Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про свекровей, но про квартиры

Почитала дебаты по поводу того, стоит ли молодоженам жить с родителями или отпускать их в свободное плавание (иногда насильственное, правда :) ). А у меня другой вопрос/ситуация. Допустим, ты такой молодец, трудяга и везунчик, что заработал на несколько объектов недвижимости. Как их детям распределять - поровну по справедливости? В зависимости от того, у кого какое мат положение в жизни сложилось? Мальчикам больше, девочкам меньше или, вообще, не надо? И другой вопрос, надо ли детям сразу в юном возрасте объявлять, кому что? Очень интересно мнение.
Alina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Невеста Джокера
Не помню дословно это выражение, но своими словами - Если родители преподнесли своим детям все на блюдечке, то очень велика вероятность, что их внуки будут нищими. От себя добавлю - когда человеку все дается легко, он принимает это как должное. Зачем стараться, к чему то стремиться, когда и так все дали. И дети их вряд-ли будут пробивными - перед глазами будет совсем другой пример
СсылкаПожаловаться
Пожалуй,соглашусь.
Мимоза Листова
Мои дедушка с бабушкой на семейном совете так сказали: кто в старости досмотрит, тому и дом. И в итоге никто не роптал.
Бензий
Всё зависит от конкретной семьи. Когда мне было 18 лет, родители разделили 3-комн. на 2+1 (2 квартиры). Я поселилась в 1-ком., а родители с братом - в 2-ком. Через 6 лет брат уехал за границу и живёт там до сих пор. Я всё в той же 1-комн. уже почти 25 лет, детей у меня нет и не будет
Мария Демидюк
Надо завещать, а не распределять.
Пусть живут, но право собственности оставить за собой.
Невеста ДжокераВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Надо завещать, а не распределять.
Пусть живут, но право собственности оставить за собой.
СсылкаПожаловаться
Очень разумно!
Мария ДемидюкВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Очень разумно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что... бестолковым собственность в руки раньше времени давать нельзя, а толковые, имея возможность жить не на съеме, накопят денег на что-то свое.
И никаких тебе вопросов при чьих-то разводах.
Невеста ДжокераВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А что... бестолковым собственность в руки раньше времени давать нельзя, а толковые, имея возможность жить не на съеме, накопят денег на что-то свое.
И никаких тебе вопросов при чьих-то разводах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Я тоже сразу подумала про разводы и разделы
Кристина Славная
Вот у нас один знает, что ему точно есть однушка,а другому тоже аналогичная,но не в курсе.Думаем и не говорить дальше.Он и мал ещё и пока пусть не обольщается
Елена Дакур
Ну, тут сейчас каждый даст чисто субъективный ответ, зачем задавать такой вопрос, в этом споре истина не родится. Я вот, например, как потенциальный наследник весьма внушительных благ за то, чтобы все отдали мне))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну, тут сейчас каждый даст чисто субъективный ответ, зачем задавать такой вопрос, в этом споре истина не родится. Я вот, например, как потенциальный наследник весьма внушительных благ за то, чтобы все отдали мне))))
СсылкаПожаловаться
Если человек и сам трудится, и на наследство рассчитывает - это одно. А ведь бывает так, что люди всю жизнь живут шаляй-валяй в надежде, что квартирка даровая перепадет, и тогда заивем. Лучшие годы жизни, расцвет тратят на всякую ерунду...
Кристина СлавнаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если человек и сам трудится, и на наследство рассчитывает - это одно. А ведь бывает так, что люди всю жизнь живут шаляй-валяй в надежде, что квартирка даровая перепадет, и тогда заивем. Лучшие годы жизни, расцвет тратят на всякую ерунду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас по соседству парень с сестрой и племяшкой жил.Досталось по наследству 3-ка,парень нигде не работал, сестра работала,но кварплату никто год не платил.Нашлись чёрные риэлторы,сестре дом пообещали в черте города, а ему квартиру однушку (танхаус)купили,где нет газа,перебои с электроэнергией.А главное этот посёлок считается незаконным,у людей нет прописки.Уж всю суть аферы не знаю.Вот была ж хорошая квартира,никто из детей даже пальцем не пошевелил,чтоб разделить и сохранить.Эти риэлторы пообещали денег и кинули,зато водка рекой длилась.Сейчас все проклинает, а что теперь?
Дейнерис (бурей рожденная)
Если человек и сам трудится, и на наследство рассчитывает - это одно. А ведь бывает так, что люди всю жизнь живут шаляй-валяй в надежде, что квартирка даровая перепадет, и тогда заивем. Лучшие годы жизни, расцвет тратят на всякую ерунду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то же, скажем, если братья и сестры трудятся, умно распоряжаются своими финансами, то и поровну поделить не грех, а если наоборот, то каждый будет считать, что нужно все отдать ему. Удачливый так будет считать, потому что брат или сестра попросту промотает нажитое родителями, а неудачливый будет считать, что все как всегда ему должны, потому что именно так они всегда и считают.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну, тут сейчас каждый даст чисто субъективный ответ, зачем задавать такой вопрос, в этом споре истина не родится. Я вот, например, как потенциальный наследник весьма внушительных благ за то, чтобы все отдали мне))))
СсылкаПожаловаться
А зачем сам эти блага прям сейчас? Продать и бизнес открыть?
Елена ДакурВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А зачем сам эти блага прям сейчас? Продать и бизнес открыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что прямо сейчас? И что, нет других вложений, кроме как в бизнесс? Вся страна купи-продавайки, бизнесмены хреновы.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вижу немало печальных примеров, что молодые люди, получив в наследство бабулину квартиру, решили что все уже в этой жизни достигнуто, теперь живи и радуйся, и так и остались клерками средней руки к 40ковнику.
И другие, живущие по девизу "Бороться и искать, найти и не сдаваться!". Эти после института в наше время уехали на север строить газпромовские объекты. Да, молодая жена с ребенком на большой земле с мамами. Но зато спустя 3-5 лет товарищ сам купил семье квартиру, машину, а ему еще 30 нет. И думаю, вернувшись, он на достигнутом не остановится - не те аппетиты...
Не думаю, что с детства надо детям озвучивать, что кому достанется. Пусть свыкаются с мыслью, как тяжело достаются блага, и надо бы подсуетиться себе на счастливую жизнь, а заработанное родителями пусть их и радует.
И да, считаю, что дочкам надо больше помогать чем сыновьям - закидайте меня тапками за двойные стандарты. В молодости девицам нужно детей рожать и семью строить, а не по шабашкам заколачивать.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Вижу немало печальных примеров, что молодые люди, получив в наследство бабулину квартиру, решили что все уже в этой жизни достигнуто, теперь живи и радуйся, и так и остались клерками средней руки к 40ковнику.
И другие, живущие по девизу "Бороться и искать, найти и не сдаваться!". Эти после института в наше время уехали на север строить газпромовские объекты. Да, молодая жена с ребенком на большой земле с мамами. Но зато спустя 3-5 лет товарищ сам купил семье квартиру, машину, а ему еще 30 нет. И думаю, вернувшись, он на достигнутом не остановится - не те аппетиты...
Не думаю, что с детства надо детям озвучивать, что кому достанется. Пусть свыкаются с мыслью, как тяжело достаются блага, и надо бы подсуетиться себе на счастливую жизнь, а заработанное родителями пусть их и радует.
И да, считаю, что дочкам надо больше помогать чем сыновьям - закидайте меня тапками за двойные стандарты. В молодости девицам нужно детей рожать и семью строить, а не по шабашкам заколачивать.
СсылкаПожаловаться
закидываю. то есть дочке надо "помочь" найти себе бездельника-мужа и распложиться не приходя в сознание? ибо КТО приходит на готовые квартиры женские? только те, кто как раз и не хочет шевелиться, приспособленцы.
Ольга
из жизненного опыта..поровну бывает редко..обычно кого-то любят больше..на счет моей..да она знает ,что квартира будет подарена ей....ну так детей больше нет)))
Кристина Славная
Ну дарить надо поровну,они ж твои дети,какие никакие,зачем меж ними раздор сеять и себе проклятия?Какой палец не отрежь,все равно больно будет одинаково
Эльфийка
поровну по справедливости, как помрете в завещании, а пока поддерживать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
"Твою кровь родят?" )) по мужской линии фамилия идет. Мальчикам больше, потому что они в свой дом жену должны привезти. А девочку зять должен обеспечивать. Девочке квартира как "подушка безопасности" нужна. Но за зятя решать его жизненные проблемы не хочу. От оскорблений воздержитесь.
Настя БеловаВ ответ на Alina
Alina
"Твою кровь родят?" )) по мужской линии фамилия идет. Мальчикам больше, потому что они в свой дом жену должны привезти. А девочку зять должен обеспечивать. Девочке квартира как "подушка безопасности" нужна. Но за зятя решать его жизненные проблемы не хочу. От оскорблений воздержитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за сына решать жизненные проблемы хотите? Он же мужчина, должен семью обеспечивать!
Настя Белова
А за сына решать жизненные проблемы хотите? Он же мужчина, должен семью обеспечивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я воспитала сыновей, которые по каким-то причинам не могут обеспечивать семью, я буду помогать. А за зятя я жизненные проблемы решать не должна. Мужчина не должен ждать от тестей ничего. Важно понимать, за кого замуж выходишь.
Настя БеловаВ ответ на Alina
Alina
Если я воспитала сыновей, которые по каким-то причинам не могут обеспечивать семью, я буду помогать. А за зятя я жизненные проблемы решать не должна. Мужчина не должен ждать от тестей ничего. Важно понимать, за кого замуж выходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если Вы по каким-то причинам воспитали дочь, не за того замуж вышедшую, то почему бы и тут свою ошибку в воспитании не загладить? Должны ведь Вы были научить ее уму - разуму! Кстати, невестка тоже должна смотреть, за кого замуж выходит.
Настя Белова
А если Вы по каким-то причинам воспитали дочь, не за того замуж вышедшую, то почему бы и тут свою ошибку в воспитании не загладить? Должны ведь Вы были научить ее уму - разуму! Кстати, невестка тоже должна смотреть, за кого замуж выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что для девушки задача обеспечивать семью не стоит. Ее задача сохранять здоровье, родить и воспитывать достойно детей, обеспечивать тыл мужу и вести хозяйство. А если при этом она карьеру построила, то умница
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем