Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не простой вопрос - крещения

Всем добрый монинг!
В браке с супругой уже 7 лет, 2 детей.
Отношения добрые, теплые, доверительные, порою с элементами былой страсти :)
Но любимая моя человек крещеный, ходит на службы, чтит обряды, поститься. Наверное по уровню воцерквления, 60-70% из 100 имхо.
Мне же это совсем к 40 годам ехало-болело. Не пришел к богу видимо.
Собственно, супруга частенько расстраивается что это так, мечтает чтобы уверовал, чтобы венчались с ней.
Ей 35, с детства привили, мне ее тоже не переубедить.
Иной думаю, креститься, да венчаться, без особой веры, раз ей это важно. Да лицемерить не хочется.
Было бы интересно послушать кто сталкивался с подобными ситуевинами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
1891011
Николай Сергеевич
Ваша жена фанатична немного а это не лечится))))))) пока сама не переосмыслит вам надо искать компромисс) А что по мне я ни грамма попам и им подобным не верю)))
Пачкуля Пестренький
Вера и религия - совершенно разные понятия. Религия- опиум для народа и придумана исключительно для управления массами. А ВЕРА- никем не привитое и не насаженное чувство каждого человека, так же как надежда и любовь. Цитируя Владимира Семёновича - "кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Исуса....". Творец, конечно какой то был и есть, и скорее всего не один, поэтому такое разнообразие видов жизни на планете, но это уже отдельная история.
красямба
Люди воцерковленные никогда спорить и доказывать истину не станут, Блаженны не видевшие и уверовавшие! В настоящее время это счастье и великая честь если человек хоть не много начинает задумываться о нашей православной вере, значит Господь о человеке помнит и дает шанс, а как вы эти воспользуетесь воля ваша!
Наталья Сорокина
Тоже считаю, что не нужно креститься и что-то подобное делать ради кого-то. Раз вышла за вас замуж значит, что вы не верите ее не смущало. У меня тоже было подобное, я не верю, атеист, а бывший муж верил, из верующей семьи, и все пытался меня склонить покреститься. Хотя о моей позиции знал заранее. Сначала думала тоже сделать ради него мне же несложно. Но как-то когда ссорились сказала, что могу это теоретически сделать, но верить от этого не начну. Его так не устраивало. И я поняла, что он и его семья давят в этом смысле на меня, чтобы писать меня в записках за здравие с чистой совестью. И поняла, что не стоит это делать в угоду кому-то. А уж как выше писали что жена перестала с мужем спать из-за того что не венчаны это вообще клиника. И согласна с девушкой, которая писала, что это культ смерти.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем