марьям. Подружки все зовут Маша)) Мое имя Венера... раздражают люди, которые не верят, что это настоящее имя.
Elis
Прикольное имя) мне нравится) насчет судьбы которая изменится - случается то, во что верим)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как бабушка моя - Люция, звали все Люся.
Неточка Незванова
Отношусь нейтрально к самому имени, но оно очень популярно среди моих ровесниц, и это его основной минус, напрягало, что всю школьную жизнь меня учителя звали по фамилии. Потом прошло. Как имя звучит у совсем малышек - нравится, ведь оно редкое среди них!
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Тоже не любила своё имя-Элла... Грубое какое то.Во всей школе я была единственная с таким именем-жутко комплексовала.В 16 лет собиралась поменять,да так и не собралась при нашей то бюрократии... Как то маму спросила-почему при удочерении не сменили мне имя? Она сказала,что имя не обычное(на то время) и ей понравилось.Сейчас.когда столько разнообразных имён (кроме Наташ,Тань,Свет ...) эта грань необычности стёрлась и я стала чувствовать себя комфортно со своим именем....
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Тоже не любила своё имя-Элла... Грубое какое то.Во всей школе я была единственная с таким именем-жутко комплексовала.В 16 лет собиралась поменять,да так и не собралась при нашей то бюрократии... Как то маму спросила-почему при удочерении не сменили мне имя? Она сказала,что имя не обычное(на то время) и ей понравилось.Сейчас.когда столько разнообразных имён (кроме Наташ,Тань,Свет ...) эта грань необычности стёрлась и я стала чувствовать себя комфортно со своим именем....
СсылкаПожаловаться
У меня дочь старшая Таня, единственная в школе была с таким именем, теперь в универе на всем курсе одна единственная.В Татьянин день среди студентов популярна.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Аленка
Аленка
У меня дочь старшая Таня, единственная в школе была с таким именем, теперь в универе на всем курсе одна единственная.В Татьянин день среди студентов популярна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем